Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интриганы космоса, или Ожерелье для принцессы, автор Юрий Поляков (Mist)
Гость_Мизеракль_*
сообщение 30.5.2012, 23:48
Сообщение #61





Гости



Цитата




Мелкие замечания (за ваши комменты в чужой адрес), и на правах благодарности за э-топ-7.

Играл прелюдию - ?

По закону, в этом случае - зачем запятая

К разочарованию Фальстарта, большая часть Сената пока отказывалась признать его (чьи - Сената?) неоспоримые достоинства

принц стал главой временного правительства, (зачем запятая) и теперь с переменным успехом (а вот над переменным успехом подумал бы) пытался решать проблемы страны.

Он сходу вскочил на колени хозяину - хозяинА? К?

И таких помарок масса), продолжать можно практически до конца …

Ваш, Мизер,
Получивший ОГРОМНОЕ удовольствие от этого текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mist
сообщение 31.5.2012, 0:37
Сообщение #62


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 30.5.2012, 23:52) *
Мелкие замечания ...
Спасибо за мелкие замечания ). А, коль не шутили, что узнали автора - чем я себя выдал? smile.gif

Насчёт пары замечаний уточню:
> Играл прелюдию - ?
Вот примечание из полной версии рассказа, которое, к сожалению, сюда из-за лимита выложить не мог.
* Стартовая фраза рассказа обыгрывает первую фразу знаменитой космической саги «Гиперион»: «Консул Гегемонии сидел на балконе своего эбеново-черного космического корабля и на хорошо сохранившемся "Стейнвее" играл прелюдию до-диез минор Рахманинова, а снизу, вторя музыке, неслось мычание громадных зеленых псевдоящеров, бултыхавшихся в хлюпающей болотной жиже»
Здесь всё правильно.

>К разочарованию Фальстарта, большая часть Сената пока отказывалась признать его (чьи - Сената?) неоспоримые достоинства
Думаю, мало кто решит, что Сенат отказывался признать свои собственные достоинства. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 31.5.2012, 1:03
Сообщение #63





Гости



Цитата




Цитата(Mist @ 31.5.2012, 0:41) *
1. А, коль не шутили, что узнали автора - чем я себя выдал? smile.gif

2. Насчёт пары замечаний уточню:
> Играл прелюдию - ?
Вот примечание из полной версии рассказа, которое, к сожалению, сюда из-за лимита выложить не мог.
* Стартовая фраза рассказа обыгрывает первую фразу знаменитой космической саги «Гиперион»: «Консул Гегемонии сидел на балконе своего эбеново-черного космического корабля и на хорошо сохранившемся "Стейнвее" играл прелюдию до-диез минор Рахманинова, а снизу, вторя музыке, неслось мычание громадных зеленых псевдоящеров, бултыхавшихся в хлюпающей болотной жиже»
Здесь всё правильно.

3. >К разочарованию Фальстарта, большая часть Сената пока отказывалась признать его (чьи - Сената?) неоспоримые достоинства
Думаю, мало кто решит, что Сенат отказывался признать свои собственные достоинства. )



1. Не шучу. Отнюдь. И мой личный топ-3 это показывает. Мист, я отписался в э-топе-7, чем. У вас предельно ЖЁСТКАЯ подача текста. Как и в комментах. По существу, ага, но оч ЖЁСТКО. В тексте у вас есть тяга, ЕСТЬ. Я был практически УВЕРЕН, что это - вы ( полазил по и-нету, посравнивал. Ога, идиот). Ещё на Сенизу немного до этого (лазанья по и-нету) грешил, каюсь. Но она честно отпиралась, грила, что ожерелье не жмёт лилейную шейку.

2. Играть прелюдию - так можно написать Манулу (без обид, Хатул). НО не вам. Прямо, влоб, ВНЕ стилистики. Вашей.
Но готов снять замечание-придирку. Вставили и вставили. Только где-то тут Фотка ПРАВИЛЬНО говорила про особенности восприятия ТЕКСТА и РЕЧИ. Плюс - неточности чужого текста. НЕ ВАШ уровень.

3. Про Сенат - придирка-корректорская, но ВСЕГДА придираюсь к тем, у кого язык - НА УРОВНЕ.

И вообще: всего вам хорошего), и... тьфу, привязалось...

ЗЫ: текст легко для вас, думаю, может перерасти в полновесный, подлежащий публикации, роман-сагу.

Ваш,
Мизер - в-шоке-от ваших безаппеляционных комментов

ЗЫ: И не ведитесь на Сфинктер (сорри за гнуснейшее "я телом бел и калам бур). По мне - так НАХОДКА. Оч к месту, имхо (особенно в сокращении). А дамы пусть себе хлюпают в кисейные платочеги. Сениза, это - не про вас, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.5.2012, 5:47
Сообщение #64


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 1:07) *
И не ведитесь на Сфинктер (сорри за гнуснейшее "я телом бел и калам бур). По мне - так НАХОДКА.

Я и говорю, типично мужской юморок. Они друг друга поняли в курилке.
Если бы не этот "сфин" мой топ был бы другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 31.5.2012, 6:09
Сообщение #65





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 31.5.2012, 5:52) *
Я и говорю, типично мужской юморок. Они друг друга поняли в курилке.
Если бы не этот "сфин" мой топ был бы другим.


Сениза, вот пишет Олегович плиать, через запятую, или в Числах вообще рассказывает (отвратительно, что у него редко, но остроумно (что почти всегда) надо признать), про гомосекс банкиров перед портретом президента - снимать нельзя). или вообще мат-перемат.

Вы сакцентировали внимание на Фине, а он - ВПОЛНЕ УМЕСТЕН. Задайте 20 людям из своего окружения вопрос: что такое сфинктер.
Будете удивлены, это раз.
А два - В СТИЛИСТИКЕ, имхо.

Но не буду с вами спорить. Извините нас, Мист, Сениза даже блюдо не угадала, которого я лишил её на НГ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.5.2012, 6:31
Сообщение #66


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 7:13) *
Задайте 20 людям из своего окружения вопрос: что такое сфинктер.

Сейчас пойду удиректора спрошу, что это такое)))) Думаю, ответная стилистика будет покруче, чем у Олеговича
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 31.5.2012, 6:56
Сообщение #67





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 31.5.2012, 6:35) *
Сейчас пойду удиректора спрошу, что это такое)))) Думаю, ответная стилистика будет покруче, чем у Олеговича


А не боитесь, что будет не стилистика, а что-то в действии (типа служебного романа)?/если директор вас неправильно поймёт, Незабываемая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.5.2012, 7:11
Сообщение #68


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 7:00) *
А не боитесь, что будет не стилистика, а что-то в действии (типа служебного романа)?/если директор вас неправильно поймёт, Незабываемая)

Это проблематично. laugh.gif В силу определенных обстоятельств.
Так что будет: "Орбайтен"! Ну и по Олеговичу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mist
сообщение 31.5.2012, 8:19
Сообщение #69


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 1:07) *
ЗЫ: И не ведитесь на Сфинктер (сорри за гнуснейшее "я телом бел и калам бур). По мне - так НАХОДКА. Оч к месту, имхо (особенно в сокращении). А дамы пусть себе хлюпают в кисейные платочеги.
Если найду удачную замену - поведусь )). Всё-таки многовато замечаний к этому слову, и не только от дам. (В следующий раз - бескомпромиссная уринотерапия. И ни слова о сфинктерах. Дамам должно понравиться)

Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 1:07) *
ЗЫ: текст легко для вас, думаю, может перерасти в полновесный, подлежащий публикации, роман-сагу.
Честно говоря, абсолютно не представляю, как сие развернуть в роман, да и тема особо не привлекает. Но что-то в этом есть, надо будет подумать ))

Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 1:07) *
1. Не шучу. Отнюдь. И мой личный топ-3 это показывает. Мист, я отписался в э-топе-7, чем. У вас предельно ЖЁСТКАЯ подача текста. Как и в комментах. По существу, ага, но оч ЖЁСТКО. В тексте у вас есть тяга, ЕСТЬ. Я был практически УВЕРЕН, что это - вы ( полазил по и-нету, посравнивал. Ога, идиот). Ещё на Сенизу немного до этого (лазанья по и-нету) грешил, каюсь. Но она честно отпиралась, грила, что ожерелье не жмёт лилейную шейку.

Ваш,
Мизер - в-шоке-от ваших безаппеляционных комментов
Интересно, спасибо. Такой уж я - жоский и безапелляционный )) Сожалею, что не смог вернуть комплиментов. Если бы юмор в вашем рассказе не уступал владению словом, я бы за него проголосовал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.5.2012, 8:31
Сообщение #70


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Mist @ 31.5.2012, 9:23) *
Дамам должно понравиться)

Нам понравилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 31.5.2012, 8:35
Сообщение #71





Гости



Цитата




Цитата(Mist @ 31.5.2012, 8:23) *
Сожалею, что не смог вернуть комплиментов. Если бы юмор в вашем рассказе не уступал владению словом, я бы за него проголосовал. smile.gif



Не вздумайте, было бы гниловато. Меня всё устраивает как есть, поверьте (относительно меня)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mist
сообщение 31.5.2012, 8:49
Сообщение #72


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 31.5.2012, 8:40) *
Не вздумайте, было бы гниловато. Меня всё устраивает как есть, поверьте (относительно меня)
Я ничего не "вздумываю". Я ведь не предлагаю вернуть любезность на следующем конкурсе, а говорю о рассказе с этого.

Лично меня на литконкурсах пока ничего не устраивает. Но тем выше мотивация wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 31.5.2012, 14:01
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Mist
Говорю откровенно - тема меня больше не интересует. Хотите оставаться с несовершенством - оставайтесь. Но...
Людей, немного знакомых с флотскими традициями, покоробит ваше перечисление. Так что - либо выдумывайте свои типы кораблей, либо изучайте матчасть с "тщанием, достойным юного натуралиста".
Адьёс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:09