Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путешествие во времени. Реальные истории, автор Вискова Светлана (Svetlana67)
mgk
сообщение 24.5.2013, 1:45
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




На полноценный рассказ не тянет, бльше похоже на дневниковые записи. Есть завязка, нет развязки. Автор скорее всего, начинающий, но с большим потенциалом, поскольку пишет легко и грамотно.

Самое слабое местое - портрет Вали.

Цитата
Девушка была хороша собой, ее ухоженный вид, словно магнит, притягивал мой взгляд. Аккуратно подстриженные волосы были уложены в высокую прическу. Тонкие брови словно обрамляли красоту длинных черных ресниц, нежный и легкий макияж делал ее слегка румяной. Пухлые губки немного улыбались, отчего ее лицо казалось добрым и радушным. Французский маникюр на ее тонких пальчиках и нежный аромат духов сразили меня наповал. Ее строгая одежда и туфли на высоком каблуке говорили об ее опрятности. Все было по высшему разряду.


про стрижку уже сказали
французский маникюр- есть такой?
духи французские есть
Почему высокие каблуки говорят об опрятности?

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 24.5.2013, 7:40
Сообщение #22


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(mgk @ 24.5.2013, 2:49) *
французский маникюр- есть такой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 26.5.2013, 14:16
Сообщение #23


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




А говорил, что обычный парень. При этом так в маникюрах разбирается! «Девушка была хороша собой, ее ухоженный вид, словно магнит, притягивал мой взгляд. Аккуратно подстриженные волосы были уложены в высокую прическу. Тонкие брови словно обрамляли красоту длинных черных ресниц, нежный и легкий макияж делал ее слегка румяной. Пухлые губки немного улыбались, отчего ее лицо казалось добрым и радушным. Французский маникюр на ее тонких пальчиках и нежный аромат духов сразили меня наповал. Ее строгая одежда и туфли на высоком каблуке говорили об ее опрятности. Все было по высшему разряду.» ;-)


Какой быстрый переход  Приятно, конечно, но слишком уж неправдоподобно «-Сейчас тоже кофе между парами?
-Да Сережа, вы угадали.»


Понравился рассказ, хотя он и производит впечатление очень простого и незатейливого. Мне понравилось описание жизни обычного трудяги, который встает до восхода и идет в депо. Апотом целую смену нажимает на три педали. Для него трамвай – это свой космос, и истории с ним – абсолютно реальные. Очень понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
W_Voice
сообщение 31.5.2013, 22:12
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.4.2013
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте!
На мой взгляд, рассказ недоработан. Центральная мысль - реальные путешествия во времени - интересна, и правда, мы порой не замечаем поистине фанатстические вещи. Но как много лишнего, отодвигающего эту находку на второй план: затянутое начало, не нужный эпизод со знакомством, потом слишком длинное описание обучения. Порадовал гг, такое отношение к профессии - это волшебство своего рода, не удивительно, что ему открыл свои тайны старый тамвай. Вот на это и стоило сделать акцент, раскрыть эти отношения: рассказать историю, а не предысторию.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 9.6.2013, 14:13
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:34) *
Я обычный городской парень, как все люди, просыпаюсь утром, принимаю теплый душ, чищу зубы, бреюсь, пью утренний кофе и ем бутерброды с колбасой.


Я тоже вроде обычный. Но не бреюсь, чаще пью чай, а не кофе, да и бутерброды бывает заменяю другой едой.

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:34) *
При всем этом меня, как и вас, сопровождают часы


Мысль понятна. Но скорее не "часы сопровождают"...

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:34) *
на душ 15 минут, на туалет 10, на завтрак полчаса


Не слишком расточительно?

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:34) *
Так бы все и продолжалось по сегодняшний день, если бы не моя будущая работа.


...будущая работа... Нельзя строить так фразы.

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:34) *
Мечта для любого хорошего парня иметь надежную, крутую тачку, или просто тачку, или на худой конец колеса, на которых можно ездить.


Объясните мне, как на колесах можно ездить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:46