Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

181 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коронавирус
Andrej
сообщение 25.1.2021, 19:33
Сообщение #1581


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Mishka @ 25.1.2021, 18:32) *
А что можно сказать про вакцину, которую сделал себе Граф?

Кое-что. Клинические испытания прервали, не доведя до конца, из-за неумения организовать оные.
Однако антитела образуются и клетки памяти тоже. По крайней мере, у отдельных людей (данные от моих знакомых, которые сами делали тесты после прививки). Так что есть большая вероятность, что работает. А вот сколько времени будет иммунитет держаться -- никто не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.1.2021, 20:05
Сообщение #1582





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 25.1.2021, 19:33) *
А вот сколько времени будет иммунитет держаться -- никто не знает.

Обещают месяцев 7-8 вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 25.1.2021, 20:34
Сообщение #1583


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Алекс Унгерн @ 25.1.2021, 20:05) *
Обещают месяцев 7-8 вроде.

Кто-то из наших медиков называл уже 2 года! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.1.2021, 21:07
Сообщение #1584





Гости



Цитата




Глянул, от Вектора вакцина 6-10 месяцев, Спутник до двух лет Минздрав обещает. Обе при двукратной вакцинации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.1.2021, 21:57
Сообщение #1585


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Andrej @ 25.1.2021, 18:13) *
Температура, боль в руке, озноб, ещё что-то?

После первого укола - лишь небольшие боли в месте укола, легкая температура. Второй укол - очень сильный озноб (через 14 часов после укола), боли, головная боль. Принимал панадол и анальгин, сейчас (ТТТ!) вроде бы стало легче. Но это нормально - второй укол (как говорят) тяжелее первого.
Вакцинироваться надо обязательно - почитайте, что пишет Март (Е. Щепетнов) в ФБ про свой ковид. Ужос-ужос! Говорит, что реально чуть не помер, еле вытащили, да и сейчас легкие работают лишь на 50%, задыхается, ходит с трудом... А ведь он накаченный мужик, спортивный, из фитнеса не вылезал, форму держал. Что же тогда обо мне говорить? Нет уж, нах-нах такие приключения с ковидом, лучше подстраховаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 25.1.2021, 22:19
Сообщение #1586


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Граф @ 25.1.2021, 21:57) *
После первого укола - лишь небольшие боли в месте укола, легкая температура. Второй укол - очень сильный озноб (через 14 часов после укола), боли, головная боль. Принимал панадол и анальгин, сейчас (ТТТ!) вроде бы стало легче. Но это нормально - второй укол (как говорят) тяжелее первого.

Понятно. Спасибо!
У многих так. Значит, ясно, чего ожидать. Завтра тоже иду колоться. Первой дозой. Хотя "Спутник" мне и не нравится, другого ждать уже надоело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 22:21
Сообщение #1587


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Ну да, вакцина - это вопрос веры. После 60-и колоться бессмысленно. Вон Владимир не колется, сказал, что в его возрасте это бесполезно. Честно так и сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.1.2021, 23:14
Сообщение #1588


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Одним Мишкой больше, одним меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.1.2021, 23:18
Сообщение #1589





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 25.1.2021, 22:21) *
Вон Владимир не колется, сказал, что в его возрасте это бесполезно.

Не совсем так сказал. Вакцина от Вектора больше подходит людям за 60, но на тот момент она еще на стадии испытаний находилась. Видимо, это и имел в виду. Про дочку сказал, что после первого укола выше 38 температура поднималась, после второго выше 37.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 23:55
Сообщение #1590


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 25.1.2021, 21:14) *
Одним Мишкой больше, одним меньше...

Один я, Граф, одинешенек. А вон графьев в одной только Дании с десяток. И графиня тайка, бывшая жена пьяницы принца. В Швеции давно работал с графьями, жил в замках, делал им гербы. Но то, граф Игорь, настоящие графья были, не самозванцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.1.2021, 3:19
Сообщение #1591





Гости



Цитата




У меня в 90-е была оказия баронский титул получить, но не сложилось. Был такой очередной наследник российского престола Николай III Романов-Дальский. Я так думаю, проект КГБ по попытке возврата царских денег из Франции. Понятно, что самозванец, но его признал наследником престола Мальтийский орден (их правда несколько). Мы договорились, что обеспечиваем ему охрану и антуражную массовку на встречах, а он нам дворянские титулы от имени Мальтийского ордена. Но помер помазанник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2021, 7:50
Сообщение #1592


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12066
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Агния @ 25.1.2021, 11:06) *
У меня четыре человека в семье переболели, одному из них причём 73 года, лежал в больнице и пару дней была высокая температура. Все поправились и никаких таких "ужасов" и близко не было. Может парень привирает..?)
Два объяснения вижу вашему опыту.
1. Индивидуально слабая реакция. Слышал, что многие переносят ковид легко, как насморк.
2. Ваши родственники не ковидом болели. Другие болезни, вроде ОРЗ или гриппа ковид вовсе не отменил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 26.1.2021, 10:42
Сообщение #1593


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Главная пакость коронавируса в следующих факторах:
1. Нет надёжных, отработанных протоколов лечения. Организм лечится сам. Вся терапия в основном поддерживающая.
2. Течение болезни непредсказуемо. Процент тяжелых невысок, но предсказать, кто именно вытянет короткую спичку пока невозможно.
3. Больной требует значительных ресурсов. Которых нет. Выздоровевший требует поддержки и присмотра, т.к. последствия неопределенные.
4. Много информационного мусора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 26.1.2021, 11:11
Сообщение #1594


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 26.1.2021, 7:50) *
1. Индивидуально слабая реакция. Слышал, что многие переносят ковид легко, как насморк.


Уместней говорить об индивидуально тяжелой реакции, поскольку "слабая" или "никакая" реакция статистически у 80% зараженных, а с учетом того, что реальное их количество в 5-10 раз выше протестированных, в больницы с "тяжелой реакцией" попадает от силы 5% ковидников.

Цитата(Иафет @ 26.1.2021, 10:42) *
Процент тяжелых невысок, но предсказать, кто именно вытянет короткую спичку пока невозможно.


Почему невозможно? Очень даже возможно. Как учит ВОЗ: "Риску тяжелого течения заболевания подвержены лица в возрасте 60 лет и старше, а также люди с сопутствующими расстройствами здоровья, такими как повышенное артериальное давление, заболевания сердца и легких, диабет, ожирение или онкологические заболевания".
Другой вопрос, что многие возрастные пациенты и хроники также переносят ковид легко, ибо не имеют той самой генетической (?) предрасположенности, обуславливающей тяжелую форму заболевания. Но даже с этой "предрасположенностью" молодежь всё же мрет редко. У меня и жены уже многие родственники-знакомые переболели, тьфу-тьфу не знаю ни об одном тяжелом случае, госпитализации или тем паче летальном исходе. Но это всё люди 30-50 лет.
А вот на одном популярном форуме пользователи выставляют себе возраст в профиле. Так там в ковидной ветке лица 60+ только и успевают отписываться, что похоронили очередную порцию друзей.

Сам, похоже, только что перенес ковид. Пришлось посетить салон связи и провести там довольно много времени, большую часть из которого в маленьком помещении тусовалась толпа малолетних дебилов (ТМ), разумеется, без масок. На следующий день симптомы легкого ОРВИ - насморк, субфебрильная температура. Первые дни ничего необычного, никаких ужасов, банальный вирус. Все симптомы исчезли где-то на 4-й день, а на 5-й напрочь отшибло обоняние, при этом в целом я чувствовал себя хорошо. Сейчас нюх вернулся. У жены был легкий насморк, обоняние не пропадало. Записался на следующую неделю сдавать на антитела.
Вообще подозреваю, что это была наша вторая встреча с ковидом. Я, возможно, первый раз переболел в Испании в декабре 2019 - было весьма странное по ощущениям ОРВИ, хотя обоняние не пропадало. Жена, вероятно, переболела во время поездки по ЮВА в феврале 2020 - полторы недели жесткого сухого кашля. Истерика по поводу ковида уже шла, но на него даже не подумали - за пределами Китая тогда фиксировали единичные случаи. Возможно, я сам не заболел в феврале из-за перенесенной в декабре болячки, а жена сейчас не заболела, т.к. сохранились антитела с прошлого февраля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.1.2021, 12:20
Сообщение #1595


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Алекс Унгерн @ 26.1.2021, 1:19) *
У меня в 90-е была оказия баронский титул получить, но не сложилось. Был такой очередной наследник российского престола Николай III Романов-Дальский. Я так думаю, проект КГБ по попытке возврата царских денег из Франции. Понятно, что самозванец, но его признал наследником престола Мальтийский орден (их правда несколько). Мы договорились, что обеспечиваем ему охрану и антуражную массовку на встречах, а он нам дворянские титулы от имени Мальтийского ордена. Но помер помазанник.

Наш Граф вакцину сделал, от восьми месяцев до двух лет жить еще будет. Причем без охраны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 26.1.2021, 12:28
Сообщение #1596


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Вам не кажется, что
Цитата(House495 @ 26.1.2021, 11:11) *
Почему невозможно? Очень даже возможно. Как учит ВОЗ: "Риску тяжелого течения заболевания подвержены лица в возрасте 60 лет и старше, а также люди с сопутствующими расстройствами здоровья, такими как повышенное артериальное давление, заболевания сердца и легких, диабет, ожирение или онкологические заболевания".

и
Цитата(House495 @ 26.1.2021, 11:11) *
многие возрастные пациенты и хроники также переносят ковид легко. Но даже с этой "предрасположенностью" молодежь всё же мрет редко.


плохо стыкуются?


Что же касается "я уже переболел", то пропажа обоняния не является признаком только ковида. Так что гадания на кофейной гуще — дело такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.1.2021, 13:30
Сообщение #1597





Гости



Цитата




Цитата(Иафет @ 26.1.2021, 10:42) *
Нет надёжных, отработанных протоколов лечения. Организм лечится сам.

А что лечится вообще? Кроме хирургии. Врачи сами признают, что они не лечат, а последствия болезни минимизируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 26.1.2021, 15:11
Сообщение #1598


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Иафет @ 26.1.2021, 12:28) *
плохо стыкуются?


ВОЗ, как и все, поражена вирусом политкорректной импотенции. Ну не могут они написать, что тяжесть течения ковида - это прежде всего генетическая лотерея. Там и до расовых вопросов недалеко. Поэтому они кмк вполне корректно описывают признаки - но признаки эти прежде всего распространяются на те самые условные 5%. Справедливости ради - как понимаю, никаких точных генетических маркеров предрасположенности к ковиду пока не выявлено, в основном талдычат о том, что он-де хорошо связывается с определенными белками. Так что для себя как обывателя я выводы сделал, а доказательная наука к ним может через 5 лет придет. Или никогда.

Цитата(Иафет @ 26.1.2021, 12:28) *
Что же касается "я уже переболел", то пропажа обоняния не является признаком только ковида. Так что гадания на кофейной гуще — дело такое...


За свою жизнь, наверное, раз 100 цеплял различные ОРВИ, а тут впервые обоняние пропало.
Но понятно, это просто совпадение - параллельно с ковид наверняка ходит другой ранее не виданный респираторный вирус, отбивающий запахи. На следующей неделе узнаем, кто прав.

Цитата(Алекс Унгерн @ 26.1.2021, 13:30) *
А что лечится вообще? Кроме хирургии. Врачи сами признают, что они не лечат, а последствия болезни минимизируют.


blink.gif Да как бы много чего лечится медикаментозно. Есть такая штука - антибиотики, прекрасно работают с большинством бактериальных инфекций. Никогда не пробовали лечить какую-нибудь банальщину типа отита или ангины? У меня в походной аптечке всегда хотя бы ципрофлоксацин или амоксицилин, помогают.
Вот с противовирусными препаратами всё не так радужно - и правда, волшебной пилюли против гриппа, ОРВИ или там банального герпеса так и не появилось. Хотя уже довольно давно есть препараты если не излечивающие, то успешно подавляющие ВИЧ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.1.2021, 15:56
Сообщение #1599





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 26.1.2021, 15:11) *
Есть такая штука - антибиотики

Ну да, еще антибиотики, которым врачи по большому счету и не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 26.1.2021, 23:30
Сообщение #1600


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Болели именно ковидом, тесты были. Конечно, не сахар, болезнь есть болезнь, особенно если людям за семьдесят.
Но никакого запредела, о котором писал Март. Я тоже склонна думать в итоге, что это генетическая лотерея - кому как выпадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

181 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:42