Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сотворить мир с нуля., Играть в Творца прикольно!
Гость_Алиса_*
сообщение 22.1.2015, 23:25
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Jiba @ 21.1.2015, 23:37) *
В данном случае, не прочитав достаточное кол-во литературы, сложно будет написать об ангелах что-то, если ваше представление будет ограничиваться, что у них есть крылья, возможно, белые. Не согласны?
Вот-вот и я как раз про это, мне просто интересно сколько книг про ангелов прочитала Рыжая, чтобы могла о них писать biggrin.gif Я ее и спрашиваю, что она знает об ангелах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.1.2015, 11:53
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 23.1.2015, 0:25) *
Вот-вот и я как раз про это, мне просто интересно сколько книг про ангелов прочитала Рыжая, чтобы могла о них писать biggrin.gif Я ее и спрашиваю, что она знает об ангелах.


*** Много прочитала, начиная с Библии) Поскольку я вообще увлекаюсь различными религиями и древними культурами, то это мои любимые темы) С другой стороны - вот например хоть зачитайся литературой о двигателях современных космических кораблей, но все равно трудно будет более-менее правдоподобно описать устройство звездолета будущего. Поэтому, даже в романе где мои герои летают на звездолете, а постаралась мягко эту тематику обойти) Когда пишешь об ангелах, то даже с учетом всего прочитанного, есть возможность преподнести их в собственной интерпретации, ибо оспорить версию автора никто не сможет) Да, попытаются конечно, но тем интереснее. Шикарная возможность - перенести ангелов в современную Италию, добавить сюда Ватикан с его тайнами))) Писала, и сама получала огромное удовольствие. В сети этот мой роман назвали "наш ответ Дэну Брауну"))) Помню, какие бурные дебаты в инете вызвали мои идеи на счет того, что ангелы мужского пола спали с человеческими женщинами ( смотри Библию))). А так же, еще более интересная теория о существовании ангелов женского пола, после первого полового акта - теряющих крылья) В целом, именно за это я и люблю фэнтези - опираясь на официальные версии - можно развивать их в любую сторону. У меня много подобных экспериментов - и судьба графини Батори, и история Дракулы и вампиров в целом, и альбигойцы, и Святой Грааль, и мифы о лугару... Да много чего) Теперь вот - полное погружение в ирландскую мифологию)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 23.1.2015, 12:26
Сообщение #43


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




"И изгнал Бог (Элогим) Человека (Адама), и поставил у начала сада Эден ангелов (керувимов) и Пламенный Меч вращающийся для охранения пути к Древу Жизни (Познания)" (Брейшит, 3:24)

"И было, когда люди стали умножаться на Земле, и дочери родились у них, а сыны Всемогущих увидели человеческих дочерей, что красивы они, и брали себе жён, каких выбирали.
И сказал Бог: "Да не судит Дух Мой человека долго, так как он всего-навсего плоть. Пусть будут дни его сто двадцать лет".
Исполины были на Земле в те времена, и также после того, как сыны Всемогущих стали входить к дочерям человеческим, и они рождали им; это богатыри, издревле люди именитые".
(Брейшит, 6:1-4)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.1.2015, 13:00
Сообщение #44





Гости



Цитата




Это ж всё про инопланетян! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 23.1.2015, 13:08
Сообщение #45


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.1.2015, 12:00) *
Это ж всё про инопланетян! smile.gif

Экипаж космического корабля. А Элогим и Адонай - Командир и Старпом этого корабля. Причём, Адонай - женщина. smile.gif
А про всяких там бесполых существ с крылышками - это сказки для дураков. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.1.2015, 13:15
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 23.1.2015, 13:08) *
А про всяких там бесполых существ с крылышками - это сказки для дураков.

Это вполне могли быть некие роботы (очень условно!) или "недоделанные" примитивные клоны (просто не могу нужный термин подобрать), но уверен, вы понимаете, о чём я, выполняющие некие функции, вложенные в них инопланетянами.
Поскольку люди не могли придумать (прям как я!) им названия, то и называли существами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 23.1.2015, 13:59
Сообщение #47


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.1.2015, 12:15) *
Это вполне могли быть некие роботы (очень условно!) или "недоделанные" примитивные клоны (просто не могу нужный термин подобрать), но уверен, вы понимаете, о чём я, выполняющие некие функции, вложенные в них инопланетянами.
Поскольку люди не могли придумать (прям как я!) им названия, то и называли существами.

Ну-у... Не исключено, конечно.
"И увидел Всесильный Землю, что вот: растлилась она, ибо извратила всякая плоть путь свой на Земле. И сказал Всесильный Ноаху: "Конец всякой плоти настал предо мною, ибо вся Земля наполнилась насилием от них, и вот я истреблю их с Земли". (Брейшит, 6:12-13)
"А я вот наведу Потоп, воду на землю, чтобы истребить всякую плоть, в которой есть Дух Жизни из Поднебесья; всё, что на земле - погибнет" (Брейшит, 6:17).

Возможно, тут-то как раз речь и идёт о неудачных результатах евгенических экспериментов богов с "поднебесным", человеческим и животным генным материалом. Что и послужило причиной запланированного Потопа. wink.gif

Хотя я пока что нигде не увидел упоминания о наличии крыльев у керувимов. А если и появятся такие - это могут быть и реактивные ранцы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.1.2015, 14:12
Сообщение #48





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 23.1.2015, 13:59) *
Возможно, тут-то как раз речь и идёт о неудачных результатах евгенических экспериментов богов с "поднебесным", человеческим и животным генным материалом. Что и послужило причиной запланированного Потопа.

Разделяю ваше мнение. Добавлю о виденных неоднократно изображениях и упоминаемых в текстах людях с головами птиц, быков и т.п., всяких кентаврах и прочих существах, живших во времена греческих героев и богов. Считаю, что они существовали на самом деле. В противном случае зачем бы о них писали и рисовали их? Это, по моему мнению, те самые результаты неудавшихся опытов инопланетных генетиков.
Цитата(Комиссар @ 23.1.2015, 13:59) *
Хотя я пока что нигде не увидел упоминания о наличии крыльев у керувимов. А если и появятся такие - это могут быть и реактивные ранцы.

Тоже так думаю. Наверняка использовались какие-то приспособления, названия которым древние люди не знали и потому описывали как понятное им - крылья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2015, 15:14
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 23.1.2015, 11:53) *
*** Много прочитала, начиная с Библии) Поскольку я вообще увлекаюсь различными религиями и древними культурами, то это мои любимые темы) С другой стороны - вот например хоть зачитайся литературой о двигателях современных космических кораблей, но все равно трудно будет более-менее правдоподобно описать устройство звездолета будущего. Поэтому, даже в романе где мои герои летают на звездолете, а постаралась мягко эту тематику обойти) Когда пишешь об ангелах, то даже с учетом всего прочитанного, есть возможность преподнести их в собственной интерпретации, ибо оспорить версию автора никто не сможет)

Я тут с вами не соглашусь. Ангелов никто никогда не видел. Это выдуманный образ. И представить их можно как угодно. Прообразом звездолета является существующий космический корабль, гражданский лайнер, военный морской корабль, так что описать интерьер гораздо проще. И я вообще не вижу тут никаких трудной. Устройство двигателей тоже довольно просто описать. Только для этого надо прочесть пару книг на эту тему. Сейчас уже существуют теоретические основы двигателей будущего с помощью которых можно будет преодолеть световой барьер, и принцип их работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 23.1.2015, 15:23
Сообщение #50


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




silverrat
Цитата
Сейчас уже существуют теоретические основы двигателей будущего с помощью которых можно будет преодолеть световой барьер, и принцип их работы.

И какие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.1.2015, 15:45
Сообщение #51


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алиса @ 21.1.2015, 19:39) *
Что вы знаете об ангелах?

Я знаю об ангелах! biggrin.gif
У меня даже целая повесть про них есть! tongue.gif
Вот в этом сборнике http://www.labirint.ru/books/393477/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2015, 15:52
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 23.1.2015, 15:23) *
silverrat

И какие?


Фотонный двигатель (возможно, на антивеществе)
Прямоточный термоядерный двигатель
Ядерная ракета
Двигатель Алькубьерре.
Нанокорабли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.1.2015, 16:05
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 23.1.2015, 14:59) *
Хотя я пока что нигде не увидел упоминания о наличии крыльев у керувимов. А если и появятся такие - это могут быть и реактивные ранцы. smile.gif


*** На старинных иконах многие ангелы - с крыльями)

Кста, про ранцы - я тоже так подумала. У меня в одном романе герои пользуются реактивными ранцами, и поэтому их принимают за ангелов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 23.1.2015, 16:07
Сообщение #54


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 23.1.2015, 16:52) *
Фотонный двигатель (возможно, на антивеществе)
Прямоточный термоядерный двигатель
Ядерная ракета
Двигатель Алькубьерре.
Нанокорабли

Это не "теоретические основы", как вы сказали. "Нет, дружок, это фантастика"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.1.2015, 16:10
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 23.1.2015, 16:14) *
Я тут с вами не соглашусь. Ангелов никто никогда не видел. Это выдуманный образ. И представить их можно как угодно. Прообразом звездолета является существующий космический корабль,


*** Не буду спорить, возможно и выдуманный. Тем более интересно - изучить массу источников и, опираясь на них, создать что-то свое)

С космическими кораблями сложнее. Если я смогла полетать на вертолете и прыгнуть с парашютом, а потом все это достоверно описать, то поступать ради одного романа в авиационный институт - у меня желания не возникло) Поэтому пришлось эту тему обходить и делать акценты на другом. И то потом в инете было много споров, могли ли мои герои столько лет болтаться в космосе, сколько лет должно было пройти на Земле и тд)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2015, 16:19
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 23.1.2015, 16:07) *
Это не "теоретические основы", как вы сказали. "Нет, дружок, это фантастика"(с)

Тогда вся сегодняшняя теоретическая физика об М-пространстве, гиперпространстве, теории суперструн, бранах, и вообще всех высших измерениях - фантастика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2015, 16:24
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 23.1.2015, 16:10) *
*** Не буду спорить, возможно и выдуманный. Тем более интересно - изучить массу источников и, опираясь на них, создать что-то свое)

С космическими кораблями сложнее. Если я смогла полетать на вертолете и прыгнуть с парашютом, а потом все это достоверно описать, то поступать ради одного романа в авиационный институт - у меня желания не возникло) Поэтому пришлось эту тему обходить и делать акценты на другом. И то потом в инете было много споров, могли ли мои герои столько лет болтаться в космосе, сколько лет должно было пройти на Земле и тд)))

Никаких споров нет. Есть определенные законы (которые частично подтверждены практикой). И я не совсем понимаю - почему писать про несуществующих ангелов, с которыми вы никогда не встречались, за отсутствием доказательства их существования - можно. А про космический корабль - нельзя? И почему обязательно нужно все попробовать самому? Тогда вы не имеете права писать от имени мужчины, потому что никогда мужчиной не были. Или писать от имени колдуна, мага, короля, рыцаря.
И как мог Жюль Верн описывать Париж в 20-м веке, когда он в нем никогда не был? Описывать полет на Луну в снаряде. Как мог Уэллс описывать будущее, куда перенесся его герой благодаря машине времени, если он там тоже никогда не были? Как мог Беляев описывать существование отрезанной головы, когда сам никогда в таком состоянии не был?

Цитата(Рыжая @ 23.1.2015, 16:05) *
*** На старинных иконах многие ангелы - с крыльями)

Кста, про ранцы - я тоже так подумала. У меня в одном романе герои пользуются реактивными ранцами, и поэтому их принимают за ангелов)

Реактивные ранцы существуют (их еще пытались создать даже нацисты), но топлива в нем хватает секунд на двадцать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 23.1.2015, 16:25
Сообщение #58


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 23.1.2015, 17:19) *
Тогда вся сегодняшняя теоретическая физика об М-пространстве, гиперпространстве, теории суперструн, бранах, и вообще всех высших измерениях - фантастика.

О, а я и не знала, что работа фотонной ракеты так же хорошо математически обоснована, как М-теория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2015, 16:27
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 23.1.2015, 16:25) *
О, а я и не знала, что работа фотонной ракеты так же хорошо математически обоснована, как М-теория.

И даже лучше. Она обоснована практически. Поскольку уже удалось получить антивещество. Хотя и в невероятно мизерном количестве.
Также уже существуют практические разработки нанокораблей. И проводилась горячая термоядерная реакция с помощью лазерной пушки или сжатием электромагнитным полем.
А М-теория обоснована только математическим аппаратом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 23.1.2015, 16:34
Сообщение #60


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 23.1.2015, 17:27) *
И даже лучше. Она обоснована практически. Поскольку уже удалось получить антивещество. Хотя и в невероятно мизерном количестве.
Также уже существуют практические разработки нанокораблей. И проводилась горячая термоядерная реакция с помощью лазерной пушки или сжатием электромагнитным полем.
А М-теория обоснована только математическим аппаратом.

А что с теорией относительностью делать? Про скорость света-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:00