Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЛитРес. Черновики
Каркун
сообщение 10.8.2019, 14:06
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 13:00) *
Причем здесь я? Речь шла обо мне и моем творчестве?


Я даже не знаю как с вами спорить. Причем тут ваше творчество - действительно?

Фраза "Вы что написали?" относилась исключительно к цитате из вашего поста, что шла ниже...

Вот только к этой

Цитата(Гаврила @ 9.8.2019, 18:06) *
Писатель (если он настоящий писатель, а не автор лыр-быр) - сверхчеловек. Он живет не подписками говенных сайтов, и не суетится как сетевое чмо по всем литресурсам.


и потом шло разъяснение - почему я вам ответил на ваших "сверхчеловеков".

Вот это

Цитата(Каркун @ 10.8.2019, 12:08) *
я вам на это ответил, что "сверхчеловеков" всегда тоже интересовали деньги - достаточно ознакомиться с письмами русских классиков: Бунина, Чехова, и т.д.


и так далее...

Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 13:00) *
Какая-то мешанина... Кинг с Олдями, АТ...


Похоже, эта мешанина только у вас. Без всякой мешанины, сами зайдите на АТ и увидите там не только Олди, Пехова, и т.д. - но ряд достаточно известных писателей, которые по вашим словам живут "подписками говенных сайтов, и ...суетится как сетевое чмо по всем литресурсам"...

Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 13:00) *
Олди повесомее будут разве что для вас. Для меня они обычные середнячки и даже хуже, то есть, в моем понимании, они явно не писатели-сверхчеловеки.


Может, дадите ссылки на свои тексты - тоже оценим.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 10.8.2019, 14:16
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 10.8.2019, 14:06) *
Я даже не знаю как с вами спорить. Причем тут ваше творчество - действительно?

Фраза "Вы что написали?" относилась исключительно к цитате из вашего поста, что шла ниже...

Вот только к этой
Писатель (если он настоящий писатель, а не автор лыр-быр) - сверхчеловек. Он живет не подписками говенных сайтов, и не суетится как сетевое чмо по всем литресурсам.


Еще раз. Где в этой цитате указан я или мое творчество?


Цитата
и потом шло разъяснение - почему я вам ответил на ваших "сверхчеловеков".

Вот это

и так далее...

Причем здесь Бунин? Еще раз. Меня не интересуют писатели прошлого и их проблемы.

Цитата
Похоже, эта мешанина только у вас. Без всякой мешанины, сами зайдите на АТ и увидите там не только Олди, Пехова, и т.д. - но ряд достаточно известных писателей,

Назовите их. Еще раз специально для вас повторяю. Олди - всего лишь известные писатели. На сайт пришли не от хорошей жизни сверхчеловеков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.8.2019, 14:25
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 14:16) *
Еще раз. Где в этой цитате указан я или мое творчество?


Еще раз - причем тут вы и ваше творчество? Я спросил не про вас и ваше творчество! "Вы что написали?" относилось исключительно вот к этой к вашей цитате

Цитата(Гаврила @ 9.8.2019, 18:06) *
Писатель (если он настоящий писатель, а не автор лыр-быр) - сверхчеловек. Он живет не подписками говенных сайтов, и не суетится как сетевое чмо по всем литресурсам.


"Вы что написали? спросил я и далее ответил за вас приведя вашу цитату "Писатель (если он настоящий писатель, а не автор лыр-быр) - сверхчеловек. Он живет не подписками..."...

Так вам понятно? Это вообще не про вас и не про ваше творчество...

Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 14:16) *
Назовите их. Еще раз специально для вас повторяю. Олди - всего лишь известные писатели. На сайт пришли не от хорошей жизни сверхчеловеков.


Олди, Пехов, Дмитрий Казаков, Дмитрий Янковский...
Сами зайдите на АТ и пробейти по поиску - многих найдете...

ЗЫ... Ссылки на свои тексты привести постеснялись - ну понятно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 10.8.2019, 14:37
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 10.8.2019, 14:25) *
Олди, Пехов, Дмитрий Казаков, Дмитрий Янковский...
Сами зайдите на АТ и пробейти по поиску - многих найдете...


Я еще могу понять, когда писатели с кое-каким именем приходят на лит площадки, во времена падения тиражей любой кусок не лишний. Но приходить неизвестным новичком и надеяться на прорыв в литературном пространстве - безнадежное дело. Подниматься надо в бумаге, тогда и электронка пойдет как бонус.
Впрочем, смысла нет говорить, каждый останется при своем, идите куда хотите. Не так давно вы спорили за Яндекс дзен, ну и где он, ваш дзен?

Цитата
Ссылки на свои тексты привести постеснялись - ну понятно...

Да что ж так волнуют мои тексты? Что понятно?
Ничего не сказал, только зашел (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.8.2019, 14:58
Сообщение #25


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 14:37) *
Я еще могу понять, когда писатели с кое-каким именем приходят на лит площадки, во времена падения тиражей любой кусок не лишний. Но приходить неизвестным новичком и надеяться на прорыв в литературном пространстве - безнадежное дело. Подниматься надо в бумаге, тогда и электронка пойдет как бонус.
Впрочем, смысла нет говорить, каждый останется при своем, идите куда хотите. Не так давно вы спорили за Яндекс дзен, ну и где он, ваш дзен?


Так вроде я вам привел небольшой список писателей с "кое-каким именем" на том же АТ.

Что касается ваших дальнейших рассуждений, то опять же посмотрите, кто сидит в топе на этих сайтах с ежедневной аудиторией в 50 тыс. - 100 тыс.чел.

И вы увидите, что как раз писателей с "кое-каким именем" там в топах почему-то нет. Совсем.

А есть писатели без всякого имени. Совершенно никому неизвестные.

И это очень интересно - для осмысления произошедшей ситуации - видимо, далее деградирующей.

Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 14:37) *
Да что ж так волнуют мои тексты? Что понятно?


Ну, обычно от человека, который выступает с такой безапелляционностью и резкостью ждешь обоснований, что позволяет ему себя так вести.

Представьте: где-то собрание токарей 6 разряда. Врывается токарь 1-го и начинает громко вещать: этот не такой, тот сякой, а у тех вообще руки под ...заточены... Естественно, все захотят тут же узнать - а сам то он кто.

Мы тут все, понятное дело, не токари 6-го разряда, а вы, вероятно, не 1-го, но все же...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.8.2019, 16:48
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Оффтоп: Каркун, я тут с 2010 года, еще ни одного вашего текста не прочел
Можете дать ссылку? Уже давно хотел спросить, но все забываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.8.2019, 16:49
Сообщение #27


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Серый Манул @ 10.8.2019, 16:48) *
Можете дать ссылку?


Кинул в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 10.8.2019, 16:58
Сообщение #28


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Каркун @ 10.8.2019, 16:49) *
Кинул в личку


а мне можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 10.8.2019, 17:02
Сообщение #29


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




По поводу АТ - общаюсь со многими авторами, которые там успешно продаются. Да, это вещь специфическая, там свой формат, желательно - серия книг в одном выстроенном мире, с регулярной выкладкой прод. Если что-то интересно про сайт - спрашивайте, с удовольствием поделюсь с коллегами на любимом форуме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.8.2019, 17:04
Сообщение #30


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сергей Матвеев @ 10.8.2019, 16:58) *
а мне можно?


Сергей, а тебе нельзя)) Только после того как зафрендимся))) Сейчас я на тебя там подпишусь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 10.8.2019, 23:43
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Не знаю, будет ли полезно моё мнение. Но я его выражу.

Для писателя сейчас масса возможностей для реализации. Я не говорю об АТ, литнет, и т.д. То есть я не говорю о чисто писательском доходе. НО. Я говорю о 1) сценариях 2) копирайтинге ) СММ-маркетинге.

Мне, кстати, удалось устроиться в одно рекламное агентство и зарабатывать нормальные деньги - я пишу истории для ютуб-канала.

В общем, писательство сейчас действительно умирает. Но творчество меняется. Оно теперь более практиоориентированное. Вы только представьте: сколько в интернете сайтов и сколько для них нужно текстов.

Только свой опыт: работал, я значит, на не очень работе. Потом бац - залез на hh.ru и глянул вакансии копирайтеров. Я офигел. Там было более 1200 вакансий. Отослал резюме туда-сюда. Прислали тестовое задание. И меня взяли в хорошую Айти-компанию строчить тексты на русском и английском. И я на эти деньги содержал и себя и остальных, пока не нашёл ещё более лучшую работу - сценаристом для ютуб-канала.

Моё мнение таково: из писательства деньги НЕ УШЛИ. Из буковок вот этих. Просто они перераспределились между разными областями текстового творчества.

Вот раньше ведь все эти Маяковские, Есенины - они ведь были богатыми людьми. И сейчас можно стать обеспеченным на писательстве. Только не в классическом писательстве - а в жёстко коммерческих текстов, которые приносят доход фирме.

А писательство... Да, это так заманчиво )) Сидишь себе, пишешь, любуешься луной... Вот только вряд ли это выстрелит так, как написание других текстов.

Так что на писательстве можно зарабатывать. Можно хорошо зарабатывать. Но не на классическом писательстве. При этом надо быть готовым сделать тестовое задание. Тестовое задание - это жестокое сито. Я сделал их штук наверное 15, из них 11-12 - успешно.

И ещё не забываем о сценаристах игр. У нас в городе это дико востребованно. Вот только сгонял я на собеседование, и меня отшили. Хотя тестовое задание сделал хорошо.

Мой совет один: не бросайте творчество. Оно реально кормит. Пусть не книгами, но статьи, тексты для писем. Вот на последней работе составлял письма, которые рассылались более чем 30 тысяч человек.

И я правда не понимаю: почему говорят, что творчеством нельзя зарабатывать? Как с куста. Вот честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.8.2019, 0:07
Сообщение #32


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну да, Маяковский тоже был рекламщиком, на заказ, подлец, писал, бабки рубил.
"Нигде кроме, как в Моссельпроме". Или "Раскупай, восточный люд, - лучшие галоши привез верблюд". А это вообще гениально: "Лучших сосок не было и нет, готов сосать до старых лет".
И зарабатывал ведь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.8.2019, 1:11
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Kassie @ 10.8.2019, 23:43) *
сценаристом для ютуб-канала.

Скока плотют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 11.8.2019, 8:53
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Серьезно? С каких пор текст рекламного проспекта творчество? Журналистика может тоже равно литература?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэм
сообщение 11.8.2019, 9:42
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.7.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 10.8.2019, 14:37) *
Но приходить неизвестным новичком и надеяться на прорыв в литературном пространстве - безнадежное дело. Подниматься надо в бумаге, тогда и электронка пойдет как бонус.


Ситуация обратная. На Целлюлозе (еще один такой сайт) в топы выходили вещи, написанные жутким языком и с грамматическими ошибками в каждом предложении. Один из таких авторов - Astrollet и его "Путь псиона". Вытекают глаза от формы подачи, потому до сути я добраться не смог. И - барабанная дробь - сотни покупок его графомании. Пипл хавает и просит добавки.


По существу темы.
Я не буду говорить конкретно про сервис Литреса (хотя сам литрес имею основания считать мошенниками), но на той же целлюлозе спокойно зарабатывают многие авторы.
У меня есть знакомые (например, Тимур Айтбаев), которые живут с доходов Целлюлозы, АТ и т.д. (выкладываясь куда только можно)
Я сам одно время зарабатывал на Целлюлозе по 30-40 тыр в месяц, когда одна моя книга там "зашла".

Однако тенденция такова, что в топе авторы без публикаций, а авторы с книгами - в пролете.

Да, и про "розовый сайт". Там ТРУДНО получить коммерческий статус, действует практика продавливания "своих" и удушения чужих. Ну типа мафии. (Это не мое мнение, а нескольких разных людей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэм
сообщение 11.8.2019, 9:44
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.7.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 11.8.2019, 0:07) *
Ну да, Маяковский тоже был рекламщиком, на заказ, подлец, писал, бабки рубил.
....
И зарабатывал ведь!


А потом лег виском на дуло (с) Владимир Семеныч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.8.2019, 10:15
Сообщение #37


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Глэм @ 11.8.2019, 9:42) *
Да, и про "розовый сайт". Там ТРУДНО получить коммерческий статус, действует практика продавливания "своих" и удушения чужих.


То есть, труднее, чем на АТ?

Просто в блогах на АТ кто-то писал, что все как раз наоборот - и я принял на веру. Значит, это была льстивая деза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэм
сообщение 11.8.2019, 11:23
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.7.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.8.2019, 10:15) *
То есть, труднее, чем на АТ?

Просто в блогах на АТ кто-то писал, что все как раз наоборот - и я принял на веру. Значит, это была льстивая деза...


Как на литнете:
- У вас более 200 подписчиков
- Наличие бесплатной завершенной книги объемом более 300000 знаков
- Должно быть более 150 регулярных читателей
- Анкета пользователя Заполнить анкету

При этом бывают казусы, что человеку не засчитывают выполнение условий и требуют выполнить их еще раз.
Или допустим, книгу добавили в закладки сотни людей, а подписчиков - 20. У книги тысячи просмотров - а регулярных читателей 18. Это вообще как?
Короче, посторонним там зарабатывать не дадут.

Как на АТ: достаточно подписать и переслать документы.
Правда, есть нюанс: писателям с Украины не дают коммерческий статус из-за всем известной политической обстановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.8.2019, 12:21
Сообщение #39


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Глэм @ 11.8.2019, 11:23) *
- У вас более 200 подписчиков


Понятно. А что значит 150 регулярных читателей? Подписчиков видно - а где цифры по регулярным?

ЗЫ.

И, наверное, некоторым делают исключения? Вот нашел одного автора с явно коммерческим статусом (цены на книги указаны), а подписчиков у него меньше 5..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэм
сообщение 11.8.2019, 13:17
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.7.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.8.2019, 12:21) *
А что значит 150 регулярных читателей? Подписчиков видно - а где цифры по регулярным?


Ну в соотв. меню указывается - у меня их 18. При том у книги тысячи прочтений. Делим на 7-8 глав. Получаем сотни. Книгу добавляют в закладки, читают - ни подписчиков, ни регулярных читателей нет. Чудеса.

Цитата(Каркун @ 11.8.2019, 12:21) *
И, наверное, некоторым делают исключения? Вот нашел одного автора с явно коммерческим статусом (цены на книги указаны), а подписчиков у него меньше 5..)))


Ну так я же сказал - чужих давят, своим - все, что угодно. Мафия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:26