Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каждый, кто-то, никто..., Автор: Марина Падалкина (Nekto)
Крымшамхал
сообщение 25.11.2014, 16:38
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань




А мне не понравилось что-то. Много параллелей с земным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.11.2014, 17:47
Сообщение #22


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Если не ошибаюсь - рассказ начинается... ночью. Хороший рассказ, добротный. Написанный много лучше остальных, и почерк смутно кажется знакомым, но... всё это так по-земному, однако. А я жду от рассказов чего-то такого... этакого. Чтобы вроде теми же словами, но чтоб не так в лоб. Найду ли? huh.gif
Цитата
Неудивительно, мой вес за последний год уменьшился почти вдвое.
- О_о... Палка?! (это к автору, если он тот, о ком я подумала)
Цитата
Мы нашли длинные палки и раздвигали ими заросли
- во-от, я же говорила!
Дальше хочу. Продолжение следует?
С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M.Rinka
сообщение 25.11.2014, 18:00
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата




Прочитала с интересом, но конец разочаровал... Летать может каждый - надо просто захотеть... вроде многие детки этого хотели, но летать может только она....Почему? Как она это выяснила? Почему никто из взрослых не заметил этого, ведь они всегда под присмотром?

Так же остается вопрос - она на церемонию-то пойдет? Можно ли избежать этой полугодовой комы или она может настигнуть ее прямо в полете? Умереть в полете - романтично, однако...

В общем впечатление от рассказа приятное, так же как смотреть на мыльные пузыри - легкость, радость и радужные переливы, а в конце тихий хлопок и ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 25.11.2014, 18:39
Сообщение #24





Гости



Цитата




Бессмысленная беготня с нелогичным финалом. Мотивация героев оставляет желать лучшего. Где причины(?), где следствия(?), что хотел сказать автор(?), какую мысль вкладывал и была ли она вообще - неизвестно.
Композиции - нет.
Идеи - нет.
Итого: Мимотоп.

Но романтично. Если расписать финал и вложить какой-то смысл в полёт Гг, какую-то необходимость, от которой всё заиграет, нальётся красками, то получится очень замечательная история. Пока же сыровата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 26.11.2014, 2:59
Сообщение #25


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




К сожалению, оценивать нечего!
Никакого дня из жизни инопланетянина в рассказе нет.

"...Вахтёр, байки, анекдоты, служебный вход, ливень, кусты, интернат, на улице после отбоя, джунгли, маленькая площадь, как на гравюре, за высокими дверями главного входа, тусклые шары ночников на тумбочках, у выхода на улицу города, парк на окраине, проложили дорожки, ураганы и землетрясения, молочный цвет, вентиляция, прогноз погоды, листва, стволы деревьев вдоль дороги, переулок, разряд молнии, дорожки парка, беседка, бабушка, аллея, фильмы, лавочка, ливень, Зоя. Совершеннолетие, вечером, храм богини, ребёнок, спала в кровати, а не на дне бассейна, и змей надо остерегаться, перед сегодняшним мероприятием, попросить сока или шипучку, авантюрист, главный вход, за тобой к служебному, пресечения хулиганства, вдоль русла реки. Прекрасный пляж с чистым, мелким песком, регулярные экскурсии, лианы, фильмы, лодыжки, архивы, не выходят из комы, старые справки, ценные, раритетные книги, церемониальные белые одежды, зал церемоний. Уменьшилась мышечная масса, балкончик...."

Сюжет - 0, уникальность -0, язык - 0, общее впечатление - 0, портреты героев -0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 26.11.2014, 20:18
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Про инопланетность тут уже до меня написали.))) Рассказ бы понравился, будь написан не для этого конкурса, а так общее впечатление положительно. Даже повторюшек не очень много, хотя попадаются:

После процедуры отмывания выяснилось, что признаков отравления нет, но и признаков отмывания тоже.

Удачи автору!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 26.11.2014, 21:07
Сообщение #27


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Dante @ 24.11.2014, 16:49) *
P.S. Подозреваю в авторстве Фамильное привидение.

Блин, люди, вы мне такие рассказы приписываете, что я в шоке.
Нет, я не о том, что плохой/хороший - а то, что он явно не "мой". Ну тема же не моя, герои не мои вообще, стиль совершенно диаметрально противоположный 0-0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irin Eagle
сообщение 27.11.2014, 7:49
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник
Цитата




Согласна со всеми замечаниями. Да - Земля. Да - нет конца. Но пока это единственный (из прочитанных мною) рассказ, который понравилось ЧИТАТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШАМАНка
сообщение 27.11.2014, 9:06
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




До того как стать капитаном, Кирк подрабатывал вахтёром... Это нечаянно, Стар трек дал о себе знать smile.gif

Интернат, вахтёр, агава, беседка, окна, интернат и т.д. - человеческие понятия. Некоторые ещё и с советской окраской. Не стоило бы их в инопланетной жизни использовать.

В целом - мог бы получиться красивенький женский фильм. Даже слезливый, наверное. В жанре фэнтези. Где-нибудь даже в дождевых чащобах Робин Хобб. Кстати, автору советую почитать Робин Хобб - скорее всего, понравится.

А этот рассказ, прошу прощения, не понравился. Из-за смешения советского и фентэзи, отсутствия оригинальности.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШАМАНка
сообщение 27.11.2014, 9:09
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Робин-Гут @ 24.11.2014, 19:57) *
Хороший слог. Легко читать, спасибо, автор. Я начал ценить это. smile.gif
И вообще, неплохая рассказка. Интересно, почему взрослые не имеют хитина и хуже видят-слышат?
Они же не старые. Очень непонятно с точки зрения, например, выживания.
Взрослая особь должна быть 100% развита, чтобы защитить детей, добыть еду, подраться с хищниками.
В целом нормально. Романтично даже.


Может, у них перенаселение, и надо, чтобы как можно больше особей съели хищники? Хотя, вообще, меня тоже это сильно удивило. По такой логике, размножаться они должны как раз сейчас, пока у них есть крылья и супер-способности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашара
сообщение 27.11.2014, 15:50
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Понравилось, на фоне остальных рассказов. Скорее всего или 2, или 3 место в моем топе.
Придирки.
У светила название есть в рассказе, и героиня его называет, но спутники почему-то именует - спутниками. Мы же Солнце называем Солнцем,а Луну - Луной в разговоре, в мыслях, а у нее то "оба спутника" то "второй спутник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 28.11.2014, 13:46
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




А по мне, так "инопланетности" даже многова-то. Она "победила" автора: вроде бы, приятные такие подростки с крылышками, которые не служат полету и теряются при совершеннолетии. Рудиментарные, можно сказать. И вдруг, оказывается, что они до этого проходили стадию...Головастиков или личинок. "Жабры" и "садок инкубатора" лично у меня не вписываются в общую картину, как и обзывалка "Пиявка" (с моей т.з., земная форма жизни). С трудом представляю друзей, знакомых с жаберного возраста и романтически настроенных по отношению друг к другу. Не поняла, зачем девочка сбежала из интерната, да еще в тот день, когда может впасть в кому (в любой момент - или как?). Когда она открыла, что может летать - тоже не ясно. Если, именно в этот день - то это не прочиталось, только демонстрация полета мальчику. Впадет ли она теперь в кому, или, после полета, уже нет? И, если крылья и полеты - атавизм (летали только в древности), то чем это умение было подавлено? "Гармоничным" воспитанием в интернатах? (Можно лишь предполагать, в тексте - нет ответа).
Но, читалось легко, понравилось. Автору +
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 28.11.2014, 15:06
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




А в чём был смысл ходьбы к храму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 28.11.2014, 15:13
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 28.11.2014, 16:06) *
А в чём был смысл ходьбы к храму?

Хто бы знал. Но явно не моцион совершить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргоша
сообщение 1.12.2014, 13:26
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.11.2014
Вставить ник
Цитата




Да, логики недостает. Ну и конфликт отсутствует. Но рассказ я читала с удовольствием. На фоне жутких реалий инопланетной жизни, который создан большинством прочитанных рассказов, - неожиданная дорога к Храму. И полет в рассказе - не норма жизни, а обретение мечты. Оттого герои рассказа кажутся живыми и симпатичными. Если когда-то предоставится возможность выбирать друзей из представителей внеземных цивилизаций, остановлюсь на тех, кто стремится к своему Храму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.12.2014, 13:31
Сообщение #36


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Аргоша @ 1.12.2014, 13:26) *
Да, логики недостает. Ну и конфликт отсутствует. Но рассказ я читала с удовольствием.

Это точно Некто. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргоша
сообщение 1.12.2014, 14:57
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.11.2014
Вставить ник
Цитата




Аптекарь, иногда отсутствие логики просто очаровывает, потому что нелогичность - признак женственности. Непосредственность можно назвать глупостью, но мне она милее, чем агрессивный ум. Что тут поделаешь - о вкусах не спорят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.12.2014, 15:01
Сообщение #38


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Аргоша, я даже не пытался с вами спорить. wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сандра
сообщение 1.12.2014, 15:42
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.10.2014
Вставить ник
Цитата




Скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 3.12.2014, 20:53
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Аптекарь @ 1.12.2014, 13:31) *
Это точно Некто. biggrin.gif

Хочется согласиться с вами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:44