Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ложка для обуви, Манифест
Трэш-кин
сообщение 24.10.2017, 8:45
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата






Ложка для обуви





У неё нет ложки для обуви!
Поразительно!
В её квартире чисто, хороший интерьер, книг много на полках, но нет самого важного, того, что вносит в наш быт порядок. Ложка для обуви – особый, едва ли не главный элемент порядка, олицетворение цивилизационности. В общем, я в своей соседке совершенно разочаровался. Хотел завязать с ней серьёзные отношения, а теперь… Я мог бы простить отсутствие чайника, пылесоса, ситечка для заварки, но ложки для обуви… Увы нет, это выше моих сил, на такое просто не могу закрыть глаза.
Больше всего меня возмущает, что соседка, живя без этого элементарного предмета быта, даже не понимает, что автоматически опускает себя сразу на несколько ступеней цивилизационной лестницы. И её не оправдывает тот факт, что опускает она себя неосознанно. Более того, именно эта неосознанность меня и возмущает! Сегодня кто-то, даже не задумываясь, проигнорирует обувную ложку, завтра щётку зубную, послезавтра пакеты для мусора… А что дальше, хотелось бы мне спросить? Что дальше, а? Пещерное существование, падение в допотопность?
Это преступление, унижение всех тех гениев, что своими достижениями удаляли нас от Каменного века. Да-да, преступление, причём ужасное! И снисхождение к цивилизационным преступникам – это в свою очередь тоже преступление. А соседка ещё удивляется, почему я с ней перестал здороваться и вообще разговаривать! Таким как она этого не понять, они просто не способны видеть всю картину в целом. Не в силах оценить, насколько может быть разрушительно отсутствие в доме такого простого предмета, как ложка для обуви. Такие люди – раковые клетки, уничтожающие крепкий организм.
И тут назревает главный вопрос: что делать с такими людьми, как моя соседка? Изолировать их от общества? Пожалуй, это был бы лучший вариант. В то, что их можно перевоспитать, я не верю. Только изоляция! Радикально, скажете вы? Но какие могут быть ещё варианты? Позволю себе процитировать Троцкого Льва Давидовича: «Современная история работает на третьей скорости. Жаль только, что разрушающие организм микробы работают ещё быстрее». Гениально, не правда ли? Просто гениально!
Раковые клетки нужно вырезать быстро, пока они ещё не дали метастазы! Именно поэтому я обхожу все квартиры в доме, уговаривая жильцов не общаться с моей соседкой! Я борюсь с разрушительной антицивилизационной стихией по мере своих сил. И горжусь этим! Каждый интеллигентный человек обязан вступить в эту борьбу. Более того, именно на наших плечах, плечах русской интеллигенции, лежит особая ответственность перед человечеством! Но знайте, простое порицание ничего не изменит, тут нужны активные действия: расклеивание листовок с фотографиями преступников, агитация.
К моему делу уже присоединились две почтенные бабушки и Жора с третьего этажа. Жора хоть и страдает параноидальной шизофренией, но и он чётко сознаёт всю опасность бездействия. И у него, конечно же, есть дома ложка для обуви. Я лично в этом убедился, прежде, чем принять его в нашу с бабушками организацию.
Позавчера мы провели по-настоящему серьёзную акцию: написали красной краской на двери моей соседки: «В этой квартире – зло!» Меня, бабушек и Жору забрали в отделение полиции. Продержали в «обезьяннике» целый час! Вот он, описанный Оруэллом тоталитаризм! Репрессии начались! Неудивительно, что в нашей стране так много врагов прогресса, много тех, у кого нет ложки для обуви. И я горжусь, что страдаю за действительно правое дело!
Кстати, я поинтересовался у одного из полицейских: «Скажите, милейший, а у вас есть дома ложка для обуви?» Ответ был предсказуемый. Ну, почти предсказуемый: «А на черта она мне? Я что, без какой-то там ложки ласты в ботинки не всуну?»
Нет, ну вы представляете? Представляете степень разложения? Раковые клетки уже добрались до правоохранительных органов. Хотя, возможно, они всегда там были. Масштаб проблемы оказался больше, чем мне представлялось. Но сдаваться я не собираюсь. И бабушки с Жорой тоже. Сдастся – означает предать самого себя, предать свои принципы! И меня поддерживает вера в то, что таких как я - неравнодушных, зрящих в корень – множество!
Вчера я попал в аварию. Меня сбила машина. И это не потому, что я был невнимателен, а потому, что я не распаляюсь на то, чтобы смотреть по сторонам. Мой взгляд всегда устремлён прямо, в будущее без тех, у кого нет ложки для обуви. Мои мысли – о глобальном.
Переломы? Гипс? Это всё пустяки. Об одном жалею: дни, проведённые на больничной койке, я мог бы посвятить борьбе. Но уверен, бабушки и Жора время не будут терять зря. Утром, когда они пришли ко мне в палату, я дал Жоре кое-какие наставления. И теперь мою соседку ждёт наказание посерьёзней надписи на двери. Да-да, пускай прольётся кровь! Только так! Полумеры пускай останутся в прошлом! Хватит миндальничать!
Битва с убийцами прогресса продолжается!
Мы не позволим раковой опухоли дать метастазы!
Не оставим в покое тех, у кого нет ложки для обуви!
В бой, господа! В бой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 24.10.2017, 20:00
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Миленький такой манифест))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 25.10.2017, 7:55
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 24.10.2017, 20:00) *
Миленький такой манифест))

Ну в самом деле, хватит уже терпеть этих безложечников! Нужно начинать действовать!

Агния спасибо! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
son-lyn
сообщение 29.10.2017, 18:56
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 17.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Душой в Петербурге




Прекрасно написано, спасибо за доставленное удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 31.10.2017, 8:39
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(son-lyn @ 29.10.2017, 18:56) *
Прекрасно написано, спасибо за доставленное удовольствие.

son-lyn , вам спасибо, что прочитали! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52