Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мишка и Оффтопик, Личное будет здесь, творческий эксгибионизм
Mishka
сообщение 10.1.2021, 3:45
Сообщение #1


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Все это, предупреждаю, на тысячу страниц, много чего может появиться, бест ведь. А зачем скрываться, мы же не твари дрожжащие. 3-2-1-0 Старт


Олеся, сайты действительно сжигают время. Покетому я отказался от всяких дуэлей и конкурсов, разве что иногда соблазнюсь. А с этого нашего сайта после Нового года все сбежали, остались дети из песочницы и Триш. Мы сразу не сошлись, и считаю ее одной из самых глупых руководителей сайтов. Да и Бог с ней.
С другом интересно было встретиться, сравниться. Хороший человек, честный, понимает юмор, дочка интересная, думающая, смешная, заслушивалась нашими взрослыми разговорами до полуночи. Встреча вышла прекрасной, все 5 дней хорошо прошли, хотя утомляли экскурсии. Из друзей по университету как-то сохранился человек, тогда как другие сильно пали. Но даже и здесь куча смешного. Хотел поселиться в гостинице, я сказал: живи у нас. Кушали на убой, и я это не к тому говорю, что жалко еды, еда, вино - это святое дело подать гостям. За транспорт, билеты в музеи платил он сам, и это хорошо. Договорились, что на все траты он берет у меня кроны, а под конец рассчитается со мной в евро. Вышло 476 евро. Вот и вернул 476 евро, копеечка в копеечку.
Я не осуждаю, просто настолько все это мне любопытно. Я бы отдал 500 евро, учитывая, что тратился я на поездки чисто ради него, в музеи ходил ради него. Нисколько не осуждаю друга, просто вижу, что я уже давно не русского менталитета.
У жены было хуже, когда к ней приехала сестра с мужем. Там уж вся платешка была чисто с ее стороны, а ведь люди приехали далеко не бедные: у нее хороший бар в собственности, у него строительная фирма. Но скупость у русских сидит, видимо, в крови. Мне было жалко жену, русский гость - это тихий ужас.
Просто поделился с тобой впечатлениями :-)

Думал, ехать, не ехать, куда ехать-не ехать
Отправить с женой пасынка, а самому принимать любовниц
Но посчитал это грустным занятием, поэтому предпочел ехать
Сходил даже курил купальные цветастые трусы, они по коленку
Классные трусы, сказала любовница Ленка
Й б в мужчину в таких классных трусах точно бы влюбилась
Спросила, куда едем, я лишь развел руками. Ма Гавайи, соврал
А может и не соврал. Жене бы позагорать и искупаться
А мне бы исторические достопримечательности и соблазнить кого-нибудь
И написать об этом книжку
- Извините,- говорит женщина в бикини,- вы, случайно, не писатерль Мишка?
Ка врать не люблю, говорю: ДА.
- Ах так,- отвечает женщина,- тогда я ваша навсегда.
И вот идем мы с ней купаться, потом целоваться, потом...
Жена после интересуется, делает вид, что ей все интересно
- Где был?
Отвечаю, что в лесу бродил
Предлагаю поваляться, получаю в ответ: заведи любовницу
Запоздалый какой-то совет

Андрей, не буду преувеличивать число читающих датчан, всего лишь наблюдения. Но читают. Библиотеки тоже закрываются, время роскоши прошло с появлением ненасытных либералистов. Недавно сводил Друга из Москвы с 12-летней дочкой в нашу коммунальную библиотеку. Они были многому подивлены. Книг, конечно, изобилие, на самые популярные, правда, нужно подписываться и дают их всего на неделю. Русских книг немало да можно и заказать все, что угодно из ценральника. С книгами в библиотеках нормально. Множество сд, на любой вкус, фильмы на двд, даже можно взять новый винил - здесь пока выбор не так велик, но вот взял Лед Зеппелин, эстетски наслаждаюсь, держу в руках конверт, чуть не рыдаю (у меня этот диск был еще в России, 40 лет назад). С библиотеками пока все нормально. Сколько это продержится - трудно сказать, носатым все мало и мало денег.
Насчет домашних библиотек, ничего не скажу. Когда приехал в Данию, подрабатывал уборкой в частных домах и обратил внимание, что даже у богатых хозяев, а в основном это были районы к северу от Копенгагена, где дома очень дорогие, не было книжных полок. Так, одна, две книжки. У меня, к примеру, мой кабинет (так я его называю) до потолка завален русскими и датскими книгами. В России, кстати, у многих книги служат всего лишь украшением. Может ситуация с домашними библиотеками в Дании и поменялась с того времени, не знаю.
Сужу по наблюдениям в транспорте, по лит-критике в газетах, что литература здесь не чуждое явление, и это радует. Что хороший текст издательство возьмет и хорошо заплатит за него. Вот почему-то уверен, что пиши я на датском, не прозябал бы здесь литературно. Россия вот зациклилась на спорте, а культуру отдала на поживу носатым. Вот и имеем черную культурную дыру. В культурном плане опустились до уровня Турции, а может и зимбабве. А ведь время будет оцениваться не по тому, кто на сколько прыгнул и сколько голов забил, а именно по культуре. А какая культура, если министр опять же носатый и пилит фонды с соплеменниками.
Это можно не читать политкорректным.
Пока все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 10.1.2021, 4:31
Сообщение #2


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания






Почему, ни кому нормальному денег на кино не дают? ублюдские сериалы для гавножирателей...

Это не я сказал. Делайте меня мин культуры, будет вам культура мирового уровня, Талантов моря. Хватит уже нерусского говна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 10.1.2021, 5:36
Сообщение #3


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Друзья-коллеги, я не самый маленький человек в лит-творчестве. Сейчас, недели две примерно спустя буду двигать свой сборник рассказов на датском. Если будет русский талант, могу вставить небольшой рассказ в свой сборник, я уже здесь культовый онлине. Черный юмор, абсурд и все такое. Иллюстраторы, может быть, но точно редкое. Это новое для меня, как и для вас. Мыслей много, думать есть о чем. Все будет на скандинавском, может английском. Все пока расплывчато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 11.1.2021, 12:51
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 10.1.2021, 3:45) *
Книг, конечно, изобилие, на самые популярные, правда, нужно подписываться и дают их всего на неделю. Русских книг немало да можно и заказать все, что угодно из ценральника.

Надо же, а я вот из датского могу вспомнить Ганса Х.Андерсена, деревянные шузы-сабо, Русалку, убиённого жирафа, расчлененную на подводной лодке журналистку, что еще? Часы Скаген (хочу купить), и все, пожалуй.

Цитата
В культурном плане опустились до уровня Турции, а может и зимбабве.

А кто вам мешает поднять этот уровень? Входной билет на рынок издательских услуг не так уж и дорог, издавайте хорошие книги.

Цитата
Талантов моря. Хватит уже нерусского говна.

Где они, эти таланты? Говорят, в интернете, так там тоже самое говно. И даже хуже. Русскоязычный литературный мир очень мал в сравнении с западным, и все еще поражен совковым менталитетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 13:31
Сообщение #5


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Гаврила @ 11.1.2021, 10:51) *
Надо же, а я вот из датского могу вспомнить Ганса Х.Андерсена, деревянные шузы-сабо, Русалку, убиённого жирафа, расчлененную на подводной лодке журналистку, что еще? Часы Скаген (хочу купить), и все, пожалуй.


А кто вам мешает поднять этот уровень? Входной билет на рынок издательских услуг не так уж и дорог, издавайте хорошие книги.


Где они, эти таланты? Говорят, в интернете, так там тоже самое говно. И даже хуже. Русскоязычный литературный мир очень мал в сравнении с западным, и все еще поражен совковым менталитетом.

Хоть хотя бы разговор полезный пошел, уже на сердце радость.
Андерсен гений, конечно, международный. А местных пушкиных рука устанет перечислять. Уже устала. Сабо - это к французам. Русалка крошечная, в двух рюкзаках можно унести. Про жирафа - это к графу. Журналистка - это да, трæш. ПОдводник не одной книги атоит. Злодей Злодееевич. И год назад спокойно вышел из тюрьмы и даже убегать не стал, ждал охраны. Это мистика полная. Альберт обьяснит. С часами могу помочь. Много еще чего датского, думать просто придется. Михаил Датский.
Поднять Россию до... эти вопросы не ко мне, к футбольному Владимиру.
С талантами пересекался на лит-форумах. Ни пишут мало, и говорят: зачем? Если какая-то гнида когда назовет меня русским писателем, то отвечу: хрен вам, я датский. Не та мать, что родила... и так далее. А таланты в России есть, я, может, и соберу их здесь, открою издательство. Но это не завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 13:43
Сообщение #6


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания





Мысли о дураках. 12.05.20. Раньше жил по убеждению, что люди вокруг умные, но попадаются среди них дураки. И жилось сложно. Теперь же поменял жизненное кредо на другое: все вокруг дураки, но встречаются среди них и умные. И жить сразу стало проще. И совершенно неожиданно радость в душе, когда случайно обнаруживаешь умного человека, и хочется ради таких моментов жить. Примерно как если бы требовать от других собственных свойств, собственного разумного и осознанного поведения, и удивляться и расстраиваться, когда обнаруживается обратное. А в новом взгляде на людей ничего от них не ждешь, причем не появляется во мне какого-то презрения к человечеству, а просто ровный, спокойный взгляд сверху, даже со снисходительной улыбочкой.

Человек пришел из другого мира, ничего на земле не зная, все им воспринимается через вопросы других людей и их ответы. Какая, к примеру, на вкус водка. То есть он пробует все, но не зная с чем сравнивать, не может ни о чем составить представление. Представления он получает через мнения. И весь текст построен на таких вот допросах. Некоторые ответы получены напрямую, другие с помощью хитрости, подкупа, насилия. Некоторые ответы искренни, другие лживы, искажают картину. Познание - дело сложное.

Соревнованье меж двумя дворами
Один правитель грустен, а другой
Во всем его обставить пожелая
Кричит народу речь, что пУсты страхи
Что нет врага, его не видит он
Ему вовсю подкрикивает войство
Толпа благославляет на геройства

Русские фильмы
Ни шагу назад
О фильме: Тошка и ее суровый командир Рай оказываются в чаще партизанских лесов. Майор получил тяжелое ранение, но Тошка верит, что может его спасти, и прикладывает к этому все усилия. Оба понимают, что любовь настигла их в самый неподходящий момент… Фашистам все-таки удается схватить раненого Рая. И теперь ради спасения любимого бесстрашная Тошка готова в одиночку сразиться со всей гитлеровской армией! В лесу она встречает снайпера и просит научить ее метко стрелять. Тошка бесстрашно отправляется в самую гущу драматических событий — впереди ждет жестокий и кровавый бой…
Дед Морозов
О фильме: Сериал основан на реальных событиях: это история о человеке, который ушёл на фронт 87-летним стариком. За спиной у него была подготовка покушения на Александра II, царские тюрьмы. А впереди – окопы, пули, кровь и гибель товарищей, жизни которых на войне становятся дороже, чем собственная… Николай Александрович Морозов – личность историческая. Он прожил долгую жизнь: был и революционером, и террористом. Его приговорили к пожизненной каторге, около тридцати лет он провёл в царских тюрьмах. Начало Великой Отечественной Войны Николай Александрович встретил уже глубоким стариком. Однако, когда понял, что нужен Родине, ушёл добровольцем на фронт. На тот момент ему исполнилось 87 лет. Однако история Морозова – это история не столько о войне, сколько о раскаянии и покаянии, потому что под конец жизни Морозов чувствовал вину за то, что натворил в юности…
Последний день войны
О фильме: Конец войны уже скоро. Контуженный Николай Рокотов, пытаясь защитить от насилия медсестру, избивает влиятельного военного и попадает под трибунал. В камере Николай знакомится с тремя заключенными - работягой-силачом Талыбовым по кличке Глыба, профессиональным вором Малютой и интеллигентом Вайсманом, которого сокамерники называют Профессором. Всех четверых сажают в грузовик и везут в особый отдел, но по дороге во время немецкого налета конвоиры погибают, а заключенные сбегают. Неподалёку находится родная деревня Николая, и он ведет туда товарищей по несчастью. Захватчики уже ушли, но колодцы отравлены, поля и дороги вокруг заминированы, а местные жители с испугом шепчут о "проклятии" и "нечистой силе". Николай в сверхъестественное не верит и быстро обнаруживает, что в лесу скрываются бывшие полицаи. Оказывается, фашисты где-то в дереве спрятали ящики с награбленными драгоценностями и золотом, а немецкий десант должен вот-вот вернуться за ними. Николаю придется противостоять и полицаям, и немцам, и предателям в деревне, и даже вору Малюте - всем, кто хочет найти и заполучить сокровища!..

16.05.20. Предметы начинают двигаться и что-то подсказывать, стоит лишь к ним прикоснуться. А предметы знают много больше, чем знаем мы.
Всегда находится что-то, что мешает мне спать, будто мой сон - это главное мое оружие, которое помогает мне выжить, то есть выдержать жизнь.
Руки-ноги. Слуги, рабы, сам-то голова, думающая часть тела, главенствующая. Тело как сложный организм, состоящий из независимых частей.
Все в жизни непросто так. Все, что мы видим в жизни, с кем встречаемся, дано нам для того, чтобы когда-нибудь из этого материала мы смогли сложить картину мира. Она сложится сама :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 13:56
Сообщение #7


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Вообще-то, я офигеваю от вас, русских, культурные же люди. Как вы позволили довести страну до такого состояния? Нерусские министры культуры - это не оправдание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.1.2021, 14:26
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Есть такое слово - эксгибиционизм...
Эксгибициони́зм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола[1], а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.

А у Мишки - эксгибионизм. Очевидно, образовано от "гиббон" и "онанизм". И в этом - весь Мишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 14:34
Сообщение #9


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 11.1.2021, 12:26) *
Есть такое слово - эксгибиционизм...
Эксгибициони́зм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола[1], а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.

А у Мишки - эксгибионизм. Очевидно, образовано от "гиббон" и "онанизм". И в этом - весь Мишка.

Вы в своем репертуаре, граф Игорь, мо ничего, от меня не убудет. Датчане, кстати, сделали мульт, где мультяшный человек всем помогает своим членом. Обожаю датчан, Граф.
https://www.dr.dk/drtv/episode/john-dillerm...HFPrxBOyeI84tyg
Меня опередили :-(((((((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 15:04
Сообщение #10


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 11.1.2021, 12:26) *
Есть такое слово - эксгибиционизм...
Эксгибициони́зм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола[1], а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.

А у Мишки - эксгибионизм. Очевидно, образовано от "гиббон" и "онанизм". И в этом - весь Мишка.

У вас, Граф, совсем плохо с онанизмом? Возраст, понимаю, да и не те, картинки, может, смотрите. Дать вам моих картинок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 15:16
Сообщение #11


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




22.05.20. Писательство. Безумный писатель садится с утра и пишет до позднего вечера текст, не разделяя его сюжетно. Ночью его жена вырезает из текста куски и делает из них отдельные произведения.

24.05.20. Читал в книге о казни через повешение и пришло в голову, что я приблизительно знаю, что это такое с моими болями в шее. Особенно когда ночью неосторожно повернусь и просыпаюсь от дикой боли, вполне могу описывать такие казни. Вообще-то никто не сможет нам поведать, что происходит с приговоренным во время казни, раз что казнь через повешение, рвется веревка и преступник прощен. Но даже и в таком случае он не сможет рассказать всего, лишь часть казни.

27.05.20. Нормирование ресурсов на жизнь: того столько-то кусочков, другого столько-то глотков, женщины, все.
Избавление от препятствий. Возможность избавляться от всего, что мешает, что стоит на пути. Примерно как убивать надоедливых мух свернутой газеткой или электрической ракеткой. Причем никакого чувства угрызения, раз все это мешает, а ведь ничто не должно мешать.
Слияние с покойной. Эта тема сложная, поребуется мастерство и тонкость подачи, чтобы не опошлить ее. Человек видит в газете, в интернете обьявление о пропавшей девушке, украинке, Юлие, 32 года, живет на Юлланде, замужем, мать двоих детей. В пятницу вечером ушла из дому в подавленном настроении, как заявлет полиция. Тем же вечером муж обращается в полицию, сталобыть такое поведение для неестественно или же что-то знает, подозревает. Выясняется, что женщина уехала на поезде в соседний город, там приобрела билет на обратный путь, стало быть собиралась вернуться домой, но не вернулась. Человек заинтересовывается всем этим, хотя мог бы прочитать статью статью и забыть о ней. Видимо что-то увидел либо в ее внешности, может какой-то трагический знак на лице, или что-то в самом тексте обьявления. Он начинает следить за этим делом и чем больше узнает, тем больше чувствует связь с этой женщиной. Несколько дней спустя была обнаружена сумочка девушки вместе с телефоном, а неделю с лишним спустя обнаружено и тело девушки двумя рыбаками. Но у мужчины, который вроде как занимался ее внутренними розысками, уже образовалась с ней прочная связь. Тело обнаружили на территории Природного центра.
Женщина в тот вечер поехала в сторону Орхуса, но искали ее в родном городе, Рандерсе, потому что у нее был куплен билет до Рандерса.
Randers, Århus, Naturcenter, Gudenåen.
Вероника Головина
Вопрос к мужу. Не его рук дело? У нас тоже девушку убил бывший муж араб и спрятал. Так они у меня среди коней с собаками искали и дроном. 8 утра выходишь у коням с едой и понимаешь то ли война то ли коно. Полицейские вокруг коней с собаками и геликоптер висит. Кони только что копытом на голову не показали. Стоят смотрят на дураков. Я больше испугалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.1.2021, 15:22
Сообщение #12


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




28.05.20. Изучение языка новой страны по Библии, по той или иной литературе. Восприятие страны будет совсем разное, и люди получатся совсем различные.
Королевский марафон, когда должны бегать все члены королевского семейства. В этом году был отменен, потому что у принца нашли дископроллапс. Вместо бега он прошагает полтора километра в собственном замке. Показушник.

31.05.20. Случается, и часто, что когда ны с Наташей смотрим кино, то смысл фильма от меня ускользает и ей приходится обьяснять мне те или иные моменты и даже обьяснять весь фильм. Отчего такое происходит? Скорее всего потому, что я копаю глубже, зарываюсь в происходящее, для меня все в фильме связано: сюжет, герои, музыка, антураж, воспринимаю все как одно целое, полностью окунаюсь в кино. По мне, так нужно время от времени останавливать фильм, чтобы я мог связать кино с какими-то вдруг появившимися параллелиями из своей жизни, чем-то вспомнившимся. Наташа же, как правило, воспринимает сюжет, воспринимает фильм расчленно на детальные части. В итоге фильм для нас - совершенно разный продукт.
Совершенно разные Библии. Сидел у врача в приемной и начал читать Евангелие от Иоанна. Все по словам совершенно понятно, но не ясно, как использовать тот или иной специфический оборот, свойственный датскому языку. Думал, что приду домой и прочитаю тот же самый отрывок на русском языке, таким образом и уточню встретившиеся мне обороты. Но в русском варианте изложение более прямое, не допускающее разночтений, как в датской версии. В итоге, мне в руки попали две совершенно разные Библии. Даже и не знаю, как вариант предпочесть, буду читать дальше, но пока склоняюсь к датскому.
Наташа рассказала про алкоголика, что живет у нее в доме напротив. Он не работает, живет на четвертом этаже, теперь, когда наступило тепло, распахивает окна и, когда напивается, поет песни на немецком языке. Держит в руках сигарету, глядит на людей, прогуливающих собак, и если те пшикают на него, то принимается петь еще громче. Песни простые, по-немецки грубые, примерно какие пели во времена Рейха. Сегодня он сидел на улице, был трезв, пил безалкогольное пиво. На вопросы Наташи ответил, что был пьян, сломал ногу, теперь вот решил насколько возможно долго не пить. Рядом с ним лежал прислоненный к скамейке костыль вроде того, что Наташа принесла мне из больницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 12.1.2021, 5:32
Сообщение #13


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




04.06.20. Бог не справляется со всеми начинаниями. Он за многое берется, здесь начнет, там, но на все его не хватает. Ему бы подходящих помощников, но где их взять, если и в Бога никто уже не верит. Оттого все повсюду недоделано.
Необходимо знать имена людей, они познаются через имя. Имена нужно запоминать. Нужно знать и названия вещей, без этого они теряют всякий смысл, попросту представляют из себя мусор. Явления природы тоже нужно знать. Если чему-то все же нет названия или имени, то их нужно придумать.

05.06.20. Немецкие солдаты возвращаются в Берлин, чтобы грабить банки и совершать все такое.
Люди, разговаривающие пословицами, поговорками, присказками, постоянно переходящие в общении на анакдоты, междометия, своего рода смайлики. Поступки схожие: подобные поступки уже кто-то совершал в книгах, фильмах, вообще шаблонные. Эмоции те же, заученные, их всего 3-5-десяток. Любовь для женщин: возвышенно говорить о любовных отношениях. Мужчины о мужской дружбе, товариществе, именно о том, что на самом деле не соблюдается. Стереотипы, когда назвал всего лишь первую букву, а всем уже ясно как слово, так и иной раз все предложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 12.1.2021, 18:25
Сообщение #14


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Графу в подарок. Про зоопарк в Купикакине. Он любит животных.
https://www.dr.dk/drtv/se/john-dillermand_-...isk-have_227292
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 12.1.2021, 20:46
Сообщение #15


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




В Турции весело, люди веселые
Они мчатся в города
Из деревень и сел они
Турки черные волосом
Но бывают и рыжие
К ним едут женщины глупые
И бестыжие
А турки делают вид, что им лишь бы позагорать
Рядом с белой, старой, никому не нужной женщиной
Полежать
Грустно все как-то складывается
Одно к другому совсем не прикладывается
С женой отпустил ее пасынка
Ее дитя
Жену сбережет, будет бдить ее
А у меня вот нога болит
А то бдил бы я
Не показалось бы мало
Но судьба распорядилась иначе
Пошел по любовницам
Это наше
Когда душа болит
Иди к любовницам
Голос говорит
Вот и пошел

Кому-то вовсе не до стихов
Дайте побольше жары
Она ведь тоже входит
Во все инклюзив
Дайте сорок градусов жары
И турецкого массажу, массажу, массажу
Муж не узнает меня по приезду
Ведь все инклюзив
(Как можно все это не съесть?)
Ем
Здравствуйте, говорит накладывающий турок
Как вас зовут, девушка?
Хочется сказать правду
Но отвечаю, что Людмила
Людям, значит, мила
Я тоже, отвечает турок, люд
Но беден
Жду милости от богатого люда
Вы кем работаете, Людмила?
Спрашивает он Наташу
Я работаю в банке, отвечает Людмила-Наташа
Называется он Обыкновенный Пожар
А директор в нем Кельд Банк
Я уже чумачечий, говорит турок
К тому же вы так хорошо говорите по-русски
Лучше, чем я по-турецкий
Тут подходит пасынок Артем, интересуется
Что, еще один козел (турецкий на этот раз)
На деньги разводит?
Взгляд у Артема страшный
Но турку это привычно
Их там, в селах и деревнях учат
Реагировать на такие взгляды
Грустно
Могу отвезти вас на пляж
Говорит турок
Да отстаньте от моей матери, говорит Артем
Она не любит чурок
Как и я
Она ваша мать, радуется турка
А я было подумал
Он не успел досказать, поскольку
Артем влупил ему в глаз
Сначала одним кулаком, затем другим
После по почкам
Коленками по яичкам
Вот такая грустная турецкая жизнь

Олег, турецкое не обязательно значит, что плохо. Но мне они не нужны, не нужно и насаждение в мой мозг турчатины всякими педросовичами, всякого гавна лазарьковыми, бабопевцом, уж не помню как его, но собирает залы. баб. Я не обращаю внимание на жанр, но талант - он и без жанра виден. Вот Звуки Му мне и на фиг не нужны, а жене этот маленький дурачок с лицом идиота (что блатного изображал в Песнях о главном) очень даже по душе. Но это ж не моя беда, а ее. Русского рока не было никогда, как и культуры с тридцатых годов. Можно поспорить, а может и не стоит.
Западный рок вырос из негров, из блюзов. Своего рода сопротивление, выкричаться надо было, оттуда и пошел Пресли. Еврокультура тоже свое привнесла, , те же Битлз, те же Роллингсы. Почему начали копать в той же Австралии (Би Джиз), в Индии. Требовалось новое. Почему Япония привечала рок в таком невероятном колличестве. А ведь культура заглохла там, в тех местах, после второй мировой. Почему Битлз ездили в Германию выступать? Потому что там культурного не было ни хрена. Заимствования. Ладно, пишу дальше книжку, возрождаю культуру.

О чем я сейчас думал, столько мыслей в голове, что о всех уже и через через минуту не вспомнить, а многие мысли важмые, о жизни, об окружающем, людях, птицах, собаках, даже велосипедах. Казалось, какое отношение имеют к людям велосипеды? Позвонил доставщик, сообщил, что будет вам велосипед в среду или четверг, причем звонит на телефон жены, вчера, а она в Турции, загорает, купается, развлекается, ведь все инклюзив, даже туреские массажисты. Вот помру, попаду в Рай, в писательский цех, буду писать людям судьбы. Жене уж точно что-то необычное напишу: уж точно саэнс фикш. Улетел муж в космос взрослым человеком, а вернулся грудным дитем. Или бессильным стариком.
Так уж устроена жизнь астронавтов: сегодня ты муж, а завтра дите или старик, всему виной черные дыры. Благодаря такой дыре я попал неизвестно куда, живу хорошо, не жалуюсь, жена красавица, богатая, заметно поправилась, но меня это не смущает, тем более, что сам не худ, толст, но красив, женщины предсмертного возраста ходят за мной толпами. Пытаются купить мою красоту, но я на все покупки отвечаю: нет! В основном влюбляются в меня продавщицы супермаркетов, так что все они закрываются, скоро в окрестностях некуда будет сходить за покупками.

Грустно отчегото: жена в Турции, могла бы поделиться впечатлениями, но не делится. Некогда? Загорает? Не отпускайте жен в Турцию без себя, приедут загорелыми, толстенькими после все инклюзив. Все, конечно же, рассуждения, инклюзив ничем не вреднее эксклюзива. Я в любом случае писатель, мне незачем куда-то ехать или лететь, все впечатления под боком. Вот прошли бабушки, переносящие души, одной удобнее тащить тележку с душами за собой, другой удобнее толкать тележку с душами вперед. Совсем недавно ходили за душами муж с женой, жену уже с полгода не видно (унесли ее бабушки?), муж, он в голубой куртке, встречается все реже, может его тоже скоро унесут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 13.1.2021, 6:23
Сообщение #16


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Напоминаю, что все это эксгиби. Это экперимент по обнажению души. Захочется кому-то плюнуть, то лучше где-нибудь в сторонке. Или можете присоединиться, если хватит смелости. Сам не знаю, что из всего этого получится. Но уж точно не УГ.

01.04.20. Ну что же, Саша, напасти - это дело привычное. Но обо всем по порядку, чтобы не запутаться.
Меня уже три недели как крякнули родственники бывшей жены Наташи и представили все так, что вина во всем исключительно моя. Ну там люди - навозная жижа под сапогами, удивляться их поведению незачем. Я открякивался от кряка, но вышло так, что еще больше запутал компьютер и теперь он меня вообще не допускает к виндоус. Справиться с этим путем переинсталляции - дело одного часа, но есть опасения, что будет потеряна некоторая и немалая часть моих текстов, над которыми я бился 9 лет. То есть необходимо восстанавливать допуск к компьютеру, много чего испробовал и много еще чего предстоит испробовать. Но уверен, что справлюсь. На навозную жижу я наслал Армагеддон: именно в тот момент, когда им будет плохо, он их и прихлопнет окончательно. Влезли самоуверенные болванчики туда, куда лучше не суваться. Достаточно вспомнить Акимова, которого искусала собака, вдобавок его уложили в больницу с серьезным геморроем. Не уверен до конца, эзотерик ли ты? Я после чудесного своего возрождения понял, что я здесь с миссией и что пострадают все, кто мешает мне ее исполнять. И вот эти шмакодявки... Не будем об этом, тем более, что я не управляю процессами наказания :-)
Если ты не эзотерик, во восприми все это за делирии, не осужу.
Сейчас работаю с компьютера Наташи, ищу способы спасти тексты. Предохраняюсь, и чем дальше, тем надежнее, хватило мне этого последнего урока, чтобы перестать быть преступно беспечным по отношению к своим трудам. Завел в Микрософте нечто бесплатного "облака" в 5 гига, завел новый е-мэил, его тоже защитил, напишу тебе вот здесь, если не забуду.
Очень обидно, что начал делать одновременно 2 книги: Моя совместная жизнь с Антабусом и Нильс и его прежние жизни (фэнтази, которое пришло ко мне во сне). А почти все свободное время уходит на "раскрякивание" системы.
Сегодня у меня 17-й трезвый день, то есть сел на Антабус. Не то, чтобы я считаю дни, просто факт. Прохожу мимо полок со спиртным и ничто во мне не екает. Не ожидал, что все окажется так просто :-)
Вирус меня не особо тревожит, может потому, что раз уже прошел через все это. Но все же какая-то мистика носится в воздухе. Совсем недавно, когда сидел за компьютером, кто-то далеко за полночь позвонил мне на мобильный, на экране высветился Скрыль. В трубке слышались только хрипы, точно от умирающего человека. Я спросил: Коля, ты? В ответ опять несколько хрипов, после связь оборвалась. В последнее время я начал коллекционировать Библии, расставил их по всем комнатам, какая-никакая, а защита. Времена сейчас странные. Тем более, что раньше у меня какой-то защитой был кот Андрюша, а теперь он у Наташи.
Кстати, с Антабусом у меня тоже была чудная мистика, но о ней расскажу позже.
Насчет крайней плоти, то у меня было подобное лет в шесть, так что теперь я обрезан, хоть и не еврей :-) Операцию прекрасно помню, помню как полоскал писюнь в марганцовой жидкости. У сына было подобное лет в 8, но там все обошлось обмыванием. На потенцию, полагаю, это вряд ли повлияет, хотя все же возраст, кто знает. У меня тоже изредка бывает, что вскочит какая-то дрянь, больной прыщь, и все - паника. Тебе однозначно нужно к врачу.
Все, заканчиваю пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 13.1.2021, 6:31
Сообщение #17


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




21.04.20. Два года назад читал биографию Андерсена и (почти) все позабыл, надо перечитывать. Выбраться из провинции в Копенгаген ему вроде помог директор его гимназии или даже кто-то повыше рангом. Биография от ЖЗЛ, советую. На удачу Андерсену жаловаться грех, ему сказочно везло по жизни, но он и невероятно талантлив был и плодовит. По значимости можно сравнить его с Пушкиным. Но если Пушкин - это русская величина, то Андерсен - мировая, чувствуете разницу в масштабах? Ну да, внешне был некрасив, женщины его не любили, да вроде есть сведения, что ему больше мужчины нравились. Но сейчас этим никого не удивить, особенно в России.
Нильса Бора (астронома с железным носом) уже упомянули, Кьеркегора, Бора, Хэфструпа. Литература датская неплохая, но скорее для местного или скандинавского потребления. В этом их можно сравнять со шведами. В Норвегии Гамсун - неоспоримая величина. В литературе, если сказать грубо, Дания, Швеция, Норвегия примерно на одном уровне. Сейчас скандинавская литература как бы сконцентрировалась на детективах, вроде неплохих (ничего не скажу про них, я их не читаю).
В киноискусстве Дания выделяется Ларсом Триерским (мне лично он противен как человек и как режиссер), но псевдоэстеты во всем мире торчат от него. Шведское кино сильнее, глубже, более авторское, датское же заштампованное. Норвежское с большим потенциалом, пока еще не раскрывшимся. Можно добавить, что датчан приглашают сниматься в Штатах. Насчет шведов и норвежцев в этом плане ничего не скажу, не знаю.
Скандинавский металл (музыка) вполне на мировом уровне, он особый, респект. Во всех трех упомянутых странах он имеет свои отличия.
Вообще-то, если хочется чего-то авторского, то Скандинавия - неиссякаемая кладезь этого самого.
И не надо, кстати, забывать, что порнография, можно сказать, родилась именно в Дании. Можете похвалиться этим перед своими русскими собеседниками. Сейчас она в жалком состоянии.
Добавим сюда датского скульптора Торвальдсена, норвежского художника Мунка и его соплеменника Грига.
Кстати, Скандинавия учавствует вовсю в современном культурном процессе. И вот на этом фоне жалко и грустно смотреть на Россию и ее бывшие республики, которая уже как 3-6 десятилетий назад превратилась в культурную деревню с ее стадионами и мостами. Ничто уже там не напоминает дореволюционной России.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 13.1.2021, 11:14
Сообщение #18


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




13.01.21. Вот Ширборкин подкакал мне. Теперь всех глупых персонажей буду именовать Ширборками.
А проснулся, Саша, потому, что приснилось мне, что эту свою новую экспериментальную книгу я издаю на всех сразу языках. Я проснулся на китайском. А ведь идея: сто томов на разных языках. Переводчик где Яндекс, где Гугл, где Жуков. На казахский, конечно же, Ширбор. Все вполне реализуемо.
Попросил Ширбора купить мне Библию на казахском, я же собиратель их. Представь, говорит, Миша, захожу я в магазин и ничего не помню, у меня же Азельгеймера, все записываю на бумажку. Захожу и достаю бумажку, читаю: есть у вас хлеб спасибо. Да, отвечают мне, есть, он у вас в руках. Не та бумажка, говорит Ширбор, вот она: есть у вас Библия на казахском языке; заказал датский друг; нет, я не идиот; спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 13.1.2021, 11:21
Сообщение #19


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




29.04.20. Медицинское оборудование. Тоже ничего не понимаю. Это к кому нужно обратиться в больнице, чтобы что-то дали? И как следует просить, что нужно говорить? Что аппаратуры нет, лечим на глазок. Оперируем на кухонных столах вместо операционных. Мне лично жалко, что госпитальное добро щедро раздается направо и налево. Все же и моя лепта вложена в это добро, а меня о раздаче не спросили. И все это на фоне того, что год-полтора назад произошли жуткие финансовые сокращения в области медицины, персонал увольняли только так, по щелчку. И вдруг такая щедрость... Я понимаю, если бы оборудование пошло в несчастную Африку, но ведь не в Африку пошло, в Украину.
Вспомнилась еще одна глупость. О том, как русский Владимир послал бедному американскому народу целый самолет с новейшим медицинским оборудованием. Дональд просто пожал плечами: ну раз не надо, так давайте, зачем отказываться? Насколько помню, спасибо даже не сказал. А зачем русскому спасибо, он и без спасиб рад стараться.
Все бы ничего, да совсем незадолго до этого своего дара Владимир провел инспекцию по регионам и выяснилось, что дыхательных аппаратов катастрофически не хватает. То есть количественно они есть, но большая часть их устаревшие, даже ржавые, вытащенные на свет из подвалов. И все равно отдаем за так то, в чем сами катастрофически нуждаемся. Примерно то же, как если бы Африка решила скилуться по грошу и помочь Америке.
Ничего не понимаю. Наверное потому, что глуп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 13.1.2021, 12:39
Сообщение #20


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




07.04.20. Саша, хорошая, приятная, легкая музыка, добавлю ее себе в папку под наименованием А. Жуков. Но ты не того человека спрашиваешь о музыке, я всего лишь потребитель музыки, и если по литературе могу сказать ВСЕ, то здесь всего лишь: нравится или нет. Музыку вполне можно превратить в мелодичный рок, добавив к ней серьезные барабаны, серьезные гитары, серьезный голос. А вот почему именно Тарковский? Я рассказывал тебе, что мы с Акимовым пили кофе в Переделкино вместе с Арсением Тарковским и его женой. Оттого, Саша, в сотни раз противнее то, что такие вот светлые совместные впечатления этот человек променял на какие-то несчастные три-четыре сотни долларов. Для меня, это полное падение.
Моя реальность намного лучше прежней, и, главное, я легко в нее вошел. Вот бросать курить было несравненно сложнее.
Насчет мистики, обязательно все опишу, просто потерял целых 3 недели на восстановление своих работ с прежнего компьютера, но все удалось. В голове незаписанных мыслей целые пчелиные рои, ждут своей очереди быть записанными. Кстати, обратил внимание, , что если автор (настоящий автор, имеется в виду) какой-то период времени по той или другой причине ничего не пишет, то мастерство никуда не пропадает, оно развивается независимо от того, пишешь ли ты или просто размышляешь, что-то рассматриваешь, изучаешь. Может то же самое происходит с музыкантами, художниками - не знаю. Залез в книгу про Антабус трехнедельной давности и обнаружил, что правлю самого себя так, точно правлю школьника :-)
От мистики не жди ничего особо выдающегося. Необьяснимое - да, есть, но все это легко упрятать под оболочку случайностей. сам увидишь, громы-молнии отсутствуют. Впереди датская сонная Пасха, вот и разберусь со своим пчелиным роем.

10.04.20. Саша, не жалуюсь на Гуглю, просто привыкаю к новому "почтальону". Да и программы у меня работают на разных языках, иной раз путаюсь.
То, что реальность стала лучше прежней, то причина в том не обязательно отказ от алкоголя, который, как уже писал, дался мне на удивление безболезненно. Именно на это время пришелся конфликт с наташиными родственниками, временный разрыв с самой Наташей, что меня поначалу встревожило. А после появилась какая-то совершенно неожиданная легкость, особенно после того, как я спас свои тексты. Я почувствовал себя свободным человеком, не зависящим ни от каких надуманных, совершенно условных привязанностей. Наташа заходила на прошлой неделе на несколько часов, собирает зайти еще и на следующей уже на пару дней. Но, знаешь, мне это теперь как-то безразлично, мне даже сложно представить, что мы будем что-то обсуждать из актуального, как прежде. Какой-то рубеж все-таки перейден и искать причину в чем-то одном будет неправильно. Можно сказать, наверное, так: созрел для одиночества.
Общаюсь только с сыном Августом по телефону, звонит каждый второй день, интересуется здоровьем (корона-вирус, сам понимаешь). Писал, что живет с женой в Швеции, работает что-то вроде замдиректора в датском филиале международной фирмы из 30.000 сотрудников. В связи с вирусом, работает на дому, по телефону, по Скайпу. Место тихое, выходят с женой погулять вокруг, в людные места не выбираются, продукты заказывают в магазине с доставкой на дом. Если бы не долги, которые он понаделал в холостые годы, все было бы идиллично. Он - единственная моя связь с этим миром.
Пишешь, что моя манера изложения изменилась. Не исключаю этого, потому что в творчестве постоянно продвигался в сторону освобождения от всяких условностей, а сейчас у меня период нового освобождения: видеть вроде как стал больше и все приходит ко мне легче, это о творчестве. Пропал какой-то бунт против "неправильных людей", попытки зачем-то изменить их, чему-то научить - это ж невозможно. Ну, оказался случайно рядышком, иду вместе с ними, сверну в сторону всегда, когда захочу. Тут корона-вирус тоже на меня как-то подействовал, только нет у меня к нему страха, но мою внутреннюю философию он все равно как-то поменял.
Вот деталь, кстати. Мне хочется, чтобы Наташа заходила ко мне как-то пореже, ведь все же работает в госпитале, ее сын там же. Одно дело подхватить болезнь от нее, ведь все же когда-то были близкими людьми. Другое дело - косвенно заразиться через ее сына, подонка и мерзавца, это был бы просто смех судьбы, настоящий греческий театр.
Насчет завершенных произведений. Вот свежий пример: приснился сон уже под утро, понял, что должен непременно его записать, со всеми деталями, размышлениями, которые возникли во время этого сна. Конечно же, из этого сна не получится никакого произведения, но не записать я просто не могу. В итоге вышла интересная заметка на три страницы, хотя описывать вроде и нечего было. Отложил Антабуса, Генерала, и где гарантия, что этой ночью опять же не приснится что-нибудь интересное? Творчество - очень условный процесс. Может и расстраивался бы незавершонному, если бы не узнал, что Леонардо не реализовал и 90 процентов своих задумок. Жизнь слишком короткая, просто радуюсь самому процессу творчества, это такие вот оргазмики.
Что там у тебя с крайней плотью? Всю жизнь без нее обхожусь. Но если можно отделаться промыванием, то это прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:16