Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу соавтора-женщину, Мы, мужчины - больше технари
vladlen
сообщение 24.4.2012, 21:57
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




Написание фантастического рассказа - первый мой литературный опыт. Сам я технарь, поэтому больше силен в описании технических подробностей. Что с трудом удается - словами выразить эмоции, переживаемые персонажем женского пола, так как на 70% они будут присущи больше мужскому. Вот и пришла такая мысль - создать тандем. Высказывая переживаемые эмоции притивоположного пола, мы все невольно попадаем в неудобное положение - очень часто "ненатурально" описываем чувства своих героев и их реакцию на события. А хлтелось бы попасть "в точку"!
Мои слабые стороны - описание общего "фона" (слишком сухо сам его воспринимаю в реальной жизни) и передача НАСТОЯЩИХ эмоций противоположного пола.
Написал трилогию, но сам чуствую, что не хватает именно перечисленного. Вот и ищу соавтора и согласен на корректуру.
В чем еще вижу плюсы такового союза? Он более жизнеспособен.
Сам от себя не ожидал - писалось по наитию! С самого начала сюжет САМ диктовал поменять первоначальный замысел. И совсем непонятно - кто писал? То ли герои, то ли обстоятельства. На одну книгу уходило всего месяц, полтора. А вот корректура заняла три года!! Но получается сухо, по-мужски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 24.4.2012, 22:04
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




А вы семпл текста повесьте здесь же - в рекламных, так сказать, целях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 24.4.2012, 22:46
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(vladlen @ 24.4.2012, 22:01) *
Написание фантастического рассказа - первый мой литературный опыт.

Цитата(vladlen @ 24.4.2012, 22:01) *
Написал трилогию,

Что-то тут не совпадает.

Цитата(vladlen @ 24.4.2012, 22:01) *
Что с трудом удается - словами выразить эмоции, переживаемые персонажем женского пола, так как на 70% они будут присущи больше мужскому.

Тут весь вопрос, на какую аудиторию рассчитываете. Если на мужскую, то так даже лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 25.4.2012, 10:10
Сообщение #4


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(vladlen @ 24.4.2012, 23:01) *
Что с трудом удается - словами выразить эмоции, переживаемые персонажем женского пола, так как на 70% они будут присущи больше мужскому. Вот и пришла такая мысль - создать тандем. Высказывая переживаемые эмоции притивоположного пола, мы все невольно попадаем в неудобное положение - очень часто "ненатурально" описываем чувства своих героев и их реакцию на события. А хлтелось бы попасть "в точку"!

Если вы не можете "натурально" описать эмоции человека и их реакцию на события, то что вы тогда можете? biggrin.gif Литература разве не об этом, не? Не о чувствах, и не о поступках?...

Цитата(Князев Милослав @ 24.4.2012, 23:50) *
Тут весь вопрос, на какую аудиторию рассчитываете. Если на мужскую, то так даже лучше.

Чем лучше-то? happy.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladlen
сообщение 25.4.2012, 10:17
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




Неужели проняло? На что "замахиваюсь" - одному богу известно, но "болото", особенно мужского пола - удалось расшевелить! Вот этим и отличаются мужики, что не могут не возвести самого себя - любимого - на трон!! Если не можешь помочь, ну не родился в юбке!, так и пройти мимо силушки не хватает? На романчики усилия направьте, господа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 25.4.2012, 10:20
Сообщение #6


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Это вы кому сей коммент писали?
Ни один писатель мужчина, вроде бы, не родился в юбке. Хотя кто его знает biggrin.gif Случается и такое, наверное.
Однако же лучшие из них не просили женщин "написать им эмоции женщин", а делали это сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 25.4.2012, 12:52
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 25.4.2012, 10:14) *
Если вы не можете "натурально" описать эмоции человека и их реакцию на события, то что вы тогда можете? biggrin.gif Литература разве не об этом, не? Не о чувствах, и не о поступках?...


Чем лучше-то? happy.gif cool.gif

мужчину описать может только мужчина, а женщину только женщина, чтобы достоверно, хорошая технарская логика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 25.4.2012, 13:00
Сообщение #8


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 25.4.2012, 12:56) *
мужчину описать может только мужчина, а женщину только женщина, чтобы достоверно, хорошая технарская логика

Да что вы говорите? А как же "Мадам Бовари", "Анна Каренина", "Черный принц".... Продолжать можно и дальше. Это первое, что приходит на ум.

У той же А. Марининой вполне правдоподобные образы мужчин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 25.4.2012, 13:15
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Владлен, нужна еще помощь? Давайте меняться, я ваше вычитаю и добавлю эмоций, а вы мое избавите от возможного избытка соплей. Так подходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 25.4.2012, 13:53
Сообщение #10


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 25.4.2012, 13:05) *
Да что вы говорите? А как же "Мадам Бовари", "Анна Каренина", "Черный принц".... Продолжать можно и дальше. Это первое, что приходит на ум.

У той же А. Марининой вполне правдоподобные образы мужчин.

хорошая технарская логика wink.gif

А Маринина с Толстым, скарее всего гуманитарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 25.4.2012, 14:45
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 25.4.2012, 13:57) *
хорошая технарская логика

А Маринина с Толстым, скарее всего гуманитарии.

А-а-а-а, вот оно что... А мне казалось, что все, кто художку пишет, уже гуманитарии laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 25.4.2012, 17:53
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(братья Ceniza @ 25.4.2012, 10:14) *
Чем лучше-то?

Я бы поставил вопрос по другому. Ни чем, а кому.
Читателям мужчинам, которым одинаково не нравится как отсутствие женских персонажей в книге, так и когда они слишком женские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 25.4.2012, 17:54
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Анна КАренина действует в соответствии с мужскими представлениями и логикой. Но у нас ведь нет критиков-женщин, которые замахнулись бы на этакую глыбу. То же самое с мадам Бовари. Флобер описал вполне реальный случай, но навязал героине свои личные эмоции и мысли. А любая взрослая женщина только фыркнет - все не так. Точто так же у Марининой мужики отчасти дебилы и тряпки. Потому что она описывает их такими, какие ее устраивают больше всего.
Я написал один роман вдвоем с соавторшей именно потому, что она ничего не понимает в мужских делах и действиях, а я ничего не смыслю в тряпках, духах, взаимоотношениях подруг и всяких дамских эмоциональных реакциях. И если кто-то из мужчин считает, что знает и понимает это все, да еще способен адекватно отразить в литературе, я за него гроша ломаного не дам.
Кстати, писали мы детектив. И он вышел в серии женских детективов. Но коварным образом автор был указан только один. Угадайте, кто? А о переиздании она вообще умолчала, чтобы не делиться. Больше я совместно ни с кем не пишу. Да и она больше ничего остросюжетного родить не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 25.4.2012, 18:07
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 25.4.2012, 17:58) *
Анна КАренина действует в соответствии с мужскими представлениями и логикой. Но у нас ведь нет критиков-женщин, которые замахнулись бы на этакую глыбу. То же самое с мадам Бовари. Флобер описал вполне реальный случай, но навязал героине свои личные эмоции и мысли. А любая взрослая женщина только фыркнет - все не так. Точто так же у Марининой мужики отчасти дебилы и тряпки. Потому что она описывает их такими, какие ее устраивают больше всего.
Я написал один роман вдвоем с соавторшей именно потому, что она ничего не понимает в мужских делах и действиях, а я ничего не смыслю в тряпках, духах, взаимоотношениях подруг и всяких дамских эмоциональных реакциях. И если кто-то из мужчин считает, что знает и понимает это все, да еще способен адекватно отразить в литературе, я за него гроша ломаного не дам.
Кстати, писали мы детектив. И он вышел в серии женских детективов. Но коварным образом автор был указан только один. Угадайте, кто? А о переиздании она вообще умолчала, чтобы не делиться. Больше я совместно ни с кем не пишу. Да и она больше ничего остросюжетного родить не может.

змеюка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.4.2012, 22:55
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 25.4.2012, 18:58) *
Анна КАренина действует в соответствии с мужскими представлениями и логикой.

Ну, это лично вам кажется. Я думаю, можно легко найти тысячу женщин, которым ее логика покажется единственно правильной и "женской". И другую тысячу, которым она покажется "мужской". Сколько людей, столько будет и мнений.
Цитата(Виктор Мясников @ 25.4.2012, 18:58) *
Я написал один роман вдвоем с соавторшей именно потому, что она ничего не понимает в мужских делах и действиях, а я ничего не смыслю в тряпках, духах, взаимоотношениях подруг

И можно сколь угодно выписывать в соавторстве женские и мужские линии - а произведение выйдет в сто раз хуже, чем его напишет один мужчина или одна женщина. Угадайте почему. Не угадали - см. выше. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.4.2012, 2:27
Сообщение #16





Гости



Цитата




А кто из нас может наверняка сказать: советовался граф Толстой, скажем, со своей супругой, когда писал "Анну Каренину", или не советовался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 26.4.2012, 3:14
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Виктор Мясников @ 25.4.2012, 18:58) *
Точто так же у Марининой мужики отчасти дебилы и тряпки. Потому что она описывает их такими, какие ее устраивают больше всего.

*вставляет пять копеек* И Семёнова, Семёнова! Ой, какие там феминисты smile.gif))
Цитата(Виктор Мясников @ 25.4.2012, 18:58) *
И если кто-то из мужчин считает, что знает и понимает это все, да еще способен адекватно отразить в литературе, я за него гроша ломаного не дам.

*коварно подмигивает*
Вот вы будете смеяться - я могу описать всё это. Но не хочу. Не нравится, не тянет.

По теме.

Мнится мне, что топикстартер какой-то хитрый способ знакомтсва с дадами пытается изобрести. И гарантированно дама будет интересной творческой личностью, и у них будет много общего.
Да только гиблое это дело, Владлен. Пишите всё как пишете. И пусть ваши женщины будут "неэмоциональными" или там "не достаточно нелогичными". Кто-то найдёт в этом изюминку.
Единственный момент, в котором женщина действительно необходима - это в описании ощущений множественного оргазма. Да и то. Либо наврёт в три короба, начитавшись чужих впечатлений в интернетах (тоже большей частью выдуманных), либо опишет всё междометиями и жестами.
Нафиг. Пишите сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 26.4.2012, 5:31
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Monk @ 25.4.2012, 22:59) *
Ну, это лично вам кажется. Я думаю, можно легко найти тысячу женщин, которым ее логика покажется единственно правильной и "женской". И другую тысячу, которым она покажется "мужской". Сколько людей, столько будет и мнений.

Вполне так себе женщина. И логика "женская". Мадам Бовари - аналогично.

Давайте еще спор заведем, что если хочешь "Преступление и наказание" написать, то нужно пару старушек грохнуть. Иначе нелогичная логика у Раскольникова получается.

Соавторство вещь хорошая. Наверное. Или нет?? smile.gif smile.gif Инаверное как раз для того, чтобы верно описывать "эм" и "жо". smile.gif
Если исходить из такого принципа, то, пожалуй, нужно еще пригласить натуралиста, чтобы природу описывал, историка, чтобы антураж выписывал, Дракулу, чтобы консультировал по вопросам психологии нежити, холерика - для создания образа Отелло, и тэ дэ....
Логика понятна, в общем.

Цитата(Сочинитель @ 26.4.2012, 2:31) *
А кто из нас может наверняка сказать: советовался граф Толстой, скажем, со своей супругой, когда писал "Анну Каренину", или не советовался?

Скорее всего, не только с супругой biggrin.gif biggrin.gif
Советоваться/ наблюдать, и пригласить сотавторшу для того, что бы выписала женские образы - вещи разные.

Цитата(Виктор Мясников @ 25.4.2012, 17:58) *
Точто так же у Марининой мужики отчасти дебилы и тряпки. Потому что она описывает их такими, какие ее устраивают больше всего.

Что поделать, если встречаются и первые и вторые... mi-chair, mi-poisson.
Как и среди женщин happy.gif

Возможно, Маринина грубовато описывает второстепенные образы. Но мужчины у нее вполне приближены к мужской психологии.
Разве нет? happy.gif

Цитата
Мнится мне, что топикстартер какой-то хитрый способ знакомтсва с дадами пытается изобрести. И гарантированно дама будет интересной творческой личностью, и у них будет много общего.

Жили они долго и счастливо и наваяли шедевр в один день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladlen
сообщение 26.4.2012, 10:26
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




Привет, Дина! С большим удовольствием! Мой E-mail.ru Skype vladlen. Оставьте Ваши контактные данные. Только прошу учесть, что я простой "технарь" и даже в жизни воспринимаю логику - не как абстрактное понятие.
С уважением,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladlen
сообщение 26.4.2012, 10:59
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




Привет всем! Никак не думал, что моя просьба вызовет такую "волну"!!!
Неужели процесс "Самолюбования" до сих пор так актуален? Наверное - у братишек не одно произведение за душой? Так какого.....
Немного растолкую - это только у меня не получается передать словами то, что чувствую, а не у Толстого! это он самодостаточен в этом вопросе. Насколько я понимаю - Вы себя причисляете к этой "когорте"? Вы счастливый человек! И, наверное, очень довольный? Но я не могу представить себе Тольстого за подобной писаниной - у него было желание написать "Войну и мир" и тратил он свое время, мне почему-то кажется,- только на этот процесс, а не на процесс "павлина, распускающего перья".
Но я адекватно воспринимаю реальность - поэтому не мню себя им - в отличие от некоторых. Прошу меня простить, если углядели усмешку, но меня еще так далеко "не возносило", опять таки в отличие от некоторых.
Читая свое, могу "отойти в сторону" и почувствовать - что не хватает.
Не хотел бы, чтобы мое первое "творение" выглядело потугами личности, мнящего себя знатоком психологии обоих полов и самое главное - взявшего на себя таковую роль. Мне главное - найти человека, действительно реально передающего импульсивные реакции противоположного пола.
Не знаю, как у "мастистых", но у меня почему-то в голове только одна мысль - сделать свое первое произведение не только интересным "технарям". Думаю - не меньшее количество читателей состоит из читателей женского пола - так зачем же с самого начала не попробовать дать им и то, что будет им интересно? Пусть это буду не я, а мой соавтор!
Мне кажется, этого ЧИТАТЕЛИ заслуживают?
А на счет лавров - да бог с ними!!! Не для этого стараюсь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:02