Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литмаркет, что за зверь?
Гаврила
сообщение 6.5.2020, 0:30
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




А что у нас новой площадкой? Кто-нить уже там выкладывался? Тексты к пиратам утекают? Слышал, у них с копированием все плохо, в смысле для автора. Любой может легко содрать текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.5.2020, 1:51
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я сначала хотел выложиться, но подумал - и не стал. В том числе и по этой причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.5.2020, 14:42
Сообщение #3





Гости



Цитата




А откуда тексты не утекают?)) Купил и выложил на пиратку, делов-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.5.2020, 15:21
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.5.2020, 14:42) *
А откуда тексты не утекают?)) Купил и выложил на пиратку, делов-то.

Где-то сложнее с этим делом. На Целлюлозе, говорят.
А не утекают с бумаги если в сети нет. У меня знакомый издал 10 романов в провинциальном издательстве, в сети их нет, нигде не размещал, продает только в бумаге, за 10 лет порядка 60 тыщ тиража.
Деньги любят тишину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.5.2020, 15:43
Сообщение #5





Гости



Цитата




Бумага ксерится и точно так же утекает, как это было на заре пиратства, когда про электронные книги никто не слышал. Уверен, что и книги вашего знакомого можно найти в свободном доступе. Читатели пиратских ресурсов и покупатели это две совершенно разные аудитории, которые мало пересекаются. Если мне автор нравится, я покупаю. Если нет, то и пиратку задаром читать не буду. Могу бесплатно скачать, чтобы с неизвестным автором познакомиться, но если понравится, обязательно потом отблагодарю или проду куплю. Идейным халявщикам пофиг, они вам не заплатят, даже если все пиратские ресурсы прикроют. Владельцы таких ресурсов тупо сами покупают популярные книги и выкладывают у себя для раскрутки сайтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.5.2020, 16:06
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.5.2020, 15:43) *
Бумага ксерится и точно так же утекает, как это было на заре пиратства, когда про электронные книги никто не слышал. Уверен, что и книги вашего знакомого можно найти в свободном доступе.

Да никто этой херней не будет заниматься в 2020 году. В нач. 90-х возможно, сейчас пираты ленивые покуисты. Берут то, что берется легко. Какой осел будет задарма работать, ксерить какого-то чудилу? Ну если только пират-идиот. И провинция с бумажными книгами очень далека от от интернета. Нет его текстов в сети, искал. Да там такая графомания, что и даром не нужна, такого дерьма в сети вагон.



Ч
Цитата
итатели пиратских ресурсов и покупатели это две совершенно разные аудитории, которые мало пересекаются.

Читатели бумаги и сети мало пересекаются. Вот он через почту России продает, специально спрашивал в отделении, каждый день по 2-4 книги покупают, а сколько этих отделений по региону? И клал он на сетевые площадки 4 раза с прицепом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.5.2020, 16:15
Сообщение #7





Гости



Цитата




А зачем сравнивать бумагу и электронку? Вообще разные рынки. Тем более, что бумага умерла с эпидемией. Почитайте, что Дивов в фб пишет - дешевые бумажные книги закончились (хотя, они и не такими уж дешевыми были). За его новую бумажную книгу магазины сейчас больше 2 тысяч просят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.5.2020, 16:46
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.5.2020, 16:15) *
А зачем сравнивать бумагу и электронку? Вообще разные рынки.

А кто сравнивает? Речь о продаже идет.


Т
Цитата
ем более, что бумага умерла с эпидемией. Почитайте, что Дивов в фб пишет -

да накласть на Дивова, он что, эксперт, владелец крупного издательства? обыватель обыкновенус. Мало ли что пишут неприкаянные сетевые. Наибольшую прибыль издательства получают с бумаги. Это факт. И месячный карантин ничего не изменит. Бумага рулит по прибыли.
И мы сейчас не об издательском рынке говорим, я привел пример обычного чела, который втихаря продает бумажные книги, имеет прибыль, и не рвется на электронный рынок.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.5.2020, 16:49
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 6.5.2020, 16:46) *
да накласть на Дивова, он что, эксперт

Ну, к мнению Дивова как давно издающегося автора и знающего кухню изнутри, я скорее прислушаюсь, чем к вашему, уж извините. А эпидемия не на месяц и даже не на полгода, рынок изменится кардинально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.5.2020, 16:51
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.5.2020, 16:15) *
Дивов За его новую бумажную книгу магазины сейчас больше 2 тысяч просят.

он пьяный, наверное, это писал. Ну как можно верить всему, что пишут в интернете? Вы лично держали в руках книгу Дивова с такой ценой? Все эти дивовы, луки и прочие пеховы с перумовыми гроша ломаного не стоят. Фантастику и фэнтези давно надо перевести в электронку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.5.2020, 16:58
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.5.2020, 16:49) *
Ну, к мнению Дивова как давно издающегося автора и знающего кухню изнутри,

Ну и что, издается он? обычный чел, живет в деревне, что он может знать? Он из деревни когда последний раз выезжал? Он торгует книгами по всей России?

Цитата
А эпидемия не на месяц и даже не на полгода, рынок изменится кардинально.

Поживем-посмотрим. Рынок он большой и разный. Вы сейчас о рынке говорите или о фантастике? Книжные магазины работают, вчера заходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.5.2020, 17:10
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.5.2020, 16:46) *
да накласть на Дивова

Полностью согласен! Пусть его книги стоят по 2000 руб.! biggrin.gif
Мои, сб, пока значительно меньше 300, и их активно покупают.
https://www.labirint.ru/authors/178867/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 6.5.2020, 17:39
Сообщение #13


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.5.2020, 18:15) *
А зачем сравнивать бумагу и электронку? Вообще разные рынки. Тем более, что бумага умерла с эпидемией. Почитайте, что Дивов в фб пишет - дешевые бумажные книги закончились (хотя, они и не такими уж дешевыми были). За его новую бумажную книгу магазины сейчас больше 2 тысяч просят.

Мне нравится Дивов, но платить 2 кило рупий за книгу... Увольте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 6.5.2020, 19:00
Сообщение #14


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Если чего-то нет в спираченном виде, то только потому, что никому точно не нужно.

Да и то, что спирачено спирачено реально только чтобы накормить поисковых ботов и как-то продвинуться в поиске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 6.5.2020, 22:27
Сообщение #15


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата






Крайняя книга Дивова. Он автор с именем, еще с 90-х. В Лабиринте без скидок стоит 1791р.

Но если мне память не изменяет, издательство T8 RUGRAM - это печать по требованию. Значит, еще не показатель, потому что в России такие издания выходят заметно дороже классических.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.5.2020, 22:49
Сообщение #16


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Господи, да меня жаба задушит такую книгу покупать! Я даже Луку стараюсь читать в электронке - дешевле (хотя очень люблю бумагу), а уж Дивова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trelly
сообщение 10.5.2020, 18:01
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.5.2020
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 6.5.2020, 0:30) *
А что у нас новой площадкой? Кто-нить уже там выкладывался? Тексты к пиратам утекают? Слышал, у них с копированием все плохо, в смысле для автора. Любой может легко содрать текст.

Всем привет! Как раз недавно пришла туда. Пока все адекватно, но доступ на скачивание закрыла сразу ко всему. Может потому, что пока все в процессе выкладки, в пиратки не утекло ничего. Портал кстати неплохой, похоже чем-то на Литнет несколько лет назад, но с блогами пока не очень, мало людей, все в процессе развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34