Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Эксмо» запустило онлайн-библиотеку
Daydreamer
сообщение 28.10.2012, 6:27
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Оренбург




И у меня нет фото... Ну и пусть не будет, не надо меня на улице узнавать. Убьют же за крамольные мысли.
Пиратство - вещь неискоренимая, во всяком случае, у нас, в России. Менталитет не тот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 28.10.2012, 10:51
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Daydreamer @ 28.10.2012, 7:31) *
Пиратство - вещь неискоренимая, во всяком случае, у нас, в России. Менталитет не тот...

Но эта-то библиотека выставляет то, на что у неё есть права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 28.10.2012, 12:57
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 28.10.2012, 10:55) *
Но эта-то библиотека выставляет то, на что у неё есть права.


Права то у нее есть, но вопросы все равно остались.

Со своей он-лайн библиотеки Эксмо хочет получать денежку. Это понятно. А перепадет ли что-нибудь авторам, чьи произведения находятся в этой библиотеке?
Насколько мне известно, разрешение авторов, не говоря уже об их мнении, Эксмо не спрашивало. Получает вся прибыл утечет в карман издателя, а авторы получат хрен.
Что-то это мне напоминает? О господи! Пираты так действуют. Так что? Между Эксмо и пиратами можно поставить знак равенства?

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 28.10.2012, 14:04
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Волков Олег @ 28.10.2012, 13:01) *
Насколько мне известно, разрешение авторов, не говоря уже об их мнении, Эксмо не спрашивало.

В договоре обычно есть пункт регламентирующий права на электронные издания. И там прописано на каких условиях и кому издательство имеет право их передавать и сколько заплатит автору в случае получения прибыли.

Могу привести в качестве примера себя. Во всех моих договорах есть такие пункты, но в половине оказались какие-то неточности. Около месяца назад получил допсоглашения к договорам эти неточности урегулирующие. Ещё совсем недавно в упомянутой выше библиотеке была только часть моих книг, а как только дошло письмо с подписанными допсоглашениями появились все. Так что всё законно. Внимательно читайте подписываемые договора и тогда не возникнет вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 28.10.2012, 19:06
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 28.10.2012, 14:08) *
В договоре обычно есть пункт регламентирующий права на электронные издания. И там прописано на каких условиях и кому издательство имеет право их передавать и сколько заплатит автору в случае получения прибыли.

Могу привести в качестве примера себя. Во всех моих договорах есть такие пункты, но в половине оказались какие-то неточности. Около месяца назад получил допсоглашения к договорам эти неточности урегулирующие. Ещё совсем недавно в упомянутой выше библиотеке была только часть моих книг, а как только дошло письмо с подписанными допсоглашениями появились все. Так что всё законно. Внимательно читайте подписываемые договора и тогда не возникнет вопросов.


Уточните, пожалуйста, вам, конкретно, будет перепадать от того, что кто-то купит доступ в эту библиотеку? Конкретные цифры, либо проценты, назвать не прошу, но очень хотелось бы знать принцип, по которому Эксмо планирует, либо уже распределяет прибыль.
А то ведь посетитель покупает доступ вообще, а кого именно он будет читать – не известно.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 28.10.2012, 19:18
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Волков Олег @ 28.10.2012, 20:10) *
Уточните, пожалуйста, вам, конкретно, будет перепадать от того, что кто-то купит доступ в эту библиотеку?

Перепадать наверняка будет очень мало. Даже в сумме за год. Но от того, что мои книги просто лежат в инете, вообще ничего не перепадает. Поэтому считаю такие библиотеки чем-то вроде дополнительной рекламы, за которую не я, а мне ещё и что-то будут платить.

Цитата(Волков Олег @ 28.10.2012, 20:10) *
А то ведь посетитель покупает доступ вообще, а кого именно он будет читать – не известно.

А вы попробуйте там зарегистрироваться. Пробный абонемент бесплатно дают. Потом попробуйте почитать некоторые книги. При повторном заходе на страницу книги обнаружите статистику, какие читают те, кто читал её. То есть статистика ведётся. Поэтому чем популярней автор, там чаще будут открывать его книги и тем больше он получит.

Лично я на своём опыте знаю, что ЭКСМО за бумажные книги платит честно. У меня нет причин думать, что с электронными они станут поступать иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.10.2012, 19:32
Сообщение #27


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Волков Олег @ 28.10.2012, 22:10) *
А то ведь посетитель покупает доступ вообще, а кого именно он будет читать – не известно.

Даже на Самиздате есть статистика посещений. wink.gif Думаете, авторы будут сами себе покупать сотню абонементов и накручивать ее? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.12.2012, 2:35
Сообщение #28





Гости



Цитата




поубивав би...

Цитата
"Литрес" обвинил приложение "Читатель" в пиратстве


Разработчики российского приложения "Читатель" для iPhone и iPad сообщили о том, что данное приложение недавно было заблокировано для распространения в онлайн-магазине AppStore после жалобы компании "Литрес", которая представляет интересы российского книжного издательства "Эксмо". Разработчиков данной программы обвинили в нарушении авторских прав, несмотря на то, что их продукт не включает в себя никакого контента от создателей. Приложение "Читатель" позволяет при помощи синтеза речи озвучивать любые текстовые документы, добавляемые пользователем. Программа поддерживает такие форматы, как .txt, .doc и .fb2, позволяя добавлять тексты как из iTunes, так и с других веб-сайтов. "Здравствуйте! Уведомляю вас, что ЛитРес Ltd (сайт www.litres.ru) имеет права по всему миру на распространение и продажу всех русских электронных книг, по крайней мере, от издателя "Эксмо", - говорится в тексте сообщения для разработчиков программы от представителей компании Apple. "Обвинение приложения "Читатель" в том, что оно нарушает авторские права авторов, издателей, производителей и распространителей аудио- и электронных книг, мы считаем неправомерным. Приложение "Читатель" позволяет загружать любые текстовые документы (не только книги), с любых сайтов и озвучивать загруженные тексты при помощи синтеза речи. Отслеживать, с какого сайта был загружен текст (легального или пиратского), не входит в наши компетенции и остается на усмотрение пользователя приложением. В приложении "Читатель" реализована удобная возможность загружать текстовые документы прямо из интернета (не только через iTunes); для сайта Lib.ru реализована возможность загружать текст по одному клику; также существует возможность добавить любой выбранный сайт в закладки", -говорят разработчики. По их мнению, данное обвинение "позволяет заключить, что "Читатель" предлагает настолько высокое качество озвучивания текстов синтезом речи, что легко конкурирует с приложением компании "Эксмо", продающим аудиокниги, записанные профессиональными актерами". Представители компаний "Литрес" и "Эксмо" пока не давали официальных комментариев по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 26.12.2012, 13:22
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Князев Милослав @ 16.10.2012, 20:26) *
Зашёл, посмотрел. Обнаружил, что у одних авторов есть фото, а у других нет. Меня, как всегда. забыли. Отправил им своё фото. Своеобразный тест на гибкость и интерактивность системы.

О как вы себя любите, Милослав!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 26.12.2012, 13:35
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(bmvcher @ 26.12.2012, 13:26) *
О как вы себя любите, Милослав!

Есть люди, которые себя не любят. Самоубийцы называются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 26.12.2012, 13:40
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Князев Милослав @ 26.12.2012, 14:39) *
Есть люди, которые себя не любят. Самоубийцы называются.

Я ведь не о том. Имел ввиду, как автора. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.12.2012, 14:19
Сообщение #32


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 26.12.2012, 16:39) *
Есть люди, которые себя не любят. Самоубийцы называются.

Вы не правы, процентов эдак 80 самоубийц себя любят чрезмерно и ставят личные интересы превыше всего прочего. wink.gif Такой вот парадокс, хехе.
Ну и, думаю, никто не будет спорить, что большинство попыток самоубийства реальными попытками убить себя не являются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 24.2.2015, 9:34
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 24.2.2015, 7:02) *
Ходят слухи, что ЭКСМО (отдел фантастики) не принимает рукописи.

Какие еще есть слухи в мире издателей и писателей?

Такого слуха не слышал. А вот АСТ не очень охотно рассматривают новые рукописи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.2.2015, 9:41
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 24.2.2015, 9:34) *
Такого слуха не слышал. А вот АСТ не очень охотно рассматривают новые рукописи.

То есть можно к ним не обращаться с моей нетленкой? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.2.2015, 9:44
Сообщение #35





Гости



Цитата




Гаврила, вашу тему перенёс сюда, дабы не "размножать сущностей".

Цитата
Ходят слухи, что ЭКСМО (отдел фантастики) не принимает рукописи.

Какие еще есть слухи в мире издателей и писателей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 24.2.2015, 11:02
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 24.2.2015, 10:41) *
То есть можно к ним не обращаться с моей нетленкой? smile.gif

Сам собой. Только велика вероятность, что перекинут в Яузу. Так что может лучше сразу с ними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.2.2015, 11:17
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 24.2.2015, 11:02) *
в Яузу

А что, АСТ и его детище Астрель сотрудничают с Яузой? Эксмо их с потрохами купило?
В Яузу обратился 1 февраля. Махров написал, что взяли в рассмотрение. До конца месяца подожду. Потом буду думать, кому ещё отдать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 24.2.2015, 14:06
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 24.2.2015, 12:17) *
А что, АСТ и его детище Астрель сотрудничают с Яузой? Эксмо их с потрохами купило?
В Яузу обратился 1 февраля. Махров написал, что взяли в рассмотрение. До конца месяца подожду. Потом буду думать, кому ещё отдать.

Я твой вопрос воспринял так, что ты ЭКСМО в виду имеешь.
В питерскую "Астрель" слать не пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.2.2015, 18:02
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 24.2.2015, 14:06) *
В питерскую "Астрель" слать не пробовал?

Нет пока. Если до конца февраля в Яузе не разродятся ответом, то отошлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 24.2.2015, 18:16
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 24.2.2015, 19:02) *
Нет пока. Если до конца февраля в Яузе не разродятся ответом, то отошлю.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32