Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приз зрительских симпатий, топы тех, кто уже проголосовал
Mirasun
сообщение 20.2.2011, 18:49
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(maika @ 20.2.2011, 21:03) *
Хотя,по-моему, тут явная ошибка: если Приз зрительских симпатий,то к чему называть второй раз тот рассказ, которому отдан голос по основному голосованию?


maika , потому что абсолютно не факт, что победитель в личном топе станет победителем для всех. Все логично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 20.2.2011, 19:20
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




"Кайенская смесь" - несправедливо было бы не отдать этому рассказу 1 балл.
Вообще, интересно посмотреть на рассказы с точки зрения количества прочитавших... занимательная получается статистика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 20.2.2011, 19:57
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Александр Уралов @ 20.2.2011, 22:24) *
Вообще, интересно посмотреть на рассказы с точки зрения количества прочитавших... занимательная получается статистика.

Александр Уралов
Лучше на статистику не обращать внимания... все ходят смотреть новые комменты, а вовсе не перечитывать по десять раз рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 20.2.2011, 20:24
Сообщение #24


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Mirasun @ 20.2.2011, 18:53) *
maika , потому что абсолютно не факт, что победитель в личном топе станет победителем для всех. Все логично


Глядя, как продвигается голосование, я вообще не понимаю, как определится победитель! laugh.gif С перевесом в 1 голос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 21.2.2011, 10:07
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(maika @ 20.2.2011, 20:28) *
Глядя, как продвигается голосование, я вообще не понимаю, как определится победитель! laugh.gif С перевесом в 1 голос?

Мне вот тоже это интересно. Точнее, даже не перевес, а количество проголосовавших за рассказ-победитель, То есть, условно говоря, будет 1 рассказ, набравший 3 голоса, а за остальные будет по одному за разные. И как тогда?
Плюс, правда, в том, что большинство проголосовавших признают, что другие рассказы тоже хороши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 21.2.2011, 13:26
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Десятый круг - 2
Последний Маан - 1
Евгения -1 После прочтения этого рассказа уже неделю гиены по ночам снятся blink.gif Мастерски написан, хоть и не мое. Поэтому не могу оставить его без внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 21.2.2011, 14:03
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верник @ 21.2.2011, 13:30) *
Десятый круг - 2
Последний Маан - 1
Евгения -1 После прочтения этого рассказа уже неделю гиены по ночам снятся blink.gif Мастерски написан, хоть и не мое. Поэтому не могу оставить его без внимания.

насчет евгении - просто челюсть роняю.
при сильной (пусть и не новой) идее и хорошо поданном образе именно гиены там столько логических и психологических нестыковок и ляпов, что просто ужас! и текст грязноватый, то ли не вычитан, то ли не отлежался. Не буду повторять про охранников, форточку и реакции гг, просто добавлю, что, похоже, автор добился поставленной цели
рассказ раздражает
но читатели уже привыкли воспринимать раздражающие факторы без раздражения и даже с восхищением - вон он, мол, каков, как ловко меня достать сумел, да как глубоко-то!
и потому на этот рассказ больше всего откликов. не удивлюсь, если еще и выиграет

очередной пример того, насколько все разные rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ключница
сообщение 21.2.2011, 14:06
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Филиал Урала в Китае




Цитата(fannni @ 21.2.2011, 19:08) *
насчет евгении - просто челюсть роняю.


А я вот насчёт "Чернокнижника Ватена" роняю её... Но молчу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 21.2.2011, 14:23
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




а у меня падает челюсть, когда хорошие работы судят по принципу учитель-ученик)) Ах... несколько ошибок и не там запятая - вон его из списка! УжОс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 21.2.2011, 14:43
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Каждый судит по-своему. Ляпов и очепяток, особенно на конкурсных рассказах, где присутствует заданная тема всегда хватает. Я просто начал закрывать на них глаза. А вот то, как рассказ воспринимается в общем, и какое он оставляет послевкусие, да и насколько долго оно сохранится, - вот на что я обращаю внимание. Некоторые рассказы прочитал, озадаченно пожал плечами, и благополучно забыл. Однако есть среди них такие, которые оставляют после прочтения глубокий след. И не важно, какие подобное произведение вызывает эмоции - положительные или отрицательные. Значит автор сумел-таки осуществить задуманное - зацепить читателя. А это чего-нибудь да стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 21.2.2011, 14:53
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




Верник
+1 к вашему мнению)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 21.2.2011, 15:08
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Верник @ 21.2.2011, 17:47) *
как рассказ воспринимается в общем

Нуу... В общем восприятии (в моем случае) всегда присутствует и знание правил русского языка автором, их применение. Уж очень портиться впечатление от рассказа, когда спотыкаешься об ошибки (опечатки проскакивают - это как-то даже можно научно объяснить). И как я после этого могу "простить" незнание орфографии, отсутствие или излишек запятых? Конечно, это будет учасвтвовать в моей оценке.

И я пока не встретила ни одного рассказа в этом конкурсе, где я была бы настолько захвачена сюжетом, что не смогла бы заметить ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 21.2.2011, 16:03
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Это, опять же, от человека зависит smile.gif Мне часто по работе приходится общаться с комиссиями из ГИОПа и пр. организаций. Вот там наглядно видно, насколько разные бывают люди. Одни смотрят на только что отреставрированный, сверкающий золотом и отполированным мрамором зал, ахают, восхищаются. Они довольны результатом в общем. Но всегда найдется человек, который возьмет в руку лупу и начнет изучать каждый сантиметр пространства, недовольно указывая то на царапину, то на маленькое грязное пятно в углу. У каждого свои запросы и критерии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ключница
сообщение 21.2.2011, 16:24
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Филиал Урала в Китае




А я думаю, что грамотность и умение создавать хорошие тексты неразрывно связаны. Владение языком - это комплексное умение. Чем выше навык работы с образами и композицией, тем, как правило, выше уровень общей грамотности, меньше опечаток и пропущенных запятых. Исключений из этого правила я пока ещё не встречала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 21.2.2011, 16:28
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Ну если пошли путем метафор... Исцарапнанность позолоты явно бросается в глаза. А если в отполированном мраморе зияет трещина? Разве это хорошая работа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 21.2.2011, 17:01
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ключница @ 21.2.2011, 16:28) *
А я думаю, что грамотность и умение создавать хорошие тексты неразрывно связаны. Владение языком - это комплексное умение. Чем выше навык работы с образами и композицией, тем, как правило, выше уровень общей грамотности, меньше опечаток и пропущенных запятых. Исключений из этого правила я пока ещё не встречала.

безусловно, не встречали - ибо за гениями, как правило вычищают редакторы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ключница
сообщение 21.2.2011, 17:08
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Филиал Урала в Китае




Когда я писала пост, в голове держала именно конкурсные работы ))) Здешние и ещё одного конкурса, где было их почти 80. Ну и, к слову, за простыми смертными вычищают бета-ридеры, что тоже неплохо)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 21.2.2011, 17:11
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




на конкурсы как правило человек пишет в спешке, бывает нет дела - до ошибок и очепяток)
хотя не спорю, приятнее читать идеальную со всех сторон работу и как правило такие и занимают первые места)
но активно снижать оценку за ошибки, считаю "последним" делом, если к примеру - рассказ по своим иным составляющим выше всяческих похвал)))
рассуждаю не ориентируясь на конкретные примеры данного конкурса, так сказать - резюме уже после нескольких подобных мероприятий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина Р.
сообщение 21.2.2011, 18:09
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




Последний маан - 2 балла
Ерохины соболи - 1 балл
Изменить историю - 1 балл

и --- не пинайте старушку:
Кайенская смесь - 1/2 балла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 21.2.2011, 18:37
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Mirasun @ 21.2.2011, 14:12) *
И я пока не встретила ни одного рассказа в этом конкурсе, где я была бы настолько захвачена сюжетом, что не смогла бы заметить ошибки.


Мне "Ваатен" так понравился, ничего не заметила. Мож за него проголосую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:01