Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нежные тайны женского писания
Achenne
сообщение 4.2.2011, 17:52
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 7.1.2011
Вставить ник
Цитата




Пишу тошнотный трэш. Минимум романтики. Максимум мерзких подробностей (не верите, сходите в раздел фэнтези и сюра, где мои ники).

Доктор, что я делаю не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.2.2011, 16:39
Сообщение #42


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Achenne @ 4.2.2011, 19:56) *
Доктор, что я делаю не так?

Вы воплощаете Ваши романтические грезы в такой вот извращенной форме. laugh.gif Все нормально. laugh.gif

Кстати, как раз таки мужская МС-писанина - богатейшая почва для рассмотрения авторских комплексов и чаяний, даже психологом для этого быть вовсе не обязательно. wink.gif Сколько женщин главгерой... э-э, порадовал, какого возраста, сколько среди них было (разумеется, до знакомства с главгероем) девственниц, с каким благоговением на него взирает непосредственное начальство и прочие самцы, как он лихо бьет морды\жжотъ напалмом магией направо и налево...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 6.2.2011, 18:16
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов




Браво всем!!!! Давно я так не веселилась, просто-таки извечная тема, почти как у Гамлета "Быть или не быть". И это при всем том, что знаю массу современных женщин-писательниц, вынужденных выпускать свои книги под мужскими псевдонимами, потому что издатель скрытый мизогин. Например, этой ерундой страдают изд-ва "Крылов" и "Лениздат", точнее не они, а их читатели, считающие, как автор этой темы, что женщины априори писАть не умеют ни о чем, кроме как... ну тут уже простите, повторяться не буду. Сказано достаточно до меня :-) Эх, мужчины, что ж вы так в себе не уверены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 6.2.2011, 23:14
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата
Бедные мужчины! Они еще пытаются разглядеть в прекрасных женских глазах отражение своей любви! Да ничего в них не отражается. Это не глаза, это рентген, просвечивающий каждого мужика на предмет определения его материального и сексуального состояния.


как-то примитивно:-)
после этого даже можно не читать!
мне кажется, статья написана нарочито эпатажно, чтобы подогреть женскую половину на опровержение и эмоциональные высказывания
только факты:
про математических дурочек тоже смешно читать:-)
училась в авиационном вузе, работала на авиационном заводе. Инженеров - мужчин и женщин пятьдесят на пятьдесят.
Зато было достаточно технологов-заочников( мужчин), которые гайку от болта отличить не могли, а в тех.вуз.пошли только потому, что конкурс был там меньше.

и еще - меньше фэнтези, написанных школьницами, читать надо!:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина Р.
сообщение 7.2.2011, 15:58
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




ВСЕ ЭТИ ГЛУПОСТИ
Только совсем глупая женщина не согласится с тем, что женский ум короток. А что касается мужского безумия...
Нет мужчины, который бы не знал точную длину последнего. Как и нет ни одного, способного назвать ее вслух, не бравируя парой вымышленных и весьма условных единиц. Да что говорить, лишь немногие, да и то под особыми ласками признаются, что они вообще в курсе!
Существуют также женщины, на практике постигшие глубину своей души. О ней с гордостью сообщается в брачных объявлениях, сразу после длины ног и наличия жилплощади. Но доверять этим отчаянным цифирям нельзя, ибо душа бездонна, а во-вторых, ее глубина зависит от многих параметров. От количества и качества предшествующих испытателей. Или от страны проживания интересующегося. Но главное - от личности измеряющего. Насколько далеко вглубь эта личность не побоится зайти, не задрожит ли рука с измерительным инструментом...
У мужчин иначе. Им суждено знать все с точностью до миллиметров и градусов и приспосабливать к этим показателям несовершенную окружающую действительность. Те, кому не слишком повезло, читают специальную литературу, учатся, экспериментируют или даже что-то пишут. Зато счастливчики такими глупостями не занимаются: находят себе работу и работают, работают, работают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 7.2.2011, 16:02
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Арина Р. @ 7.2.2011, 16:02) *
находят себе работу и работают, работают, работают...


почти по Ленину: "учиться учиться и учиться...":-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 7.2.2011, 20:19
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Арина Р. @ 7.2.2011, 15:02) *
ВСЕ ЭТИ ГЛУПОСТИ


Читая этот спутанный поток сознания начинаю верить в короткость ума. Автора сего послания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 7.2.2011, 20:42
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Дина @ 7.2.2011, 23:23) *
Читая этот спутанный поток сознания начинаю верить в короткость ума. Автора сего послания.

Нее. Если подумать, то умная женщина в некоторых ситуациях можит согласиться, что она дура... И использовать мужика по полной. Потому что с другой женщиной это, скорее всего, не проканает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 7.2.2011, 21:39
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Mirasun @ 7.2.2011, 19:46) *
Нее. Если подумать, то умная женщина в некоторых ситуациях можит согласиться, что она дура... И использовать мужика по полной. Потому что с другой женщиной это, скорее всего, не проканает.


Осознавать придел своего разума - это удел умных людей. Однажды Сократ сказал: "я знаю только то, что ничего не знаю". Изображать из себя глупого слабого дурака, чтобы получать помощь от других это уже вопрос морального качества. Если я могу что-то сделать сама, то не включаю идиотку и не иду за помощью к мужчине. Трудно заслужить уважение, ведя себя подобным образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 7.2.2011, 22:51
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Дина @ 8.2.2011, 0:43) *
Изображать из себя глупого слабого дурака, чтобы получать помощь от других это уже вопрос морального качества.

Я не это имела в виду. wink.gif Я о том, что многие мужчины терпеть не могут умных женщин, особенно, если они еще и умнее их самих. И приходится маскироваться и лишний раз не афишировать свои знания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айя
сообщение 8.2.2011, 14:00
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина




Цитата(Mirasun @ 7.2.2011, 21:56) *
Я не это имела в виду. wink.gif Я о том, что многие мужчины терпеть не могут умных женщин, особенно, если они еще и умнее их самих. И приходится маскироваться и лишний раз не афишировать свои знания.

Когда-то, когда я еще читала женские глянцевые журналы (теперь читаю только мужские)), нашла там искрометную фразу по поводу женского ума:
"Только очень умная женщина вовремя прикинется дурочкой" (с) не знаю чье.

А что касается писателей-женщин и писателей-мужчин: одинаково плохо писать могут и те, и те. Просто к женщинам-авторам у некоторых мужчин-читателей априори фора в -10 балов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина Р.
сообщение 8.2.2011, 15:30
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 7.2.2011, 20:23) *
Читая этот спутанный поток сознания начинаю верить в короткость ума. Автора сего послания.

Так мне и надо, старой перечнице!
А Вы, милая барышня, и прозорливы, и рассудительны, простите старую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 8.2.2011, 19:31
Сообщение #53


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mirasun @ 7.2.2011, 21:56) *
многие мужчины терпеть не могут умных женщин, особенно, если они еще и умнее их самих. И приходится маскироваться и лишний раз не афишировать свои знания.

А зачем общаться с такими мужчинами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 8.2.2011, 19:36
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Catherine @ 8.2.2011, 18:35) *
А зачем общаться с такими мужчинами?


Вот именно. А что касается профессиональной сферы, то тут женщине нужно быть на порядок умнее и предприимчивее, чтобы хотя бы воспринимали всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.2.2011, 20:16
Сообщение #55


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mirasun @ 8.2.2011, 0:56) *
И приходится маскироваться и лишний раз не афишировать свои знания.

Ога, некоторым женщинам так банально легче живется. wink.gif Есть у меня такая знакомая, как раз говорили с ней об этом. Иногда очень раздражает сия искусственность. Хотя многие принимают за чистую монету. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 8.2.2011, 20:35
Сообщение #56


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Дина @ 8.2.2011, 22:40) *
Вот именно.

Что значит "вот именно"? Помимо работы и близких друзей есть еще масса людей вокруг. Я ж не затворница, выхожу в народ. Бываю в разных компаниях, на концертах и встречах, а там я не молчу тихо стоя в углу, кусая локти и изображая неприступную умность. Поэтому могу и наткнуться на подобных мужчин. У них, как правило, на лбу не написано, что они считают, что все бабы дуры априори...

В общем, иногда как в анекдоте про двух блондинок и кванотовую физику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 8.2.2011, 21:22
Сообщение #57


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mirasun @ 8.2.2011, 19:39) *
Бываю в разных компаниях, на концертах и встречах, а там я не молчу тихо стоя в углу

Мне в этом плане проще - я некоммуникабельна и редко бываю в компаниях. Но если приходится бывать - сначала сижу в сторонке, наблюдаю за присутствующими незнакомыми людьми, слушаю их разговоры и выясняю, у кого какие тараканы в голове. По манере разговора видно ведь: вот этот - парень-рубаха, а вот этот - самовлюбленный павлин, а вон тот - антиллихентный сноб, и только вон тот - вроде как адекватен. По результатам не слишком продолжительного наблюдения я принимаю решение с кем стоит общаться, а с кем нет. Да и потом, ежели вдруг я кому из незнакомых или малознакомых людей не понравлюсь - это их проблемы, а не мои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 8.2.2011, 23:03
Сообщение #58


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.2.2011, 20:20) *
Ога, некоторым женщинам так банально легче живется. wink.gif

Вот именно.
При этом, когда человек (он это потому как человека, она там тоже быть может) считает, что я дура, мне элементарно становится лень его переубеждать. Просто напросто теряю к такому уважение, а вместе потерей уважения мне становится наплевать, что он там обо мне думает. Дура, так дура, что мне жалко? И да, если он особо липучий (есть такие, ну нравится им свое превосходство показать), то могу затянуть диалог типа:
- Ты дура.
- Согласна.
- Нет, ты полная дура.
- Да.
Вариаций может быть много, некоторые очень милые и вежливые, но человеку становится неинтересно. В большинстве случаев очень помогает, отлипает сразу. А что ему возразить, простите? Лишь однажды я встретила человека, который меня раскусил...))) А вот если начнешь его переубеждать, так ему ж еще и в кайф, только будет бегать сзади только ради того, чтобы доказать в очередной раз, что ты дура, а вот он... он!
Единственное, когда я начну спорить, если в спор вступает кто-то, чье мнение для меня важно или когда вот такой умник начинает портить кровь моим друзьям и родным или когда мне важно поставить на своем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 8.2.2011, 23:04
Сообщение #59


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Mirasun @ 8.2.2011, 20:39) *
В общем, иногда как в анекдоте про двух блондинок и кванотовую физику.

А что за анекдот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 8.2.2011, 23:15
Сообщение #60


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Эээх @ 9.2.2011, 2:08) *
А что за анекдот?

Эээх
Сидят две блондинки - обсуждают проблемы квантовой физики...
Вдруг одна из них прерывает беседу:
- Глянь - мужики идут! Давай скорее о тряпках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49