Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Социальный рейтинг, или карма в цифре, Китай ввёл официально систему социального кредита
Серый Манул
сообщение 9.1.2021, 12:27
Сообщение #41


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 9.1.2021, 9:46) *
Это рассказ был, где роль аутсайдера играл робот, андроид. Специально занял эту нишу. Но в какой то момент что то кого то спас, испортил тем самым себе реноме. Перестал быть отвратительным. Потому и замену произвели.




Можно подумать, что люли сейчас свободны .. . у человека в голове уживаются порой совсем противоположные мысли, но он не замечает этого. Я не о себе.
Задать какой нибудь компьютерной программе исходные данные, и цели. И варианты достижения. Программа решит это. Но вот человеку такие решения не даются. Или порой достигнув заданной цели, не удовлетворён.
Один родственник женился на той, которая его не любила. А на тех, кто его любил, не обращал серьёзного внимания.
Не так. Вот какая то игра бродилка. И там персонаж ходит от задачи к задаче, по порядку. И к конечной задаче выходит. Так и у человека так же жизнь построена, он не может выйти за рамки этой игры. Это детей в школу отправляют каждое утро родители. Но и человека каждое утро ждёт работа, график дня, сезона, года. И так до пенсии, или до смерти.
Все в игре, и нет возможности обмануть, или ничего не делать.

Все дегенераты, а я Дартаньян(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 9.1.2021, 13:16
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Хуже, Матроскин. Я пока просто наблюдатель. Я за этим.. .
История. Ночь, горы, где то под Дели. Деревня. Стая собак окружила, лают, чуть ли не откусывают уже. И тут мысль в голове
- Помочь?
- Конечно!

Шёлк. И я чувствую себя находящимся в башне, в своей голове. А тело само идёт спокойной походкой. Собаки продолжают бесчинствовать. Я хотел хотя бы пальцы рук поджать, уж слишком близко они клацали зубами. А не могу, нет управления.
Через пару минут, стая как по команде исчезла куда то. А я пришёл в норму, и дальше пошёл.

Это мне продемонстрировали прямое управление. Такое возможно с каждым. Но большинство в это не верит, да и нет задачи всем это показывать. А со мной работают давно, и нечто похожее видел не раз. В эзотерике, в практиках говорят о позиции Свидетеля. Я неоднократно в таком положение бываю, пока с этим ничего поделать не могу. Процесс йоги - объединения сознания, прорабатывают всю сборку по отдельности, а потом уже единение.
Личный опыт, который понятен тому, кто испытал подобное. Для других легче отмахнутся - шиза, бред, так не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 9.1.2021, 14:30
Сообщение #43


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




В стае собак всегда главная - сука. Стоит её убить - вся стая распадётся. И не надо никакой йоги и "внешнего управления".
Проверено на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.1.2021, 20:12
Сообщение #44


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(radioactive @ 9.1.2021, 14:30) *
В стае собак всегда главная - сука. Стоит её убить - вся стая распадётся. И не надо никакой йоги и "внешнего управления".
Проверено на собственном опыте.

Ах вы живодер! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 9.1.2021, 20:20
Сообщение #45


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Почему "живодёр"? А Вы предпочли бы быть собачьей едой?

ЗЫ. Я просто обыкновенный деревенский житель. Скот выращиваю, забиваю и ем сам. Собак, котов, лис и прочих нетоварных животных бью лишь в случае угрозы моему подворью. Это вполне естесственно. Ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 10.1.2021, 0:05
Сообщение #46


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(radioactive @ 9.1.2021, 18:20) *
Почему "живодёр"? А Вы предпочли бы быть собачьей едой?

ЗЫ. Я просто обыкновенный деревенский житель. Скот выращиваю, забиваю и ем сам. Собак, котов, лис и прочих нетоварных животных бью лишь в случае угрозы моему подворью. Это вполне естесственно. Ничего личного.

Интересная такая позиция, очень естественная, выживательская. Горожанину такое все дико, а попади он на ваше место, пришлось бы рано или поздно свернуть курице шею и свинью зарезать. Убить суку из обнаглевшей стаи - это морально самое простое. Понимаю вас прекрасно, автор. Жизнь заставит, убьешь кого угодно ради выживания. Не подвергался напрямую нападению бродячих собак, но жил в запустелом районе и возвращался с работы поздней ночью, и эти твари облаивали со всех сторон. Каждый шаг был как последний. Но есть дурачковые герои, которые пожалеют и таких вот "собачек". А сами кричали бы: спасите, люди добрые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 10.1.2021, 8:11
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(radioactive @ 9.1.2021, 15:30) *
В стае собак всегда главная - сука. Стоит её убить - вся стая распадётся. И не надо никакой йоги и "внешнего управления".
Проверено на собственном опыте.


Вот именно, что это не йога. В йоге борьба идёт с самим собой, с низким, животным, слабым.
И к слову, достаточно поединка взглядом; и человек, и животное уступает дорогу. Также проверено.
Убивать, карму себе портить. Для меня это, удлиняться себе этот не приятный период подготовки. Самое такое для меня наказание; меня этим только и погоняли пару раз в самом начале. Или я делаю как рекомендовано, или я своевольничаю, но тогда будет продлено время. А я с 95 в этой теме, полностью.

Для себя я называю это принципом льва. Видел в передаче о животных, как шакалы или гиены напали на львиный прайд, где льва не было в это время. Львица отмазивалась и , в общем не организовано. А прибежал лев, вычислил главный объект и стал только за ним гонятся. ( возможно львица и не бегала, охраняла львят?). Догнал, убил, и все разбежались.

Так и в компании хулиганов, рекомендуют бить главного. Не проверял ударом, по другому. У меня эмоции страха на всех воздействует, и все, соответственно, реагируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 11.1.2021, 20:16
Сообщение #48





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 10.1.2021, 8:11) *
И к слову, достаточно поединка взглядом; и человек, и животное уступает дорогу. Также проверено.

Вряд ли мы услышим рассказы тех, кому дорогу не уступили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 12.1.2021, 10:16
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"..Убить медведя глазами

удалось канадскому охотнику Стиву Мак-Келлану. Подвергшийся нападению медведицы, он для защиты замахнулся ножом, и неистово уставился прямо в зрачки зверя. Охотник знал, что может разжечь еще большую агрессию в хищнице, но в отчаянии продолжал буровить ее глазами. Она внезапно замерла, громко взревела, и рухнула замертво.

Осматривавшие животное люди не обнаружили ни царапин, ни ран. Вследствие чего был сделан вывод:

смерть наступила в результате сокрушительного биоэнергетического удара из глаз Мак-Келлана, уничтожившего в мозге гризли нервные клетки.

Перед лицом смерти взгляд человека обладает неимоверной силой, которая способна необратимо навредить тем, на кого направлена, — издавна знали наши предки. Отсюда повелось одевать повязку на глаза приговоренным к казни.
Палачи, как ни странно, редко доживали до 40 лет.

....Англия, XIX век. Булю Падзору, весьма тщедушному, удалось остановить на спор свору бродячих псов, натравленных на него. Под его взглядом собаки остолбенели и в панике и страхе пустились в бегство, кусая друг дружку и всех кто попадался им на пути. Это кровавое зрелище положило конец схожим развлечениям во всей Великобритании....
222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 23.1.2021, 16:52
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Каркун @ 6.1.2021, 11:10) *
А я категорически не одобряю.

Вместе с западными леволиберальными глобалистами и китайскими коррумпированными коммунистами мы стремительно идем в электронный концлагерь, возможностям которого позавидовал бы Гитлер.

И эти возможности будут использовать не "прогрессоры", а деградирующая элита для удержания своей власти.

Полностью согласен.
Обитаемый остров смотрим, это путь туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 23.1.2021, 16:55
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Mishka @ 10.1.2021, 0:05) *
Интересная такая позиция, очень естественная, выживательская. Горожанину такое все дико, а попади он на ваше место, пришлось бы рано или поздно свернуть курице шею и свинью зарезать. Убить суку из обнаглевшей стаи - это морально самое простое. Понимаю вас прекрасно, автор. Жизнь заставит, убьешь кого угодно ради выживания. Не подвергался напрямую нападению бродячих собак, но жил в запустелом районе и возвращался с работы поздней ночью, и эти твари облаивали со всех сторон. Каждый шаг был как последний. Но есть дурачковые герои, которые пожалеют и таких вот "собачек". А сами кричали бы: спасите, люди добрые.

Я купил газовый пистолет, стреляющий металлическими шариками.
Трем собакам отстрелил лапы (сделал очень больно, лапы конечно остались на месте), остальные отбежали, а потом и отстали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 28.1.2021, 8:19
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Знакомый пневматикой прострелил череп какой тобойцовой собаке - бежали к его ребенку. То есть, череп пробивает, пистолет с воздушными балончиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 28.1.2021, 9:44
Сообщение #53


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Альберт Садыкoff @ 28.1.2021, 6:19) *
Знакомый пневматикой прострелил череп какой тобойцовой собаке - бежали к его ребенку. То есть, череп пробивает, пистолет с воздушными балончиками.

У нас даже балончики запрещены, хотя в соседней Германии их вроде можно иметь. У нас их можно только дома держать. Про пневматику уже и не говорю. Лук разрешен, арбалет - нет. Ладно бы полиция работала хорошо, но работает хреново, нет ее практически :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 28.1.2021, 13:15
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1684
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Вчера заказ пришел. Ружье МР 60, прицел оптический, пистолет Стечкина копия от финского Гюнтера. Ну и мелочь всякая, патроны, масло, баллончики. Брал лягушек отстреливать. Достали орать. Пистолет не пробовал, а из ружья в дерево хорошо входит. Заподлицо. В мясо ещё дальше пойдет, но кости точно не поломает. Уж тем более кости черепа. Они как известно, самые крепкие. Люди об них кулаки ломают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 28.1.2021, 22:19
Сообщение #55





Гости



Цитата




В российском законодательстве конечно прекрасно, что за жестокое обращение с животными грозит уголовка до трех лет (это если без садизма), а владельцу собаки, которая покалечила или убила человека, административка со штрафом, если не удалось доказать умысел (а доказать его невозможно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 29.1.2021, 9:39
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1684
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 28.1.2021, 22:19) *
В российском законодательстве конечно прекрасно, что за жестокое обращение с животными грозит уголовка до трех лет (это если без садизма), а владельцу собаки, которая покалечила или убила человека, административка со штрафом, если не удалось доказать умысел (а доказать его невозможно).

А вот интересно, кого животным считать? А то вон устриц кажется вообще живыми едят.
Или гуси например. Их кормят какой то дрянью, чтобы печень росла. Жестоко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 5.3.2021, 10:20
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"ычРоссия12:40-4/Мар/21
Тут, на АШ недав­но за­ру­ба была на тему, "как можно пре­сле­до­вать (читай, уволь­нять с госдолж­но­стей и ра­бо­ты на гос пред­при­я­ти­ях) людей с про­тестной точ­кой зре­ния. Я при­мер при­во­дил, как один бор­цун на во­ен­ном за­во­де на несколь­ко мил­ли­о­нов обо­ру­до­ва­ния спа­лил имен­но в по­ры­ве борь­бы. Вот еще при­мер.

https://aftershock.news/?q=comment/9942993#...-​9942993

Комментарий Акимыч (22:22 - 25/Фев/21 )
Ком­мен­та­рий Аки­мыч (22:22 - 25/Фев/21 )
Чисто в рам­ках от­ве­та ка­бель спец­на­пря­же­ния (до­хре­на ки­ло­вольт) в ка­ме­ре ва­ку­ум­ной свар­ки очень важ­но­го "нис­ка­жу­че­го", ибо форма до­пус­ка не кон­чи­лась. Стоит охре­неть сколь­ко. Иго­лоч­ка вы­ве­ла из строя. Завод "встал", пока новый ка­бель не при­вез­ли. Хо­ро­шо, за­щи­ты ка­ме­ру не дали спа­лить, их в Рос­сии на паль­цах пе­ре­счи­тать... Но идиот не знал, что все под ви­део­ка­ме­ра­ми. Ну, даль­ше к ФСБ, куда дело пошло. Борец с ре­жи­мом..."

"А нас то за що! Иностранцев - участников беспорядков в поддержку Навального выдворяют из России"

Нужен рейтинг. Он и так существует, только для служебного пользования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 5.3.2021, 12:07
Сообщение #58





Гости



Цитата




На сайте налоговой можно посмотреть свои чеки.
https://lkdr.nalog.ru/
Работает пока кривовато, но первый звоночек, что налоговая начала отслеживать траты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 6.3.2021, 9:10
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Не только по налоговой линии, цифровой рубль на подходе.

"Китай сегодня. Мы вас без телефона видим
(Как это работает. Спойлер, даже мне жутковато)

"- Давай поговорим? - звонит Олька из Шанхая. – Делать же абсолютно нечего.
- Ну, как нечего, - отвечаю. – Пять часов утра же уже. Я спать ложусь.
- Ну ты и ложись, - говорит Олька. – Ложись и параллельно со мной разговаривай.
- Разве не видишь? – спрашивает Олька. – Женщине скучно. Давай, развлекай меня.
- Я сейчас не по этой части, - мычу я. – А чего это тебе вдруг делать нечего?
- Да ты представляешь, - вводит меня Олька в курс дела. – Пошла это я в воскресенье погулять во французский квартал. На самокате покататься. По бутикам пошопаться. Кофе попить. Словом, культурно провести время.



- Взяла самокат, - рассказывает Олька. – И на пароме на тот берег реки поехала.
- Качу я на самокате, - рассказывает Олька. – Вдоль бутиков, как Русь-​тройка. В тени развестистых платанов. А китайцы мне все улыбаются. И дорогу уступают. И руками все машут приветливо.
- Это же раньше, - улыбаюсь. - Русь тройкой была. А сегодня Русь уже на самокате всех обгоняет.
- Так, не перебивай меня! - возмущается Олька. - Своей русофобей. Вечно ты женщину перебиваешь! Где твои манеры! А еще профессор!
- Останавливаюсь я возле арабского магазинчика, - продолжает Олька. – Я там всегда останавливаюсь. Кувшинчики там расписные. Шарфики.
- И вдруг, - рассказывает Олька. – Мустафа мне руками машет. Маску на лице обеими руками поправляет. - Мы закрываемся! – кричит. И дверь свою у меня перед носом захлопывает.
- Еду дальше, - рассказывает Олька. – И вдруг вижу, все прохожие от меня шарахаются. В чем дело?
- Достаю телефон, - рассказывает Олька. – А у меня там статус с зеленого на желтый поменялся. Я теперь ковидно-​опасная!
- Елки-​палки! – восклицает Олька. – Да это же ошибка! Ошибка GPS! Я же знаю, там рядом со французскими кварталами есть один блок, там три случая вчера обнаружили. Ну и что? Я же перед прогулкой специально на карте посмотрела, куда нельзя. И я туда не заехала! До границы с зоной у меня метра три было! Это ошибка!
- Ну, думаю, - рассказывает Олька – Трындец! Что делать?
- Думаю, - рассказывает Олька,- а сама телефон мгновенно выключаю. Чтобы они меня не вычислили.


Камеры в Китае.

- Надо быстро домой, - рассказывает Олька. – Качу к парому. А как билет на паром купить? Без телефона же не купишь. А телефон включать нельзя – там же у меня желтый статус. С желтым же тоже билет не продадут. Еще спасибо, что не красный, с красным бы они на меня бы атомную бомбу бы сбросили.
- И тут, - рассказывает Олька. – Из-за угла скорая помощь. Колеса визжат на повороте, сирена. И она прямо на меня едет.
- Останавливается с визгом, - рассказывает Олька. – А оттуда их шестеро выскакивает. Все в скафандрах, в очках. Двое с носилками. И ко мне.
- Обрызгали меня белым чем-​то с ног до головы, - рассказывает Олька. – Окружили и с четырех сторон обрызгали. Чем-​то липким. И в машину. В госпиталь повезли. Тест делать.
- Сделали тест, - рассказывает Олька. – Отрицательный. Успокоились немного.
- Мы вам, - говорят, - статус ваш социальный на 10 пунктов понижаем. За то, что вы телефон выключили. И за то, что пошли дальше вирус распространять. Это – антигражданское поведение. На такое ни один гармоничный китаец не способен. Одни лаоваи всегда!
- Главное, - говорят. – Выключай не выключай, мы же за вами, за лаоваями, все равно по камерам наблюдения наблюдаем. От нас не укроешься! Так всем своим и передай!
- Спасибо, хотя бы до дому довезли, - смеется Олька. – А то бы без них я в обход 15 километров чесала бы.
- И вот я уже второй день дома сижу, - говорит Олька. – В четырех стенах. Лезу на эти стены от скуки. Еще 12 дней из квартиры выходить нельзя. Трындец! Влипла!"

Авторство: 
Копия чужих материалов
Использованные источники: 
ВАДИМ ОЛЬШЕВСКИЙ
Вадим Ольшевский есть на Facebook. Присоединяйтесь к Facebook, чтобы связаться с &..."

И из комментов
"Tinkle BellНидерланды01:44
В Гол­лан­дии ввели такое при­ло­же­ние - по нему видно, если ты более 15 минут на­хо­дил­ся рядом с за­ра­жен­ным и если есть кто рядом с ви­ру­сом. Тогда тебе 14 дней офи­ци­аль­но можно не хо­дить на ра­бо­ту и си­деть на ка­ран­тине. 1 мил­ли­он из 17 за­гру­зи­ли это при­ло­же­ние.

В итоге жа­ло­вать­ся стали ра­бо­то­да­те­ли, по­то­му что народ из-за при­ло­же­ния не ходил на ра­бо­ту, даже если не болел.

Потом ока­за­лось, что дан­ные за­ре­гив­ших­ся уле­те­ли в сеть и стали про­да­вать­ся, по­то­му что при­ло­же­ние еще и фран­цуз­ское."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:08