Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Паранормальная одаренность и писательский дар, О взаимосвязи этих феноменов
Серый Манул
сообщение 1.9.2011, 10:36
Сообщение #41


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рина @ 1.9.2011, 9:47) *
Любить кошек и котят, кстати, разница большая. Моя одна одноклассница тоже котят любила. Брала их домой, а когда вырастали, переставали играть, выкидывала - ибо скучные. Так вот, ей даже в голову не приходило, что оно не очень хорошо. Она этим хвалилась.

И не думаю, что любовь и ум каким-то образом связаны, тем более что любовь любви рознь. А еще в литературе и в жизни, кстати, известны образы людей, которые любили животных и ненавидели людей, даже собственных близких, что по мне тоже не очень правильно. Люди вредные, но и их любить надо. Хотя бы некоторых. smile.gif

Я заметил парадокс в своей личности.
Я не люблю людей. Я являюсь человеком. Значит я не люблю себя.
Вопрос, почему я не люблю людей? Потому что я человек, я не люблю себя.
Тоесть я не люблю людей поскольку являюсь человеком. Тоесть я не люблю людей поскольку я не люблю себя. Я не люблю себя поскольку являюсь человеком.
Но я всё-таки люблю себя. Я человек. Значит я люблю людей. Значит люблю себя поскольку люблю людей и наоборот.
Так всё же, люблю ли я себя и людей? Или всё-таки не люблю?
В этом вопросе я могу сказать только одно, кошек я люблю больше чем людей. Поскольку кошки не люди, а я не люблю людей, поскольку я не люблю себя. Но тем не менее я люблю себя, поэтому люблю людей. А кошек просто люблю. И даже в мыслях нету их нелюбить. Значит всё-таки я люблю кошек больше чем людей. Хотя я люблю и себя, а следовательно и людей. Но из-за того что я нелюблю людей, а следовательно себя. Я не так сильно люблю людей как кошек.

Я кстате кошек больше люблю чем котят, котяты меня сильно умиляют, не могу без слёз на них смотреть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.9.2011, 10:44
Сообщение #42





Гости



Цитата




Как всё запущено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2011, 11:39
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рина @ 1.9.2011, 10:47) *
А еще в литературе и в жизни, кстати, известны образы людей, которые любили животных и ненавидели людей, даже собственных близких, что по мне тоже не очень правильно.

Вообще, мой личный жизненный опыт говорит о том, что если человек не любит животных (не обязательно быть веганом и гринписовцем), то он не любит людей - и не важно, сколько он послал денег в фонд помощи голодающим детям Африки и сколько бабушек перевёл через дорогу.
И если человек любит животных, но при это мизантроп/диктатор/маньяк-убийца и тому подобное, то людей он всё равно любит, просто либо по-своему, либо в глубине души. Кто скажет, что тот же Гитлер не действовал во благо определённой группы людей? Помочь ведь хотел. А какими средствами - так то отдельный разговор.
Я сам мизантроп. При этом люблю животных, особенно... хе-хе-хе... морских свинок (потом идут выдры, хори и циветы, в детстве дико обожал лошадей и пантер, да и сейчас люблю, а ещё люблю крупные породы собак, кошек - относительно, только ласковых). Значит, мизантропия - наносное. Разочарование в людях. Я очень хорошо знаю, что способен на убйиство. Но при этом я всё равно люблю людей. Хорошие вы. Хотя и убить вас мало. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 1.9.2011, 12:32
Сообщение #44


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Рина @ 1.9.2011, 10:47) *
И не думаю, что любовь и ум каким-то образом связаны

Мнение ваше, но... Вы путаете привязанность и любовь - это раз. Во-вторых, говоря про ум сердца, я говорил про его избирательность как раз таки. Можно любить своего пса и ненавидеть/презирать всех остальных и тому подобные примеры. А вот сочетание "ум обыкновенный" и "ум сердечный" даёт любовь более обобщенную, нежели к индивиду.
Вот вы привели пример подружки... Можно было бы ей дать характеристику-определение, но не стану, ибо бан не дремлет за углом. Однако, то что избирательное сердце млело от котят, но равнодушно было к взрослым особям, как бы уже намекает... Ладно, лучше остановлюсь.
Цитата(Рина @ 1.9.2011, 10:47) *
А еще в литературе и в жизни, кстати, известны образы людей, которые любили животных и ненавидели людей

Ага, а еще образы диктаторов известны истории. А еще зачинщиков геноцида. Я не знаю что творится у людей в душе/голове, когда они против всего мира с любимой зверушкой на руках, но явно их любовь не здоровая. Есть вероятные три варианта:
- Скорее попытка убедить самих себя, что они кому-то нужны
- Будучи мальчиком для битья вымещают своё властолюбие на беззащитном животном, при этом тщательно опекают его, выставляя в свет лишь верхушку айсберга
- Подсознательно убеждают себя, что они офигенно хорошие, раз заботятся об ЭТОМ мохнатом комочке, не обращая внимания/абстрогируясь от своих других действий по отношению к другим
Разумеется везде и всюду есть исключения. Маньяк может ценой своей жизни заботится о дворовом коте, а по ночам душить женщин. В этом мире кого только нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 1.9.2011, 12:38
Сообщение #45


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 11:40) *
Я не люблю людей. Я являюсь человеком. Значит я не люблю себя.

Во всей астральной цепочке, могу вставить своё "й".
После долгого самоанализа, выяснил: я к себе отношусь как к личности. А ко всем другим людям как к набору привычек/эмоций/интересов. Я их могу уважать, могу презирать. Могу привязаться не сильно. Но любить - никогда. Хотя не зарекаюсь. Причем это началось уже после 20 лет и я даже знаю из-за каких факторов.
Потому любить себя, но не любить людей, а значит не любить себя - на меня это правило не действует.
Замечу, что при всём своём отношении я далеко не скотина, наоборот всячески пытаюсь помогать, поддержать, выручать, но барьер не снимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2011, 12:40
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 13:36) *
- Скорее попытка убедить самих себя, что они кому-то нужны
- Будучи мальчиком для битья вымещают своё властолюбие на беззащитном животном, при этом тщательно опекают его, выставляя в свет лишь верхушку айсберга
- Подсознательно убеждают себя, что они офигенно хорошие, раз заботятся об ЭТОМ мохнатом комочке, не обращая внимания/абстрогируясь от своих других действий по отношению к другим

а вам не приходило в голову, что такие люди действительно любят и своё животное, и животных вообще, и людей в принципе?
иногда животному надо сделать больно для его же блага. То же самое о людях как в значении "скопление индивидуальностей", так и в значении "однородная масса".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 1.9.2011, 12:43
Сообщение #47


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Дядь Миш, не путайте любовь с выгодой для потребностей своего характера и любовь саму по себе/бескорыстную.
Да, и обратите внимание, что указал про исключения. Они есть везде.
Ну и по всем трем пунктам. Я жил с таким человеком. У неё был кот, и со стороны выглядело ТАКОЙ любовью, но на деле... Никакой любви, просто самоубеждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2011, 13:51
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 13:47) *
любовь саму по себе/бескорыстную.

хым-хым... мне кажется, такое бывает только у блаженных или у буддистов каких-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2011, 13:52
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 12:36) *
- Скорее попытка убедить самих себя, что они кому-то нужны
- Будучи мальчиком для битья вымещают своё властолюбие на беззащитном животном, при этом тщательно опекают его, выставляя в свет лишь верхушку айсберга


Интересный анализ мотиваций, я о чем-то подобном тоже размышляла. У человека есть потребность считать себя значимым, и животное охотнее признает твое превосходство.

Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 12:47) *
любовь с выгодой для потребностей своего характера и любовь саму по себе/бескорыстную.


Хм. А если бескорыстность - потребность характера? Жалостливые тетеньки подкармливают бродячих собачек и кошек, или становятся волонтерами в зоопарках. Их эго от этого не греется, человек просто реализует себя в сопереживании несчастным зверушкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 1.9.2011, 13:55
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 11:36) *
Можно было бы ей дать характеристику-определение, но не стану, ибо бан не дремлет за углом. Однако, то что избирательное сердце млело от котят, но равнодушно было к взрослым особям, как бы уже намекает...

Это не подруга, а одноклассница, там же написано.
Кстати, вот ошибка большинства людей, при общении со мной любимой. Я наблюдатель. Я очень много чего вижу, что другие не видят, но частенько просто синтезирую наблюдения, потом ими делюсь, но мое личное мнение иногда оставляю при себе.
Так вот, мое мнение о том, что творила одноклассница и о ее родителях, которые это позволяли, очень нелестное. Я за своих животных стараюсь бороться до конца.

Кукольник, в моем окружении есть человек, который любит животных, но не любит людей (исключение близкий, очень узкий круг). И я, которая людей люблю, различие вижу. При этом он не сделает вам какой-то подлости, не унизит никого, не предаст, живет согласно своим принципам, но людей не любит. Этот человек с меня (к которой все же испытывает глубокую симпатию) смеется, когда я рассказываю о дружбе, о симпатии, о том, что можно принимать гостей, потому как это приносит удовольствие, о весело проведенном в компании времени, и т.д. Он меня называет наивной, дурочкой временами (тогда прибить его готова!!!). Это называется цинизмом, наверное. И глубоко ему плевать, верьте мне, на все там "великие цели", не будет он никогда диктатором и во власть, чтобы исправить мир, не полезет. Ему просто плевать на людей и с огромным удовольствием он забрал бы свой узкий круг на остров в море и сидел бы там, где никто не мешает. И общение ему тоже не так уж и надо, ему вполне хорошо в одиночестве. И на признание ему глубоко тьфу... он не понимает - зачем? Лишние проблемы на его голову и ничего более. Ну и т.д. в том же духе, надеюсь, понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2011, 14:12
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Дина @ 1.9.2011, 14:56) *
животное охотнее признает твое превосходство.

смотря какое...

Цитата(Рина @ 1.9.2011, 14:59) *
При этом он не сделает вам какой-то подлости, не унизит никого, не предаст, живет согласно своим принципам, но людей не любит.

весь в меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 1.9.2011, 15:34
Сообщение #52


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Дина @ 1.9.2011, 14:56) *
Хм. А если бескорыстность - потребность характера? Жалостливые тетеньки подкармливают бродячих собачек и кошек, или становятся волонтерами в зоопарках. Их эго от этого не греется, человек просто реализует себя в сопереживании несчастным зверушкам.

Дина, вы просто цепляетесь за недосказанность. Вы же поняли о какой именно бескорыстной любви говорю? Нет? Ну что ж, пусть все останутся при своих не понятыми. Да? Пусть все останутся при своих понятыми wink.gif
В вашем примере ярко выраженная зависимость от благотворительности в сторону братьев меньших, любовью там и не пахнет. Скорее привычкой или как раз таки чертой характера. Я же говорил немного о другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 1.9.2011, 15:37
Сообщение #53


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Вообще тема любви очень глубокая и запутанная. У каждого своя истина в этой области.
Я вот, к примеру, считаю, что когда кто-то оплакивает усопших/погибших - они жалеют в первую очередь себя, а не тех кто ушел из жизни. Мол, какие мы бедненькие, что же мы будем без тебя делать? Это и называется любовь к прежнему живому? На мой взгляд самое эгоистичное чувство именно любовь. Для себя же ЛЮБИМОЕ окружение подбираем, а не для других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.9.2011, 17:18
Сообщение #54


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 12:42) *
Во всей астральной цепочке, могу вставить своё "й".
После долгого самоанализа, выяснил: я к себе отношусь как к личности. А ко всем другим людям как к набору привычек/эмоций/интересов. Я их могу уважать, могу презирать. Могу привязаться не сильно. Но любить - никогда. Хотя не зарекаюсь. Причем это началось уже после 20 лет и я даже знаю из-за каких факторов.
Потому любить себя, но не любить людей, а значит не любить себя - на меня это правило не действует.
Замечу, что при всём своём отношении я далеко не скотина, наоборот всячески пытаюсь помогать, поддержать, выручать, но барьер не снимаю.

на самом деле моё умозаключение ложное
Ничего в этой жизни нельзя возноситьв абсолют, всё хорошо но в меру, даже героин, полезен в сверхнизких дозах (настолько малых, что хрен увидешь под микроскопом). Надо воспринимать все точки зрения и усреднять их, тогда откроется более или менее объективная истина, хотя она всё равно будет слишком субъективной, но тем не менее ближе чем полярные точки зрения.

Люди мы все с вами жертвы, мы все больны и психически не здоровы. Наш мир сейчас идёт в тартар, дальше только хуже будет если ничего не изменить.
Идёт пропоганда насилия, сексуальной раскрепощённости и много чего ещё. Это всё влияет на нас, сейчас информационное поле загажена всякой гадостью, отсуда едет крыша.
Некоторые сопротевляются, другие отдаются. Одних это сводит с ума, но они понимают что больны. Другие же уже давно смерились, подались и считают такую жизнь нормой.
Отсуда и маньяки, педофилы, тупые люди живущие ради себя самих, причём они оправдывают себя, говоря что все являются эгоистами, но это не так. Эгоизм это симптом болезни, не причина. НАдо излечить общество, тогда все эти страхи, фобии, психические растройства исчезнут.
А пока, что придётся нам терпеть. Терпеть до тех пор, пока не придёт лидер, который сплатит вокруг себя единомышленников и не попытается порвать эту задыхающиюся систему.
Любо прилетят пришельцы и всем нам помогут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.9.2011, 17:26
Сообщение #55


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 15:41) *
Вообще тема любви очень глубокая и запутанная. У каждого своя истина в этой области.
Я вот, к примеру, считаю, что когда кто-то оплакивает усопших/погибших - они жалеют в первую очередь себя, а не тех кто ушел из жизни. Мол, какие мы бедненькие, что же мы будем без тебя делать? Это и называется любовь к прежнему живому? На мой взгляд самое эгоистичное чувство именно любовь. Для себя же ЛЮБИМОЕ окружение подбираем, а не для других.

Любовь такое же трудное определение, что и жизнь.
Что есть жизнь? Что есть любовь. Камень живой? Если да, то он может любить? Любят ли животные?
Любовь это нечто высокое или физико-химическое свойство живого организма?
Что такое человек? Это высокодуховное существо или просто биоробот, который думает что он что-то нечто большее, чем есть?
Есть ли смысл в жизни? Есть ли смысл искать смысл жизни?
Миллиард вопросов, и все без ответа. Но ответы на них есть. Ещё большее количество, чем самих вопросов.
Всё зависит от человека, от его миро восприятия.
ПО моему мнению всякие критики могут катится пополу, они не нужны. Поскольку исскуство настолько субъективно, что невозможно его как либо объективно оценить, в этом и таится её прелесть и таинство.
Но люди этого всего не понимают. Относительно меня они не правы. Но я не прав, насчёт того что они не правы. ПОскольку я понимаю их с их точки зрения.
В этом пожалуй главная проблема моей жизни, я вижу проблемы которые встречаю в жизни, слишком сильно не так как другие. С другого ракурса. За частую даже не с одного, а снескольких. Не удевительно, что я стал изгоем. Везде и всюду, общество выкидывает меня, отталкивает и устраивает гонения. Слишком я необычен для них. Еслиб закон дарвина существовал на самом деле, меня бы давно сожрали.
Вот так вот.

Поэтому я и люблю фантастику, она заставляет задуматся и показывает определённые ответы на вопросы что я выше написал. но они субъективные, я знаю что они истинны и не верны однавременно, только я решаю как их принять. В этом и смысл. Тоесть смысл в том, чтобы делать выбор, попросту говоря жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 1.9.2011, 17:44
Сообщение #56


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 18:31) *
Слишком я необычен для них.

Родственная душа)))) Но я умею маскироваться. Причем как-то само собой выходит, специально не напрягаюсь. Главное поменьше болтать, побольше слушать (или делать вид) и поддакивать, оставаясь себе на уме. Тогда нас не вычислят, Хатуль wink.gif
А вот с антагонистами сразу свою дикую личину показываю, не подстраиваюсь под них ни разу. А с другими, почему бы и нет? Не себе в угоду, но хоть людям со мной удобнее будет, если я прячу своих тараканов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.9.2011, 17:47
Сообщение #57


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 17:48) *
Родственная душа)))) Но я умею маскироваться. Причем как-то само собой выходит, специально не напрягаюсь. Главное поменьше болтать, побольше слушать (или делать вид) и поддакивать, оставаясь себе на уме. Тогда нас не вычислят, Хатуль wink.gif
А вот с антагонистами сразу свою дикую личину показываю, не подстраиваюсь под них ни разу. А с другими, почему бы и нет? Не себе в угоду, но хоть людям со мной удобнее будет, если я прячу своих тараканов.

я так последние пять лет и живу, такое ощущение что пришелец
Даже не очем поболтать со сверстниками
С антоганистами так же поступаю. Я с ними очень саркастически веду себя. Так уж сложилось, что в силу своего характера терпеть не могу никакого уродства. Особенно когда при мне толпой гнобят человека, злость вскипает и сразу лезу защищать, хотя даже и не знаю заслужено или нет. Просто это не правильно по моему мнению.

Ещё интересен факт, чтов интернетах инногда сам специально провацирую, но только тех кто до этого как-либо меня обидел. ВИдать юродливая натура, вызывать ещё больший гнев врага на себя. Вообще казёл отпущения ещё тот smile.gif
Может быть это тоже моя паранормальная способность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2011, 20:02
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Maui13 @ 1.9.2011, 15:38) *
В вашем примере ярко выраженная зависимость от благотворительности в сторону братьев меньших


Да? biggrin.gif Это звучит как диагноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 1.9.2011, 20:08
Сообщение #59


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Вот... А всего то нужно было для того, чтобы изменить тему, разместить умилительную картинку... biggrin.gif Как я всех поймал, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2011, 22:42
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 18:22) *
Наш мир сейчас идёт в тартар, дальше только хуже будет если ничего не изменить.

он идёт туда с начала появления человечества и всё никак не дойдёт, болезный

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 18:22) *
Идёт пропоганда насилия, сексуальной раскрепощённости и много чего ещё.

древние римляне гарантируэ

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 18:22) *
Эгоизм это симптом болезни, не причина.

кто-нибудь мне объяснит, что плохого в эгоизме и зачем его нужно искоренять? чтобы слабакам и паразитам на наших горбах комфортнее ехалось?

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 18:22) *
А пока, что придётся нам терпеть. Терпеть до тех пор, пока не придёт лидер, который сплатит вокруг себя единомышленников и не попытается порвать эту задыхающиюся систему.

да приходил тут один, две тыщи лет назад smile.gif

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.9.2011, 18:22) *
Любо прилетят пришельцы и всем нам помогут.

угу, эвтаназией smile.gif

Цитата(Чучунаа @ 1.9.2011, 21:12) *
А всего то нужно было для того, чтобы изменить тему, разместить умилительную картинку... Как я всех поймал, а?

вы немного опоздали - мы уже давным-давно не обсуждаем ни котиков, ни животных вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:58