Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Судьба утрёт им нос, фэнтезятинка
Дикарь
сообщение 1.3.2018, 18:51
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Глава 1

Бассейн состоял из двух десятков дорожек. Зачем я пришёл сюда? Хм, хороший вопрос. Отвечу, не тая – я пришёл сюда найти себе девушку. Много симпотных малышек плавают здесь, даже не подозревая, что закоренелому адепту правой руки, вроде меня, срочно нужна девушка.
Я много думал о том, зачем вообще нужны они парням. И понял одно – такими нас сотворила природа. Говоря по-простому, мужчина без подружки – это как приставка без джойстика. Или как слон без хобота. Или…
- Молодой человек, пожалуйста, скажите – у вас что, не было денег на плавки? – я обернулся и увидел толстую женщины лет эдак шестидесяти, которая осматривала меня с таким видом, будто бы я – полное ничтожество.
- Это новые плавки, современные, купленные за двести долларов, - ответил я. – Вообще-то, я заплатил за посещение этого места, так что могу плавать хоть в скафандре.
- Мудак, - насупилась женщина и скрылась в комнатёнке.
Я погрузил сначала правую ногу в воду, через секунду и левую. И потом, закрыв нос, плюхнулся сразмаху. Когда всплыл, как пельмень, понял одно – девушку я сегодня не найду. Во-первых, две из трёх барышень были здесь с родителями, и, во-вторых, третья девица меня уже знала – я к ней подкатывал в прошлый раз.
Плавать мне не нравилось. Наверное, потому, что впервые это случилось на тренировке по футболу. Да, вы не ослышались. Тренер отвёз меня на лодке на центр озера и швырнул со всей силы в воду. Я барахтался, как свиная нога в холодце, и чуть не утонул. Тренер бросил мне спасательный круг, и укатил к берегу.
Но надежды пока что я не терял. Ведь сюда могут заглянуть ещё девушки.
Прошло десять минут, потом ещё десять, и я засобирался домой. Мужская раздевалка была в совсем отвратительном виде, в отличие от женской. Сыпалась штукатурка. Ремонт обещали закончить ещё в прошлый месяц, но пока что раздевалка напоминала бункер Каддафи.
Первым делом после того, как оделся, я направился в кафе. Присел, заказал пиццу, колу, и несколько бургеров. Возможно, причина того, что меня не хотят девушки, кроется в том, что я слишком толстый? Ну, если честно – во мне сто девяносто сантиметров росту и сто пятнадцать килограмм веса. Эдакий боров, которого ещё рано убивать и которого нужно чуть больше откормить.
Я поужинал в полном одиночестве. Потом достал телефон и залип в социальной сети. Боже! Даже в интернете я не пользовался популярностью. Так, сидел на одном форуме, прикидываясь школьником, и лазил по сайтам для взрослых. Ну, а что мне ещё делать? Одинок, вроде бы состоятелен, но увы – никому, даже собственной правой руке, я не нужен.
Мне становилось тошно от того, кем я являюсь. Хотя, мне всего двадцать четыре года, только два года назад закончил университет, да ещё и довольно неплохой. Многие одногруппники разъехались по развитым странам – Гена, с которым мы пили пиво после каждого семинара, обосновался во Франции, Стасик, с которым мы посещали дискачи, жил сейчас в Венгрии, Арнольд, с которым мы…
Я завёл машину, включились фары, и увидел задницу своей мечты – в ласинах, прямо как у одной латиноамериканской певицы. Тут же что-то ёкнуло в моём сердце. Так, спокойно, Дэнчик, это тебе просто кажется после двух лет без женского тепла.
Но мне не казалось. Девушка примерно моего возраста выпрямилась, посмотрела на меня полными надежд глазами. Вот он, твой шанс, которого ты ждал так долго! Девушка, наверное, не могла разобраться, почему не заводится машина.
Я медленно, картинно отстегнул ремень, вышел из своей тачки и направился к незнакомке.
- Я всё сделаю, - сказал я. – Меня зовут Денис, очень рад знакомству. Если позволите, я загляну в капот…
Я и вправду туда заглянул, но ни черта не понял. И поэтому с умным видом сказал:
- Давайте я вас подвезу. С вашей машиной справится разве что профессор Хаос.
Девушка с благодарностью приняла моё предложение. Расположившись в моей машине, она не спешила что-либо говорить. Я же светился от счастья – ну, наконец-то! Это как пройти сто километров по пустыне и увидеть баночку кока-колы.
- Куда вам? – борясь с волнением, спросил я.
Она назвала адрес.
- Что ж, не бойтесь, мир не без добрых людей, - заключил я. – Доставлю вас с ветерком и с комфортом.
Машина двинулась. Одной рукой я управлял рулём, второй набирал смс. «Арнольд, ты не поверишь! Я познакомился с девушк…!»
Пока мы ехали, девушка не проронила ни слова. Но я не отчаивался. Но вот когда машина остановилась в нужном дворике, тут-то девица и заговорила.
- Как мне вас отблагодарить? – спросила она. – Быть может, вам дать денег на бензин?
- Ну что вы, - ответил я. – Есть ещё люди, которые делают добрые дела просто так.
Я врал внаглую. Конечно, если бы она была страхолюдиной, я бы ни за что не согласился её везти. Но она была прекраснее всех моих самых смелых ночных видений.
- Ну, спасибо. Я пошла?
Она начала открывать дверь. Когда её нога ступила на тротуар, я спохватился.
- Вы не хотите поужинать? – предложил я, предчувствуя, что у неё есть молодой человек, который гораздо симпатичнее меня.
- Простите, но нет, - ответила она. – Я улетаю сегодня ночью в Болгарию. У моего мужа…
Всё ясно. Подумал это, но не сказал вслух. Вот так всегда бывает. Вроде, ты всё делаешь правильно, но потом всё идёт коту под хвост. Что ж, зато побыл в обществе красавицы.
- Прощайте, - бросила девушка и пошла по направлению к подъезду.
Я начал заводить машину. Наверное, лучше возможности у меня ещё нескоро будет. Только я хотел нажать на педаль газа, как заметил краешком глаза незнакомую мне вещицу – сплетённую из соломы куклу размером с ладошку. Такой вещи у меня точно не было, поэтому вывод напрашивался один – этот предмет забыла незнакомка. Что ж, надо вернуть его. И, быть может, меня ещё угостят тортиком и чаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:15