Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Казнь авантюриста
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 0:00
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Жанр фентези, Лит-РПГ.

Пролог. Японец Сато Кадзума умер и попал на небеса. Богиня Аква предложила ему отправиться в мир волшебного средневековья, где магия работает по законам компьютерной игры, и спасти королевство от армии демонов.
Сато получил право взять с собой любой предмет, но вместо божественного меча или легендарного умения выбрал Акву.
Небожительница была категорически против, но законы Небес незыблемы; пришлось следовать за японцем и делить с ним все тяготы и невзгоды.
В городе новичков Аксель японец вступил в гильдию авантюристов и взял класс вор, богиня Аква получила класс жрец. К ним присоединились архимаг Мегумин и крестоносец Даркнес. Вместе четверо авантюристов повышают свой ранг, чтобы стать достаточно сильными и победить короля демонов.
Во время битвы за город по вине Кадзумы взорвался особняк барона. Аристократ жаждал мести, и воспользовался своим влиянием на судебную систему, чтобы Кадзуму арестовали и приговорили к смерти.
Друзья главного героя задаются вопросом: как вызволить его из тюрьмы, и стоит ли вообще спасать вора?

Глава первая. Двенадцать дней.

Неделя достигла среды, а солнце - зенита, когда в таверне произошёл арест авантюриста. На кухне польстившаяся кусочком сыра мышь попала в мышеловку.
Гильдия искателей приключений занимала весь первый этаж жилого дома. Северный торец строения украшали две ажурные башенки да изысканная лепнина, идущая по всему фасаду.
Сразу за дверями начиналось большое, богато убранное помещение, отданное под таверну. Здесь стояла доска с объявлениями о работе, два десятка столов, длинная стойка администраторов. В отличие от обычной харчевни тут никто не пел, это мешало деловым разговорам и выступлениям.
Такие гильдии в народе назывались одноэтажными.
За стол сели три девушки. Одной из них тринадцать лет, другой восемнадцать, а третьей - неизмеримое количество эонов. Но выглядела она примерно на девятнадцать.
Они заказали мясо, вино и виноградный сок, и начали обсуждение.
Первой высказалась младшая, брюнетка Мегумин, класс архимаг. Она носила робу цвета запёкшейся крови и кожаные сапоги. На левой ноге отсутствовал чулок, потерянный при телепортации. Его заменяла повязка, намотанная на манер бинта вровень с чулком на правой ноге.
Могла бы и голову потерять в телепорте…
– Эм, девочки, задержание мы уже обсуждали, сейчас важно подумать, как спасать Кадзуму из тюрьмы.
Всего год назад эта кроха обреталась в своей деревне, где обучалась магии с пятилетнего возраста. Тихим июльским утром она отказалась предавать друга, и вместо продолжения беззаботных дней пустилась в бега.
Вторая девушка, статная блондинка по прозвищу Даркнес, класс крестоносец, молча кивнула. Даже в таверне она носила тяжёлую броню. Впрочем, шлем и латные перчатки не надевала. Никогда.
Крестьянские дети часто оказывались в других классах, но крестоносцы рекрутировались в основном выходцами из знатных семей.
Конечно, человек с улицы мог попасть в академию. Если ему удавалось сдать экзамены лучшим в наборе. И тут уже было не важно, парень или девушка стояли перед приёмной комиссией, оценивалось лишь мастерство владения меча и стойкость духа.
Третья девушка, жрец Аква с волосами цвета классического сапфира, приложилась к деревянной кружке с дешёвым вином, опрокинула её залпом, и, рыгнув, известила мир о своей гениальной идее:
– Девочки, нам нужен новый вор!
Аква являлась богиней, скинутой с небес и вынужденной играть роль авантюриста. Впрочем, горожане отказывались в это верить, и видели в ней просто красивую девушку средней комплекции с высоким уровнем магической силы. Наряд богини, лёгкое летнее платье и сапоги выше колен, был выполнен в лазурных и ультрамариновых тонах, за исключением красного полупрозрачного шарфика.
Причёску Аквы украшала заколка из трёх фантастических сапфиров: двух жёлтых и крупного голубого, находящегося между жёлтыми.
Даркнес и Мегумин переглянулись и сказали хором почти одно и то же:
– Но ведь нам сейчас нужно спасать Кадзуму!
– Кадзума? Кто это такой? – Аква схватила вторую кружку. – А, тот забавный парнишка? Ну, посидит годика три в тюрячке, откинется и снова будет с нами. А вор нам в группу нужен прямо сейчас, иначе мы не сможем выполнять задания.
Ей ответила Мегумин.
– Э… ты серьёзно? Наш дорогой товарищ в беде, а ты думаешь, кем бы его заменить для работы?! Но узы дружбы святы!
Богиня отставила пустую кружку.
– Это я свята! А этот Кадзума… он сорвал меня с небес, и теперь я тут, вынуждена быть архимагом, и вообще это всё не моё дело! Я сказала, нам нужен новый вор! Я предлагаю обсудить кандидатуру Крис.
Не говоря больше ни слова, Аква встала из-за стола, и направилась в уборную, блевать радугой. Буквально - радугой.
Проводив её взглядом, Мегумин посмотрела на Даркнес.
– Ты ведь знаешь Крис? Что можешь о ней сказать важного?
Крестоносец тыкала вилкой в кусок мяса гигантской жабы, который местные считали ужином бедноты, но услышав вопрос - словно ожила.
– Крис? – На губах воительницы мелькнула полуулыбка. – Она тёмная лошадка, как это говорят в народе. – Улыбка исчезла с губ – Ну, в моей семье её бы назвали призраком…
Мегумин округлила глаза:
– Призрак? Но так воров называют в сословии аристократов! Даркнес, разве ты из благородных?
Крестоносец кивнула, не торопясь нарезая мясо на мелкие кусочки.
– Да. Всё верно. Я из аристократической семьи Дастинес…
Архимаг лишь усмехнулась и похлопала собеседницу по плечу.
– Да полно вам! Аква называет себя богиней, ты - аристократкой…
Вместо ответа Даркнес извлекла на свет тщательно укрытый за пазухой медальон на золотой цепочке.
– Видишь, это фамильный знак семейства Дастинес. – Она прикрывала предмет ладошкой так, чтобы только Мегумин могла видеть произведение ювелирного искусства.
– Ого! – выросшая в бедной семье девочка во всю разглядывала золотую побрякушку. – Прямо как настоящий!
– Он и есть настоящий. – Кротко улыбнувшись, Даркнес убрала предмет обратно. – Раньше я показывала его только Крис. Ну, это возвращаясь к ответу на твой вопрос. Так вот. Крис воровка не только по классу, но и по призванию. Едва взяв мою реликвию в руки, она убрала её в карман и сказала «Амулет? Какой амулет, ничего не знаю». А когда я обнажила меч - воспользовалась заклинанием Исчезновение, и растворилась в лучах полуденного апрельского солнца.
Мегумин отвлеклась от мяса.
– И как ты вернула кулон обратно?
Крестоносец отвела взгляд и отодвинула тарелку от себя.
– Да никак. – Блондинка шумного вздохнула, и вроде бы даже всхлипнула. – Крис вернулась сама, и отдала украденное. И посоветовала не носить на виду такие вещи.
Аква воротилась в таверну, и села на своё место.
– Ну, что вы тут без меня обсуждали? – Богиня притянула к себе тарелку с мясом жабы-гиганта. Живыми она их видеть не могла, но весьма любила хорошо прожаренными.
Ей ответила Даркнес.
– Я как раз рассказывала Мегумин, что за человек эта Крис.
Не отрываясь от ужина, Аква пробурчала с набитым ртом нечто нечленораздельное, глотнула вина и повторила:
– А мне расскажешь?
Крестоносец откинулась назад, оперев локти на свободный стол, стоящий за ними.
– С радостью. Она воровка и аферистка. Четверо из пяти её бойфрендов погибли при загадочных обстоятельствах.
Мегумин потрясла Даркнес за рукав поддоспешника.
– А пятый?
Даркнес на секунду оторвала взгляд от Аквы, чтобы посмотреть на маленькую волшебницу, и ответила, медленно покачивая головой:
– А пятого так и не нашли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.9.2020, 1:13
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ascar_D200 @ 21.9.2020, 0:00) *
Крестоносец отвела взгляд

Я просто тихо о.уеваю, дорогие товарищи! Женщина - крестоносец.
Крестоноска, крестоносица, крестоносша?
Автор, вы хоть немного знаете историю? Или вам абсолютно без разницы?
Я, конечно, понимаю, что это типа фэнтези, но не до такой же степени! Вы бы ее еще тамплиершей (тамплиеркой) сделали - для прикола...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 1:24
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.9.2020, 9:13) *
Я просто тихо о.уеваю, дорогие товарищи! Женщина - крестоносец.
Крестоноска, крестоносица, крестоносша?
Автор, вы хоть немного знаете историю? Или вам абсолютно без разницы?
Я, конечно, понимаю, что это типа фэнтези, но не до такой же степени! Вы бы ее еще тамплиершей (тамплиеркой) сделали - для прикола...

Вы пролог читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.9.2020, 1:41
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




У любой глупости должен быть предел. Иначе это уже идиотизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 2:25
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.9.2020, 9:41) *
У любой глупости должен быть предел. Иначе это уже идиотизм.

Я хотел вам возразить, что в крестовых походах участвовали женщины, но подумал, что вы объявите источники сарацинов недостоверными, поэтому скажу иначе: я называю женщин-врачей врачами, а не врачихами или врачульками, как вы с крестоноской/крестоносицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.9.2020, 2:52
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ascar_D200 @ 21.9.2020, 2:25) *
крестовых походах участвовали женщины

В качестве рыцарей-крестоносцев? Да ну?
Новое слово в мировой истории!
Вы, батенька, не фантаст, вы сказочник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 3:40
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.9.2020, 10:52) *
В качестве рыцарей-крестоносцев? Да ну?
Новое слово в мировой истории!
Вы, батенька, не фантаст, вы сказочник!

Потому я вам этого и не сказал, а лишь уведомил, что собирался. Вы же всё равно объявите все неудобные вам исторические свидетельства - лживыми. Вы даже Жанну д`Арк готовы объявить сказкой. И сам Толкин с его Эовин - тоже для вас сказочник, я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 21.9.2020, 5:41
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




он сорвал меня с небес, и теперь я тут, вынужденна быть архимагом, и вообще это всё не моё дело!

Не архимагом, а верховным жрецом. Про радугу лишнее. Действие не мотивировано. Аква может бухать намного дольше прежде чем её стошнит.)))

"Это я свята!"
тут буквы не хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 6:14
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 21.9.2020, 13:41) *
он сорвал меня с небес, и теперь я тут, вынужденна быть архимагом, и вообще это всё не моё дело!

Не архимагом, а верховным жрецом. Про радугу лишнее. Действие не мотивировано. Аква может бухать намного дольше прежде чем её стошнит.)))

"Это я свята!"
тут буквы не хватает

Вы же знаете канон, так что вас удивляет, что пьяная Аква путает свой класс? Где-то в словах автора я называю другие классы с ошибкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 21.9.2020, 7:57
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ascar_D200 @ 21.9.2020, 10:14) *
Вы же знаете канон, так что вас удивляет, что пьяная Аква путает свой класс? Где-то в словах автора я называю другие классы с ошибкой?
Это и удивляет, что путает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.9.2020, 10:08
Сообщение #11


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А мне, в общем, понравилось. Живенько так, девчушки милые. Читабельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 10:25
Сообщение #12


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 21.9.2020, 15:57) *
Это и удивляет, что путает.

А чем удивляет? Вы же сами агитировали за версию "Халк зол, Халк крушить, Аква глупа, Аква тупить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 21.9.2020, 12:18
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Пусть тогда тупит больше, а то одного раза мало.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 12:23
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 21.9.2020, 20:18) *
Пусть тогда тупит больше, а то одного раза мало.)))

Для раскрытия образа одного раза вполне хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.9.2020, 13:35
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ascar_D200 @ 21.9.2020, 3:40) *
Вы же всё равно объявите все неудобные вам исторические свидетельства - лживыми.

Учите историю, и будет вам щастье!
Цитата(NatashaKasher @ 21.9.2020, 10:08) *
А мне, в общем, понравилось. Живенько так, девчушки милые. Читабельно.

Читабельно? Этот унылый бред без малейших признаков художественного текста?
Ну и вкусы у вас, Наташа...
Это же как картон жевать. Впрочем, каждому - свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.9.2020, 13:49
Сообщение #16


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Почему же? Тут с первых строк конфликт. ГГ в тюрьме сидит, a они, вместо того, чтобы планировать освобождение, планируют какую-то левую девицу вместо него в банду взять, причём девица тоже с секретом... это цепляет. Текст следует "причесать", не спорю, но это не унылая жвачка, автор явно хорошо представляет себе и антураж и героев, при этом не чересчур занудствует всё это описывая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.9.2020, 14:00
Сообщение #17


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да-да, и особенно радует девушка-крестоносец. Прямо душа поет! Это как конь с тормозами, из той же серии.
Я ценю ваш тонкий юмор, Наташа, но нельзя же так издеваться над автором! А то он и правда подумает, что пишет не лютую графомань, а что-то стоящее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.9.2020, 14:20
Сообщение #18


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Это фэндом. Даркнес является девушкой-крестоносцем, ничего против этого не поделаешь. Аскар взял уже существующих персонажей, причём "крестоносец" - это официальный титул Даркнесс, хотите Вы этого или нет, это свершившийся факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.9.2020, 14:42
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 21.9.2020, 14:20) *
Это фэндом. Даркнес является девушкой-крестоносцем, ничего против этого не поделаешь.

Это глупость несусветная. Рыцарями-крестоносцами могли быть только мужчины. Исключительно.
Учите историю, Наташа!
Если бы автор назвал девицу просто воительницей - вопросов нет, допускается, но крестоносцем... Это за пределами даже фэндома.
Впрочем, это из той же серии, что и конь с тормозами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 21.9.2020, 14:47
Сообщение #20


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.9.2020, 22:42) *
Впрочем, это из той же серии, что и конь с тормозами.

Ну а вы как обычно игнорируете возражения. Понимаю, вам хочется мнить себя критиком, поэтому не стану продолжать диалог, веруйте в свои способности к анализу произведения и великие познания в истории и родной речи, где слово "тормоз" первоначально использовалось в контексте "бревнышко под колёса арбы".
И да. Будь у вас хоть капля логики, вы бы поинтересовались, существовали ли в моём мире вообще Крестовые походы за Гроб Господень. Но увы, вам этого не дано.
Прощайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:24