Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

32 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странное предложение от Эксмо
Наталья Мар
сообщение 9.7.2020, 15:52
Сообщение #141


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




А там ещё вторую волну самоизоляции объявят... тогда, может, и можно уже 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.7.2020, 15:53
Сообщение #142


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 9.7.2020, 15:51) *
Да я из принципа не пойду на площадку с такими скотскими условиями для коммстатуса. Лучше с конским процентом на Литрес выставлять, чем пляски с бубном устраивать.

Дак вон тут говорят, что вроде как кому-то и без всего этого просто так дают.
Надо в чате литресовцев поспрашивать, кто там на АТ ещё сидит и как там с этим делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.7.2020, 16:13
Сообщение #143


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Вести с полей: автор есть у меня знакомый, очень ничего такой, в эксмо печатается, он сказал, на АТ ему при первой просьбе дать комстатус отказали и послали ему точно вот этот список с требованиями. Слово в слово. Говорит, там всех так драконят. Ушёл от них в конце концов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 9.7.2020, 16:27
Сообщение #144





Гости



Цитата




У них там в требованиях четко было прописано, что для статуса нужно опубликовать на ресурсе бесплатно хотя бы одно полное произведение. То есть подари нам несколько месяцев своего труда, а мы рассмотрим. Для меня это неприемлемо. Я могу бесплатно в процессе написания черновик выкладывать на том же Литмаркете, где адекватная администрация, но принудительно такое делать не стану. К тому же АТ ресурс склочный и недружелюбный, вам еще начнут условия выставлять, в какой песочнице вы можете пИсать, а в какой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.7.2020, 16:42
Сообщение #145


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Он менее склочный, чем Литнет ) и Книгоман. Те вообще как параноики проверяют, где ты ещё посмел выкладывать.
На АТ просто много народу, в отличие от Литмаркета. Плох он или ужасен, но на АТ есть кое-какая масса людей, готовых платить. Поэтому все рано или поздно его рассматривают как одну из площадок для заработка. Если бы они требовали ПРОСТО 1 книгу им отдать бесплатно, ну, пусть даже две, а потом - гуляй, не хочу, ставь на новые книги свою цену - тогда это ещё ладно. Тогда я бы знала, какова цена «за вход на праздник жизни». А так - можно просто похерить какие ни на есть продажи этих книг на других сайтах раз и навсегда, а на новых книгах тоже получить отказ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.7.2020, 16:46
Сообщение #146


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Наталья Мар @ 8.7.2020, 15:49) *
Почитала их требования для получения комстатуса для простых смертных - да я быстрее волосы до жопы отращу, чем насобираю столько подписчиков и регулярных часо-прочтений.

А какие там требования, кстати? Любопытно просто. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.7.2020, 16:57
Сообщение #147


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12919
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А вот тем, у кого есть бумажные книги, комстатус сразу дают...
Ни на что не намекаю, просто факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.7.2020, 17:05
Сообщение #148


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2020, 16:46) *
А какие там требования, кстати? Любопытно просто. smile.gif

Цитирую из контакта: у завершенного романа (не менее 400 тыс.знаков, не фанфика и не перевода) должны быть следующие показатели статистики: 300 библиотек суммарно, от 30-50 часов чтения в день, от 300- 500 просмотров в день. От 300 подписчиков на ваш профиль. Показатели ежедневных просмотров/времени чтения должны держаться на этом уровне не менее 2-х недель.
"
Те же, что и в той статье, которую я присылала. Это такое письмо приходит в ответ на запрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.7.2020, 17:13
Сообщение #149


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Наталья Мар @ 9.7.2020, 19:05) *
Цитирую из контакта: у завершенного романа (не менее 400 тыс.знаков, не фанфика и не перевода) должны быть следующие показатели статистики: 300 библиотек суммарно, от 30-50 часов чтения в день, от 300- 500 просмотров в день. От 300 подписчиков на ваш профиль. Показатели ежедневных просмотров/времени чтения должны держаться на этом уровне не менее 2-х недель.

А, ну да, это действительно выглядит весьма высоким порогом, насколько я могу судить. smile.gif Впрочем, оно и логично.
Цитата(Граф @ 9.7.2020, 18:57) *
А вот тем, у кого есть бумажные книги, комстатус сразу дают...

Ну и много вы там продали? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 9.7.2020, 17:29
Сообщение #150


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(paritet @ 9.7.2020, 15:11) *
Это да, но опять же бизнес и ничего личного.
Кто мешает вам открыть сайт, или написать хит, который зайдет без рекламы smile.gif ?


Когда говорят "ничего личного" - значит очередная пакость какая-то, прикрытая красивым словом "бизнес".
В данном случае под бизнесом оправдывается эксплуатация труда авторов бандой посредников или издателей.

Цитата(paritet @ 9.7.2020, 15:11) *
Кто мешает вам открыть сайт, или написать хит, который зайдет без рекламы ?


Сайт у меня уже есть, с хитами - поживём увидим, ну и выше не сколько о рекламе речь - а о том, что прокачка посредников, привод им своих читателей, отстегивание денег им напрямую или сторонним таргетологам и маркетологам - не очень-то умное занятие для авторов.
Ну и вообще я против рекламы.
Когда подмена идет литературы маркетингом, ничего у автора в итоге хорошего не будет - ни книг хороших, ни денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.7.2020, 17:46
Сообщение #151


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2020, 17:13) *
Ну и много вы там продали? smile.gif


правильный вопрос "много ли принесли выгоды сайту?", так как сайт, без вопросов давая комстатус тем, кто печатался на бумаге, видимо, рассчитывает на безусловную крепкую прибыль от этого человека. Ну, я пытаюсь рассуждать, как бизнесмен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 9.7.2020, 18:11
Сообщение #152





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 9.7.2020, 17:46) *
тем, кто печатался на бумаге, видимо, рассчитывает на безусловную крепкую прибыль от этого человека.

Пил я водку за 6 тысяч рублей. Ничем не отличается от 250-рублевой.
Только если хотят себя позиционировать как площадку качественного и дорогого контента, то не очень у них это получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 9.7.2020, 19:10
Сообщение #153





Гости



Цитата




Вот так, конечно, можно вкладываться в рекламу, уже имея имя.

И результат неплохой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 10.7.2020, 0:33
Сообщение #154


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Я уже не раз писал про АТ, но тут меня упомянули, и я решил еще раз рассказать. Да, я не выставлял никаких бесплатных книг и сходу получил коммерческий статус. По одной простой причине - меня знают. И уверены, что получат с меня доход. И получают - регулярно и стабильно.
Требование на бесплатную книгу мне понятно - наверное, отсеивают графоманов. Засорять контент всякой чушью, которую не читают...
АТ меня буквально спас, когда Эксмо совсем опаскудилось и перестало платить. Фактически сейчас я живу на отчисления с АТ ( я теперь самозанятый и плачу налог), и на отчисления с Литреса. Эксмо тоже платит - за бумагу и электронку, но не сравнимо с этими двумя гигантами.
АТ сейчас круче всех. И если вы хотите зарабатывать и вам сразу не дали коммерческий статус - зажмите свою гордость в кулак и все-таки добейтесь, выложите бесплатное. А потом станете зарабатывать - если пишете интересно. Сравнить АТ можно только с Литресом. Литмаркет мертв. На нем ничего не заработать, по крайней мере - пока. Пока жив АТ.
Ну что еще сказать...в начале октября на РОСКОНе я буду вести встречу на тему электронных продаж - кто, как и почему зарабатывает на электронке. От чего зависят заработки. Есть кое-какие мысли на этот счет, вот и поговорим. Кому интересно - сможет поучаствовать. Или почитать. Или посмотреть-послушать, я постараюсь снять это мероприятие на видео.
И повторюсь - если вы пишете интересно, если читателям нравятся ваши книги - идите на АТ, вы точно заработаете денег. И больше, чем на бумаге. Гарантия!
Ах да...забыл: про "тиранию" на АТ. Честно сказать, такой не заметил. Если только в блогах...не любят они политику. А в остальном - ну никакой тирании! Настолько все четко отлажено, настолько прозрачно - просто фигеешь, как все просто! Вот твой баланс, вот суммы перечислений, вот награды. раз в месяц - как зарплата, написал письмо - перечислили деньги. Четко! Без проблем! Ну да, у них свои правила. Но разве вы анархисты? Живете без закона? У всех правила! Так же Литрес ругают, мол - такие сякие. У меня и с Литресом великолепные отношения, и повторюсь - одна претензия, жадные они. Платят мало. А так...ну великолепно работают! Книги озвучивают - как пирожки пекут! А я вам открою тайну: каждая новая ваша аудиокнига прибавляет читателей электронки и бумаги. Как реклама.
Дерзайте. Если вы и правда умеете писать книги - все у вас получится. Веселое время настало! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.7.2020, 8:39
Сообщение #155


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 8.7.2020, 22:57) *
Вообще порядок цен в бизнесе абсолютно неадекватный. За обложку, сляпанную в фотошопе, просят 25 тыр, за картинку любительскую 5 тыр, за редактуру тысяч 10-12 за книгу, корректура тысяч 5-6.

Сфигали это неадекватный? wink.gif Насчет обложек и картинок ничего не могу сказать, но лично я за корректуру брал пятьсот рублей за авторский лист, что считаю, по сути, минимальной ценой. smile.gif Ниже ценник ставить попросту нет смысла: более-менее качественная вычитка одного авторского листа занимает в среднем четыре часа, то есть за полный рабочий день выходит тысяча рублей. Вот и считайте, сколько выходит в месяц, если заниматься только этим (хотя мало кто так делает). Ну и естественно, что редактура стоит дороже раза в два.
В интернетах можете спокойно выкладываться без корректуры и не тратить на нее деньги, вон большинство топов АТ так и делает, у некоторых вообще в этом смысле полный чепец. wink.gif
Цитата(Дон Алькон @ 9.7.2020, 19:29) *
Когда говорят "ничего личного" - значит очередная пакость какая-то, прикрытая красивым словом "бизнес".
В данном случае под бизнесом оправдывается эксплуатация труда авторов бандой посредников или издателей.

Вы прямо какой-то литдиссидент. smile.gif Ну а выход-то какой для авторов тогда предлагаете? Каждому создавать собственный сайт-магазин и раскручивать его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 10.7.2020, 11:02
Сообщение #156


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 9.7.2020, 18:29) *
Когда говорят "ничего личного" - значит очередная пакость какая-то, прикрытая красивым словом "бизнес".
В данном случае под бизнесом оправдывается эксплуатация труда авторов бандой посредников или издателей.


Эксплуатация? Вам создали условия для заработка. Можете делать лучше, делайте.
Не можете, пользуйтесь услугами площадок.

Цитата(Дон Алькон @ 9.7.2020, 18:29) *
Сайт у меня уже есть, с хитами - поживём увидим, ну и выше не сколько о рекламе речь - а о том, что прокачка посредников, привод им своих читателей, отстегивание денег им напрямую или сторонним таргетологам и маркетологам - не очень-то умное занятие для авторов.
Ну и вообще я против рекламы.
Когда подмена идет литературы маркетингом, ничего у автора в итоге хорошего не будет - ни книг хороших, ни денег.


Я тоже много против чего, но это жизнь, и ее надо принимать такой какая она есть, здесь и сейчас.
Позитив уважаемого Марта, настоящего трудяги, который может легко выдать книгу за месяц, мне ближе чем пространные рассуждения о несправедливости того-сего, или позывы к высокой литературе.

Кстати, кадр пример которого привела Наталья Мар, писал ЛИТРПГ, и с такой тематикой не взлетел, это камень в сторону тех кто рассуждает, у меня жанр не тот и потому меня не читают, а так то я о-го-го. Все это антураж, сейчас один критерий интересно - зайдет, пытаетесь навязать свои вкусы и взгляды читателю - летите мимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.7.2020, 12:00
Сообщение #157


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Вопрос не в способности заработать интересной книгой. Вопрос способности в течение 2 недель (согласно письму АТ) удерживать эти требования администрации по статистике, которые для автора-ноунейма с 2-3 книгами - довольно-таки ощутимый вызов, который нельзя игнорировать, приводя в пример гигантов с десятками книг. А одной первой книгой собрать к себе такое внимание аудитории, как 300 библиотек и много часов ежедневных прочтений - вообще не вопрос уровня таланта автора и качества книги. Да, талантливый это вот всё соберёт одной кровью, бездарь другой, большей, а то и вообще не соберёт. Но пока я вижу, что требованиям администрации по статистике не удовлетворяют даже некоторые крепко издающиеся (не с одним десятком книг), и как это не брать в расчёт и оставаться сверхоптимистом? Я за некую срединную точку зрения на вот это вот всё про АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 10.7.2020, 12:48
Сообщение #158





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.7.2020, 8:39) *
Сфигали это неадекватный?

Я не о том, что за корректуру дорого, а о том, что за писательский текст дешево.)) Хотя, 25 тыр за фотошопную обложку, когда картина художника с образованием масло/холст по 6-10 тыр продается - перебор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.7.2020, 12:50
Сообщение #159


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Наталья Мар @ 10.7.2020, 12:00) *
в течение 2 недель (согласно письму АТ) удерживать эти требования администрации по статистике, которые для автора-ноунейма с 2-3 книгами


Рискну высказать предположение чем вызван весь этот бессмысленный геморр с обретением ком.статуса, придуманный на АТ.

Возможно, по причине того, что у них просто нет программного инструмента для ведения полностью автоматических расчетов между авторами и площадкой - что-то приходиться делать в полу ручном режиме. Отсюда и все эти искусственные препоны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.7.2020, 13:09
Сообщение #160


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.7.2020, 8:39) *
Вы прямо какой-то литдиссидент. smile.gif Ну а выход-то какой для авторов тогда предлагаете? Каждому создавать собственный сайт-магазин и раскручивать его?


А вы зачем-то пишите про литдиссидентов каких-то - причем здесь это, все ведь прозрачно.
Выход в том, чтобы баланс у автора был положительный и доход превышал расход. Всего лишь.
А это сложно. Здесь 30% этим отдай, там 65% тем, плюс комиссия, налоги - а это ваши деньги уплывают другим людям. А прочие расходы - на собственно производство книг? А ваше время - самое ценное и дорогое?
Вы же не благотворительная какая-нибудь. Вам баланс нужен положительный.

И сайт необязательная штука в этом процессе. Да можно с тем же успехом раскручивать свою страничку вк - тут просто автору точка сборки нужна, где он будет аудиторию свою держать - а не дарить ее, кому попало.

Цитата(paritet @ 10.7.2020, 11:02) *
Я тоже много против чего, но это жизнь, и ее надо принимать такой какая она есть, здесь и сейчас.
Позитив уважаемого Марта, настоящего трудяги, который может легко выдать книгу за месяц, мне ближе чем пространные рассуждения о несправедливости того-сего, или позывы к высокой литературе.


Принимать - это давать себя обдирать как липку?
Жизнь у всех разная - и как говорится, по дорожке надо протягивать ножки, т.е. соотносить свои возможности с текущими реалиями. Все ведь в разных условиях - поэтому не все одинаково полезно всем.

Вы Марта с прочими авторами не равняйте - и его позитив это его позитив, а у большинства авторов - нет за плечами такого бэкграуда и такого кол-ва текстов, и они вкладываются в тексты, обложки, рекламу - а получают в результате тысяч тридцать прибыли - а многие и того не получают. Шиш без масла - убытки.

Цитата(paritet @ 10.7.2020, 11:02) *
Кстати, кадр пример которого привела Наталья Мар, писал ЛИТРПГ, и с такой тематикой не взлетел, это камень в сторону тех кто рассуждает, у меня жанр не тот и потому меня не читают, а так то я о-го-го. Все это антураж, сейчас один критерий интересно - зайдет, пытаетесь навязать свои вкусы и взгляды читателю - летите мимо.


А я вам другой пример привел - другого автора. Это ведь у них не частность - там сидят маркетологи и таргетологи и собирают с авторов деньгу - и появляются у авторов библиотеки и часы прочтений.
И я ведь не говорю что вот- не надо к ним ходить вообще.
Вопрос - кому.
На на эту площадку имеет смысл приходить, если у вас уже не один десяток текстов - и вас уже хорошо знают, тогда вы будете генерить себе доход. В иных случаях - вы генерите доход дяде.

Цитата(Каркун @ 10.7.2020, 12:50) *
Возможно, по причине того, что у них просто нет программного инструмента для ведения полностью автоматических расчетов между авторами и площадкой - что-то приходиться делать в полу ручном режиме. Отсюда и все эти искусственные препоны...


Нет, Каркун - проблема тут не в программах, а законодательстве.
Нужно с каждым автором бумажные договора подписывать - без этого вся эта деятельность является в России незаконной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:07