Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

611 страниц V  « < 504 505 506 507 508 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, 9Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Агния
сообщение 3.2.2019, 21:36
Сообщение #10101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Сочинитель @ 3.2.2019, 10:08) *
Кстати или нет, при должном подходе могла бы получиться весьма и весьма интересная история в книжном варианте. А то, глядишь, и в сериале каком-нибудь. У нас сейчас на телевидении подобные сценарии в ходу.

От нашего телевидения так редко можно получить внятный продукт.. Так-то я себе на ум намотала, конечно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.2.2019, 23:14
Сообщение #10102


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 3.2.2019, 20:47) *
Еще раз: отвечайте упомянувшим. Вы уже надоели со своими депутатами в голове.

Мы обсуждаем материал, который можно прочитать по приведенной ссылке, там упоминается этот случай. Так что мой ответ был вполне логичен, в отличие от вашего. smile.gif Никакие "поправки к закону" не помогут, пока правоприменительная практика именно такова, как сейчас. И дело вовсе не в депутатах, очень странно, что вы из моего сообщения уловили только это.
Цитата(kxmep @ 3.2.2019, 20:47) *
Я же "упоминал" конкретные персоналии. Они - мерзавцы. И получили по заслугам.

За картинки, вы имеете в виду, причем вовсе не в контексте нацистской пропаганды? wink.gif Напомню, что в законодательстве РФ нет статьи, по которой следует в судебном порядке преследовать тех, чьи личные качества кому-либо не нравятся. И слава Аллаху. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 4.2.2019, 7:53
Сообщение #10103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 7.2.2019, 13:35
Сообщение #10104


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Ученые нашли самое старое живое позвоночное на Земле
Найдена массивная гренландская акула, плавающая в водах Северного Ледовитого океана.
Акуле, по верхней оценке 512 лет, что делает её самым старым живым позвоночным животным в мире.
Гренландские акулы, как известно, живут сотни лет и проводят большую часть своей жизни, плавая в океане в поисках партнёра.
Они также растут со скоростью примерно один сантиметр в год, что позволяет учёным определять их возраст путём измерения их размера.
Эта конкретная акула, одна из 28 гренландских акул, которую изучили учёные, была 18 футов или пяти с половиной метров в длину и весила более тонны, а значит, ей может быть 272 — 512 лет.
Потенциальный возраст акулы был указан в публикации в журнале Science.
Если учёные правильно вычислили возраст акулы, она была жива во времена крупных исторических событий, таких как основание США, Промышленная Революция и обе Мировые Войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.2.2019, 15:37
Сообщение #10105





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 7.2.2019, 14:23) *
Стоимость доступа к интернету в мире.
До чего теран страну довел!..

Кстати, интернет - фактически единственная сфера, где чудом уцелела конкуренция. Отсюда и низкие цены. В остальных отраслях - увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 7.2.2019, 18:31
Сообщение #10106


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 7.2.2019, 16:37) *
Кстати, интернет - фактически единственная сфера, где чудом уцелела конкуренция.

Боюсь вас разочаровать, но когда вы уточните значение термина "магистральный провайдер", то уже не будете столь категоричны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.2.2019, 21:32
Сообщение #10107


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 7.2.2019, 17:37) *
Кстати, интернет - фактически единственная сфера, где чудом уцелела конкуренция. Отсюда и низкие цены.

Какая, к чорту, конкуренция. smile.gif Эта сфера уж с десяток лет фактически монополизирована "Ростелекомом", еще есть "ЭР-Телеком", доля остальных на рынке крайне мала. Поэтому, к слову, раньше была тенденция на снижение стоимости тарифов, сейчас - наоборот.
Но на Западе доступ в интернеты на данный момент стоит существенно дороже, это да. Другое дело, что и доходы там в среднем выше, т. е. сравнивать чистые суммы затрат, мягко говоря, некорректно. smile.gif Скорее уж было бы логичным выполнять пересчет в процентах от средней зарплаты или как-то так.
Цитата(kxmep @ 7.2.2019, 15:23) *
До чего теран страну довел!..

Думаю, зерг бы довел ее до куда худшего состояния, чем терран. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.2.2019, 21:39
Сообщение #10108


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Из рубрики "День не задался": сегодня в автобус, в котором я ехал на работу и мирно при этом спал, врезалась фура. Рассыпались два стекла, при этом в одно из них до его разрушения я успел славно так впечататься головой. wink.gif Что показательно, из всех пассажиров пострадал только я. laugh.gif Еще и пуховик сильно изрезан осколками. На работе полдня чувствовал себя прескверно, судя по всему, таки сотрясение. Сейчас вот закончим, и в травмпункт зайду, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.2.2019, 21:43
Сообщение #10109


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




У нас под такое дело можно хорошие бабки срубить... Это "производственная травма" считается, поскольку по дороге на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.2.2019, 21:45
Сообщение #10110


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(NatashaKasher @ 7.2.2019, 23:43) *
У нас под такое дело можно хорошие бабки срубить... Это "производственная травма" считается, поскольку по дороге на работу.

Фигасе. smile.gif Ну лично я не вижу особого смысла куда-либо обращаться, хотя товарищ-юрист советует таки подать исковое заявление и взыскать стоимость всяких там медикаментов с виновника аварии. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.2.2019, 22:17
Сообщение #10111





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.2.2019, 21:39) *
Сейчас вот закончим, и в травмпункт зайду, наверное.

Цитата(NatashaKasher @ 7.2.2019, 21:43) *
У нас под такое дело можно хорошие бабки срубить... Это "производственная травма" считается, поскольку по дороге на работу.

У нас тоже есть "по дороге на работу". Однако мне представляется проблематичным доказать причинно-следственную связь по прошествии определённого времени. Вот если бы сразу вызвать "скорую", не выходя из автобуса, тогда да. А так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.2.2019, 0:54
Сообщение #10112


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Юристы с таких вещей и живут... Чем проблематичней, тем лучше живут. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.2.2019, 1:40
Сообщение #10113


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 8.2.2019, 0:17) *
Вот если бы сразу вызвали "скорую", не выходя из автобуса, тогда да. А так...

Она потом, судя по фоткам с места ДТП, таки приехала все равно. smile.gif Хотя вроде никто не вызывал. Видимо, всегда приезжают при ДТП с участием общественного транспорта. Но я тогда уже благополучно свалил на работу, ибо очень торопился, да и показалось, что вроде нормально себя чувствую. Спустя полчаса стало очень даже ненормально. wink.gif Но это я сам виноват, надо было серьезнее отнестись, все-таки травма головы какая-никакая.
Хорошо, что на дворе зима, иначе я бы точно разбил голову об стекло, а осколки мне бы пропороли плечо до кости, судя по состоянию пуховика. Зато я теперь могу хвастаться, что выбил головой стекло в автобусе, хоть на самом деле я просто вначале об него ударился, а потом оно уже разбилось, да и вообще сомнительный повод для гордости. wink.gif
Сходил в травпункт, говорят, все в порядке, хотя голова до сих пор болит. Но медикам виднее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 9.2.2019, 0:10
Сообщение #10114


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Метахаос А. Бавари (2010)

Аудиовизуальный проект Алессандро Бавари, итогом которого стал более чем восьмиминутный видеоклип. Проект, как и само видео, получил название «Метахаос». Название указывает на изначальную форму амебы, которая находится в состоянии постоянной мутации и митоза. Помимо видео для «Метахаоса» был сделан ряд фотографий и рисунков в смешанной технике.
Восемь минут адского трипа.
https://www.youtube.com/watch?v=2UPUhn9hpTU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 10.2.2019, 11:16
Сообщение #10115





Гости



Цитата




https://hi-tech.mail.ru/news/Forgotten_technique/

Забытая техника прошлого в фотографиях

Цитата
Мы собрали самые первые модели техники, которые стали родоначальниками эры технологического прогресса, знаменитые модели, а также редкие удивительные экземпляры, так и не поступившие в серийное производство. У вас был Sony Walkman или редкий Casio с автореверсом? Dendy или сразу Sega? Делитесь в комментариях историями своих первых новинок техники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.2.2019, 1:06
Сообщение #10116





Гости



Цитата




Коллеги, я предупреждал, что любая политика в этой ветке - табу.
Давно предупреждал вот здесь:


http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=581481

Посему, Монк, Денис Чиж, кхмер, ваши сообщения удалены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.2.2019, 19:38
Сообщение #10117





Гости



Цитата




Отличное видео о писателях. Вообще советую обратить внимание на все видео данного автора. Практически шедевры. Смешно и в точку.
https://www.youtube.com/watch?v=_xgh6BHAQ8k
И никакой политики! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nobody123_*
сообщение 18.2.2019, 1:42
Сообщение #10118





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 17.2.2019, 19:38) *
Отличное видео о писателях. Вообще советую обратить внимание на все видео данного автора. Практически шедевры. Смешно и в точку.
https://www.youtube.com/watch?v=_xgh6BHAQ8k
И никакой политики! smile.gif

Кто он такой, чтоб указывать людям писать или нет?
Если человек пишет какую-то хрень (ну или не хрень) и зарабатывает на этом деньги, остаётся только порадоваться за него. Никто же не заставляет читать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.2.2019, 15:09
Сообщение #10119





Гости



Цитата




Цитата(Nobody123 @ 18.2.2019, 2:42) *
Если человек пишет какую-то хрень (ну или не хрень) и зарабатывает на этом деньги, остаётся только порадоваться за него.

Мы тут эту тему обсуждали сто тысяч раз. Миллионы копий были сломаны, десятки банов розданы... Не начинайте опять, иначе я за себя не ручаюсь.
Цитата(Nobody123 @ 18.2.2019, 2:42) *
Никто же не заставляет читать?

Никто не заставляет делать аборты, покупать паленую водку и наркотики, никто не заставляет бухать и курить траву, никто не заставляет издеваться над слабыми или насиловать - но все это выглядит одинаково паршиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.2.2019, 17:59
Сообщение #10120


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 17.2.2019, 23:38) *
Отличное видео о писателях. Вообще советую обратить внимание на все видео данного автора. Практически шедевры. Смешно и в точку.
https://www.youtube.com/watch?v=_xgh6BHAQ8k
И никакой политики! smile.gif

Поржал. Это Мартин не думал о деньгах создавая Вестерос?))) Святая наивность.
Оно может и в точку, но больше в пустоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

611 страниц V  « < 504 505 506 507 508 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:09