Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект «Звёздная пыль»: точка невозврата, автор Белова Елена (silverrat)
silverrat
сообщение 6.6.2013, 11:27
Сообщение #81


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 6.6.2013, 11:23) *
А что тогда мешало ГГ в том же духе обстряпать убийство этих молодчиков? Почему он в любом случае оказывается виноват, ведь он явно не тупее их. И уж если таких охламонов оправдали, то почему целеустремленному умному парню при всех раскладах - казнь?

Я думаю, что ГГ сам хотел, чтобы его казнили (скажем, попросил заменить пожизненное смертной казнью - это возможно), потому что жить в тюрьме без своей жены не хотел. Ему бы дали 25 за каждую жертву. А это пожизненное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 6.6.2013, 11:33
Сообщение #82


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 6.6.2013, 12:31) *
Я думаю, что ГГ сам хотел, чтобы его казнили, потому что жить в тюрьме без своей жены не хотел. Ему бы дали 25 за каждую жертву. А это пожизненное.

Еще раз: при всех возможных вариантах четкий ГГ не мог устроить убийство кучки идиотов, и не быть осужденным в принципе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 6.6.2013, 11:47
Сообщение #83


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 6.6.2013, 11:37) *
Еще раз: при всех возможных вариантах четкий ГГ не мог устроить убийство кучки идиотов, и не быть осужденным в принципе?

Ну в одной альтернативной реальности он решил убить и его казнили. А в текущей реальности, он как раз совместив событий альтернативной реальности с текущей, сделал так, чтобы остаться безнаказанным. Убийство же бандитов произошло ДО того, как они кого-то убили. Даже, если его потом арестовали за убийство, доказать уже ничего не могли, поскольку тот ГГ из текущей реальности был совершенно в другом месте и у него было алиби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 6.6.2013, 11:51
Сообщение #84


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ответ принят. спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 7.6.2013, 13:29
Сообщение #85


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата





Почему-то смутило обилие фамилий: приходилось возвращаться назад и вспоминать кто есть кто. Но в остальном, получил огромное удовольствие от прочтение! Спасибо автору! Прочитал ещё не всё, но Ваш рассказ - претендент на 3+ (по шкале конкурса, разумеется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 10.6.2013, 13:03
Сообщение #86


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну вот, а Вы типа скрывали happy.gif Мне кажется, стоит идеи рассказа до романа расширить. Чувствую - недурственно получится. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2013, 19:04
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Я, конечно, благодарна все равно тем, кто заглянул в мой рассказ и оставил отзывы. Несмотря на то, что часть критики была полезна. Часть выглядела для меня, мягко говоря, смешно.

1) Где вы все увидели засилье лысых? У меня их всего два на десяток персонажей.
2) Рассказ назывался первоначально "Лунный свет" по названию проекта, который проводился в Монтауке, и я писала его на основании воспоминаний реального руководителя этого проекта. И там действительно использовались экстрасенсы и монтаукский монстр оттуда. Поэтому претензии к экстрасенсам и монстру выглядят просто нелепо. Это реальные факты, которые не смог никто опровергнуть. Поэтому собственно и место действие в США. Я себе плохо представляю подобный проект в России. Чтобы во главе стоял талантливый ученый, а не тупой бюрократ, ничего не смыслящий в физике (как это в 99% случаев у нас сейчас в стране) и трудно себе представить, чтобы бабло не разворовавали, а действительно пускали бы на дело.
Проект Монтаук
3) По поводу чрезмерной научности я понимаю, что слишком переборщила. Но надеялась, что люди просто пропустят и увидят главное. Но увидели единицы.
4)

А так окончание моего рассказа выглядело первоначально. Прежде чем я решила изменить в угоду теме конкурса.
Первоначальный вариант

И там есть ответы на вопросы, почему закрыли проект. И для чего мне был нужна машина. И как ГГ сумел уйти от правосудия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i-kiddo
сообщение 12.6.2013, 4:30
Сообщение #88


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник
Цитата





Уважаемая silverrat,
Спасибо Вам большое за Ваши объективные и принципиальные отзывы о конкурсных работах - и отдельно за Вашу поддержку в моём разделе, когда один из критиков начал слишком уж усердно выискивать ошибки и недостатки smile.gif
Я желаю Вам успехов в творчестве и конкурсных баталиях, а также хорошего настроения и новых идей для новых рассказов.
Всего Вам самого-самого доброго

i-kiddo

Раз Вы бываете на СИ, заходите в гости smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.6.2013, 9:11
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(i-kiddo @ 12.6.2013, 5:35) *
Уважаемая silverrat,
Спасибо Вам большое за Ваши объективные и принципиальные отзывы о конкурсных работах - и отдельно за Вашу поддержку в моём разделе, когда один из критиков начал слишком уж усердно выискивать ошибки и недостатки smile.gif
Я желаю Вам успехов в творчестве и конкурсных баталиях, а также хорошего настроения и новых идей для новых рассказов.
Всего Вам самого-самого доброго

i-kiddo

Раз Вы бываете на СИ, заходите в гости smile.gif

Спасибо за приглашение! Я была на вашей странице СИ и раньше. Мне очень нравятся ваши рассказы. Единственно, что мне очень жаль, что вы не пишите крупную форму. Людей, которые так хорошо пишут, в нашей литературе сильно не хватает. Может вам стоит над этим подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49