Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пришло на почту фантастов
Каркун
сообщение 17.8.2016, 17:32
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Пришло на почту фантастов:


Приглашаем в эфир представителя российского клуба авторов фантастики в эфир программы Новое Утро на НТВ 18 августа, в четверг к 10.40.

Тема разговора (8-10мин) -
эволюция человека, каким будет человек в будущем, как изменится физиология, внешность и почему (есть, например, версия, что человек будет очень высокий, с большой головой, серой кожей...), каковы прогнозы у футурологов про вероятный конец света…

Съемки программы проходят на киностудии Амедиа, ул. Новоостаповская , дом 5 стр 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 17.8.2016, 17:39
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 17.8.2016, 17:32) *
Пришло на почту фантастов:


Приглашаем в эфир представителя российского клуба авторов фантастики в эфир программы Новое Утро на НТВ 18 августа, в четверг к 10.40.

Тема разговора (8-10мин) -
эволюция человека, каким будет человек в будущем, как изменится физиология, внешность и почему (есть, например, версия, что человек будет очень высокий, с большой головой, серой кожей...), каковы прогнозы у футурологов про вероятный конец света…

Съемки программы проходят на киностудии Амедиа, ул. Новоостаповская , дом 5 стр 3.

Графа послать. Он им обьяснит как родину любить и как будет выглядеть человек русский ХХV-го века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.8.2016, 18:33
Сообщение #3


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.8.2016, 16:32) *
Пришло на почту фантастов:

Приглашаем в эфир представителя российского клуба авторов фантастики в эфир программы Новое Утро на НТВ 18 августа, в четверг к 10.40.

Тема разговора (8-10мин) -
эволюция человека, каким будет человек в будущем, как изменится физиология, внешность и почему (есть, например, версия, что человек будет очень высокий, с большой головой, серой кожей...), каковы прогнозы у футурологов про вероятный конец света…

Съемки программы проходят на киностудии Амедиа, ул. Новоостаповская , дом 5 стр 3.

Начнём с простого вопроса:
Кто из издающихся фантастов проживает в Москве, имеет желание и возможность завтра прийти на съёмки и способен толково высказаться на заданную тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.8.2016, 18:35
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Комиссар @ 17.8.2016, 18:33) *
Кто из издающихся фантастов проживает в Москве, имеет ... возможность завтра прийти на съёмки и способен толково высказаться на заданную тему?


Граф smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.8.2016, 18:59
Сообщение #5


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.8.2016, 17:35) *
Граф smile.gif

Ну, тогда вызывайте Графа. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.8.2016, 19:01
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 17.8.2016, 18:33) *
Начнём с простого вопроса:
Кто из издающихся фантастов проживает в Москве, имеет желание и возможность завтра прийти на съёмки и способен толково высказаться на заданную тему?

Тафано, она научит всех суперструны любить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 17.8.2016, 19:24
Сообщение #7


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Серый Манул @ 17.8.2016, 19:01) *
Тафано, она научит всех суперструны любить

Я вообще считаю, нужно высадить десант. Сначала Тафано, потом Алекс Че расскажет о грядущей войне со скотомутантами. Наконец, Граф всем объяснит, что в будущем нормальных, годных людей будет пять процентов, еще пять туда-сюда, а оставшиеся девяносто - МТГ, Молодые Талантливые Гуманоиды... Могу и я добавить, что вот здесь

Цитата(Каркун @ 17.8.2016, 17:32) *
(есть, например, версия, что человек будет очень высокий, с большой головой, серой кожей...

большая голова с серой кожей - это, скорее всего, жестяное ведро. Нас запомнят надолго, назавтра все рекорды посещаемости рухнут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.8.2016, 19:37
Сообщение #8


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 17.8.2016, 19:24) *
Я вообще считаю, нужно высадить десант. Сначала Тафано, потом Алекс Че расскажет о грядущей войне со скотомутантами. Наконец, Граф всем объяснит, что в будущем нормальных, годных людей будет пять процентов, еще пять туда-сюда, а оставшиеся девяносто - МТГ, Молодые Талантливые Гуманоиды... Могу и я добавить, что вот здесь


большая голова с серой кожей - это, скорее всего, жестяное ведро. Нас запомнят надолго, назавтра все рекорды посещаемости рухнут...

А можно я попробую представить, как эта встреча могла бы пройти? Десант не обидится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 17.8.2016, 19:40
Сообщение #9


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 17.8.2016, 19:37) *
А можно я попробую представить, как эта встреча могла бы пройти? Десант не обидится?

Я вроде бы не должен))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.8.2016, 19:48
Сообщение #10


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 17.8.2016, 19:24) *
большая голова с серой кожей - это, скорее всего, жестяное ведро. Нас запомнят надолго, назавтра все рекорды посещаемости рухнут...

Все прибегут полюбоваться на гуманоида будущего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 17.8.2016, 19:49
Сообщение #11


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 17.8.2016, 19:48) *
Все прибегут полюбоваться на гуманоида будущего?

Вообще поглядеть на край, рождающий таких пророков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.8.2016, 20:08
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Комиссар @ 17.8.2016, 18:33) *
Кто из издающихся фантастов проживает в Москве, имеет желание и возможность завтра прийти на съёмки и способен толково высказаться на заданную тему?

Проживаю.
Издаюсь.
Желания не имею.
Ибо пустая говорильня (проверено - участвовал в нескольких подобных "дискусах").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.8.2016, 21:03
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 17.8.2016, 21:08) *
Ибо пустая говорильня (проверено - участвовал в нескольких подобных "дискусах").

Мне всё это Рен-ТВ напомнило)))). А что, Граф, вдруг еще и гонорар дадут? smile.gif
Я б сходил, да не в Москве живу, и выгляжу не фотогенично: большая голова, тонкие руки, серая кожа... ну и так далее... сами понимаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.8.2016, 21:20
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 17.8.2016, 19:24) *
Я вообще считаю, нужно высадить десант. Сначала Тафано, потом Алекс Че расскажет о грядущей войне со скотомутантами. Наконец, Граф всем объяснит, что в будущем нормальных, годных людей будет пять процентов, еще пять туда-сюда, а оставшиеся девяносто - МТГ, Молодые Талантливые Гуманоиды... Могу и я добавить, что вот здесь


большая голова с серой кожей - это, скорее всего, жестяное ведро. Нас запомнят надолго, назавтра все рекорды посещаемости рухнут...

Ну тогда ия поеду, надо ж прокоатопокалипсис рассказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.8.2016, 21:21
Сообщение #15


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Ну ладно, активных возражений не последовало, а если что, модераторы удалят)


Интервью

- А вот и наши фантастические гости! – несколько преувеличенно радостно сказал ведущий. - Здравствуйте, здравствуйте, проходите, присаживайтесь.
Десантники, чувствуя себя неуютно под прожекторами телевизионной студии, прошли к предложенным стульям и уселись. Все, кроме Алекс Че, который слишком активно озирался по сторонам, промахнулся и сел на пол.
– Да вы лучше на стул, там удобнее…
– Привык, понимаете ли к невесомости и космическим кораблям... – сказал Алекс Че, поднимаясь с пола.
– Ну да, в космосе столько скотомутантов и всех нагибать надо… - ведущий заговорчески подмигнул. – Но сегодня речь пойдёт не об этом. Хотя наша тема и будет иметь космические масштабы, но всё же мы останемся в пределах Земли. Как вы представляете себе будущее нашей планеты, человеческого общества и самих людей? Настанет ли конец света? Превратится ли общество в подобие компьютера или гигантского муравейника, где каждому будет отведена своя роль? И наконец, что будет с самими людьми? Будут ли им вживлять чипы в головы или подвергать массовому гипнозу? Как в будущем изменится их физиология? Станут ли они лысыми зелёными человечками с огромными головами? Ах да, я совсем забыл представить наших гостей. Хотя все они литераторы, но мы договорились, что каждый из них будет представлять какую-нибудь одну сторону будущих деградаций человечества. Итак, литературно-этическую сторону рассмотрит уважаемый Граф…
- Заметьте, Граф это не от графоман, - вставил Граф.
- … следующий участник Тафано, можно сказать наш научный консультант, она заострит своё внимание на научно-технологических аспектах…
Тафано мило улыбнулась и как бы невзначай стала наматывать на кулак кусок блестящей стальной проволоки.
- … вопросы инопланетных связей человечества и их влияние сегодня в ведении Алекса Че…
Алекс Че поднял руки в приветственном жесте, похожем на отрывание чьих-то конечностей.
- и наконец Ведро…
- Полуведро, - поправил ведущего Полуведро.
- … ну да, Полуведро… Его роль пока не вполне ясна…
- Полуясна…
- ну да… но возможно… - полувозможно! - что мы разберёмся с этим позднее. Начнём с вас, Граф. Что ждёт человечество?
- Котеги!
- Гм… в смысле котики? Какое отношение они имеют к будущему людей?
- Все сдохнут, останутся одни котеги. Посудите сами, какое будущее может ждать людей, читающих выпускаемую сейчас графомань? Кроме моей, естественно… Так вот, у людей нет будущего. Пока они будут искать Гарри Поттера в стране Оз, они разучатся есть, пить, ходить, читать мои книжки, и размножаться. А поскольку почти у каждого человека есть дома кот, а у некоторых даже кошка, то недокормленные и обиженные котеги размножатся сожрут человечество. Это же очевидно!
- Да? Хм… надо будет кастрировать моего домашнего кота… Ну хорошо, сдохнет человечество, так сдохнет, но каких технологических высот оно успеет достигнуть? Долетим ли мы до звезд или хотя бы самолеты перестанут опаздывать? Что вы можете нам об этом сказать, прелестная Тафано?
- Сдохнут!
- Кто?
- Люди.
- Это мы уже слышали, ну там котеги и прочее…
- Котеги здесь ни причем – Тафано со свистом рассекла воздух проволокой, так что ведущий еле успел увернуться. – Все, кто не верит в космические струны, сдохнут! А кто верит, сгинут в бесконечных пучинах пространств и времён. Струны, вот будущее мира! Они играют мелодию судеб человечества. Я могу это доказать.
- Хм… попробуйте…
Тафано выбежала за кулисы и вернулась с гитарой.
- Вот лично вы верите в струны? – спросила она у ведущего, взяв нежный аккорд.
- Да как вам сказать…
Над его головой со скоростью метеора взвилась гитара.
- Верю, верю! – крикнул ведущий, прикрывая голову руками. – Я, правда, не знаю что это такое, но уже верю…
- То-то же… так что достойно сгинете в пучинах. Научная логика неопровержима! - Тафано вновь мило улыбнулась, откинула гитару в сторону и села на стул. – А вот он не верил! – она показала на оператора, в которого попала гитара.
- Похоже, конец света намного ближе, чем мы думали… Надеюсь инопланетные вопросы будут не столь болезненны… - пробормотал ведущий, поглядывая на стонущего оператора. – Алекс Че, что вы думаете об инопланетянах и контактах с ними?
- Сдохнут!
- Что, опять?!
- Конечно! Ну посудите сами, в космосе полно инопланетян и каждый норовит попасть на Землю. Все силы человечества уйдут на нагибание скотомутантов, а когда оно поумнеет и позеленеет от инопланетных штучек-дрючек, оно само станет скотомутантом и его нагнут окончательно.
- М-да… вы нарисовали безрадостное будущее… Я даже боюсь спросить у Ведра его мнение…
- Не бойтесь. И я Полуведро.
- Ну да, Полуведро. Может хоть вы оставите человечеству хоть полусуществование в будущем?
- Боюсь, что нет, и даже настоящего не оставлю. Я тут для прикрытия…
Из темного угла студии раздался зловещий смех, а свет стал меркнуть в макаронных тенях…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 17.8.2016, 21:28
Сообщение #16


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 17.8.2016, 21:21) *
Интервью

Поучительное произведение )) В который раз поражаюсь, как легко вы умеете писать на случай ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.8.2016, 21:57
Сообщение #17


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Кто ещё из москвичей может пойти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.8.2016, 22:07
Сообщение #18


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ну типя Я! Ну Вы даёте!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.8.2016, 11:10
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Ну типа Я @ 17.8.2016, 21:21) *

Из темного угла студии раздался зловещий смех…
Ведущего жалко. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 18.8.2016, 12:32
Сообщение #20


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 18.8.2016, 11:10) *
Ведущего жалко. sad.gif

На то он и ведущий.)

Так кто пошел конец человечества предсказывать? Загнется же НТВ без нас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:45