Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как стать Настоящим Писателем, Мысли вслух
Max Krok
сообщение 13.4.2019, 17:34
Сообщение #21


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Не.. настоящим писателем нужно становиться не так... Нужно пойти поучиться на престижные курсы, а потом, нахватавшись там ремесленных навыков, любым путем пролезть в планы какого-то престижного издательства и издаваться, издаваться, издаваться.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 13.4.2019, 17:58
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 13.4.2019, 17:34) *
Не.. настоящим писателем нужно становиться не так... Нужно пойти поучиться на престижные курсы, а потом, нахватавшись там ремесленных навыков, любым путем пролезть в планы какого-то престижного издательства и издаваться, издаваться, издаваться.....

акстись, чур меня чур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 13.4.2019, 19:02
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(оленька @ 13.4.2019, 15:30) *
. Но ведь множество слов поменяло смысл с тех пор.

Да. "Ларва" в латинском языке - злой дух, призрак, в русском превратился в "плохую женщину" huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.4.2019, 20:29
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(оленька @ 13.4.2019, 17:22) *
В этом и суть собственно. Заворожила - заколдовала, негатив, а сейчас позитив. То же самое обольстить.

А кто сказал что это позитив? Зависит от контекста. И вообще переностное значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.4.2019, 21:21
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 13.4.2019, 18:34) *
Нужно пойти поучиться на престижные курсы, а потом, нахватавшись там ремесленных навыков, любым путем пролезть в планы какого-то престижного издательства и издаваться, издаваться, издаваться.....

Это только начало... еще надо бесконечно ездить по всяким Росконам и прочим конвентам, заводить нужные знакомства, пиариться, делать фото с мэтрами и издателями, завалить своими творениями Литрес, обязательно стать членом какого-нибудь писательского Союза...
Много всего сделать надо. Непонятно только, когда же при этом хорошие книги писать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.4.2019, 21:54
Сообщение #26





Гости



Цитата




А можно просто написать бестселлер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 13.4.2019, 23:07
Сообщение #27


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 13.4.2019, 21:54) *
А можно просто написать бестселлер.

Это раньше так было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 13.4.2019, 23:08
Сообщение #28


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 13.4.2019, 21:21) *
завалить своими творениями Литрес

кстати... дарю всем идею названия сайта - ЛиТрэш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.4.2019, 23:10
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 13.4.2019, 23:07) *
Это раньше так было...

О, времена! О, нравы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 19.4.2019, 2:33
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 11.4.2019, 22:03) *
Допустим, вы - уже немолодой, хорошо поживший и немало наживший (в смысле материальных благ) человек. У вас все есть: деньги, хороший дом, любящая жена, успешные дети... Но чего-то все-таки не хватает, есть, знаете ли, какая-то внутренняя пустота.
Вот вы сидите вечером на веранде своей виллы, пьете вис... (зачеркнуто) чай и думаете: "Чем бы еще заняться, куда бы приложить силы? Да так, чтобы память осталась..."
И тут вас осеняет: "А не стать ли мне писателем?" А что, дело известное: сиди себе, книжечки пописывай, а слава сама придет.
И, засучив рукава, вы принимаетесь творить, пишете одну книгу, другую, третью, рассылаете в редакции, да вот беда - никто издавать не хочет. Графомань, говорят!
Ладно, напечатаем за свой счет, благо денег - немеряно. Но и тут облом: книги есть, а славы Великого Писателя Земли Русской по-прежнему нет. Что же делать? И тут умные люди вам подсказывают: чудак, ты все делал неправильно! Надо по-другому. Во-первых, вступить в какой-нибудь графоман... (зачеркнуто) писательский союз, благо их теперь много. Например, в Иностранный Союз Писателей. Во-вторых, приехать на какой-нибудь Конвент - их тоже хватает, да не одному, а с поддержкой группы товарищей из ИСП. Ты оплачиваешь им проживание, банкет, а они дружно голосуют за твою книжку. И она получает "Золотой Кон", весьма престижную литературную премию. И ты после этого - не графоман-самоучка, а уже Настоящий Писатель. Вот так!
К чему это я? Да просто так, мысли вслух. Но кто в теме - поймет.

Я не в теме. Это о Владимире Голубеве идет речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.4.2019, 18:42
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Сампо @ 19.4.2019, 3:33) *
Я не в теме. Это о Владимире Голубеве идет речь?

Не знаю. Но в этих писательских союзах таких ребят каждый первый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 20.4.2019, 0:53
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.4.2019, 10:42) *
Кстати, мне очень понравилась фраза из произведения (рука не поднимается написать - "книги"), взявшего главный приз на прошедшем недавно Коне: "девичьи причиндалы".
Попробуйте догадаться, что это такое.
Ни за что не получится!

ПыСы. И это не то, о чем вы сразу подумали.

Сразу подумал о сиськах.
Что такое "настоящий писатель"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.4.2019, 8:07
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Денис Чиж @ 20.4.2019, 1:53) *
Что такое "настоящий писатель"?

У каждого есть свой ответ. Нет единого критерия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 20.4.2019, 11:41
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 20.4.2019, 8:07) *
У каждого есть свой ответ. Нет единого критерия.

Иначе говоря, их нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.4.2019, 20:40
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Денис Чиж @ 20.4.2019, 12:41) *
Иначе говоря, их нет

Так же, как нет "настоящих" космонавтов, художников, скульпторов, спортсменов и чего угодно... "Настоящность" (если можно так сказать) есть личное мнение, не имеющее за собой никаких профессиональных критериев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 21.4.2019, 2:09
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 20.4.2019, 20:40) *
Так же, как нет "настоящих" космонавтов, художников, скульпторов, спортсменов и чего угодно... "Настоящность" (если можно так сказать) есть личное мнение, не имеющее за собой никаких профессиональных критериев.

Вообще ничего настоящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.4.2019, 8:46
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Денис Чиж @ 21.4.2019, 3:09) *
Вообще ничего настоящего.

Ну, в солипсизм-то не надо вдаваться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 21.4.2019, 13:00
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Оценивают со стороны. Быть полезным в чем то, а непросто убить пару часов времени на какую нить фантазятину. Я, бывает, читаю, серию Сталкер. Просто по тому что нет ничего по сверхъестественным способностям. Которые бесплатно. Хочу Полый человек, но за деньги. Просто, что бы сравнить.

Настоящий- и кормится от этого, и даёт что то полезное. Вот Дюма или Уэлс интересны может быть сегодняшним, но бесполезны. Моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 30.9.2019, 17:05
Сообщение #39


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И еще о Саше Кругосветове.
(Точнее - он о себе самом, горячо любимом).
Московская международная книжная ярмарка - 2019
32-я Московская международная книжная ярмарка проходила с 4 по 8 сентября 2019 года на ВДНХ. Многочисленные издания Саши Кругосветова были представлены на отдельном стенде. Также писатель провел презентацию, в ходе которой рассказал о новых книгах, своих творческих ориентирах и планах. А в рамках проходящих на выставке мероприятий Интернационального Союза писателей Кругосветову были вручены медали «220 лет со дня рождения А.С.Пушкина» и «65 лет со дня основания ИСП».
Московская международная книжная ярмарка является крупнейшей в России и Восточной Европе. Мероприятие, как всегда, было крайне насыщенным и многолюдным. В качестве интересного отчета о нем рекомендую публикацию «Литературной газеты», где упоминается и ваш покорный слуга:
https://lgz.ru/…/-37-6…/knigi-budushchego-i-budushchee-knig/
Как я отметил в начале поста, на выставке работал стенд с моими книгами. Но это было для меня уже привычно. А вот проведение презентации в рамках столь масштабной книжной ярмарке – это событие, в преддверии которого невозможно не испытывать некоторого волнения.
К мероприятию были напечатаны приглашения, которые вы можете увидеть ниже.
А сама презентация проходила в отдельном зале. Открывал ее поэт, прозаик и критик Андрей Щербак-Жуков. Все прошло очень хорошо. И вместо долгого рассказа предлагаю вам небольшой видеоотчет, подготовленный на основе роликов, снятых моей коллегой по ИСП Галиной Березиной:
https://youtu.be/uf2nfp8_Egk
Приятные впечатления оставила у меня и работа книжного стенда Саши Кругосветова. На нем были представлены самые разные книги: и для детей, и для взрослых, и фантастика, и реалистичная проза. И это привлекало к стенду самых разных читателей.
Интересным был и стенд Интернационального Союза писателей. А фотохудожник Тамара Антипина не уставала запечатлевать собравшихся на выставке авторов. Именно ее снимками и проиллюстрирована данная публикация.
В день закрытия книжной ярмарки ИСП провел церемонию награждения авторов. Саше Кругосветову была вручена Пушкинская медаль, которая, как я уже рассказывал, была присуждена мне на фестивале имени А.С.Пушкина в Крыму.
Также Кругосветов удостоился медали в честь 65-летия основания Интернационального Союза писателей. На одной из фотографий, прикрепленных ниже, эту награду вручает мне заместитель председателя правления ИСП Галина Березина, также есть изображение самой медали и удостоверения к ней.
https://www.facebook.com/krugosvetov?__tn__...2DBbpxWHCEl5inE

Меня особенно порадовало количество наград: медаль в честь 65-летия (!!!) ИСП, Пушкинская медаль...
В общем, лютейший графоман с непомерно раздутым ЧСВ.
Но при этом некий Бздун доказывал мне с пеной у рта, что Саша получил свой недавний "Золотой кон" честно и по делу. Ну-ну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 30.9.2019, 17:15
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 30.9.2019, 21:05) *
И еще о Саше Кругосветове.
А это кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:18