Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

1788 страниц V  « < 497 498 499 500 501 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Генрих
сообщение 15.1.2018, 7:51
Сообщение #9961


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11978
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.1.2018, 23:41) *
О чем вы вообще? Каких тезисов? Апрельских? laugh.gif
А откуда вы это слово знаете? Вам известно, откуда взялось словосочетание "апрельские тезисы"? Охренеть...
Вообще-то, в соответствии с календарём они будут январскими. Но я уже сказал: закрыли тему.
Цитата
Помимо прочего, молодым не грозят и возрастные дегенеративные изменения психики. Это так, к слову, без каких-либо переходов на личности. wink.gif
Есть и невозрастные. Это я тоже к слову. А кому-то вообще дегенерация не грозит. По принципиальной причине. Догадываетесь какой? laugh.gif Кстати, это тоже к слову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.1.2018, 9:44
Сообщение #9962


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 15.1.2018, 9:51) *
А откуда вы это слово знаете? Вам известно, откуда взялось словосочетание "апрельские тезисы"?

А еще я азбуку знаю! wink.gif И считать умею столбиком!
Цитата(Генрих @ 15.1.2018, 9:51) *
Но я уже сказал: закрыли тему.

Мы ее вроде даже открыть не успели. laugh.gif Ну да ладно, мне тоже неинтересно.
Цитата(Генрих @ 15.1.2018, 9:51) *
А кому-то вообще дегенерация не грозит. По принципиальной причине. Догадываетесь какой?

Теоретически дегенеративные изменения возможны и у имбецилов, так что им тоже грозит. wink.gif С возрастом. Но не всем, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 23.1.2018, 17:18
Сообщение #9963


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Ха-ха-ха!
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина»
http://tass.ru/kultura/4895911

Самое смешное, что по статье "Экстремизм".. про это в заметке нет, но есть в других СМИ. В заметке сказано, что за нарушение российского законодательства, а по факту это экстремизм... Браво! Наконец-то эта статья заработала так, как нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.1.2018, 18:17
Сообщение #9964


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Max Krok @ 23.1.2018, 19:18) *
Наконец-то эта статья заработала так, как нужно!

А что в этом такого замечательного, что вас так восхитило? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.1.2018, 18:20
Сообщение #9965





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 23.1.2018, 17:18) *
Самое смешное, что по статье "Экстремизм".. про это в заметке нет, но есть в других СМИ. В заметке сказано, что за нарушение российского законодательства, а по факту это экстремизм... Браво! Наконец-то эта статья заработала так, как нужно!

Вроде как в заметке ничего нет об экстремизме.
Цитата
"Прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина" отозвано", - сказала представитель Минкультуры.

Основанием для отзыва, пояснила Ольга Любимова, стал подпункт "д" пункта 20 правил, касающихся прокатных удостоверений, утвержденных постановлением правительством РФ. Он гласит, что прокатное удостоверение может быть отозвано в случае "выявления при публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации". Прокатчик обязан после получения отзыва в течение 30 рабочих дней вернуть в Минкультуры прокатное удостоверение.

А вообще я считаю очень правильным, что это запретили. А если мы снимем про их Черчилля нечто подобное? Небось, хай подымется до небес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.1.2018, 18:32
Сообщение #9966


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 23.1.2018, 20:20) *
А если мы снимем про их Черчилля нечто подобное?

Ну у нас непринужденно пишут тонны макулатуры про попаданцев в АИ, некоторые из них даже геноцид устраивают англосаксам. wink.gif И никого морально-этический аспект такой писанины не волнует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 23.1.2018, 18:32
Сообщение #9967


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Возникает вопрос: какие кары ждут тех, кто это прокатное удостоверение выдал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.1.2018, 19:26
Сообщение #9968





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.1.2018, 18:32) *
Ну у нас непринужденно пишут тонны макулатуры про попаданцев в АИ, некоторые из них даже геноцид устраивают англосаксам. И никого морально-этический аспект такой писанины не волнует.

Уровень разный: какая-то АИ, которую даже у нас толком не читают, и фильм, известный как минимум на всю Европу.
Цитата(Иафет @ 23.1.2018, 18:32) *
Возникает вопрос: какие кары ждут тех, кто это прокатное удостоверение выдал?

Думаю, никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.1.2018, 19:51
Сообщение #9969


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




По поводу фильма. Процитирую сам себя (с ФБ).

Очередной ублюдочный фильм от либерастов

Не успел утихнуть скандал с "Матильдой", как уже разгорается новый - с фильмом "Смерть Сталина". Ладно, по поводу "Матильды" я ничего не писал - все-таки фигура Николая Второго, прямо скажем, не идеал для подражания. Хотя грешил он в основном по молодости - как и все мы.
Но вот по поводу этой "черной комедии"... Не смотрел, но осуждаю! Для иллюстрации приведу мнение тех, кто уже видел. https://www.kinopoisk.ru/news/3112761/
«В ленте оскверняются наши исторические символы: советский гимн, ордена и медали, — говорит Пожигайло. — Маршал Жуков изображается придурком. Кроме того, в фильме присутствуют сцены чрезмерного насилия. Это противоречит правилам выдачи фильмам прокатного удостоверения».
Первый зампред комитета Думы по культуре, заслуженная артистка России Елена Драпеко добавила, что картина должна пройти дополнительную проверку на экстремизм.
«Большей гадости я вообще никогда не видела. Это абсолютный пасквиль, провокация, попытка убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ у нас идиот, и правители наши дураки. Все извращено — от гимна до персонажей», — заявила Драпеко.
Невольно задумаешься: для чего этого делается? Для каких целей создаются такие фильмы? Чтобы еще раз опорочить Советский Союз и принизить роль Сталина и маршала Жукова в победе над фашистской Германии? Или чтобы устроить очередной раздрай в обществе? Причем накануне 75-летия Сталинградской битвы и мартовских выборов...
Я всегда бы против либерастов и толерастов и сейчас лишний раз убедился - это дерьмо, как они сами, так и их фильм - нам не нужно.
Это мое мнение, и я его не изменю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 23.1.2018, 19:56
Сообщение #9970


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Теперь этот фильм посмотрит гораздо больше народу, чем в случае выдачи прокатного удостоверения. Просто бабки пойдут в карман владельцев сайтов, а не кинотеатров.
PS Экстремизма там нет, насколько я понял, есть сатира на святые для России темы. Так что оценивать фильм должен зритель, а не кучка старых функционеров от культуры. Провалился бы он в российском прокате, вот это был бы достойный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.1.2018, 20:15
Сообщение #9971


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 23.1.2018, 20:56) *
Теперь этот фильм посмотрит гораздо больше народу

Ну дураками Россия богата.
Некоторые вон из чувства солидарности танцуют с голой жопой и выкладывают это в паблик. Другие получают международную (!) премию за рисунок полового члена на питерском мосту.
Ума нет - считай, калека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 23.1.2018, 20:19
Сообщение #9972


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 23.1.2018, 20:15) *
Некоторые вон из чувства солидарности танцуют с голой жопой и выкладывают это в паблик. Другие получают международную (!) премию за рисунок полового члена на питерском мосту.

Чето я не понял, он дурак что нарисовал или что премию получил? Или дурак тот, кто выдал эту премию? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.1.2018, 20:28
Сообщение #9973


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11978
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Гелиал @ 23.1.2018, 19:56) *
... Так что оценивать фильм должен зритель, а не кучка старых функционеров от культуры. Провалился бы он в российском прокате, вот это был бы достойный ответ.
Да-да... и просроченные или изготовленные не по ГОСТу продукты тоже должен сначала покупатель оценить. Нафиг кому нужны эти СЭС? Только жить мешают. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.1.2018, 20:31
Сообщение #9974


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11978
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Кажись, пора снова заводить рубрику "Их нравы". tongue.gif
Серийный доктор - насильник гимнасток обрушил американскую федерацию: https://www.nalin.ru/serijnyj-doktor-nasiln...federaciyu-6299
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.1.2018, 21:01
Сообщение #9975


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Граф @ 23.1.2018, 19:51) *
Невольно задумаешься

И как заколдыбишься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.1.2018, 21:13
Сообщение #9976


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 23.1.2018, 19:51) *
Очередной ублюдочный фильм от либерастов
...

А что, собственно, они ещё могут предложить? Они и собственной-то истории не знают, а великие идеи черпают из заголовков газеты. А газеты, они такие... что закажут, то и напишут, лишь бабло шло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.1.2018, 21:31
Сообщение #9977


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.1.2018, 21:51) *
Не смотрел, но осуждаю!

Вы же вроде терпеть не можете такой подход. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 23.1.2018, 21:40
Сообщение #9978


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 23.1.2018, 20:28) *
Да-да... и просроченные или изготовленные не по ГОСТу продукты тоже должен сначала покупатель оценить. Нафиг кому нужны эти СЭС? Только жить мешают. laugh.gif

В данном случае, вы скорее соглашаетесь съесть то, что кто-то уже ел, чтобы не отравиться не дай бог. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.1.2018, 23:03
Сообщение #9979


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.1.2018, 21:31) *
Вы же вроде терпеть не можете такой подход.

"Не читал, но осуждаю!" (с)
Знать надо классику!
Что же касается фильма: смотреть такое ублюдочное либерастическое гуано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 23.1.2018, 23:08
Сообщение #9980


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.1.2018, 18:17) *
А что в этом такого замечательного, что вас так восхитило? smile.gif

Впервые эту статью применили к экстремистам, которые раньше были неприкасаемыми.. кто это? вся эта голожопая гей-шоу-бизнесс среда, и отупевшие от вседозволенности боссы киноиндустрии..

Цитата(Сочинитель @ 23.1.2018, 18:20) *
Вроде как в заметке ничего нет об экстремизме.

Я же сказал, что в заметке НЕТУ.. но возникает вопрос, какое законодательство было нарушено? это может быть только экстремизм.. для этого не нужно читать СМИ, это очевидно.. но вот, если нужно цитата..
Цитата
Но в понедельник, 22 января, картину внезапно решили посмотреть еще раз с участием самого министра культуры Владимира Мединского, режиссеров Никиты Михалкова и Сергея Мирошниченко, других деятелей культуры и чиновников. Поводом для просмотра стало письмо юристов Минкультуры ​главе ведомства (копия письма, датированного 19 января, есть в распоряжении РБК): по их мнению, картина содержит признаки экстремизма, а также представляет в искаженном виде образы некоторых исторических личностей. В частности, маршал Георгий Жуков представлен в ней «воинствующим клоуном». Правда, юристы почему-то обращались к министру не как его сотрудники в рамках выполнения служебных обязанностей, а как «частные лица», уточняли в министерстве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/...a794784f49f83b8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1788 страниц V  « < 497 498 499 500 501 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07