Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Макарова Ольга (Mildegard)
Mildegard
сообщение 13.6.2012, 13:25
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Я издаюсь по схеме print on demand. Книги продаются в онлайн книжных (ozon.ru, read.ru, my-shop.ru, biblion.ru, books.ru, setbook.ru, amazon.com и др.)

Пишу фантастику, фэнтези. Люблю конструировать сложные миры и развивать в них сюжеты с философским подтекстом, просто потому, что мне это интересно. По специальности я генетик, потому часто касаюсь в своих произведениях различных биологических тем. Еще одна особенность моих книг - в каждой есть персонаж-писатель (пишет стихи или прозу о своем мире), а то и несколько.
Возможность издаваться по схеме pod вполне устраивает меня, т.к. я не хочу связываться с крупными издательствами, писать на заказ, на скорость и т.п. Я люблю писать то, что нравится лично мне, и люблю работать в своем темпе. На одну книгу у меня уходит от полутора до восьми лет (некоторые пишутся параллельно).
Все книги я иллюстрирую самостоятельно. Веду сайт mildegard.ru



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 13.6.2012, 13:26
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Галерея миров (три части: 1. Галерея миров, 2. Закрытые небеса, 3. БВГ)

Своеобразный философский постапокалипсис, написан до появления Метро и Сталкера, поэтому никак не пересекается с этими сериями. О боге, спустившимся на землю не в качестве пророка, а в качестве простого солдата; о параллельных мирах, один из которых прошел Третью Мировую, а другой - миновал; о людях новой эры; и о Золотом веке.
Бои и выживаловка присутствуют, но не главенствуют в книге.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 13.6.2012, 13:27
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Трилогия Омниса (три части: 1. Холодный обсидиан, 2. Горящий обсидиан, 3. Дымчатый обсидиан)

Роман, сочетающий в себе элементы фэнтези и НФ - т.е. технофентези. Мир Омнис был основан миродержцами на планете, где прежняя цивилизация самоуничтожилась в глобальной войне, и получил опасное наследие в виде обсидианов, истинный смысл которого оставался скрыт на протяжении 15000 лет. Обсидианы связаны с судьбой, каждый вид - по своему. Холодные используются двумя семьями гадальщиков и позволяют видеть чужую судьбу как книгу, листать ее страницы. Горящий обсидиан (он один) преподносит судьбу как карту, на которой отмечены ключевые точки маршрута, и позволяет менять этот маршрут по желанию владельца, т.е. влиять на судьбу. При этом сам камень наделен подобием воли и может как подыграть владельцу в сложной ситуации, так и погубить его. Дымчатый обсидиан представляет судьбу многомерной паутиной бесчисленных нитей, позволяя воспринимать ее как единое целое. Объединение всех трех обсидианов дает качественный скачок, полностью изменяющий носителя. Каким образом, не раскрою, ибо страшный спойлер.
В книге нет типичных для фэнтези злодеев, героев, спасения мира.
У науки в "Трилогии Омниса" своя, особая роль. Она не только создает основу мира (на научной базе строится магическая система Омниса, биологическая составляющая тоже продумана соответственно), но и имеет две собственных линии в сюжете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 13.6.2012, 13:28
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Осколки чего-то красивого

Дневник сказочника. Главный герой - Бальгар - имеет свою теорию по поиску вдохновения. Мир идей, откуда оно приходит, он называет Замирьем и считает, что к его бесчисленным дверям нужно искать особые ключи. Они могут быть везде. В чужой улыбке, случайно услышанном слове, всплеске длинного шарфа на ветру, в музыке, снах... Собственно, книга представляет собой дневник Бальгара, его поиски "ключей" к Замирью, а также рассказы, добытые этими "ключами". Они маленькие, философского толка, жанры варьируются от сказок до НФ, космооперы и фэнтези.




Книга Замирских легенд

Только рассказы Бальгара. Все, что есть в "Осколках" + еще столько же. Всего 104 рассказа разных жанров.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.6.2012, 14:44
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Mildegard @ 13.6.2012, 18:29) *
Я издаюсь по схеме print on demand. Книги продаются в онлайн книжных (ozon.ru, read.ru, my-shop.ru, biblion.ru, books.ru, setbook.ru, amazon.com и др.)

Насколько удачно? Как часто покупают и где, есть статистика? Можете озвучить расходы-доходы? Где издаётесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 14.6.2012, 7:49
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Издательства "Книга по требованию" и Lulu.
Статистика скромная - пока не больше 10 книг в месяц. Я не пиарщик, продвигать книги у меня пока не очень хорошо получается, да и с такими ценами на книги (и почти нулевым рекламным бюджетом) это непростая задача. Но что есть, то есть. У многих моих "коллег" книги pod не продаются вообще, а у меня сколько-то да покупают, пишут отзывы. Надеюсь, дальше будет лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.6.2012, 11:14
Сообщение #7


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я правильно понял: у вас восемь романов, а продается всего десять экземпляров в месяц? Фактически по одной книге в месяц? Стоит ли париться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.6.2012, 11:19
Сообщение #8


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 14.6.2012, 14:19) *
Фактически по одной книге в месяц...

Цитата(Mildegard @ 14.6.2012, 10:53) *
пока не больше 10 книг в месяц.

Противоречие некое между сими фразами вижу я. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.6.2012, 11:21
Сообщение #9


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я имел в виду, что у автора 8 разных произведений (судя по обложкам), а всего продается, как она написала, 10 книг в месяц. То есть по 1 (2 максимум) каждого наименования. Вот я и спрашиваю: стоит ли овчинка выделки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 14.6.2012, 11:48
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Абсолютно не стоит, с точки зрения заработка на жизнь. Потому я зарабатываю на жизнь обыкновенным рутинным трудом, по 8 часов в день, с выходными и праздниками.
Пишу я потому, что мне есть, о чем рассказать, и потому, что мне это нравится. А издаюсь потому, что люблю свои книги и хочу дать им будущее. В итоге они не пылятся в столе, не лежат на самиздатах; их покупают, читают, пишут отзывы. В этом есть смысл. И с этой точки зрения овчинка выделки стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.6.2012, 12:16
Сообщение #11


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Тогда другой вопрос: а не проще ли разместить свои произведениея на СИ, ЭФ и других популярных литфорумах? Там посещаемость большая, несколько сот просмотров в месяц точно будет. Это я к тому - если вы хотите, чтобы ваши книги действительно читали... Да и комменты там полезные.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 14.6.2012, 13:19
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Мои книги лежали на СИ восемь лет, было множество просмотров, комментариев и оценок. Но это тупиковый путь, и это не то, что я хочу для своих книг.
На СИ разместиться проще - да. Но мне это не нужно. Я хочу, чтобы мои истории издавались на бумаге и получали отзывы и рецензии не на СИ-шных тусовках, а там, где обсуждаются настоящие книги. Чтобы им ставили не виртуальные оценки, а голосовали рублем, покупая. Чтобы хранили в домашних библиотеках и дарили друзьям.
Это другой уровень, другой опыт. Это гораздо полезнее и интереснее. Я хочу этого для своих книг, потому что считаю, что они того заслуживают. Этап СИ в моей жизни завершен, возвращаться к нему я не собираюсь, не интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 14.6.2012, 14:20
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Я хочу, чтобы мои истории издавались на бумаге и получали отзывы и рецензии не на СИ-шных тусовках, а там, где обсуждаются настоящие книги.

А издателям предлагали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 14.6.2012, 14:40
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Да. Предлагала "Трилогию Омниса" и "Галерею миров". Делала по две рассылки в год по всем издательствам, контакты которых находила, в течение лет пяти, наверное. В основном - игнор. Изредка ответы "Не подходит", "Не наш формат", "Нет серии" или "Мы фантастику и фэнтези больше не принимаем до такого-то года".
Только насчет "Галереи миров" отписали, что произведение заинтересовало и его отправили главреду, но на этом все и заглохло. Кажется "Лениздат"... впрочем, я могу ошибаться, ведь уже сколько лет прошло.

Раньше я расстраивалась по этому поводу, сейчас думаю, что все к лучшему. Мне пришлось бы перекраивать существующие книги под требования издательства и писать новые в установленный срок, может быть, даже на заказные сюжеты. Вместо одной нелюбимой работы в моей жизни появилось бы две. Я поняла, что этого не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 14.6.2012, 14:52
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
писать новые в установленный срок, может быть, даже на заказные сюжеты.

К подавляющему числу издающихся авторов такие требования не предъявляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 14.6.2012, 19:28
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата




Красивые обложки. Хотел взглянуть на содержимое, но на СИ Вас не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.6.2012, 0:00
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Mildegard @ 14.6.2012, 11:53) *
Пишу я потому, что мне есть, о чем рассказать, и потому, что мне это нравится. А издаюсь потому, что люблю свои книги и хочу дать им будущее. В итоге они не пылятся в столе, не лежат на самиздатах; их покупают, читают, пишут отзывы. В этом есть смысл. И с этой точки зрения овчинка выделки стоит.

Тогда уж куда больше смысла именно в выкладывании на СамИздатах. Там книги не просто лежат, но и читаются.

Цитата(Mildegard @ 14.6.2012, 13:23) *
Мои книги лежали на СИ восемь лет, было множество просмотров, комментариев и оценок. Но это тупиковый путь, и это не то, что я хочу для своих книг.

А это от книги зависит, для тупик или ворота в мир.


Цитата(Mildegard @ 14.6.2012, 13:23) *
Но это тупиковый путь, и это не то, что я хочу для своих книг.

отдать кому-то права на всю жизнь -- вот настоящий тупик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 15.6.2012, 7:14
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Я уже отвечала на вопрос о выкладывании на СИ. Для кого-то в этом есть смысл, для меня лично - нет.
Отдать права на всю жизнь - это тупик, вы правы. Никому не желаю решаться на такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.6.2012, 10:41
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если книги не принимает ни одно издательство, может, что-то в них не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 15.6.2012, 11:48
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Если книги не принимают издательства, это значит, они не подходят издательствам в данный момент, не удовлетворяют их понятиям о том, какой должна быть массово продающаяся книга. Все просто. Книга оценивается издательством как потенциальный товар, а не с точки зрения литературной ценности.
Подобные обсуждения многократно возникали на этом форуме. Думаю, нет смысла разворачивать еще одно точно такое же здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:13