Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум "Эксмо"., Литературные "убийцы".
Дина
сообщение 29.3.2012, 10:30
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Каркун @ 29.3.2012, 6:53) *
"Белоснежные штаны били в глаза".


laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 29.3.2012, 11:53
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Брат Гусаров @ 29.3.2012, 11:03) *
Вопрос в том, чего вы сами хотите от ЭКСМО biggrin.gif

Во всяком случае не этого: Это даже не набор слов. Это набор корявого пафосного берда с потугами на юмор.Cone®
И так на каждую работу. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 29.3.2012, 12:13
Сообщение #43


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(bmvcher @ 29.3.2012, 12:57) *
Во всяком случае не этого: Это даже не набор слов. Это набор корявого пафосного берда с потугами на юмор.Cone®
И так на каждую работу.


А что, это прям так обидно?
А вы попробуйте спокойно, без истерик и дружелюбно поинтересоватся в чём заключается пафосность и в чём бред?
В процессе диалога, уверяю, произойдёт одно из двух, либо человек выставит себя самодуром, либо и правда корявость с пафосностью выявятся, вопрос, насколько вы к этому готовы smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 29.3.2012, 12:22
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Брат Гусаров @ 29.3.2012, 13:18) *
А что, это прям так обидно?
А вы попробуйте спокойно, без истерик и дружелюбно поинтересоватся в чём заключается пафосность и в чём бред?
В процессе диалога, уверяю, произойдёт одно из двух, либо человек выставит себя самодуром, либо и правда корявость с пафосностью выявятся, вопрос, насколько вы к этому готовы smile.gif

1. Нет.
2. Никогда не было истерик по этому поводу.
3. Думаю, диалога не получится по причине "орел г...у не собеседник". Причем я далеко не орел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 29.3.2012, 13:18
Сообщение #45


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Шо это я, жизни вас что ли учу biggrin.gif

Дело, вобщем, ваше, где размещатся и как реагировать, а Cone не особенно хорошо знаю, но он явно не самый выдающийся критик ЭКСМО, по крайней мере мне ничего полезного точно не писал





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.3.2012, 14:10
Сообщение #46


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(bmvcher @ 29.3.2012, 13:26) *
Думаю, диалога не получится по причине "орел г...у не собеседник". Причем я далеко не орел.


Честно говоря, коллега, советовал бы вам забить на этого "критега". Он всех там обсирает, хобби у него такое. Будьте выше и верьте в себя! Талант не пропьешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 29.3.2012, 14:35
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Граф @ 29.3.2012, 15:15) *
Честно говоря, коллега, советовал бы вам забить на этого "критега". Он всех там обсирает, хобби у него такое. Будьте выше и верьте в себя! Талант не пропьешь!

Спасибо за добрый совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 29.3.2012, 16:58
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




По-моему вы преувеличиваете. Откровенно поливает дерьмом там только cone. Но даже в его разборах можно находить полезные вещи. Чего с ним случилось, мне не очень понятно, помню время, когда его разборы с удовольствием читал - критика была жёсткой, но границ дозволенного не переходила. Что же до более жёсткого настроя вообще и группок по интересам, то издержки крупного ресурса. Тут людей не так много и вы вами себе тесная группка. Когда же количество участников увеличится, то атмосфера сама собой станет менее тёплой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 30.3.2012, 0:20
Сообщение #49





Гости



Цитата




На любом литературном форуме рано или поздно образуются группировки, которые защищают своих и топят остальных. Форум Эксмо вообще женский (цвет намекает), как и само издательство, в общем-то. Там царит матриархат со всеми вытекающими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2012, 5:50
Сообщение #50


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Верба @ 29.3.2012, 12:19) *
До какой степени вы сами к себе беспощадно относитесь? Называете свой текст бредовым и героев дебильными? Вот так прямо, размещаете свой текст для справедливой критики и ждете, чтобы вам подтвердили бредовость и дебильность?

Любой автор, который хочет издаваться, просто обязан быть готовым к любым отзывам. Это не мое личное мнение, а суровая правда жизни. wink.gif
К любым отзывам, даже самым дурацким и несправедливым. Ну, это когда читатель сам в силу своей ограниченности не смог ничего понять в произведении, обиделся и назвал автора эстетствующим дебилом или еще как. wink.gif Обязан быть готовым - потому что после выхода книги будут появляться на разных ресурсах разные отзывы от самых разных читателей, и часто даже не будет никакой возможности ответить. Если не будешь к этому готов - будет тебе прямая дорога в психоневрологический диспансер, увы. Никаких нервов не хватит.
А на форуме Эксмо неадекватов не больше, чем на любом другом крупном форуме. Тот же Cone, например, хоть и бывает несправедливо резок и безапелляционен в высказываниях, почти всегда в отзывах вполне здраво указывает на корявые фразы и нелепости в поведении героев\структуре мира\etc.. wink.gif
Цитата(Брат Гусаров @ 29.3.2012, 12:30) *
Вы сами размещаете свой текст на всеобщее... обозрение. И у вас должен быть свой фильтр к чему прислушиватся, а к чему нет.

О, вы почти в точности выразили мои мысли по этому поводу. smile.gif Главное для автора - личный фильтр замечаний, в том числе - с учетом аудитории, личных вкусовых предпочтений и т.д.. Без него - либо впадать в глупое угодничество, либо залипнуть в развитии на уровне "А мама похвалила".
Цитата(Брат Гусаров @ 29.3.2012, 12:30) *
Если мой текст обзовут бредовым, а героев дибильными, я плавно и без нервов, подведу товарища к обоснованию его слов. А ежели у него получицца - признаю. Отчего нет?

Разрешите пожать вашу руку. wink.gif
Цитата(Каркун @ 29.3.2012, 12:47) *
Но редакторы ЭКСМО на свой форум не заглядывают и как нужно "правильно писать" не знают, а потому спокойно издают форматную книжку, чихая на все советы с высокой колокольни.

Это вовсе не значит, что можно и нужно писать настолько коряво, как приведенном вами примере. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.3.2012, 6:15
Сообщение #51


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2012, 5:54) *
Это вовсе не значит, что можно и нужно писать настолько коряво, как приведенном вами п


Хе-хе.. Да ясный перец, что не надо.

... Хотя можно и так - все равно в ЭКСМО напечатают)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 30.3.2012, 6:40
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2012, 6:54) *
Любой автор, который хочет издаваться, просто обязан быть готовым к любым отзывам. Это не мое личное мнение, а суровая правда жизни. wink.gif


Нормально. Автор, значит, обязан быть готовым, должен утираться и фильтровать, а все остальные могут упражняться во всю силу своего воспитания, гнилых комплексов и неудавшейся личной жизни.

Отлично. Вы меня убедили. Отныне я не буду стесняться в выражениях. А то что-то вот все жалею людей. Так не хочется делать больно. Но вы меня убедили. Читателю и критику можно всё. Если мне в очередной раз что-то покажется собачей чушью (а у нас на форуме 90% размещенного - собачья чушь, причем в основном еще и беспомощно написанная), я прямо так и скажу. А кто пришел сюда неподготовленным, хотя и был обязан подготовиться, я не виновата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.3.2012, 7:56
Сообщение #53


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Верба @ 30.3.2012, 6:44) *
Отлично. Вы меня убедили.


Вот Верба дельное предложение внесла.
Готовы ли защитники хамской критики сами выдержать удар, если кто забежит в их темы и больше не будет щадить их самолюбие?:-)

Цитата(Верба @ 30.3.2012, 6:44) *
гнилых комплексов


О том же:
Я на ЭФ пришел где-то в 2009 году - до этого на литфорумах вообще не бывал. Смотрю - весело. Авторов хлещут по заднице без всякой пощады. Только я тогда еще не знал, что хлещут далеко не всех...
Не долго думая, решил присоединиться к этому садо-мазо - тоже взял хлыст в руки.
Скоро в мою личку стали сыпаться письма примерно такого содержания: "Ув. Каркун, не прочтете мой расказ? Хотелось бы услышать Ваш совет... Очень интересно Ваше мнение... Нужна Ваша помощь... и т.п."

Чувствую, как самолюбие начинает раздуваться. И вроде как понимаю, что это мной манипулируют - что после такого заискивающего письма не смогу уже в адрес автора зло съязвить, а все равно приятно.

К счастью, хватило ума быстро со всем этим завязать - теперь, если и критикую, то исключительно вежливо. Как-то психически здоровее себя при этом чувствуешь.
А то действительно - гнилые комплексы лезут наружу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2012, 7:58
Сообщение #54


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Верба @ 30.3.2012, 9:44) *
Нормально. Автор, значит, обязан быть готовым, должен утираться и фильтровать, а все остальные могут упражняться во всю силу своего воспитания, гнилых комплексов и неудавшейся личной жизни.

Да, нормально. wink.gif Почему - см. выше. Нервов не хватит. "Утираться" не надо, надо просто правильно расставлять приоритеты и не принимать близко к сердцу те вещи и слова, которые этого не стоят. Для здоровья полезно. wink.gif Свою голову всем не приставишь.
И, само собой, каждый человек имеет право самостоятельно выбирать, как отвечать на любые отзывы. wink.gif И как эти отзывы писать.
Т.е. не надо подменять понятия, я вовсе не призываю никого хамить в отзывах или поощрять хамство. И сам так, естественно, не делаю. Я лишь говорю о том, что некоторые вещи надо принимать как данность и относиться к ним просто, вот и все. Интернет большой, а нервные клетки восстанавливаются очень медленно и без энтузиазма. Форум Эксмо - обычный элемент среды, а не некий экстраординарный рассадник сетевого хамства.=) Вдобавок, самое главное, конструктива там высказывают весьма много. Хотя вкусовщины - еще больше, но это уж всегда так.=)
Ну и, да, разумеется, я тоже считаю, что лучше быть вежливым, чем грубым, здоровым и богатым, чем бедным и больным, и так далее. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 30.3.2012, 8:50
Сообщение #55


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Верба @ 30.3.2012, 7:44) *
Отлично. Вы меня убедили. Отныне я не буду стесняться в выражениях. А то что-то вот все жалею людей. Так не хочется делать больно. Но вы меня убедили. Читателю и критику можно всё. Если мне в очередной раз что-то покажется собачей чушью (а у нас на форуме 90% размещенного - собачья чушь, причем в основном еще и беспомощно написанная), я прямо так и скажу. А кто пришел сюда неподготовленным, хотя и был обязан подготовиться, я не виновата.


Вы ж знаете расклады biggrin.gif
Всякий начинающий писать полюбому думает, шо он новый мессия, сыплющий откровениями. И полюбому стадия "грубого реализьма" - шок для человека, руки там опускаются. Но не пройди её и человек в своём графоманском кружочке закостеневает.
Так что грубостью вы человеку можете сделать услугу, а похвалами - только закрепостить.
Пишите как есть жёстко, но без хамства. Пусть это будут еденицы, но кому-то вы откроете глаза и сделаете доброе дело.
Нет чувства на свете хуже жалости.

Ну ЭКСМО, смотрите
Я там про ракету свой рассказ выложил и сразу сходу нарвался на художника. Художник был грубый и злой, но я грубости пропустил мимо ушей и в результате просветился насчёт худ составляющей(там ракета картины рисует). Рассказ стал лучше.
Понимаете, это просто голос в моём компьютере и я беру от него то, что мне нужно, нужную информацию. А обижатся там на кого-то... обида второе по хреновости чувство после жалости biggrin.gif
Cone тоже заходил, написал какую-то чушь, ну и что? Он просто мне не интересен, мне на него плевать, если чего дельного не пишет. Как можно обижатся на голос в компьютере?
Просто. Вместо загодя оборонительно-затравленной позиции попробуйте иронично всё воспринимать, всего-то делов... ИМХО

Я против того шоб мамки до 30 лет опекали своих сыночков,
и к молодому, ранимому, дебютанту у меня нет материнских чувств, мне не охота его пожалеть и прижать к... грудям biggrin.gif
И если гуано, я напишу ему ГУАНО, без обиняков, причём по реакции сразу видны писательские перспективы.
А в плане хамства и всяких невменько, просто фильтрую их, у меня нет времени на них обижатся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.3.2012, 9:44
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Брат Гусаров @ 30.3.2012, 9:54) *
Всякий начинающий писать полюбому думает, шо он новый мессия, сыплющий откровениями.

Ну, не всякий, не всякий. Я этим не болел. У меня было прямо противоположное - недооценка своих текстов, что помешало мне издаться гораздо раньше. Я написал с пяток романов, даже не думая, что их можно куда-то посылать. Думал, что еще рано, что многого не умею. Хорошо, нашлись добрые люди biggrin.gif а то до сих пор бы не издался.
Цитата(Брат Гусаров @ 30.3.2012, 9:54) *
Так что грубостью вы человеку можете сделать услугу, а похвалами - только закрепостить.

Сугубо индивидуально. Меня грубостью не заставишь сделать лучше, а похвалой заставишь. Это касаемо не только литературы.
Цитата(Брат Гусаров @ 30.3.2012, 9:54) *
И если гуано, я напишу ему ГУАНО, без обиняков, причём по реакции сразу видны писательские перспективы.

Наверно, так и есть. Я на том же Эксмо иногда жестко критикую, но если товарищ адекватно воспринимает, мы с ним находим общий язык. Если нет, не общаемся. С Конем мне повезло: мои тексты он либо обходил стороной, либо хвалил. Бывала критика, но без перегибов. Вообще, я смотрю, Конь прославился. biggrin.gif
Цитата(Брат Гусаров @ 30.3.2012, 9:54) *
А в плане хамства и всяких невменько, просто фильтрую их, у меня нет времени на них обижатся

Тратить время на перепалки глупо, если оппонент тебя не слышит, а ты сам уверен, что прав. Просто - игнор, и все делов.
С какого-то момента я понял, что знаю себе цену, и перестал обижаться на злобную критику. Я знаю, что у меня хорошо получается, а что не очень, видимо, врожденная самокритика когда-то помогла мне не поймать "звездняк", и я очень негативно отношусь к задравшим нос писателям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 30.3.2012, 9:50
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Брат Гусаров @ 30.3.2012, 9:54) *
Cone тоже заходил, написал какую-то чушь, ну и что? Он просто мне не интересен, мне на него плевать, если чего дельного не пишет. Как можно обижатся на голос в компьютере?
Просто. Вместо загодя оборонительно-затравленной позиции попробуйте иронично всё воспринимать, всего-то делов... ИМХО

Это Вы понимаете и я, а молодой, талантливый автор, не нюхавший еще гуано, но имеющий перспективы стать новым Лукьяненко, могет получить нокаут и забросить творчество.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.3.2012, 10:00
Сообщение #58





Гости



Цитата




Цитата(bmvcher @ 30.3.2012, 14:54) *
а молодой, талантливый автор, не нюхавший еще гуано, но имеющий перспективы стать новым Лукьяненко, могет получить нокаут и забросить творчество.

Лукьяненке икры больше достанется. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.3.2012, 10:10
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(bmvcher @ 30.3.2012, 10:54) *
а молодой, талантливый автор, не нюхавший еще гуано, но имеющий перспективы стать новым Лукьяненко

Может, оно и так, но скорее всего, молодой автор, не нюхавший гуано, никогда не станет кем-то вроде Лукьяненко. Чтобы стать хорошим писателем, надо через это пройти, хотя бы для того, чтобы спуститься с небес и адекватно оценивать свои тексты. Сможешь критично смотреть на себя - сможешь писать лучше, сможешь писать лучше - будешь прогрессировать, и тогда действительно станешь лучшим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 30.3.2012, 10:11
Сообщение #60


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(bmvcher @ 30.3.2012, 10:54) *
Это Вы понимаете и я, а молодой, талантливый автор, не нюхавший еще гуано, но имеющий перспективы стать новым Лукьяненко, могет получить нокаут и забросить творчество.


Тут у меня свой взгляд, по настоящему перспективный не забросит, не смогёт...

Перспективный автор - это что неогранённый алмаз, а огранку ещё не всякий пройдёт: кому спесь помешает, кому излишняя чувствительность, кто просто работать не привык помногу.
Перспективный - это ещё даже не 50% успешного писателя...

Угу, Monk +500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01