Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парк, Автор: Sera
admin
сообщение 8.2.2011, 8:03
Сообщение #1


Администратор
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата




Автор: Sera


Парк


Яна запрокинула голову и открыла рот, ловя снежинки на кончик языка. Она любила так делать в детстве, правда, тогда снег казался сладким, как кусочки сахарной ваты, а теперь был просто холодным. И всё равно в груди начинал бурлить совершенно детский восторг, когда снежинка таяла на языке, оставляя привкус чего-то волшебного.
- Наелась?- насмешливо поинтересовался Егор.
Девушка повернула к жениху улыбающееся, румяное лицо. Каштановые волосы растрепались и в них застревали белые хлопья. На щеках блестели капельки талой воды.
- А сам не хочешь попробовать?
- Нет, я хорошо позавтракал.
- Ты не понимаешь, от чего отказывается,- девушка сложила ладони чашечкой и подставила под снегопад.
Егор обнял её сзади и уткнулся носом в холодные, пахнущие яблочным шампунем волосы. Яна рассмеялась.
- На выходных надо будет ещё раз сюда приехать,- проговорила она.
- Угу…
- Нет, правда!- Яна повернулась, чтоб видеть лицо парня.- Мы так редко выбираемся на природу. Чудо, что нашли это местечко.
Это и правда было чудом: обнаружить в самом центре города, среди громоздких зданий и куцых фонарей меленький, тихий парк, окружённый витой чугунной оградой. Припорошенная снегом, ограда казалась нарисованной. На территорию вели распахнутые настежь ворота, достаточно широкие, что в них при желании мог проехать автомобиль. Или – как подумала Яна – карета. И ворота, и ровная аллея, обрамлённая постриженными, укрытыми белоснежной глазурью кустами, и переплетения тончайших веток деревьев – всё казалось нездешним, сошедшим со страниц старой сказки. Солнце, отражаясь, разбивало блики на крохотные радуги – словно мир укутала бриллиантовая пыльца.
Они ехали из магазина, тогда Егор заметил парк и предложил прогуляться на свежем воздухе. Яна с радостью согласилась. Ни он, ни она не помнили, что в этих кварталах затерялся островок природы.
И вот теперь стояли, обнявшись, на широкой аллее…


- Смотри, белка!
Яна вырвалась и принялась рыться в кармане, где, как она помнила, оставалась горсть семечек.
Тёмно-рыжий зверёк сидел под рябиной, настороженно глядя на людей. Пушистый хвост торчал свечкой, в лапках была зажата веточка с несколькими ягодами.
- Оставь его,- посоветовал Егор.
- Я только семечек дам – и всё,- отмахнулась Яна и принялась крадучись подбираться к белке, приговаривая:- Иди сюда скорее, малыш. Не бойся, я тебя не обижу. Смотри, какие семечки, вкусные – вкусные…
Белка насторожилась ещё больше, выронила веточку, готовая в любой момент сбежать.
Яна присела и протянула руку: на варежке лежал десяток семечек.
- Не бойся, иди,- подманивала девушка.
Малыш повёл носом и робко начал приближаться к угощению. Яна терпеливо ждала, когда тот осмелеет.
- Доставай фотоаппарат,- прошептала, уверенная, что в тишине парень её услышит.
Но вместо этого услышала сама – тихий, короткий стон.
- Егор?
Она повернулась, просыпав семечки: парень стоял, согнувшись пополам, одной рукой сжимая на груди куртку. Потом покачнулся и опустился на колени.
- Егор!
Вспугнутая белка штопором взлетела на рябину.
Яна рванулась к любимому и упала рядом, принялась неловко его тормошить. Она ещё не поняла, что случилось, ещё не успела испугаться, хотя сердце уже застыло в жутком предчувствии:
- Тебе больно? Скажи что-нибудь!
Егор поднял голову и попытался улыбнуться посеревшими губами. Он был бледен, как полотно. Как снег под ногами. И оттого глаза казались особенно большими и чёрными.
- Кажется, сердце…- прошептал он.
Несколько бесконечно долгих секунд девушка просто стояла на коленях, безотчётно продолжая поглаживать его по плечам. Мысленно переключаясь с «какая благодать…» на «надо срочно что-то делать!»
Но что? Что? Что?..
- Сейчас,- дрожащими руками она принялась выворачивать сумку.- Сейчас я позвоню, сейчас… Я вызову врачей, они тебе помогут… Потерпи немножечко, хорошо? Сейчас я…
Пискнул, открываясь, сотовый, но связь оказалась недоступной. Яна вскочила и принялась бегать вокруг скорчившегося на снегу парня, разыскивая сеть.
- Чёрт побери, это же центр города!- злилась она, с каждой секундой пугаясь всё сильнее. Телефон норовил выскользнуть из варежек, девушка стянула их и сунула в карман. Пальцы немедленно начали мёрзнуть.- Сейчас, родной, сейчас… Я уже почти…
Ветер усилился, сплачивая размётанные по небу облака в единый монолит. Солнечный свет начал тускнеть, уступая место привычной серости. Снег посыпал гуще, крупными ватными хлопьями.
- Ян…- в первый момент показалось, что это вовсе не голос, таким тихим он стал.
- Я тут!- девушка присела возле него и снова, как заведённая, принялась гладить по плечам.- Я тут, я рядом, понимаешь? Всё будет хорошо…
- Надо найти кого-то…- прошептал Егор, неловко, медленно заваливаясь на бок.- Кто поможет…
Яна пыталась его удержать, цеплялась за куртку, но безуспешно. На глазах начали закипать слёзы.
- Я тебя одного здесь не оставлю!
- Надо найти помощь…
- Я сама дотащу тебя до дороги!
Но из этого ничего не вышло. То ли девушка оказалась слишком слаба, то ли Егор чересчур тяжёл, однако Яна не смогла сдвинуть его с места, не говоря уже о том, чтоб протащить неизвестно сколько метров до ворот, где они припарковали «Ниссан».
От отчаяния Яна готова была выть, но пока – только благодаря присутствию Егора – держала себя в руках.
- Иди,- жених слабо её оттолкнул.- Иди, пожалуйста… Я не смогу долго…
Яна длинно всхлипнула, на секунду прижалась к нему, поцеловала в уголок губ – и вскочила. Стащила с себя шарф и сунула ему под голову.
- Я вернусь пулей, ты даже до десяти досчитать не успеешь,- пообещала она.- Только дождись меня, ладно? Я быстро. Я уже почти вернулась!
Голос сорвался на тонкий писк. Яна тряхнула головой и побежала прочь, туда, откуда они пришли в этот парк.
Обернулась через пятьдесят шагов: тёмный человеческий силуэт таял за рваной марлей снегопада.
- Подожди, я почти вернулась…


Аллея всё продолжалась, длинная и пустая, как чистая кинематографическая лента. Яна бежала по ней, иногда сворачивала на узкие, почти заметённые тропинки, но обязательно снова возвращалась на главную. Она хорошо помнила, что во время прогулки несколько раз видела прогуливающиеся парочки, но тогда они её мало интересовали, а теперь просто перестали попадаться. Она принималась кричать и звать на помощь, но безуспешно.
Снегопад усиливался. Теперь уже в десяти шагах всё застилала белая круговерть, и казалось, что мир становится всё меньше, сжимается, стискивает в негостеприимных объятиях.
Уже давно должны были показаться ворота, но парк всё не заканчивался.
А потом аллея оборвалась глухим тупиком.
Яна, растерянная, крутилась на месте, не представляя, в какую сторону теперь бежать. Ведь здесь должны были стоять ворота, она в этом не сомневалась! Где свернула в неверную сторону, в каком месте ошиблась и куда теперь возвращаться? Как найти в этом проклятом парке хоть одного человека?
Проверила сотовый, но сеть по-прежнему молчала.
Показалось, что на соседней аллее мелькнула фигура человека. Яна, не раздумывая, рванула в ту сторону, по колено утопая в рыхлом снегу.
- Подождите! Подождите меня, пожалуйста! Нам очень нужна помощь!..
Дыхания не хватало. Девушка упала, но не дала себе даже секундной передышки. Мокрые волосы липли к лицу, и она заправила их за воротник свитера: по распаренной спине немедленно побежали ледяные струйки.
Соседняя аллея оказалась значительно уже центральной. Если тут и проходил человек, то теперь его следы замело. Яна прикусила дрожащую губу, силясь не расплакаться, и побежала дальше, уже не особо раздумывая, куда – лишь бы найти людей.
В голове пульсировала одна-единственная мысль: «Егор, Егор, Егор…»
Впереди снова мелькнула человеческая фигура, на этот раз куда ближе.


Яне казалось, что вот, она почти догнала, осталось всего пару шагов. Она уже хорошо видела спину незнакомца в облачении чёрного пальто и шляпу-котелок, и сделала вывод, что человек впереди просто не может быть молодым. Но продолжала гнаться, просто желая увидеть человеческое лицо, услышать заверение, что всё в порядке, а выход там, за поворотом аллеи.
- Стойте!
Никакой реакции.
Человек свернул с аллеи и начал углубляться в нехоженые заросли, то пропадая за стволами, то появляясь вновь. Девушка рванула за ним, снова утонув в сугробах. В сапоги набился снег, и пальцы на ногах совсем онемели, но она боялась остановиться. Понимала, что если отстанет, то не вернётся обратно даже по собственным следам – так быстро их слизывала метель.
Пошли кусты, густые, будто специально сплетённые в непроходимый забор. Однако Яна видела, что человек в котелке пропал именно за ними, ломанулась вперёд и…
Ноги разъехались.
Яна вылетела на припорошенную гладь круглого пруда.
Ветер поднимал порошу и закручивал надо льдом маленькие смерчи.
Фигура человека в котелке быстро удалялась.
- Подождите!- отчаянно закричала Яна.
Но куда там! Она сама едва различила этот крик сквозь завывания непогоды.
И в этот момент правая нога провалилась под лёд. Вскрикнув, Яна инстинктивно рванулась вперёд, прочь из плена, а тонкий лёд расползался под ногами, как старая простыня, рассыпался на мелкие фрагменты, обнажая лоснящуюся воду. Всего три шага, сделанные на слепом инстинкте вперёд, отрезали путь к отступлению: за спиной уже разъезжались голодные полыньи.
Яна бросилась вперёд, задыхаясь от ужаса, а лёд под стопами трещал и разваливался, и ноги проваливались… Она ползла на корточках, волоча по воде набрякшие полы пальто, онемевшими, разодранными в кровь пальцами вытягивая себя из одной ловушки, чтоб немедленно угодить в другую… Кричала и звала на помощь, но никто не приходил…
Человек в котелке миновал пруд и пропал вдалеке…


Прошла вечность, пока Яна выбралась на берег. Упала, задыхаясь, и несколько минут просто лежала, старалась протолкнуть в забитые мокрыми тряпками лёгкие немного воздуха, унять бешено скачущее сердце. И лежала бы так ещё долго, до самого конца, если бы не…
«Егор, Егор, Егор…»
Пульс в висках начал стихать, и сквозь его барабанный бой Яна расслышала далёкую мелодию. Несколько секунд лежала, чутко к ней прислушиваясь, и больше всего боялась, что это усталый морок.
Потом к мелодии присоединился мужской баритон:
- В городском саду играет духовой оркестр…
«Люди!»
Стиснув зубы, девушка заставила себя шевелить отмёрзшими конечностями, кое-как поднялась и побрела в сторону, откуда доносилась песня.
Метель постепенно начала успокаиваться, и снег падал всё реже, постепенно расширяя обзор.
- На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест…
- Дойду…- хрипела Яна сквозь стиснутые зубы, мёртвыми руками цепляясь за стволы.- Дойду…
Наконец, деревья расступились, и перед глазами появилась открытая танцевальная площадка, в дальнем её углу пристроилась эстрада, на которой играл духовой оркестр, и певец выводил слова старого вальса:
- Прошёл чуть не полмира я – с такой, как ты, не встретился…
А на площадке танцевали пары. Одетые кто в шубы, кто в яркие летние платья, кто в военную форму, они не обращали внимания ни на снегопад, ни на измученную девушку, остановившуюся у самого края площадки.
Яна сделала шаг и положила руку на плечо вальсирующего рядом офицера, но ладонь прошла сквозь обтянутое формой тело, не встретив ни малейшего сопротивления. Ничего не почувствовав.
Офицер продолжал кружить свою партнёршу.
Яна без сил опустилась на землю и почувствовала, как в груди начинает разгораться огонёк боли…


- Они призраки,- проговорил за спиной знакомый голос.
Яна медленно, преодолевая сопротивление тела, обернулась. Егор стоял в паре шагов от неё, задумчиво гладя на танцующих.
- Егор… как ты здесь…- голос сел, Яна едва могла выдавить из себя тихие хрипы. Но голова закружилась от счастливого облегчения: всё закончилось! С Егором всё хорошо, и теперь они смогут вместе…
- Тебе надо уходить отсюда,- сказал парень, глядя на неё с необыкновенной нежностью.
- Да, мы…
- Нет. Нет, Ян, уходить надо только тебе. Одной.
- Но как…
- Иди за мной.
Егор повернулся и быстро пошёл прочь. Девушка поковыляла за ним на негнущихся, потерявших чувствительность ногах. В голове шумело, мысли безнадёжно запутались, и она не понимала… Не хотела понимать!
Он изменился, не внешне, но значительно сильнее, чем удалось бы увидеть глазом. Исчезло тепло, недавно делавшее его самым родным человеком на свете. Исчезло что-то важное. Невидимая нить, связывающая безликие «Он» и «Она» в многогранное «Они».
- Этот парк любит нас,- говорил между тем парень.- И поэтому мы остаёмся здесь. Навсегда. Все те, кого ты видела на площадке – жители парка, его души. Я тоже теперь принадлежу этому месту, и ты станешь такой же, если не выберешься отсюда. Понимаешь?
- Нет…
- Ты не сможешь найти моё тело, его больше нет. Его замело. Прошу тебя, не плачь, хорошо?
Боль в груди стала невыносимой, словно туда, к самому сердцу, насыпали раскалённых углей. Яна остановилась, тяжело привалившись к дереву, а пальцы скребли по свитеру.
Впереди показались знакомые ворота, только резные створки были наглухо закрыты.
- Осталось недалеко, милая, потерпи,- мягко говорил Егор.- Ты должна постараться, ради себя. Ради меня.
- Я постараюсь…- беззвучно шептала Яна, не отрывая глаз от любимого лица.


Егор налёг на одну створку и с видимым трудом её приоткрыл. Створка немедленно начала закрываться снова, преодолевая сопротивление парня.
- Иди,- велел он.- Я люблю тебя, Ян. И всегда буду любить.
- Я люблю тебя…
Яна поцеловала его, но ничего не ощутила. К горлу подступил комок…
- Скорее!
Она едва протиснулась в быстро смыкающуюся щель. Выпала из парка на затоптанный, слежавшийся песочно-солёный снег.
А когда через мгновение обернулась, увидела за спиной крохотный сквер: пару лавочек, фонтанчик в центре… бабушку, жующую батон – возле неё толпились прикормленные голуби.
Сквозь прижатые к губам кулаки прорвались сдавленные рыдания…
За всем городским шумом Яна продолжала слышать стихающую мелодию старого вальса, и баритон, выпевающий последние строки:

Вот рассвет весенний гасит
Звездочки в пруду.
Но ничто не изменилось
В городском саду.
На скамейке, где сидишь ты,
Нет свободных мест.
В городском саду играет
Духовой оркестр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 8.2.2011, 16:58
Сообщение #2


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Вариация Стивена Кинга "Сияние". Мистическая атмосфера передана неплохо. Зимы могло бы и не быть, основное: парк и призраки. Но рассказ все-таки рассказ, а не эпическое полотно, утрамбованное в пакетик. Что - плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 8.2.2011, 19:52
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Как точно и реально выписаны паника и ужас девушки! Перед глазами во время чтения встает очень красивая и очень страшная картинка.
Но на фоне многочисленной жути на конкурсе этот очень трагичный рассказ оставляет светлое послевкусие. Потому что он настолько ее любил, что смог от нее отказаться и помог спастись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 9.2.2011, 14:02
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Яна запрокинула голову и открыла рот, ловя снежинки на кончик языка.

ужОс- у меня перед глазами страшная картина - девочки-щелкунчика(

Цитата
- Ты не понимаешь, от чего отказывается

видимо очепятка

диалог - слишком инфантилен, сколько героям лет? - по мне так не более 6

Цитата
Но вместо этого услышала сама – тихий, короткий стон.

а до этого кто вместо нее это делал?)))

Итого - автору учиться ибо потенциал есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 9.2.2011, 18:07
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Хорошо написано, реалистично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 9.2.2011, 22:00
Сообщение #6


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Опять автор - женщина, опять рассказ - мистика )
Приятный рассказ. Да, послевкусие - светлое. Диалоги - не инфантильны - они - диалоги двух влюбленных, а влюбленные, зачастую - такие психи, ага laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 9.2.2011, 23:13
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Главное - парк с мертвыми душами. Ну и самоотверженность героя.
Несмотря на трагический финал, не остается тягостного впечатления. Хорошо написано!

Цитата
Прошла вечность, пока Яна выбралась на берег. Упала, задыхаясь, и несколько минут просто лежала, старалась протолкнуть в забитые мокрыми тряпками лёгкие немного воздуха,


метафора с тряпками не совсем удачная, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 10.2.2011, 16:17
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Очень хорошо, но видимо у меня перенасыщение мистическими текстами – особо не проняло! Прямой рассказ, как путь из пункта А в пункт Б. Возлюбленный спас любимую. Отлично!
Умничать не буду, но предложу такой вариант: возлюбленная спасла любимого. Именно она притащила Егора в знакомый ей с детства парк. Парк, где гуляла её семья. Мама и папа, и бабушка, например. Нет уже у Яны родных, погибли. Как погибли не суть.
По неизвестной причине (старый семейный конфликт; неприязнь жениха или что ещё) призраки родных хотят забрать в призрачный мир Егора. И почти забирают. Но Яна борется за своего возлюбленного и побеждает (убеждает). А заодно и решает старый семейный конфликт, не позволяющей ей спокойно и свободно жить.
Уфф!
Простите, Автор!
Расписался я что-то.
А ведь, чёрт возьми, это значит, что рассказка всё же зацепила.
Удачи Вам!
С уважением,
G66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patologist
сообщение 11.2.2011, 10:26
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Хорошо написано. Атмосфера удачна, и все эти переходы от снега-пушистого друга к снегу-смертельному врагу определенно удались.
Принципиально нового история ничего не содержит - однако это не мешает ей быть весьма занимательным, пусть и предсказуемым по сюжетным ходам, чтением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДаА
сообщение 12.2.2011, 13:57
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата




Типичные "болячки" начинающих. Непременные мегатемы: смерть, любовь (прочие кажутся мелковатыми?). Не найдены индивидуальные детали и оттенки чувств для общих мест (двое влюблённых, умирающий человек, паника и т. д.). Оттого сериально. Любовь через лобовое "Люблю!". Попытки выжать из читателя эмоции, а не сопереживание. Безыскусная объяснялка:
Цитата
И поэтому мы остаёмся здесь. Навсегда. Все те, кого ты видела на площадке – жители парка, его души. Я тоже теперь принадлежу этому месту, и ты станешь такой же, если не выберешься отсюда.

Гораздо ярче это сыграло бы в картинках — Егор стал призраком. Остальное читатель домыслит, он не дурак. Да и некоторая недосказанность мистике только на пользу.
Из плюсов. Есть тема: истинная любовь умеет отказаться… бла-бла-бла. Старо, как мир, но это вечная тема. Может быть, стоило чуть-чуть на ней эмоционально акцентироваться, но это ИМХО. Есть эпизоды прочувствованные, атмосферные (удаляющаяся фигура, зимний парк). Это по-настоящему -- шкурой ощущаешь. Вот такого бы побольше! С натуры, а не с экрана тиливизира, писать smile.gif. Думаю, получится здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 12.2.2011, 19:20
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




рассказ хороший, цепляющий и настроенческий, но егоровская лекция о сути призраков парка все испортила, потому в мой топ не пошел .
и еще
Цитата
Она уже хорошо видела спину незнакомца в облачении чёрного пальто и шляпу-котелок,

эхм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 18.2.2011, 18:43
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Очевидно, автор своей цели добился: я теперь побоюсь идти в маленький заснеженный парк О_о Но я пугливая до таких вещей вообще smile.gif
Очень неплохой рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 18.2.2011, 18:55
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов




Неплохой рассказ - образный, чувственный, хорошо написанный, но отчего-то не впечатлил абсолютно. Не хватило драйва, присущего мистическим произведениям.

Цитата
старалась протолкнуть в забитые мокрыми тряпками лёгкие немного воздуха
- неуклюжая фраза, просто не смогла представить себе как это выглядит... Точнее, представила, но лучше бы я этого не делала :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 26.2.2011, 11:25
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Интересно, а почему парк убил только Егора, а Яну пожалел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 26.2.2011, 13:58
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(pm124 @ 26.2.2011, 10:29) *
Интересно, а почему парк убил только Егора, а Яну пожалел?


Принцип многих фильмов ужасов - выживает белая женщина smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 26.2.2011, 15:01
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(pm124 @ 26.2.2011, 14:29) *
Интересно, а почему парк убил только Егора, а Яну пожалел?

Да она ему просто не понравилась. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:47