Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смог Касанду, Первая глава повести
Олег Карел
сообщение 22.11.2018, 9:52
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.11.2018
Вставить ник
Цитата




Глава 1
( Свет звёзд )


Глубокий беззвучный мрак... Лара мысленно не могла подобрать лучшего описания реальности космического пространства. Смотровой иллюминатор лишь блекло отражал приятные очертания нахмуренного женского лица и выглядел бездонной дырой в светло серой и мягкой на вид панели межпланетной станции. Находясь в невесомости, словно в свободном падении, она неуклюже схватилась за поручни и подплыла ещё ближе постучав в глухое защитное стекло - Ну и где же вы там? Звёзды? Ау… - заинтригованно прошептала вглядываясь в чёрную пустоту.
-Так их не увидеть. Тебе ли этого не знать? - Шутливо подначил Алекс незаметно подкравшись со спины.
-Ты шпионишь за мной? - Лара несильно толкнула его в грудь - Знаю я всё. Просто очень странно, быть тут и не видеть звёзд, в моих детских мечтах выглядело всё иначе.
-Шпионить? Мы ведь теперь вновь союзники и находимся в одной шаткой лодки. Мне совсем не хочется оказаться за бортом. - Алекс с доброй улыбкой проповедника приблизился ближе к Ларе.
-Ты точно сейчас не флиртуешь с помощником капитана?
-Нееет, как можно?! Я тут просто подумал, а не осуществить ли твою детскую мечту, это как раз мне под силу. - Играя светлыми бровями в сторону иллюминатора американец расплылся в слащавом сарказме поправляя свои белокурые длинные локоны причёски.
Лара с детской нетерпимостью прильнула к стеклу - Давай, удиви меня! - Алекс отстегнул от грудного крепления системный планшет, быстро пробежался пальцами по выпадающим окнам меню управления на сенсорном экране устройства, чуть слышно прошептал - Ну что, добро пожаловать во вселенную детской мечты... - Как тут же в отсеке погасли все осветительные приборы, стихли звуки электрического жужжания и лишь информационные индикаторы бортовой панели мерцали разными цветами, словно праздничные гирлянды. По мере привыкания глаз к темноте как по волшебству в иллюминаторе одна за другой стали проявляться мерцающие точки, под властью галактической гравитации превращаясь в мудреные сплетения далёких звёздных систем.
-О да. Ты посмотри, даже чувствуется расстояние между ними, будто одна звезда дальше другой. Представь сколько там всего неизученного, вот бы побывать там везде. - Восторженно отозвалась Лара.
-Ну не знаю, думаю и тут потрясающих тайн и открытий в достатке. - Окинув её взглядом поправил - А если честно, то с самого начала полёта бьёт адреналин. Только представь, очень скоро люди впервые вступят на почву Титана и это будем мы. Интересно, как выглядит на закате Сатурн со своими великими кольцами, наверное грандиозное зрелище!
Лара тихонько засмеялась, словно не хотела спугнуть рой звёзд сияющих у стекла технического обзора - Ага, скоро. Нам ещё целый земной год придётся толкаться в этих унылых отсеках. - Шутливо ткнув Алекса локтём намекнув о его дерзком расстояние - А зрелище и правда будет великолепным, если сквозь смог аммиака будет хоть что-то видно.
-Уверяю, это будет выглядеть прекрасно. - От блаженства вымышленных образов Алекс чуть прищурил глаза, представляя это зрелище.
Пора возвращаться в реальность, включай уже освещение пока нас тут двоих в темноте не застукали. - Встрепенулась помощница капитана возвращая бытиё в реалии будней космонавтов.
На миг их взгляды пересеклись и в этом проскользнуло то, от чего они мысленно смутились, пытаясь прогнать из головы в столь неловкую и в то-же время притягательную секунду.
Да будет свет…

Глава 2
( Дела по плану )

Звук гироскопических приборов тихим шуршанием нагонял сонливость в полумраке отсека управления полётом. Сергей почёсывая свою густую ухоженную бороду, щурясь внимательно изучал информационные данные из разноцветных графиков на мониторе капитанского пульта.
-Георгий, собирайте всех, через час мы уже выйдем из зоны минимальной задержки эфира, нужно скорректировать дальнейший план действий с “Землёй”. Чувствую опять будут вносить поправки.
Будучи специалистом связи, Гриша с особой нетерпимостью отстегнулся от кресла проплыв в невесомости до летающей гарнитуры возле блока радиосвязи - Приветствую весь экипаж межпланетной станции “Цандер”. Просим вас в срочном порядке явиться на капитанский мостик. Сбор через 10 минут. - продолжая повторять пытаясь забраться обратно в своё кресло одновременно натягивая наушники на голову.
Ну всё, хватит. Пару раза достаточно, думаю все услышали. Проведи лучше калибровку антенн для цифровой радиосвязи с землёй. Через сколько мы будем готовы? - Чуть нахмурив свои брови капитан продемонстрировал все свои возрастные морщины строгости.
Минуты две, Георгий Валерьевич и будет всё готово! - Выстрелил
молниеносной речью молодой энтузиаст.
..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 22.11.2018, 21:09
Сообщение #2


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Ну как-то совсем мало, не распробуешь ничего.
Глава 1 на главу по количеству букв не тянет, вышел просто вводный кусочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Карел
сообщение 22.11.2018, 21:48
Сообщение #3


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 22.11.2018, 21:09) *
Глава 1 на главу по количеству букв не тянет, вышел просто вводный кусочек.

Добрый вечер. А разве есть какое то правило по количеству знаков распределённых на главы?)) Главы как могут быть, так их и может не быть. Их может быть 20 и 60, главное, что бы они несли какую то значимость, а так как я сейчас работаю над повестью, то в ней будут очень коротенькие, но значимые главы). А по поводу качества, согласен, совсем не фонтан. Нужно ещё много редактировать и отшлифовывать. Скоро приложу ещё несколько на затравку, когда не будет стыдно показывать). Спасибо за проявленный интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 22.11.2018, 22:05
Сообщение #4


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Олег Карел @ 22.11.2018, 21:48) *
Главы как могут быть, так их и может не быть.


Глубокая мысль. Пойду осмысливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 22.11.2018, 22:21
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




ну если эти показывать не стыдно, то полируйте лучше

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 22.11.2018, 22:44
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Олег Карел @ 22.11.2018, 9:52) *
-Так их не увидеть. Тебе ли этого не знать? - Шутливо подначил Алекс незаметно подкравшись со спины.
-Ты шпионишь за мной? - Лара несильно толкнула его в грудь - Знаю я всё. Просто очень странно, быть тут и не видеть звёзд, в моих детских мечтах выглядело всё иначе.

С учетом того, что подкрался сзади, представляется либо жесткий вариант "локтем под дых" либо фривольно-провокационный "попой в пах". Хотя... "в грудь" сводит на нет обе шутки юмора.
Вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. (с)

Цитата
-Шпионить? Мы ведь теперь вновь союзники и находимся в одной шаткой лодки. Мне совсем не хочется оказаться за бортом. - Алекс с доброй улыбкой проповедника приблизился ближе к Ларе.

Куда уж там приблизиться ближе-то?

На маленький текст много таких забавностей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Карел
сообщение 22.11.2018, 22:52
Сообщение #7


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Schnappen @ 22.11.2018, 22:44) *
Куда уж там приблизиться ближе-то?
На маленький текст много таких забавностей.

Стоял со спины, приблизился вплотную. Хм, кажется всё логично, а по поводу локтём в грудь при каждой шутке, на себе от бывшей испытал, стерва ещё та. Хорошо, в следующий раз буду точно указывать координаты присутствующих в сцене, это прибавит большей фантастичности и без того не научной фантастике).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Карел
сообщение 22.11.2018, 22:52
Сообщение #8


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 22.11.2018, 22:21) *
ну если эти показывать не стыдно, то полируйте лучше

Приношу извинения, видимо я не правильно понял правила сообщества, думал тут можно выкладывать черновую работу на дискуссию. Просто отполированный текст думается мне будет смысл уже отправлять издателю)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 22.11.2018, 23:52
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




пойду-ка я лучше отсюда, поигрывая светлыми бровями в сторону двери попутно расплываясь в слащавом сарказме да поправляя ваши белокурые длинные локоны волосяной прически

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Карел
сообщение 23.11.2018, 20:40
Сообщение #10


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 22.11.2018, 23:52) *
пойду-ка я лучше отсюда, поигрывая светлыми бровями в сторону двери попутно расплываясь в слащавом сарказме да поправляя ваши белокурые длинные локоны волосяной прически

Ого, вы даже изложение написали и запомнили многие слова из моего текста?! Спасибо, мне очень лестно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nil admirari
сообщение 25.12.2018, 11:51
Сообщение #11


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Киров




Хочется с самого начала знать о том какая цель этого полета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31