Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов" 2019 Турнир 4. На свободную тему / Читать рассказы

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Степан Мазур, Регенерация творческого процесса:)
Степан Мазур
сообщение 19.9.2018, 4:24
Сообщение #41

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Хабаровск

16-ый роман в библиографии... Цикл Скорпиона-6: Шипы души.

17-ый роман в библиографии... Цикл скорпиона-7: Последнее сказание.

Так же вскоре на амазоне и литресе.

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 21.9.2018, 5:05
Сообщение #42

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Грани будущего-2: на прорыв!

аудио-версия.

https://www.youtube.com/watch?v=syYEdZ2_Kdw

научная фантастика на ютубе!

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 28.9.2018, 12:55
Сообщение #43

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Что случится с ребёнком, если его воспитает в лесу волхв? Ответ в романе "Слёзы солнца" цикла скорпиона. Впервые роман выходил в Ленинградском издательстве в 2009 году. Второе издание теперь доступно и на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=Qt9537z2sQA...eature=youtu.be

+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 5.11.2018, 5:15
Сообщение #44

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степан Мазур @ 8.2.2018, 5:41) *
Доход приносит бизнес и игра на бирже, литература приносит удовлетворение (иногда с приставкой само-smile.gif.

Не понял, это вы о литературе сейчас говорите или об онанизме?

Цитата
Но давайте копать глубже: количество бумажных книг сокращается, а электронных растёт. Это подталкивает на создание площадок с электронным продуктом. Менталитет изменяется, подсказывая обывателю

Не надо копать, не надо вашей биографии, не надо размышлизмов на тему бумаги и электронки, все давно известно, бумага живет и будет жить, и все авторы в цифре хотели бы издаться на бумаге, но их не издают и начинается басня "Лиса и виноград"
Вопрос был предельно простой

Цитата
электронные тексты доход приносят?

издательство Стрельбицкого платит вам гонорары, продвигает вас как писателя? У меня такое чувство, что данное издательство - это яма для неприкаянных авторов, которых в приличные издательства не принимают. А в Альфу не пробовали обращаться?

Цитата
Кстати, я поставил себе задачу написать 100 романов.

Странная у вас цель. Это все равно что поставить цель отжиматься от пола 500 раз или поднять гирю 100 раз, но в спорте хоть есть какой-то смысл, здоровье укрепить, но какой смысл в написании 100 никому не нужных романов? Писатель должен ставить перед собой цель написать классный роман, суперский, бестселлер, мать его! И пусть у вас будет всего 3-5 книг, но это будут книги, которыми можно гордиться, которые можно предлагать издательствам, и переиздавать снова и снова.
А так что, 100 никчемных романов в сети, весь интернет уже забит подобным мусором.
Вы молоды, у вас есть время, так не разменивайте его на пригоршню мелочи, напишите суперроман, который сделает вас настоящим писателем.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 5.11.2018, 10:05
Сообщение #45

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата
Из: варварской Московии

Цитата(Гаврила @ 5.11.2018, 5:15) *
Не понял, это вы о литературе сейчас говорите или об онанизме?

Поскольку вы здесь всё равно редко бываете, но при этом умудряетесь оскорблять пользователей, то для ощутимости срока бан на полгода.

+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.11.2018, 11:22
Сообщение #46

Ведро оцинкованное

Вставить ник
Цитата
Из: жести

Поражаюсь я этому Гавриле. Раз в несколько месяцев у человека наступает период, когда он приходит в совершенно взвинченное состояние по поводу литературных дел на портале Фантасты.ру....

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 6.11.2018, 10:17
Сообщение #47

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Пока Гаврила исходит ядом, я запустил новый тай-тек проект на ю-тубе:

А по части спорта... я то могу подкачаться и отжиматься по 100 раз в день и прочее. Но может ли подобный спортсмен написать книгу? Да дело то и не в этом... просто от творчества, создания, креэйтерства и прочего мыслительного процесса мозг торкает, а от адреналина и молочной кислоты в мышцах - нет. Мне интереснее писать, чем качаться, Гавриила. Это возраст такой. Но чтобы его постичь, надо подрасти. Внутри там взять и подрасти а не просто усы с бородой опустить. А если ты до сих пор внутри школьник, не дойдёт, зачем люди что-то создают и куда-то идут. Так что вернёмся к твоим вопросам через полгода. Пробежимся по фактам, заодно. А пока смотри канал, развивайся. Я люблю, когда развиваются. Ты же не безнадёжный, я верю.

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 13.6.2019, 6:35
Сообщение #48

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Доброго времени суток. Давно не заходил на сайт. Новостей поднакопилось.

1. Для романтичных особ написал и выложил повесть "Мёртвый & живой". Читаем бесплатно полностью на автортудей
Почему бесплатно и повесть? Потому что надо ещё две и будет роман "Женский мир", а пока проект в стадии 33 процентов.

2. Для детей написал детский роман-приключения "Мой домовой робот". Читаем бесплатно на литнете.
Почему бесплатно и роман всего на 6 а.л.? Потому что всё лучшее детям и это лишь первый роман серии "Приключения домового Кузьмича" для детей от 6+.

3. В октябре 2019 года в издательстве Флюид Фри флай выходит роман "Грани будущего". Постапокалиптика в основном. А в целом первый роман научно-популярной серии, повествующей о событиях спустя шестнадцати лет после "Конца Света". Обложки пока нет, но с редактором уже поработал, лежит на вёрстке. Договор есть. Если (когда пойдёт), в свет так же выйдет "Грани будущего 2: на прорыв!", грани 3,4,5,6,7 и т.д. Так что о приключениях молодых подземников, перезапускающих мир на поверхности вы ещё услышите.

4. Попутно же слушается дело об открытии чисто научно-популярной серии "Грани будущего Zero". Одна вселенная, но серия повествует о событиях до Конца света (что и кто к нему привели, кто виноват, что делать и как ловко с нами играл ИИ). Тру реализм и мое любимое - научный подход.

5. Стрельбицкого немного раньше окончания контрактов разрешил выложить пару романов, открывающих серии, в свободный доступ. Так что сегодня читаем бесплатно роман "из грязи в князи" на автортудей. Первый роман тетралогии Хроники 12 начал. Остальные три пока ждут своего часа на литресе. и не в силах я их обновить. По интересу к серии буду думать, писать ли роман-предысторию мира и продолжение в целом. Так что всё зависит от читателей. Серьезно.

6. ютуб пока поздабросил, подумываю открыть инстаграмм. А так пока в основном на ФБ - и страничку открыл. По лимиту уже добавить никого не могу, но всегда можно остаться подписчиком, чтобы следить за новостями.

Всех благ! С уважением,
Степан Мазур.

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 3.7.2019, 6:34
Сообщение #49

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Есть такой авторский мир - Варленд. Автор начал придумывать его лет в 14 (ничего, что я о себе в третьем лице, да? Вы же не в обиде? Тем более мне сейчас 31 и я стал немного умнее). Так вот, там живут 12 старших рас, что нашли Великие артефакты Конструктора. Там есть боги, в которых верят все цивилизованные и дикие существа. И если глянуть на карту в дополнении к первому тому на моей страничке, то можно отметить множество государств, живущих по своим устоям. Сама карта лишь северной части мира. Вскоре добавлю и южную. Тем более, что северный и южный миры как антиподы в корне отличаются друг от друга. В одном магия, в другом чары. В одном топор, в другом секира. В одном эльфы, в другом альвы. Всё с ног на голову. Долунные демоны мне в свидетели, Провал их забери.

История Хроник двенадцати начал начинается с деревни "Старое Ведро". Том первый: "Из грязи в князи" повествует о мальчонке Андрене. Эта деревеньщина младых лет живёт с отчимом и постоянно от него огребает на орехи. Из радостей жизни - есть подруга, что мечтает стать магиней воды. И так получается, что Андрена призывают в армию (границы не спокойны, возрастной призыв понижен до 12 весен), а подругу по пути забросят в академию Воды. Но у зеленокожих бандитов своё мнение. И что-то мне подсказывает, что ребята вскоре окажутся в Великой Академии в самой столице Империи - Мидриде. "Величайший" город полон загадок и тайн. В нем правит император Приториан Третий, а по сути руководит всем Архимаг, который живёт со времени его основания. Сам Архимаг фигура интригующая и Андрену не раз достанется от её замыслов. Хорошо ещё, что подружился с Северным орком Гроком. Он клыкаст и зелен, но отличный друг и в обиду не даст. То, что надо для робкого крестьянина. Впрочем, кто сказал, что человек не может развиваться? У Андрена собственных тайн три вершка с поверхом. Зуб даю, он станет князем каких-нибудь земель... том готов, обновлён и выложен.

Том второй: "Варленд в огне" засылает Андрена, подругу и орка в горы к гномам. Там меркантильный король Вышень перестал понимать, что происходит в окружающем мире, а гномы стесняются ему об этом сказать. Но нет стеснения в Чини - подруги Андрена. Она выскажет бородатому гному всё. А ещё гномы очень не любят орков. Даже умных. Но вмешательство Архимага всё расставит по местам. В конце концов, он приведёт в гости скелетов. И на всякий случай отправит ребят погулять по северу, проветриться. В Ягудию. Там как раз есть рудники для рабов и Волшебный лес. Да и с варварами давно не виделись. Зеленокожая армада, опять же, Великие артефакты пробуждаются, демоны конфликтуют с эльфами, самому Мидриду грозит беда. Враг у ворот. Битв будет много и шанса победить в них не много. А выиграть войну вообще не возможно. Потому надо идти к самим богам на поклон, на острова Великих. А как туда добраться? Только через земли пиратов... том готов, обновлён и выложен.

Том третий: "Тайные тропы богов". Пока Андрен бродит по чужим землям в Южном мире, летает на драконе и пытается понять как бог мог стать демоном, собственные владения лихорадит от смут и тревог. Правильно, не стоило надолго оставлять там верных людей. Они обнаглели, а еще очень устали от решения локальных проблем. Одной подмоги в лице рыцарей смерти или пропавшего легионе не достаточно. Одни генералы успешно топят союзный флот в шторме, другие строят город-столицу, а суть в том, что никто понятия не имеет, как отбить волны демонов. Андрен тоже не знает. Он ушёл за союзниками, а потерял единственных союзников под рукой. И жизнь, казалось бы, такая простая в начале, затягивается мглой. Не во что верить, некому служить. Да гори оно всё огнём вместе с замыслами Архимага, что предпочёл красиво умереть, чем решить глобальные проблемы Варленда... том в редакции, скоро выложу.

Том четвёртый: "Бремя обречённых". Нет, до этого всё было не так уж и плохо. А теперь совсем тяжко. Все вокруг умирают, предают, потворствуют порокам и пытаются выжить, переходя Владыке в услужение. Тяжело, когда предаёт собственный отец. Какие уж тут отношения? Только мёртвых вести на защиту живых от чрезмерно усилившихся демонов. Печально, что приходится умирать за этот проклятый мир. Но хоть Архимага переиграть. А то чего это он там самый умный что ли был? Кстати, спойлеров тут едва ли пару процентов... том в редакции.

Том по счёту пятый, но по сути нулевой: "Варленд". Это три истории прошлого. Одна расскажет о становлении Архимага Буцеуса, другая о демоне-боге Лютом, а третья о Великом Некроманте Фолиане... только сел писать.

Том шестой-седьмой-восьмой-девятый-десятый: "Легенды Варленда 1,2,3,4,5". Или 20 лет спустя. Ох и натворили Андрен и ко в прошлом делов. Памятники им стоят в Андреанополе. А выжившие ветераны той великой бойни правят новым миром. Союзы, считающие не рушимыми, снова трещат по швам. И наследник Грока как и отец в прошлом, возмужал и готов показать "им всем". Вот только что это за боль во всем теле? Ломает. Странные сны. Почему с ним постоянно разговаривает какой-то мужик в голове? Надо пойти с Чини посоветоваться и вообще пора бежать из гор, а то гномы снова чудят... Ммм, какой знакомый образ на памятнике.... в планах.

Следите за обновлениями. С уважением, Степан Мазур.

#эпическоефэнтази #темноефэнтази #fantasy #хроники12начал #героика #магия #приключения #сражения #авторскиймир #Варленд #дружба #честь #отвага #тайнагероя #боги #демиург #старшиерасы

П.С. И да, в войне литнета и автортудей победил автортудей. Так что всё новое и обновленное только там.

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 9.9.2019, 3:53
Сообщение #50

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Знаю, что вы соскучились по качественной научной фантастике. Делаю ход конем и предлагаю обратить внимание на роман "Грани будущего Zero". Это не мутанты сталкера и не инопланетяне метро. Это объективный искусственный интеллект. Помимо научфана так же присутствует социальная фантастика и все это заверенуто в антураж постапокалиптики с последующим возвращением мира из точки бифуркации. Более того, у романа будет обязательное продолжение, где ведущую роль исполняет сам ИИ (а так же мы узнаем о заговорах кланов). И даже это еще не все. Грани будущего Zero повествуют о событиях, которые случились ДО часа икс. А вскоре выходит на бумаге роман Грани будущего, который будет описывать события 16 лет спустя и предложит подземным жителям перезапустить человечество. Один мир, две серии. Только если классическая серия граней это научпоп, она же - научно-популярная фантастика, то подсерия Zero - это чистая научка и эксклюзив, который предлагает вместе подумать. Заодно окунуться в футурологию. Нет пиу-пиу, есть обильная пища для размышлений в масштабах человечества. Умнеем вместе. Приятного прочтения!

#научнаяфантастика #социальнаяфантастика #гранибудущего #постап #Степанмазур #читатьэтомодно #ии #искуственныйинтеллект #умныйроман

+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 9.9.2019, 9:11
Сообщение #51

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата

вы так много пишите, а правил оформления авторской речи не знаете
как так вышло-то?

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 9.9.2019, 9:28
Сообщение #52

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(крезот @ 9.9.2019, 17:11) *
вы так много пишите, а правил оформления авторской речи не знаете
как так вышло-то?

Так научите. Я же ждал нужного момента. А ваше время пришло. Вселенная свела нас воедино. Учитель и ученик. Но хотелось бы понять о чем речь сначалаsmile.gif

+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 9.9.2019, 9:56
Сообщение #53

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степан Мазур @ 9.9.2019, 9:28) *
Так научите. Я же ждал нужного момента. А ваше время пришло. Вселенная свела нас воедино. Учитель и ученик.

так как я не учитель русского языка и не репетитор, у меня дорого
попробуйте поискать в яндексе, там есть картинки такие
- П, - а. - П.
Мне интересно, почему вам никто про это не сказал ранее. Ни читатели, ни корректоры, ни друзья. Да и почему вы сами не заметили, книги-то, наверное, читаете.

+Цитировать сообщение
Степан Мазур
сообщение 9.9.2019, 14:49
Сообщение #54

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(крезот @ 9.9.2019, 17:56) *
так как я не учитель русского языка и не репетитор, у меня дорого
попробуйте поискать в яндексе, там есть картинки такие
- П, - а. - П.
Мне интересно, почему вам никто про это не сказал ранее. Ни читатели, ни корректоры, ни друзья. Да и почему вы сами не заметили, книги-то, наверное, читаете.

Мне тоже интересно что вы такого у меня читаете, что нашли отличную от этой систему? Все последние версии романов, что лежат на АТ - https://author.today/u/mazurstepan/works имеют схему именно - П, - а. - П. Если же вас заинтересовала пиратка 10-летней давности, то я понятия не имею, что там и как. Они давно переписаны. Откройте любой роман на АТ, скопируйте мне иное, я исправлю. Все что вне АТ и бумажных изданий, мне не интересно, ибо сперто на разных стадиях написания с СИ в разные годы. Нет давно раздела на СИ, но память осталась... Кстати о бумажных изданиях, готовится к выходу роман по научпопу - грани будушего. Прошли с редактором немалый путь, верстают. Там нет ничего, кроме - П, - а. - П. Хотите показать мне обратное - покажите. Не надо общих слов, уважаемый крезот. Кстати, рекомендую обратиться к яндексу на предмет обучения знакам препинания. Тоже должны быть картинки. С уважением, автор.

+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 9.9.2019, 15:01
Сообщение #55

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата

не хочу опять лезть на АТ и копировать
мне оно не надо
но вдруг оно надо вам, так что зайдите в свое последнее грань будущего зеро чего-то там и первую главу откройте
оно там везде
у вас часом редактор не от стрельбицкого? был тут один человек с такими же "мой текст редактор проверял, ошибок там уж быть не может"
так смешно было
и это... ищите ошибки в своих текстах, а не в чужих сообщениях на форуме
в повседневной жизни, как хочу так и пишу

п.с.
и да, представьте, что я вам на самом деле не враг
будет проще

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему