Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантастика на Яндекс Дзене
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 12:53
Сообщение #481


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 12:36) *
А вот кто что знает за рекламу на Яндекс-Директ? Насколько целесообразно и эффективно?

Там всё просто, разберётесь если захотите. А вот насчет эффективности вам никто ничего не скажет.
Вообще, уже давно реклама работает не так, как многие себе это представляют. Если просто давать платные объявления, то никакой прибыли не будет. Т.е. вы затратили скажем на "правильную" рекламу 300 тыров, то и прибыли получите примерно те же 300 тыров, в общем получите результат по нулям. Этим часто пользуются сео-спецы для дойки, как бы приток покупателей во время рекламы есть ведь, а то что фактическая прибыль, скажем, за год не выросла, это уже не их дело.
Действительно правильная реклама должна иметь пост-эффект, т.е. приток посетителей/покупателей должен сохраняться и после окончания рекламной компании хотя бы некоторое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.4.2019, 12:54
Сообщение #482


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 12:42) *
Дело не в заготовках и отписках


В данном случае речь велась узко - только о переписке с техслужбой. Из своего опыта.

Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 12:42) *
Основную работу делает робот, а его невозможно подогнать под каждого. Почему поисковики любят новости и статьи ни о чём (ну в смысле очередного пережёвывания уже известных событий)? Да потому что они по факту не имеют тематики или очень широкую тематику о мире в целом, о крупной стране, о политике и т.п. Т.е. о всём сразу и ни о чём. Такое робот может распознать, но в целом возможности роботов сильно преувеличены, вряд он сможет достоверно определить хотя бы художественную и не художественную литературу. И техподдержка тут ни чем не поможет.


Не совсем так. У робота Яндекса вполне налаженная за долгие годы система слежки на пользователями и чёткое понимание, что пользователю нужно. Тут к их услугам и сама база поисковых запросов, и клики по поисковой выдаче, и сам Яндекс.браузер, который регулярно сливает все ваши похождения по инету дядям из этого поисковика.

Гугль. браузер тоже сливает - для этого они и делались...

Так что если у большинства пользователей на смартфонах "следы" посещений сайтов, где обсуждается Галкин и Пугачева, то зачем дзен будет подсовывать этим пользователям в ленте вашу фантастику? Он именно подсунет Галкина и Пугачеву.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 13:00
Сообщение #483


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.4.2019, 12:54) *
Не совсем так. У робота Яндекса вполне налаженная за долгие годы система слежки на пользователями и чёткое понимание, что пользователю нужно. Тут к их услугам и сама база поисковых запросов, и клики по поисковой выдаче, и сам Яндекс.браузер, который регулярно сливает все ваши похождения по инету дядям из этого поисковика.

Я говорил об анализе страниц, а не о персонализации рекламы. Поисковый робот тупо копит информацию, а как её потом использовать это уже другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.4.2019, 13:02
Сообщение #484


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 12:48) *
Сайт с лидогенерацией нормальных клиентов, а не сборщик всякого шлака, дорого стоит, наверное


Непростое дело. Сайт ты и сам можешь сварганить. Но тематика супер сложная - все отработано сеошниками по данному направлению по самое не могу...

Трудно будет подняться и получить хоть какой-то траф.

Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 13:00) *
Я говорил


Значит, мы поговорили каждый о своем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 13:17
Сообщение #485


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.4.2019, 13:02) *
Значит, мы поговорили каждый о своем)

Есть способ объединить наши усилия)
Есть такой сервис https://wordstat.yandex.ru/. Ведите там основную фразу (3-4 слова) из вашего приведения и вы точно узнаете, куда примерно попадёт ваш текст при ранжировании.
У художественных произведений, особенно небольших, есть один огромный недостаток с точки зрения поисковиков. Ключевые слова ищутся по повторяемости, а писатели как раз стараются этого избегать. Это людям понятно, что марсианин, злодей, гад заморский, он, тот, этот и подобное на самом деле в тексте одно лицо, а робот этого не поймёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.4.2019, 13:22
Сообщение #486





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 8.4.2019, 13:02) *
Трудно будет подняться и получить хоть какой-то траф.

Тогда надо тупо нанимать человека-штендера, чтоб зазывалой работал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 13:25
Сообщение #487


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 13:22) *
Тогда надо тупо нанимать человека-штендера, чтоб зазывалой работал. smile.gif

Вот неправильно же! Так и делают по бОльшей части рекламу, но толку от неё ноль, ваша прибыль будет ровно столько же, сколько вы будете тратить на рекламу. Тут нужен спец по серьёзнее, чем просто зазывала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.4.2019, 13:33
Сообщение #488





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 8.4.2019, 13:02) *
Но тематика супер сложная - все отработано сеошниками по данному направлению по самое не могу...

Например, оконные компании тоже находятся в состоянии жёсткой конкуренции. Однако мой нынешний шеф имеет не менее трёх миллионов оборота в месяц. Клиенты идут в том числе и с Яндекс-директа, который перенаправляет их на сайт компании. Плюс сами сайты всегда в первых строчках поисковиков. Платит за это, конечно. Но выхлоп всё равно есть хороший, даже с учётом конкуренции и траты денег на "холодных клиентов".
Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 13:25) *
Вот неправильно же! Так и делают по бОльшей части рекламу, но толку от неё ноль, ваша прибыль будет ровно столько же, сколько вы будете тратить на рекламу.

Тут смотря как к вопросу подойти. Насколько мне известно, такой человек-штендер обходится в день от тысячи рублей. Как сумеешь договориться. А прибыль с клиента при подготовке самого простого письменного документа (претензия, несложный иск и т.п.) по Москве - от 10 000,00 рублей. Таких клиентов в день может быть несколько. Тут как сумеешь убедить на заключение договора.
Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 13:25) *
Тут нужен спец по серьёзнее, чем просто зазывала.

Когда человек-штендер заводит клиента в офис, тогда и подключается спец посерьёзнее, задача которого - заключить договор с клиентом.
Во всяком случае я неоднократно видел такие схемы. И они работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 13:58
Сообщение #489


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 13:33) *
Когда человек-штендер заводит клиента в офис, тогда и подключается спец посерьёзнее, задача которого - заключить договор с клиентом.
Во всяком случае я неоднократно видел такие схемы. И они работают.

Это работает только в случае, если вы продаете штучный и очень дорогой товар. В остальных случаях есть только 2 схемы (дачу взяток и проталкивание через лоббистов рассматривать не будем).
Первый способ самый простой и затратный это "рекламная атака". Реклама массово даётся везде, где только можно. Такое могут позволить себе, например, крупные супермаркеты. У них большие начальные вложения и большой ассортимент, где что-то найдёт себе любой клиент. Так что, какая-то часть клиентов по любому останется и после окончания рекламы и через некоторое время реклама окупится и даст прибыль.
Если же вы не можете предложить товары для всех, то остаётся второй способ самый банальный и действенный - иметь товар лучше и нужнее, чем у других. Но вот определить "лучшесть", "нужность" и правильно выбрать кому, как и где рекламировать очень непросто.

Кстати, пример неправильной рекламы есть почти у каждого перед глазами, только люди обычно не задумываются о пустяках. Apple всегда рекламирует свои новинки масштабно и шумно (например iphon'ы), а в итоге уже который год остаётся без прибыли именно по этим товарам. Конечно, когда есть хорошая подушка, то такие мелочи не слишком беспокоят. Например, все уверены, что Стив Джобс великий предприниматель, а вы знаете, что (вроде бы) ни один из его проектов в конечном итоге так и не принёс прибыли? Мы видим то, что от нас хотят, чтобы мы видели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.4.2019, 14:02
Сообщение #490





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 13:58) *
Это работает только в случае, если вы продаете штучный и очень дорогой товар.

Я говорю об юридических услугах и о том, что сам видел неоднократно. А в последнее время - и о продаже окон/дверей/натяжных потолков. За другие темы не скажу.
Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 13:58) *
Например, все уверены, что Стив Джобс великий предприниматель, а вы знаете, что (вроде бы) ни один из его проектов в конечном итоге так и не принёс прибыли? Мы видим то, что от нас хотят, чтобы мы видели.

Не знал этого. Любопытная инфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 14:17
Сообщение #491


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 14:02) *
Я говорю об юридических услугах и о том, что сам видел неоднократно. А в последнее время - и о продаже окон/дверей/натяжных потолков.

В каждом конкретном случае способ получения клиентов может быть разным. Если у вас офис из 2-3 человек, может ещё пара монтажников, и нет даже склада, а только налаженные контакты с заводом-изготовителем тех же окон, то кроме как назначить кого-то из своих "зазывалой" другого способа и нет. Но сколько вы таким способом сможете охватить? С другой стороны большее количество клиентов вы и обслужить не сможете.
А юристы как раз относятся к штучному и непомерно дорогому товару, по сути они в клиентах и не заинтересованы. Им выгоднее раз году обслужить одного миллиардера, чем тысячу клиентов по 100 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 14:25
Сообщение #492


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Кстати о ЦА. Только что мегафон прислал рекламу "Яркие шоу популярных блогеров рунета. Скандалы, интриги..." и усё! Никаких других интересов у народа нет и быть не может, кроме как выслушивать бредни упившегося, свихнувшегося или в конец "онаполеоневшегося" блогера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.4.2019, 19:19
Сообщение #493


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 13:17) *
Есть такой сервис


Я вас умоляю)))

Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 13:33) *
Однако мой нынешний шеф имеет не менее трёх миллионов оборота в месяц. Клиенты идут в том числе и с Яндекс-директа, который перенаправляет их на сайт компании. Плюс сами сайты всегда в первых строчках поисковиков. Платит за это, конечно. Но выхлоп всё равно есть хороший, даже с учётом конкуренции и траты денег на "холодных клиентов".


Да кто же спорит - если есть рекламный бюджет, то можно что-то делать. А вот когда его нет...





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.4.2019, 20:26
Сообщение #494


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.4.2019, 19:19) *
Я вас умоляю)))

Не надо. Я безжалостный!)
На самом деле "популярные запросы" и есть тот главный критерий, по которому всё определяется. Вы попробуйте вставить в рассказы на дзене слова секс, взятка, оппозиция и т.п. Только они там должны быть упомянуты раза 3-4 в разном контексте и важно не переборщить, а то попадёшь в порнуху или революционеры. Я попробовал, показы сразу подпрыгивают в разы, а то и на порядки. Другое дело, что эти показы похоже приводят не ту публику, которую хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 8.4.2019, 22:13
Сообщение #495


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 8.4.2019, 12:36) *
А вот кто что знает за рекламу на Яндекс-Директ? Насколько целесообразно и эффективно?


Более эффективной рекламы пока не существует. Во-первых, плата идёт только за клики, а не тупо за показы. Во-вторых, это контекст - то есть рекламу показывают тому, кто конкретно это ищет и переходит по рекламе уже заинтересованный в товаре/услуге человек. Теперь стало недешево. Особенно, если конкуренция по конкретным запросам высокая. Но, и тут можно маневрировать. Заплатить не за отдельный спецблок, и не за первую строку, а за вход в гарантию - будет выскакивать объявление не в самом верху, а третьим-четвертым сверху. А то и поставить цену ниже низшего предела и будет выскакивать по запросу не всегда, а периодически. В общем, лучшее в плане рекламы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 8.4.2019, 22:21
Сообщение #496


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 8.4.2019, 12:04) *
Если ваши рассказы только там размещаются, тогда проблем быть не должно.


Ну, у меня был эксперимент - писал коротенькие рассказы чисто на дзен. Штук десять подряд, но выхлоп не великий - от двухсот до тысячи дочитываний, а потом, хлоп, и показы останавливаются. А то, пару раз было, что абсолютный уник - сто показов, два дочитывания и тишина-а-а. Никто ничего не поясняет, ответ от службы по шаблону. Так что вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.4.2019, 8:01
Сообщение #497


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 8.4.2019, 20:26) *
Не надо. Я безжалостный!)
На самом деле "популярные запросы" и есть тот главный критерий, по которому всё определяется


Я, конечно, не сеошник )) Просто я к тому, что свой первый сайт я сделал еще в 1999 году и сейчас под управлением имею 15 сайтов, плюс сайты клиентов. То есть, что такое wordstat.yandex.ru я точно знаю)))

Цитата(zubr @ 8.4.2019, 22:21) *
, а потом, хлоп, и показы останавливаются. А то, пару раз было, что абсолютный уник - сто показов, два дочитывания и тишина-а-а. Никто ничего не поясняет, ответ от службы по шаблону. Так что вот.


Абсолютно то же самое. Сначала несколько месяцев давали по 20 000-25000 показов, дочитываний было 500-800. Потом что-то сломалось и теперь о чем не напишешь, дают показов не более 1000-1500 - соответственно, дочитываний стало 50-60.

Переписка с техслужбой ничего не дает - именно, ответы как по шаблону.

В данное время обновлять свой канал я перестал - ибо не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.8.2020, 7:45
Сообщение #498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ну что там на Дзене, ребята? Можно заработать? Админы поумнели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.8.2020, 8:09
Сообщение #499


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 1.8.2020, 7:45) *
Ну что там на Дзене, ребята? Можно заработать? Админы поумнели?


Нет. Все стало еще хуже))) Я свой канал давно заморозил...

ЗЫ... сейчас туда заглянул - а там накопилось 130 рублей))). На банку хорошего пива.

ЗЫЗЫ... админы там как раз очень умные - как отгребать в свою сторону...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.8.2020, 8:28
Сообщение #500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Я так понимаю, фантастика и вообще, литература там не идет. А если на другие темы писать? Есть истории успеха? Мне вот яндекс периодически подкидывает истории с дзена, честно скажу, подсел как на семечки, понимаю, что большинство статей - хрень на 80% , но читаю. Заметил, что хорошо идут политота, история, жизнь в эмиграции, всякие дурацкие статейки типа "что будет если есть картофель каждый день".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:44