Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный конкурс "Большой новогодний Ф-А-К!", или Креатив №17 "Быть или не быть"
Mishka
сообщение 17.3.2015, 9:01
Сообщение #521


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Jiba @ 17.3.2015, 6:21) *
Сейчас просто все свои рассказы дописывают, для того, чтобы наверняка прочитали, нужно в круговую поруку вступить.

Нет, Джиба, не до поруки. Надо про Москву написать. Ну и пусть не читают, им же хуже. Мне кажется, что людей пугает длина рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 17.3.2015, 15:50
Сообщение #522


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 16.3.2015, 18:54) *
Как-то грустно все, никто мои рассказы там не читает, а ведь старался. Все, бросаю писать, ухожу в управдомы.

Обычно многие не читают рассказы до разбиения на группы. По логике - зачем читать рассказы, если они не попадутся в твою подсудную группу.
Кто хочет получить побольше отзывов - нужно играть в груговоую поруку, "кто последний за отзывом" и т.д.
Ну и разумеется, есть какие-то хорошо знакомые лица, чьи рассказы привлекают сразу повышенный интеерс.
Ну ничего, уже на следующем Креативе будете старожилом... :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.3.2015, 16:16
Сообщение #523


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Спасибо за разъяснение, ГрафоманЪ. Далее, после попадания в группы, нужно обязательно прочесть все рассказы группы и высказаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 17.3.2015, 16:59
Сообщение #524


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 17.3.2015, 16:16) *
Спасибо за разъяснение, ГрафоманЪ. Далее, после попадания в группы, нужно обязательно прочесть все рассказы группы и высказаться?

Ну так... но не совсем. Через 2-3 дня будет разбиение на группы, сколько рассказов будет в группе - как орги решат. Но не больше 40 рассказов в группе в первом туре.
Вы обязаны прочесть все рассказы в группе и заполнить форму для голосования, которая потом будет вывешена.
Если говорить строго о том, что Вы именно ОБЯЗАНЫ сделать - это заполнить форму, в том числе написать там небольшие комменты к каждому рассказу из своего топа. Ну чтобы по крайней мере можно было понять что вы рассказ читали.
Писать отзывы на форуме на рассказы своей группы - в принципе, такой строгой обязанности нет. Но, если можно так сказать, это просто соблюдение опреределенных правил хорошего тона. Раз уж все равно Вам пришлось рассказ читать - ну хоть пару слов про него написать. Это не круговая порука, где к отзывам предъявляются определенные требования.
Тут в любой форме, от пары слов до развернутого отзыва - приветствуется любой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.3.2015, 17:08
Сообщение #525


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Спасибо за подробный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 18.3.2015, 4:11
Сообщение #526


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Вот и еще кое-какие вопросы к организаторам.
Вроде 18-го можно еще править пренонимированный текст, а 19-го уже нет? Хотелось бы уточнений относительно правки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 18.3.2015, 8:01
Сообщение #527


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Mishka @ 18.3.2015, 4:11) *
Вот и еще кое-какие вопросы к организаторам.
Вроде 18-го можно еще править пренонимированный текст, а 19-го уже нет? Хотелось бы уточнений относительно правки.

Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 25.9.2015, 10:11
Сообщение #528


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




По условиям конкурса рассказы-финалисты должны пойти сразу в лонг-лист сборника "Аэлита". Кто из финалистов хочет - шлет мне свой рассказ. Еще в лонг-лист будет включен рассказ-победитель в номинации "Юмор".
Напоминаю, что из рассказов лонг-листа, как и раньше, идет отбор и в журнал "Уральский следопыт". А с этого года - и в ежегодную антологию "Русская фантастика" издательства "Эксмо". С этого года там будет отдельный раздел "Аэлиты", куда будут включаться лучшие рассказы из сборника. "Аэлите" выделен в антологии объем около 10 алок, это в среднем где-то 10 рассказов.
Возможно, сразу в лонг-лист сборника попадет еще несколько рассказов с конкурса. Поэтому рекомендую всем участникам Ф-А-К периодически заглядывать в тему сборника и следить за объявами:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/
и
http://samlib.ru/comment/a/alf/01_obsch-polozh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 29.9.2015, 13:00
Сообщение #529


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Сроки приема рассказов на "Аэлиту" я пока временно продлил до 4 октября.
Рассказы-финалисты конкурса Ф-А-К можно присылать и позже.
Если будет принято решение о каких-то еще льготах для участников конкурса - вот прямо тут и сообщу... :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 30.9.2015, 20:49
Сообщение #530


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 29.9.2015, 14:00) *
Сроки приема рассказов на "Аэлиту" я пока временно продлил до 4 октября.
Рассказы-финалисты конкурса Ф-А-К можно присылать и позже.
Если будет принято решение о каких-то еще льготах для участников конкурса - вот прямо тут и сообщу... :-))

Мой рассказ "Саван саванту" был включен... куда-то там, не помню, в какой-то из этих "лонг". Мне вам его еще раз надо прислать? Чтобы его опять, еще раз, туда включили или чтобы опубликовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 30.9.2015, 23:19
Сообщение #531


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тафано @ 30.9.2015, 20:49) *
Мой рассказ "Саван саванту" был включен... куда-то там, не помню, в какой-то из этих "лонг". Мне вам его еще раз надо прислать? Чтобы его опять, еще раз, туда включили или чтобы опубликовали?

Лучше еще раз прислать. С одной стороны, у меня может быть не самая последняя версия. С другой стороны, по причинам чисто "юридическим" - см. выше. Опять же - под каким именем печатать.
Насчет полной и безоговорочной публикации - я не могу дать 100% гарантию за Бориса Долинго. Вот в прошлый раз он не взял в сборник рассказ, который по оценкам преноминаторов вообще занял абсолютное первое место.
Кстати, это был "мой-со-Светкой" рассказ, только шел под фейком, чтобы не говорили, что все по знакомству... :-))
Но я не стал отчаиваться, ибо справедливость должна восторжествовать... Поэтому бросил его на другой конкурсный отбор под другим фейком, где он тоже вошел в число победителей, и должен выйти в другом сборнике, только раз в десять большим тиражом...
Ну вот такая у нас жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 5.10.2015, 10:17
Сообщение #532


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кто кидал рассказы на прием в "Аэлиту/012" - проверяем список принятых рассказов:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61679.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Круделта
сообщение 5.10.2015, 12:43
Сообщение #533


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 12.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(ГрафоманЪ @ 5.10.2015, 10:17) *
Кто кидал рассказы на прием в "Аэлиту/012" - проверяем список принятых рассказов:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61679.html


Ну, надо же.

Надеюсь, "Гарвига" примут. Вполне себе неплохая раблезианская фантазия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.10.2015, 12:50
Сообщение #534


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, оба вошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 10.10.2015, 14:04
Сообщение #535


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Только для тех, кто участвовал в конкурсе Ф-А-К... tongue.gif
Чтобы не дублировать инфу, смотрим тут:
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=201922...p;postcount=114
Вдруг кто себя найдет в списке "избранных"... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 13.12.2015, 21:34
Сообщение #536


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Инфа для участников конкурса "Ф-А-К".
Список рассказов с конкурса, сразу включенных в лонг-лист сборника - http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61736.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 30.12.2015, 3:07
Сообщение #537


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если кто не в курсах - есть лонг-лист сборника, есть таблички с оценками преноминаторов на "Аэлите".
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/
В следующем году мы также планируем отбирать рассказы в сборник "Аэлита" и в журнал "Уральский следопыт" не только через традиционный "аэлитовский" отбор, но и через конкурсы. В частности, мы планируем развивать более тесное сотрудничество с Международным литературным конкурсом "Пролет Фантазии" - http://fancon.ru/
Кстати, прием рассказов на "Весенний Пролет Фантазии" уже начался. И лучшие рассказы с этого конкурса сразу попадут в лонг-лист сборника.
Поскольку "Пролет Фантазии" - конкурс чисто фэнтезийного рассказа, то "Аэлита" готова поучаствовать "плюшками" в конкурсе "не фэнтезийного" фантастического рассказа для отбора рассказов в разделы "Законы Вселенной" и "Повод для улыбки".
Стучать - в личку... :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 18.1.2016, 22:11
Сообщение #538


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Можно, наконец-то, подвести окончательные итоги конкурса... всего-то через год с лишним после начала... :-))
В сборник "Аэлита" уже точно включены 9 рассказов с конкурса, т.е. треть всего сборника.
Два рассказа уже опубликованы в журнале "Уральский следопыт", три рассказа пока рассматриваются в журнал после небольшой доработки авторами.
Один рассказ опубликован в журнале "Веси".
Возможно, чего-то забыл, чего-то не знаю... Но и так - неплохой результат.
И можно уже выкинуть этот конкурс из головы... и вляпаться в какую-нибудь новую авантюрку... :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:12