Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваша писательская кухня, уютненькая темка :)
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 13:07
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(himera @ 28.5.2011, 13:01) *
Никогда особо не задумывалась, как, например, рабочее место может влиять на активизацию творческого мышления.

влияет самым прямым образом, доложу я вам! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кляузов Руслан
сообщение 6.6.2011, 18:23
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Бийска - Наукограда Алтайского края.




1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?
Пишу за столом, за довольно-таки удобным креслом, перед косым экраном компьютера (вечно он не так стоит!). На столе какие-то столетние бумаги, калькулятор, тетради... Когда пишу, обязательно держу под рукой любимую книжку. Писать вечно мешают бегающие туда-сюда родители.
2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?
Лучше всего по вечерам, ночью. Днем - никак. Утром иногда бывает, что идет, иногда - нет.
3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временные рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).
Обычно писанина занимает часа 2-3, в зависимости от прогресса. Когда вдохновения нет, мало когда выходит что-то путное. Чаще всего я это, в конце концов, удаляю и начинаю писать заново! Так что, писать себя никогда не заставляю. Вдохновляет хрошая книга, фильм... Ну и от настроения, конечно, многое зависит! Четких рамок нет.
4. Как вы отдыхаете от писательства?
Никак! Когда пишу, отдыхаю.
5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?
Пишу кусками. Повторяться не буду. Очень (очень!) долго корректирую, пока не доведу до ума. Перечитываю, правлю, перечитываю, правлю...
6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?
Нейтрально, равнодушно. иногда издеваются и подкалывают.
7. Пишете ли вы в поездках?
Пока не довелось, но если буду путешествовать, думаю, буду писать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательная
сообщение 7.7.2011, 19:52
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 3.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




1. Советский письменный типовой стол (мне почти ровесник), на нем лампа, клава, мыша, колонки, моник, граф.планшет с пером, зеркальце на книжной подставке, ванночка с разным канцелярским хламом, 2 деревянных стакана с ручками, карандашами, кистями и прочей лабудой, телефон, стопка бумаг+бумажек+тетрадок+т.д., кружка с чаем на особо сшитой подставочке, фумигатор с таблетками. над столом прямо советская полка с книгами (застекленная), слева подвесной стеллажик с кучей всяких нужных вещей. По совместительству это также спальня, гостиная, мастерская, фотоателье и лаборатория. Сижу на обыкновенном стуле. Да, полка держит своим весом и не дает упасть обрезку пенопластовой потолочной плитке, к которой булавками, кнопками и даже гвоздиками прикреплены разные бумажки с записями и пластиковое гнездо с наушниками. Иногда со стеллажа на стол переселяется шкатулка и мятными леденцами.
2.Пишу когда пишется, так как пишу "по наитию", то есть, когда откуда-то приходит некий кусок информации. чаще всего это утром, но обычно использую любую свободную минуту.
3.См. пункт 2.
4.Это и есть для меня отдых.
5.См. пункт 2... как точнее сказать -- не знаю...
6.С пониманием к "отмороженной на всю голову творческой личности".
7.Со мной всегда блокнотик, так как именно в поездке легче всего "подключиться к каналу". А еще со мной всегда (почти) склероз, поэтому и блокнотик (чтобы тут же записать хотябы кратко). tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.7.2011, 20:26
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мечтательная @ 7.7.2011, 20:56) *
граф.планшет с пером

если не секрет, какой именно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательная
сообщение 8.7.2011, 20:37
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 3.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Кукольник @ 8.7.2011, 21:30) *
если не секрет, какой именно?

Genius G-Pen M609X, а что? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.7.2011, 20:42
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




да просто всё думаю, какой бы получше выбрать. У меня ваком бамбу, вроде устраивает, но рисовать можно только при большом приближении. На удалении вроде бы линия ровная, прямая, приближаешь - а она вся "дребезжит" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательная
сообщение 8.7.2011, 20:45
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 3.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Кукольник @ 8.7.2011, 21:46) *
да просто всё думаю, какой бы получше выбрать. У меня ваком бамбу, вроде устраивает, но рисовать можно только при большом приближении. На удалении вроде бы линия ровная, прямая, приближаешь - а она вся "дребезжит" sad.gif

Это оттого, что у планшетов очень высокое разрешение. Кстати, Ваш считается лучшим. Хотя... я и на своем простеньком не жалуюсь ))) в конце концов, планшет - всего лишь инструмент! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.7.2011, 21:10
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мечтательная @ 8.7.2011, 21:49) *
Ваш считается лучшим

вообще-то он и правда очень удобный. но вот что делать с дребезжанием линии...
Впрочем, это, думаю, уже оффтоп пошёл. Мы тут не рисование обсуждаем ,а писательскую кухню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательная
сообщение 9.7.2011, 7:04
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 3.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Кукольник @ 8.7.2011, 22:14) *
вообще-то он и правда очень удобный. но вот что делать с дребезжанием линии...
Впрочем, это, думаю, уже оффтоп пошёл. Мы тут не рисование обсуждаем ,а писательскую кухню.

Согласна )) давайте сворачивать оффтоп rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 10.7.2011, 21:13
Сообщение #50





Гости



Цитата




1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?
В последнее время писал на работе. Была возможность. А сейчас стал дома, ибо работа поменялась. Рабочий стол - самый обычный компьютерный стол, монитор, клава... Еще часто пишу на планшете и даже смартфоне. На последнем даж два романа написал.
2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?
Любое. Но не ночь. Ночью я сплю.
3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временные рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).
Временных рамок нет. Но стараюсь писать регулярно. Если нет вдохновения, правлю старые тексты.
4. Как вы отдыхаете от писательства?
Рано пока отдыхать. Работать больше надо.
5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?
Планом обычно пользуюсь, но не всегда. Иногда идет "волна", наитие, фантазия прет... и планы все к чертям. smile.gif
6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?
Хорошо относятся. Главное - не мешают. И поддерживают.
7. Пишете ли вы в поездках?
Почему нет? Я пишу везде. Один из романов написал в прямом смысле на коленке, когда работал водителем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 5.11.2014, 14:06
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




вытащу на свет божий старючую тему. ибо скажу честно надо что-то делать а заставить не могу))) тем более она мне понравилась
1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?
Пишу всегда, пишу везде. нету у меня рабочего места... наверное. пишу в метро, на работе, за столом заваленном бумагами с таблицами, едой и всякими статуэтками. пишу дома где придётся: на кухне, в комнате, на балконе (это был чудесный опыт, тёплый августовский вечер, мягкое кресло и плед, дымящаяся кружка чая и сигарета, я тогда много написала и получила огромный кайф от процесса), а так же сидя стоя и лёжа (ибо пишу на нетбуке)
2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?
не поверите в 8 утра по дороге на работу, езжу с конечной поэтому сидя и по дороге домой всё в том же метро
3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временнЫе рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).
конкретного времени нет, но если на работе нет полного завала, стараюсь выделять время каждый час. как заставляю... я могу сказать как отлынивать, вот сейчас отлыниваю))) а заставляю открыв файл и сосредоточившись
4. Как вы отдыхаете от писательства?
смена деятельности, могу что-нить связать или приготовить, а вообще стараюсь не отдыхать и заполнить всё свободное время им родимым, ибо свободного времени мало а лени много.
5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?
есть изначальный план в 3-4 предложения, идея так сказать, а потом меня несёт по волнам фантазии. я стараюсь продумать то, что собираюсь писать. когда я продумаю все детали, то ровненько получается, чем дольше продумываю тем лучше будет (обычно занимаюсь этим когда куда-то иду), главное не забыть что придумала.
6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?
муж подшучивает, хотя когда я его поймала и заставила прочитать рассказ ему понравилось, он вдохновился и ждёт со дня на день когда обрушится богатство)))) дочка мешает, в силу того, что ей пока не понять, что там мама в монитор пялится. вообще в моей семье (мы берём семью в широком масштабе: мама, дядя, брат и прочие) никто не интересуется моим "творчеством", пыталась заставить прочитать, что бы понять "это вообще читать можно?" так и не смогла
7. Пишете ли вы в поездках?
очень хочу, но не очень получается. всегда находятся более интересные занятия. хотя в последнем отпуске честно писала по часу в сутки, в ночи, когда вся семья наконец угоманивалась, а я выходила в холл пила горячий шоколад и строчила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LioSta
сообщение 7.11.2014, 11:51
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярье




1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка smile.gif что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?
Рабочего места как такового, к сожалению, нет. Месяц назад это был столик на веранде коттеджа, сегодня это раскладной стол в дачном домике, откуда меня периодически сгоняют дабы было где поесть smile.gif Пишу иногда "на коленке" - в этом помогает верный смартфон. Чаще на ноутбуке - опять же, где придется. Хоть в поезде, хоть в автобусе, хоть на диване.
2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?
Самые свежие мысли приходят утром - а вот реализовать их проще за полночь.
3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временнЫе рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).
Графика у меня нет и не было. Стараюсь записывать все приходящие идеи, прошедшие "проверку временем". Регулярно себя не пинаю, но если не пишу пару дней - начинаю ощущать дискомфорт, и он уже мне дает хорошего пинка. Вдохновляет всё - в последнее время больше всего случайные отрывки из других произведений. ВременнЫх рамок нет (если не участвую в каком-то конкурсе).
4. Как вы отдыхаете от писательства?
Мою посуду biggrin.gif А если серьезно - любое занятие, не требующее умственного напряжения. Поход в бассейн, например.
5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?
Тонны разрозненных заметок\идей\набросков\кусков\абзацев рано или поздно превращаются в более-менее упорядоченный план... а потом приходит Мораль и все сбивает(
6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?
Не мешают, но и помогать не торопятся.
7. Пишете ли вы в поездках?
Еще как (см. п.1))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 7.11.2014, 16:17
Сообщение #53


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка smile.gif что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?
Пишу в основном дома, личная комната, за компьютерным столом, большой широкоформатный монитор и, опять же в большом, компьютерном кресле, человек я не маленький ¤(happy.gif)¤. Когда пишу - запираюсь.
Случается пишу на работе, когда рабочий план выполнен и делать откровенно нечего, он у нас (план) на месяц дается. На работе у меня опять же кресло, правда уже не компьютерное, но зато старенький стол, крепкий и есть куда положить ноги, специально отказался от нового, ведь очень удобно развалиться... Конечно в кабинете я не один, но он довольно внушительных размеров и там нас всего пять человек, а зачастую меньше. Люди к которым я привык и которые обычно сидят довольно тихо, а когда не сидят, даже тогда почему-то не раздражают, или мешают. На работе монитор не такой большой, всего 19, но надеюсь в ближайшее время заменить его на 23. Дурак не взял, когда была такая возможность, причем совсем недавно, о другом думал. Я почему так заостряю внимание на мониторе, потому что весьма удобно видеть сразу 1, на 23 дюймовом, 2 страницы своего текста.
Случается так же, что вдохновение приходит в самых разных местах, помню писал в блокнот, да-да, блокнот, причем в троллейбусе. Помню, как писал на работе на листок бумаги, когда компьютер был в ремонте. Помню и те случаи, когда приходилось писать в смартфоне, но в основном это заметки, сейчас уже приноровился, но все равно не люблю им пользоваться в подобных целях, причины думаю называть не нужно, они очевидны.
В декабре решил купить ноутбук (не поверите, никогда не было в нем необходимости) и вместе с ним выбираться на природу, особенно летом, когда тепло.
2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?
Самые свежие мысли приходят утром и ближе к ночи, особенно когда засыпаю. А вот писать получается либо на выходных, после обеда, но это получается почти сразу, после того как проснусь, бывает даже не пообедав. Либо вечером после работы, в дни, когда не сильно устану, в основном от недосыпа. Было время, когда я очень сильно этим страдал. Хотя и сейчас не сильно лучше.
3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временнЫе рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).
Графика у меня нет. Но хочу приучить себя к таковому. Правда моя позиция такова, если на данный момент писать не хочется, нет вдохновения и сил, то лучше и не писать. Если это не какие-то накопившиеся заметки, или приведение в порядок оных.
Вдохновить меня способны самые разные вещи, все, что способно повысить мне настроение. Будь то простое принятие ванны, или просмотр какого-нибудь сериала, в основном аниме-сериала, или прочтение манги, с книгами хуже, ведь читаются они значительно дольше. И здесь речь идет совершенно не о плагиате идей, а о том, что сразу вспоминается, что и я сейчас работаю над своим собственным детищем, которое хочется поскорее закончить.
Рамки есть, но они размытые и скорее относятся к главам, нежели самому произведению в целом. Так же случается, что они (рамки) переносятся, сдвигаются по тем, или иным причинам. Например, из-за нагруженности на работе, деловых поездок, больничных. Последнее казалось бы наоборот способствовало бы скорости написания, но к сожалению это не так. С больной головой сложно что-то писать.
4. Как вы отдыхаете от писательства?
Никак. Живу. Если находится свободная минутка, то придумываю новый сюжет / продолжение, или проворачиваю в голове старый. Причем продолжению не всегда может иметь место, но мне все равно нравится его представлять, хотя бы в голове. Иногда новая идея настолько нравится, что хочется побыстрее закончить текущую работу, это кстати так же создает определенный толчок. Правда нередко это наоборот мешало. И чтобы это не было так, я поставил перед собой конкретную цель, а именно написание конкретной книги. Конечно, возможно, проще думать о чем-то другом, или только о ней, но я такой человек, что по-другому не могу и если я думаю о чем-то другом, значит меня что-то другое беспокоит, а это не есть хорошо. К счастью, такое бывает не часто.
5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?
Рождается какая-то идея, прорабатываю ее в голове. Если идея нравится, то пишу общий сюжет на 1-2 страницы и делаю к нему много заметок. Потом составляю подробный план, который постепенно расширяется до такой степени, что это уже скорее черновик, но все еще относительно маленький. Так как план я делаю в программе Celx, то очень удобно разделяю там следующее: заметки по "актам", заметки по героям, заметки по миру и прочие заметки. На самом деле их даже еще больше и все разделено, но сейчас это не важно. Затем, пишу черновой вариант главы, не важно как хорошо она написано, лишь бы что-то написать. Зачастую пишу это на коленке, в попыхах, так сказать, или просто не заморачиваясь с тем, каким языком это написано. Затем разбиваю эту главу на сцены и работаю уже над каждой сценой более качественно, стараюсь конечно, но не стремлюсь к идеалу в каждой проблемной ситуации, какие-то места упрощаю. Сам же эти места помечаю, чтобы позже к ним вернуться. Иначе получается слишком долго, глаз мусолится и все перестает нравится, хотя написано не так уж и дурно, проверено.
6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?
Ждут готовый текст, в процесс не вмешиваются и не думаю, что им это интересно. Воспринимают мое хобби не серьезно. Учитывая сколько я времени трачу на остальные, я не удивлен. Но не мешают, обычно, и на этом спасибо. Про мешают это я имею ввиду жажду общения, иногда маниакальную, которая конечно же бывает очень не вовремя.
7. Пишете ли вы в поездках?
Зависит от того, еду один, или нет. Если нет, то и ответ соответствующий. Возможно, к счастью, езжу куда-то не так часто, и обычно не один. А единственный случай, когда ездил один, речь идет о поздке в 4 часа в одну сторону и в 4 обратно, голова была забита совершенно другими вещами. Так что можно сказать, что здесь зависит еще и от поездки. Если бы ездил один в деловой / корпоративной, думаю бы писал.


ps.
Отвечал честно и подробно, возможно, слишком подробно. Но, тем не менее, надеюсь кому-то помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LioSta
сообщение 9.11.2014, 11:21
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярье




Цитата
рисовать можно только при большом приближении

Рисуете иллюстрации к своим произведениям? happy.gif
М, а вообще кто-нибудь из присутствующих иллюстрирует написанное - хотя бы красивыми картинками из интернета или подходящими фотографиями? Хотя это, наверное, уже оффтоп
Цитата
Мы тут не рисование обсуждаем ,а писательскую кухню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 9.11.2014, 17:53
Сообщение #55


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
М, а вообще кто-нибудь из присутствующих иллюстрирует написанное - хотя бы красивыми картинками из интернета или подходящими фотографиями?

Да. В основном это просто красивый арт из интернета, который мне кажется наиболее подходящим. Но не обязательно имеющий сходство 100% с моими мыслями, т.к. найти просто похожий бывает весьма сложно.
С недавних пор друг начал рисовать, вернее он рисовал и ранее, возобновил после перерыва и решил мне помочь с артом. Посмотрим что из этого получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.11.2014, 18:15
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Jiba @ 9.11.2014, 17:53) *
В основном это просто красивый арт из интернета, который мне кажется наиболее подходящим.

А как вы решаете вопрос с правами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 9.11.2014, 23:28
Сообщение #57


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Сочинитель @ 9.11.2014, 18:15) *
А как вы решаете вопрос с правами?

Сочинитель очевидно, мы друг друга не так поняли, картинками я пользуюсь на стадии написания. А в будущем собираюсь перейти на те, которые мне нарисует друг, если моему довольно требовательному вкусу они будут по душе, к счастью для меня, у него неплохо получается. До открытия такого таланта у друга, планировал для своей текущей книги купить подобные услуги. А вообще, если на арте нет подписи, то и говорить особо нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэд
сообщение 10.11.2014, 0:23
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 9.11.2014, 17:53) *
Да. В основном это просто красивый арт из интернета, который мне кажется наиболее подходящим. Но не обязательно имеющий сходство 100% с моими мыслями, т.к. найти просто похожий бывает весьма сложно.

Кстати, также работаю. Потом связываюсь с художником и предлагаю купить + порисовать для меня еще. Естественно, не безвозмездно.
Обычно отвечают согласием (было 3 отказа за все время, но причины технические - в одном случае, человек не говорил по английски, а в двух других - нет опыта оформления книг).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 29.1.2015, 17:50
Сообщение #59


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка smile.gif что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?

На ноуте - везде где придется. В офисе, дома на кухне (к холодильнику поближе), на даче.
Есть ещё стол для работы стоя (чтобы не засиживаться) со стационарным компом, но редко используется.
На совещаниях, если скучно, набиваю текст на смартфоне, прямо на экранной клавиатуре. Приноровился набивать достаточно быстро.
Тексты в "облаке", поэтому со всех устройств доступ есть.

2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?

Когда приспичит.

3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временнЫе рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).

Графика нет. если заставил себя начать, раскачиваюсь, и дальше - не остановить. Но старт - это проблема.
Вдохновение: перечитываю пару последних глав, и сразу хочется писать дальше, т.к. чувствую, что не закончил.

4. Как вы отдыхаете от писательства?

Работаю.

5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?

По принципу гекона - резко пробежал (написал) участок (кусок) и замер (отложил, иногда надолго). Плана нет. Начинаю текст, дальше сюжет льется сам.

6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?

Домашние не в курсе. У меня и работа - за компом (документы), и писательство. Жена не отличает.

7. Пишете ли вы в поездках?

На смартфоне - везде, если не за рулем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doksuperdok
сообщение 21.2.2015, 19:24
Сообщение #60


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Берлин




1. Ваше рабочее место. Где вы пишете свои произведения? Как выглядит ваш рабочий стол, "кабинет" или любимое кресло-качалка что вокруг вас? Словом, в каких условиях вы пишете?

Компьютерный стол, заваленный всяким барахлом: стакан с карандашами, шоколад, пузырьки с лаком для ногтей (принадлежат жене), бутылка с водой, мобильник и т. д.

2. Ваше рабочее время. Когда вам пишется лучше всего?

Когда один дома. Только в этом случае могу сосредоточиться. Что случается редко.

3. Ваш рабочий график. Сколько времени уделяете? Заставляете ли себя писать регулярно и если да, то каким хитрым способом? А если нет, то что способно вдохновить вас? Есть ли у вас чёткие временнЫе рамки? (то есть, закончить надо к такому-то моменту).

Временных рамок нет, поэтому пишу медленно.

4. Как вы отдыхаете от писательства?

Пью.

5. Как вы вообще пишете? Кусками, черновиками, намётками, которые потом ровненько составляете вместе, или же всё по порядку, с последующим перечитыванием и добавлением деталей - и так далее. Пользуетесь ли вы планом?

Пробовал по-разному. Чистая импровизация - проблемы с сюжетом. Сейчас пишу по плану. Пока идёт как по маслу.

6. Как ваши домашние относятся к вашей деятельности? Мешают или помогают?


Жена поддерживает, дети не знают, что я пишу.

7. Пишете ли вы в поездках?

Лишь путевые заметки. Некоторые эпизоды использую в будущих текстах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:26