Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний зов, Автор: Darya
admin
сообщение 8.2.2011, 7:59
Сообщение #1


Администратор
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата




Автор: Darya


Последний зов




Кругом белая луна опоясывает город; как берлинская стена, на кусочки он расколот.
От небес который день, наступая на созвездья, до земли крадётся тень заполярного медведя...
Тишина. На месте туч - лоскуты от чёрной шали; От луны мерцает луч, заменяя сном печали...
Свет, холодный как клинок, в грудь земли грозит ударить... Этот город одинок. Невозможно глубже ранить.
]

Поэт Ампир



Тонкий холодный луч тянулся сквозь комнату, разделяя пополам ковер, большую двуспальную кровать и двух людей, сидящих по разные стороны. В приоткрытое окно морозный ветер приносил редкие снежинки, устилавшие пол прозрачными блестками.
- Я больше не вернусь.
Женщина, такая бледная и тонкая, что казалась призраком, продолжала молчать.
- Ты слышишь, Садди? – мужчина резко встал, в его голосе сквозили злость и напряжение. – Я. Не. Вернусь!
- Ты всегда возвращаешься.
- Не в этот раз! Твои чары иссякли. Ты не сможешь больше удерживать меня.
- Я никогда тебя не удерживала. Почти никогда. Ты возвращался сам. И ты прекрасно знаешь, почему…
- Потому что «люблю»?! – он будто выплюнул это слово. – Какая, к вшивым псам, любовь? Сотни лет я никого не любил – и вдруг полюбил тебя?! Ты льстишь себе, дорогая.
- Тогда зачем ты ждешь моей реакции? – Садди на миг посмотрела в его янтарные глаза и отвела взгляд. – Я не буду уговаривать тебя, Курт. Ты волен идти куда угодно и когда угодно.
До невозможности яркая луна наконец добралась до края кровати: раздался вздох, короткий хрип – и вот уже луч зовет за собой серебристого волка. В воздухе отчетливо запахло зверем и лесом. Садди не любила этот запах – он всегда означал одно и то же. Как и полная луна.
«Прощай», - кратко прозвучало у нее в голове.
Хвост мелькнул в окне, затем на соседней крыше и сгинул. За волком закружилась и опала легкая снежная шаль воспоминаний: нити из радостных встреч и сложных расставаний, узелки из напряженных ссор и разговоров. Час мира легко сменялся часом войны. Стареющая колдунья и вечно живущий оборотень только в порыве страсти могли найти общий язык – но боги, как сладостны были его плоды!
Садди еще долго сидела неподвижно. Вспоминала. Качала головой в ответ своим мыслям. Медленно встала, подошла к окну. Бледный свет, отражавшийся от белоснежных крыш, делал ее еще более хрупкой, но взгляни кто в эти колючие черные глаза, он вряд ли рискнул бы сделать этой женщине больно.
- Вернется… - прошептала она сопернице-луне и задернула шторы.
Только сердце все равно ныло брошенным волчонком.

* * *

Белые рукава. И снег. Испепеляющий душу. Алмазные залежи рек. Лес, проклинающий стужу.
Мысли, снега белей. Пляска, агония рук - рана в ладони моей, кровь замыкает круг...
Ветер, неси меня за перекрёсток времён - кровь, как стена огня... светом лес озарён...
Тают в пролеске слова, жизнь собирает дань - белые рукава. Прикосновения ткань.

Поэт Ампир


Она судорожно сжимала пальцы, до крови впиваясь ногтями в кожу. Вглядывалась в белизну снегов на крышах города. Потом в слякоть и серость улиц и первую листву. В яркую зелень травы и радугу людских одежд. В багрянец и золото, опавшие на землю – и снова в белизну снегов. Она ждала.
А волк сдержал свое слово. Он не вернулся.
- Выходит, мои чувства ничего не значили для тебя? – шептала Садди, ночами подолгу глядя в потолок. Размышляла, что сказала не так. Убивалась, считая себя виноватой…
Потом убеждала себя, что он – сволочь, вшивый волк, неблагодарный пес, бросивший ее ради своей свободы. Что он ее недостоин, и видеть его больше не желает...
- И как только мне могло прийти в голову, что это любовь?! – колдунья смотрела на себя в зеркало и представляла Курта. - Страсть – может быть. Увлечение. Морок. Нечистая сила. Это не я околдовала тебя, Курт, а ты – меня! И тот единственный раз в нашу первую встречу, когда я подмешала тебе в вино порошок из любистока, он действовал-то всего несколько дней. Тогда я просто хотела, чтобы ты ушел не сразу. Так может, и надо было приворожить тебя навсегда, а, оборотень?..

Вокруг только студеный лес. Белоснежный, в алмазных блестках. Бесконечный…
Сквозь заиндевевшие ресницы Садди уже плохо видела, куда идет, и еще хуже соображала. Но где-то там, еще совсем чуть-чуть… где-то там за деревьями стояла та самая избушка. Там они с Куртом отбивались от стаи гарпий несколько лет назад. Против острых когтей и кровожадных клювов не выстоять поодиночке – значит, не просто так свела их судьба…
Солнце село, и Садди перестала слепнуть от искрящегося снега. Скоро станет холоднее, нужно торопиться… Она медленно вытащила из рукавицы негнущиеся пальцы и заставила их стряхнуть иней с ресниц и мехового капюшона. Огляделась: кругом только ели и сосны; закрыла глаза и сосредоточилась на воспоминаниях.
- Ну же, ну… Кровь моя, сила моя, путь подскажи… Sangiri mi, forta mi, dogory vinnita…
Спустя полчаса Садди с облегчением прислонилась изнутри к деревянной двери. Здесь давно никого не было: пыль и изморозь толстым слоем покрывали пол и окна. Но за печкой нашлось немного дров – хороший знак, не придется тратить время на поиск хвороста. Можно сразу приступить к подготовке. Пятница и полная луна не будут ждать другого случая… то есть это она не могла ждать больше. Ее природная магия имела силу с расцветом женской красоты и начинала угасать к старости.
- Нет, я не лишена еще сил – в мои-то тридцать пять, - шептала колдунья, укладывая дрова в печь. – Ты слишком рано списал меня со счетов, волк. И я покажу тебе, на что еще способна моя сила, на что способна любовь, которой ты пренебрег…
Пока в печи грелась вода, Садди обошла кругом дома и нашла подходящую поляну в лесу. Принесла туда несколько поленьев и сложила их кругом, со «звездочкой» в центре. Вернувшись обратно в дом, колдунья не спеша разделась, сложив одежду на печи – может, сохранит хоть немного тепла. Кожа сразу покрылась мурашками, но она не уже замечала холода, погрузившись во внутреннюю подготовку к ритуалу. Добавила в таз с теплой водой настойки любистока, ятрышника и хмеля. Шагнула в воду… от ступней к голове поднялась теплая волна. Мягкой губкой Садди набрала воды, выжала над головой и полностью погрузилась в себя. …К моменту, когда она закончила омовение, вода успела остыть.
Длинная белая рубаха прилипла к мокрому телу. Садди взяла в железный совок несколько углей и вышла на мороз. Закрыв глаза на несколько мгновений, вдохнула колючий воздух и впилась босыми пальцами в снег, будто в песок.
Полная луна серебрила хвойный лес. Высокие верхушки деревьев пританцовывали в такт ветру, несущему с севера высокие облака, которые превращали звезды в мигающие лампочки. Ее колдовство набирало силу, и будто вместе с ним крепчал мороз.

Пламя, послушное древним словам, взметнулось выше нее, жадно схватило в свои объятия узелок волос Садди, переплетенных с шерстью Курта. Воздевая руки ввысь, то ускоряя, то замедляя шаги, она больше не замечала окружающего мира. Вокруг не было ничего: только стена ритуального огня, только стук крови в висках в ритм танцу, только зов одинокого сердца.
- Забери мою силу, пламя! Призови того, кто меня предал! Верни мне мою любовь!.. Bekil sile, avrassa, akk?r? bena thheri amu...
Ножом по ладоням – кровь в огонь. Забирай… забирай меня всю… Только его верни.

Танец колдовства, пляска крови, зов…

* * *

Однажды попросишь раскрыть свою душу, и в ней загорится садовый фонарь,
прогонит холодную зимнюю стужу, растают снега, и отступит январь;
с ладоней горячих посыпятся искры и вмиг подожгут полукругом восход;
и станет теплее. И мир будет чистый. Уменьшатся горы проблем и забот.
А после... в ответ свою душу откроешь. И ветер завоет как стая волков.
Седой белизной моё сердце отмоешь, постелишь на землю сто белых ковров...
И руки, которые ты целовала, и губы, которые скажут "прощай", -
всё сгинет под снегом... и в сердце кинжалом вонзится холодная, злая печаль...

Поэт Ампир


Молодой олень выдохся, Курт чувствовал запах его отчаяния. Малыш, должно быть, метался между деревьями, проваливаясь в сугробы и судорожно зовя своих… Можно больше не напрягаться – догонит.
Волк ел по необходимости – даже свежее, теплое мясо не приносило такого удовольствия, как раньше. Он пробовал жить и в городе, питаться, как люди – было еще хуже. Среди толпы ему то и дело мерещилось лицо Садди… Лучше уж дикая свобода и звериное одиночество.
Он все время пытался убежать далеко, в чужие земли, но все равно оказывался ближе, чем рассчитывал. Злился на самого себя – тысячелетний оборотень привязался к женщине! Пф, смешно! Пусть даже это была женщина с волчьим сердцем.
Но в памяти постоянно вставала их первая встреча. Как она мимоходом, прикладывая снег к следам гарпиевых когтей на его плече, спросила: «А какая у тебя душа – волчья или человеческая?»
Курт яростно рвал олененка на части, забывая глотать. Вновь убеждал себя, что ему никогда не нравились их отношения – напоминавшие страстное и жесткое танго, танец двух людей, которые любят и ненавидят друг друга.
Он ушел, когда окончательно понял, что не хочет смотреть, как она стареет и умирает.

Курт поднял окровавленную морду к полной луне, учуяв в воздухе что-то странное. Пахло пламенем, паленой шерстью и человеческой кровью… Не близко. Но очень отчетливо. И кровь… это была кровь Садди! Он встряхнулся, даже не сразу поверив собственному чутью. Но спустя мгновение уже несся на запах.
Он забыл про оленя, про голод, про весь мир. Понимая, что это колдовство, – как иначе волк мог почувствовать жар пламени и запах крови на расстоянии десятка километров? – он все равно не мог пренебречь опасностью, грозившей когда-то любимой женщине. Все еще любимой?..
«Садди… Куда занесло тебя и что ты творишь?!» - стучало в голове волка, быстрее ветра мчавшегося по лесу. Глубокий снег не успевал проседать под лапами. Он был гораздо более вынослив и быстр, чем простые волки. Но то ли так влияла магия, то ли расстояние оказалось больше, чем ему показалось, к моменту, когда Курт увидел зарево костра, поднимающегося над соснами, его глаза уже застилал туман.
Шагом, тяжело дыша, волк вышел на поляну… Окружающее пространство заполнял жар огня и колдовской запах, сводивший с ума.
И тут он увидел Садди.
Худая, босая, в насквозь промокшей и местами прогоревшей длинной рубахе. Снег вокруг нее растаял, и колдунья лежала на боку, протягивая к костру окровавленные руки. Сердце Курта пропустило удар – опоздал! Но нет, она медленно и тихо повторяла странные слова.
- Bekil sile, avrassa, akk?r? bena thheri amu... Bekil sile, avrassa, akk?r? bena thheri amu...
- Садди… - мужчина опустился рядом с ней, тронул рукой за плечо.
Колдунья не пошевелилась, только выдохнула:
- Ты пришел…
Он осторожно перевернул ее на спину, положив голову себе на колени. Убрал мокрый черный локон со лба. Она стала почти прозрачной, глаза и щеки ввалились, ладони и запястья исполосованы ножом…
- Ты потеряла слишком много крови…
- Ты пришел…
Она наконец открыла глаза. Курт не узнал их.
- Что ты сделала с собой, глупая?
- Ты… не вернулся… - ее голос был хриплым, слова выпархивали в воздух нехотя, будто боялись умереть, не долетев до его слуха. – Бросил… подлец…
Сильный кашель сотряс ее тело, и она судорожно вцепилась в Курта, на губах появилась кровь. Он обнял ее сильнее, успокаивая:
- И ради того, чтобы сказать мне это, ты сотворила Зов сильнее, чем могла даже десять лет назад? Сумасшедшая моя Садди…
- Я… - из-под сомкнутых ресниц ее покатились слезы. – Только хотела… заколдовать… увидеть еще хоть раз…
Он покачал головой: как сказать ей, что никогда не под силу было колдунье приворожить бессмертного оборотня? Произнес вслух:
- Я пришел.
- Теперь мы… всегда будем вместе?..
Ее пальцы ослабли, последние слова Курт угадал по движению губ.

Огонь опал, превратившись в обычный лесной костер. Растаял в воздухе невыносимый запах колдовства. Курт поднялся, держа на руках легкое тело, и медленно пошел к деревянной избушке.
- Да, теперь мы всегда будем вместе, - прошептал он, поцеловав ее остывающий лоб.
Только в сердце ничему не останется места, кроме холодной печали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 8.2.2011, 20:54
Сообщение #2


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Уж на что не люблю фентези и про любофф - а проняло! Очень красиво. Пронзительно. Поэтично.
Автору - респект и уважуха. Я не знаток, но мне показалось, что после Сумерек вы набрели на богатую жилу - любовь колдуньи и оборотня. А если поэт Ампир - выдуман, то ваще восторг полный.

Вот только зимний мир как-то по касательной к этому тексту. Но хорош текст, впечатляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 8.2.2011, 21:09
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Атмосферно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 9.2.2011, 13:49
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




хэх...
вроде бы и про любовь, и про оборотней (блин кто из дам не мечтал покорить зверя? ) - да вот, что-то не пошло мне
как то все не до...
не до эротика
не до чувственность
не до трагизм
словно автор боиться быть более реалистичным (смешно просить у фантаста реалий. не спорю) но вот именно в реализации на бумаге чувств героев надо себя отпускать...а Вы не отпустили
и эта скованность сквозит из всех щелей)))
удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 9.2.2011, 13:56
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Наталия Это @ 9.2.2011, 12:53) *
вот именно в реализации на бумаге чувств героев надо себя отпускать...а Вы не отпустили
и эта скованность сквозит из всех щелей)))


Ничего себе скованность, по-моему, здесь сплошная концентрированная любовь, такая вся сдержанная, не расскрытая, как и полагается по замыслу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 9.2.2011, 14:06
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 9.2.2011, 14:00) *
Ничего себе скованность, по-моему, здесь сплошная концентрированная любовь, такая вся сдержанная, не расскрытая, как и полагается по замыслу.

вот именно что концентрированная - а концентрат пить как то... не вкусно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ключница
сообщение 9.2.2011, 14:14
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Филиал Урала в Китае




Цитата
от именно что концентрировванная - а концентрат пить как то... не вкусно


Ну, на всех не угодишь))) Кому-то - сладкое, кому-то горькое, кому-то свеженькое, а кому-то концентрат))))))

Рассказ атмосферный, мне понравился. Но, видимо, на любителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 10.2.2011, 11:22
Сообщение #8


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(admin @ 8.2.2011, 8:03) *
нити из радостных встреч и сложных расставаний

"Я жил радостью встреч и болью прощанья
...
Забудь боль наших встреч и радость прощания."
(с) А. Башлачев



Приятный рассказ. Понравился. Жаль, что все умерли.
Вот в этом все женщины - сначала нафиг посылают (так или иначе), а потом удивляются - "а почему же он ушел??? Я же не хотела, чтобы он уходил???"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДаА
сообщение 10.2.2011, 12:15
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 10.2.2011, 11:26) *
"Я жил радостью встреч и болью прощанья


Приятный рассказ. Понравился. Жаль, что все умерли.
Вот в этом все женщины - сначала нафиг посылают (так или иначе), а потом удивляются - "а почему же он ушел??? Я же не хотела, чтобы он уходил???"

Лучше не скажешь! laugh.gif Наверно, рассказ именно об этом. Не про любовь даже, а вот именно про алогичную женскую сущность. И, пожалуй, он достоверен. В этот характер веришь. И в ситуацию, несмотря на весь фэнтезийный антураж, тоже. Очень важно, чтобы за любовной историей просматривалась какая-то другая тема. Тогда лав-стори не будет вульгарщиной-бульварщиной. Пожалуй, автору удалось сделать рассказ многослойным. И язык великолепный. Чуть не хватило лично мне акцента на том, что оборотень остался-таки самим собой, остался свободным. Но это уж кто как понимает.
Никогда бы не поверила, что текст про любовь оборотня и ведьмы сможет войдёт в мой топ, а поди ж ты... smile.gif Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 10.2.2011, 15:01
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
только в порыве страсти могли найти общий язык – но боги, как сладостны были его плоды!
Плоды языка? Эхм… это как?!

соответствие теме конкурса было бы куда полнее, если бы не была показана смена времен года - но, ах, как же ж удержаться-то от таких красивеньких фразоччек, сама грешна, понимаю)))))))))
но вот "стареющая колдунья" - а через год узнаем, что ей тридцать пять???
вот этого не понимаю
сколько же в том мире вообще живут люди,если колдунья в тридцать четыре уже начинает стареть? вряд ли автор настолько молод, что тридцать пять для него - глубокая дряхлость, текст вычитан и лишен вопиющих мташностей, тем и удивительнее
а если в том мире действительно живут до тридцати-сорока все, кроме оборотней, ну и колдуньи еще могут продлить свою молодость ажнак до сорока пяти - надо было об этом упомянуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 10.2.2011, 16:40
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Молодые творят любовь, старые давятся мудростью.
Я старый!
Хороший рассказ!
Запомнится надолго.
Спасибо, Автор!
С уважением,
G66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patologist
сообщение 12.2.2011, 6:32
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Прекрасная история.

Сложно придумать нечто оригинальное, берясь за фэнтези - однако вот рассказ с достоверными чувствами достоверных персонажей, живой, болезненный, страстный... Трагичный, как сама жизнь.

Всплывают в памяти по прочтении обжигающие отношения Йенифер и Геральта, притяжение противоположностей сладкой парочки "Верных врагов" О.Громыко... Но это именно хорошие, позитивные ассоциации - и рассказ о безумной любви оборотня и колдуньи выглядит на их фоне очень и очень достойно.

Цепляет и держит.

Спасибо, автор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Рыжкова
сообщение 18.2.2011, 0:03
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск




очень очень понравилось.
Так даже не хочется комментировать что-то конкретно, просто поблагодарить автора за доставленнное удовольствие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya SEM
сообщение 18.2.2011, 19:29
Сообщение #14


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow




Если сказать,что понравился рассказ,значит,ничего не сказать. Я всегда себя проверяю,цепляет то или иное произведение или нет, следующим образом: когда ты в течение нескольких минут,часов,дней возвращаешься к сюжету и прокручиваешь его снова и снова....Меня зацепило....и не слабо так....,дня три вообще не отпускало...Почему же,думала я,вроде бы,действительно,ничего нового, а так задело...Да потому что искренность автора пронизывает насквозь строчку за строчкой,тонко подмечая взаимоотношения героев, взятые,конечно же,из жизни, может быть даже, из моей........а искренность всегда цепляет и поражает. А сколько там лет было колдунье,мне как-то все-равно,не обратила внимания..НО....очень приятно,что люди читают и обсуждают,значит,внимание ЗАСЛУЖЕННО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 19.2.2011, 9:52
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Очень чувственный рассказ. понравился.
но тоже отметила про стареющую колдунью и 35 лет. Не вяжется с современными понятиями о старости, это надо бы как-то отразить.
Замечательные вставки поэта Ампира. Такое ощущение,что это вы сами поэт Ампир. Но первая вставка с берлинской стеной не в тему. Сказка и берлинская стена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поэт Ампир
сообщение 21.2.2011, 18:24
Сообщение #16


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск




Спасибо за отзывы, господа. Честное слово, не ожидал.
Спасибо автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 22.2.2011, 22:13
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов




Захватило, красивая история, здорово написанная и до обидного грустно законченная. Но не всегда хеппи-энд идет на пользу произведению, тут как раз такой вот случай, когда сумасшедшая любовь должна была кончиться вот так - смертью. Удачи вам, автор! У вас отличный слог.

Цитата
которые превращали звезды в мигающие лампочки
- не надо бы тут про лампочки, чересчур обыденно для фентези и сразу выпадаешь из настроения. Может, искры, огни, фонари, но только не лампочки.

P.S. Приятно узнать, что поэт Ампир - "живой" человек dry.gif Думала, выдуман. Спасибо ему за первый эпиграф - тронул до глубины души, сильные слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 25.2.2011, 10:21
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Красивая история. Очень красочно написана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 2.3.2011, 12:03
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Большое спасибо всем за комментарии!
Рассказ писался быстро и практически был средством отвлечения от другой работы, поэтому вдвойне приятно, что он получился.

В оправдание насчет "стареющей женщины": тут мой недочет в неправильной подаче, а не в неправильной формулировке. Я имела в виду, что колдунья воспринимает себя стареющей, потому что уходит ее колдовская сила вместе с природной женской красотой и молодостью. Естественно, в жизни я не считаю 35-летних старухами smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 2.3.2011, 13:51
Сообщение #20


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




А, так я угадала! smile.gif
Молодцы, поэт и автор!
Один из лучших рассказов на конкурсе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:52