Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№38 Сложности визитов
Тильда
сообщение 17.7.2017, 19:47
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




Итак, всем спасибо за комментарии!
В этот раз развёрнутых ответов не будет, ибо отвечать одно и тоже несколько раз бессмысленно. Я просто расскажу, что здесь к чему, откуда выросли ноги и почему всё вышло именно так...

Собственно, как многие правильно заметили, автор пытался вместить сюда слишком многое. Первоначальный вариант сценки получился в 766 знаков, и вместо того, чтобы сменить идею, автор принялся нещадно резать. Ну и...дорезался до того, что очень мало кто чего понял.
Изначально это была идея для сценки из стёбного фэнтезийного романчика на классическую тему "пойдём туда не знаем куда". В процессе путешествия не-главная-по-сюжету-но-одна-из-основных-по-сути-героиня (НГГ) приводит спутников в страну демонов, чтобы пообщаться с её старым приятелем -- Владыкой. Но добиться аудиенции у него жууутко сложно. Вне очереди на неё имеют право только Избранные (только так -- с большой буквы). Но фокус в том, что Избранным может быть только демон, то есть НГГ не проходит. За ложь её сжигают на костре (как и сказано в законе). Но НГГ каждый раз воскресает, демонам приходится признать её "признанной Богиней" и...в качестве исключения ей позволяют аудиенцию у Владыки вне очереди. Собственно, приходит она в эту страну уже не первый раз, нее первый же раз пользуется этой лазейкой и конкретно достала этим Лорда-Министра, которому и так сложно заставить Владыку заниматься правительственными делами. Но сжечь её не получается (а у него ведь в подвалах целый набор различных масел для пропитки брёвен!). Вот и приходится ему довольствоваться хотя бы обещанием кричать погромче, будто ей больно...

Так что идея закладывалась "от проблем легко не избавиться, даже если кажется, что почти".
Конфликт Лорда-Министра и Её.
Ну а сюжет... М-да... С сюжетом гораздо грустнее. Но на то оно и тренинг -- посмотреть со стороны и понять, в чём проблема.

Ещё раз -- большое спасибо тем, кто комментировал. Ваши слова помогут мне в дальнейшем развитии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 17.7.2017, 19:51
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Ну и как мы должны были догадаться обо всем этом по представленной миниатюре? blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тильда
сообщение 17.7.2017, 19:56
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vasanta @ 17.7.2017, 19:51) *
Ну и как мы должны были догадаться обо всем этом по представленной миниатюре? blink.gif blink.gif

Обо всём этом -- конечно нет. Я рассказала, с чего всё вообще пошло.
А в миниатюре я пыталась показать, что приходит, называется Избранной, не проходит проверку, её сжигают, она воскресает, а министру это не нравится=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 18.7.2017, 18:44
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Тильда, а можно будет оригинал почитать, т. е. не урезанную версию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тильда
сообщение 18.7.2017, 18:57
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рифа @ 18.7.2017, 18:44) *
Тильда, а можно будет оригинал почитать, т. е. не урезанную версию?

Эээ... Оригинал представляет собой только заметку biggrin.gif И даже ещё не придумалось к чему конкретно. Так, сюжетная сценка. Больше всего она подходит для "стёбного фэнтезийного романчика на классическую тему "пойдём туда не знаем куда", но кроме, собственно идеи "они шли-шли" и "стёб" ничего к нему нет... Так что до него ещё ооочень далеко.
Я пока пытаюсь другие проекты вести, надеюсь даже немного здесь выложить =) Чтоб на ошибки указали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тильда
сообщение 18.7.2017, 19:37
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




А вот и вариант до урезания:

— И так всегда!
— Простите, министр...
— Нет бы сгореть, как все! — не слышит он.
— Не виновата я...
— Нет! Приходит, требует аудиенции Владыки! — продолжает, подметая пол хвостом.
— ...с другом встретиться…
— …по праву Избранного! Проваливает, конечно, проверку… — игнорирует демон.
— Это же ваш бог, не мой!
— …сколько радости, когда на костёр ведут!
— Ну хотите, в следующий раз кричать громче стану?
Он останавливается, опускает взгляд и прежде чем открыть дверь кабинета искренне признаётся:
— Хочу.
— Договорились!
Она проскальзывает в комнату.
— Но лучше бы просто не воскресла, как все нормальные люди… — добавляет он закрывшейся двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тильда
сообщение 18.7.2017, 19:38
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




...блин, не туда тыкнула, как бы удалить сообщение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:19