Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А что, так можно было?
юджен
сообщение 4.4.2019, 14:17
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Никакой уголовщины в публикации переписки нет. Это я вам говорю - журналист, бывший под судом по статье "Разглашение государственной тайны". Мы поговорили с дядей, которому другой дядя рассказал государственный секрет.
И написали про это.

Чекисты нас привлекли, но в итоге суд пришёл к выводу, что виновен в разглашении тот, кому она поручена. А поскольку мы с коллегой не угрожали, не выспрашивали (да и и не знали мы, что эта тайна вообще есть, пока нам не сказали), нас оправдали. И местный суд, и Верховный.

А за нарушение тайны переписки несёт ответственность тот, кто ПЕРВЫМ её разгласил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 4.4.2019, 14:25
Сообщение #62


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Вот так вот с тобой, Юджен, разговаривать!
Ничего тебе не скажу! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 4.4.2019, 14:50
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Valico @ 4.4.2019, 17:25) *
Вот так вот с тобой, Юджен, разговаривать!
Ничего тебе не скажу! ))



Я сейчас мирный старичок, улыбаюсь только. Фантастика моё кредо. На Дзене новый роман выкладываю. Но канал попал на "пса" - потому мало показов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 4.4.2019, 19:55
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Несколько издававшихся в ЭКСМО авторов утверждают, что стилистически переписка совершенно не похожа на Минакова. Сам архив не смотрел, не интересно, но там вроде даже не скрины, а вордовские документы, т.е. достоверность их крайне сомнительна, особенно учитывая источник утечки.

На общую мутность сборников "Русской фантастики" я как-то уже указывал. Даже не потому, что там печатали этого Ангелова (сейчас посмотрел - действительно, по несколько рассказов на сборник), а потому, что там печатался сам Минаков. Кмк наемному редактору пихать свои рассказы в издательские сборники не вполне этично. Просто меня тут пытались убедить в страшной востребованности сборников населением laugh.gif, как раз ссылаясь на эту самую "Русскую фантастику" - ведь регулярных тиражных сборников в стране по пальцам посчитать.

Про коррупцию и кассы - когда делал тиражный сборник, обращался в несколько издательств. Взяток не предлагал, само собой. Предлагал полностью и официально оплатить тираж, чтобы снять риски с издательства. Никто из ведущих издательств не согласился dry.gif , хотя у "Рипола" это чуть ли не официальное направление бизнеса.

Про гипотетическую квалификацию - г-н Ангелов считайте прямо обвиняет г-на Минакова в совершении коммерческого подкупа в крупном размере, ч.7 ст.204 УК РФ, от 5 до 9 лет лишения свободы. Тут стоит вспомнить, что согласно ч.5 ст.128.1 УК РФ клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Так что и г-ну Ангелову и всем, кто тиражирует его обвинения, стоит быть осторожней. На АТ, например, соответствующую тему прикрыли "до выяснения всех обстоятельств".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.4.2019, 21:40
Сообщение #65


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Ябадзин @ 4.4.2019, 2:06) *
Тема зыбкая. Брал взятки, не брал взятки... Все построено по больше части на догадках.

Сам факт публикации, мягко говоря, весьма слабых опусов Ангелова, в которых к тому же не эксплуатируются популярные фанттренды (что хоть как-то могло бы объяснить ситуацию с другой точки зрения), намекает нам, что сей деятель явно кому-то заплатил. wink.gif Но вот кому и в какой форме - это уже отдельный вопрос, да. Доверять информации, публикуемой этим неадекватом, я бы тоже не стал, но факт проплаченной публикации налицо. И, видимо, платил наш тщеславный графоман все-таки в обход бухгалтерии, поскольку иначе бы он тряс повсюду договорами.
Цитата(Ябадзин @ 4.4.2019, 10:02) *
Там модератор также предупредил, что публикация личной переписки как-бы нарушает УК.

Ну так у нас на форуме она и не выложена. smile.gif
Цитата(Ябадзин @ 4.4.2019, 12:18) *
Если исходный материал содержит клевету (но факт клеветы должен быть подтвержден), то репост на это также будет являться клеветой.

Согласно определению клеветы из УК РФ - однозначно нет, поскольку клевета предполагает распространение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство или подрывающей репутацию. wink.gif
Цитата(House495 @ 4.4.2019, 21:55) *
Никто из ведущих издательств не согласился, хотя у "Рипола" это чуть ли не официальное направление бизнеса.

А чем аргументировали? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фобос
сообщение 6.5.2019, 16:00
Сообщение #66


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(юджен @ 4.4.2019, 17:50) *
Я сейчас мирный старичок, улыбаюсь только. Фантастика моё кредо. На Дзене новый роман выкладываю. Но канал попал на "пса" - потому мало показов


А можно ссылку на ваш Дзен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18