Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Per aspera ad astra, И опять Алиса...
Jaguar
сообщение 21.12.2017, 18:08
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2017
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте форумчане,
буду очень признателен вам за прочтение нескольких глав моего романа.
Поблагодарю за любую критику .

1
Приглушенный желтый свет слабо наполнял помещение. Плесень по углам издавала тяжелый кислый запах.
Она спокойно, без принуждения сидела на кровати , боковушки которой когда-то окрашенные белым цветом уже пожелтели, краска облупилась, местами просвечивая металл. Взгляд медленно прохаживался по трещинам стен. Монотонные крики из соседней комнаты, разговоры санитаров доносившиеся из коридора, звучали отдаленным глухими звуками. Понимая причины своего пребывания в этом мрачном месте, воспринимала окружающие равнодушно, знала, больница воспрепятствует выздоровлению , но согласилась обследоваться только для успокоения близких. Одиночная палата психиатрической клиники, располагала к размышлениям. К озвученному вчера диагнозу отнеслась спокойно.
«Шизофрения, так шизофрения» - сказала сама себе.
Прекрасно зная, у того которого все считают болезненной галлюцинацией нет намеренья исчезать, сколько б таблеток не выпила.
Он был для нее реальнее , чем кто либо другой. Люди приходили ускользая из жизни, но сколько себя помнит, рядом всегда тот, которого слышит внутри своей головы. Да, много еще, без сомнения , недосказанного в их отношениях. Но ей ясно одно , он настоящий. Смеренное поведение, отсутствие выхода из сложившейся ситуации, приводило к душевному спокойствию. Чувство безысходности заставляет и голос раздумывать, с отсутствующим желанием общаться. Он испытывал замешательство, слишком далеко всё у них зашло, чтоб продолжать, но закончить эти странные отношения невозможно. Мысли прервала открывшая дверь врач, хорошо выглаженный белый халат которой, красовался на фоне серого помещения. Молодая, высокая блондинка, очки явно носившая для создания серьезного образа с дежурной улыбкой на лице, произнесла :
- Добрый день, Алиса.
- Здравствуйте, Анна Андреевна - усевшись ровно, свесивши ноги с кровати , сдержанным тоном произнесла Алиса.
- Как ты себя чувствуешь ? – поинтересовалась врач, положив руку внутрь кармана ища ручку.
Сжав с едва заметным презрением губы Алиса ответила : - Нормально
Анна Андреевна открыла толстый блокнот в кожаном бардовом переплете, и начала делать заметки . Опустив глаза записывая, продолжала беседу:
- Замечательно, значит препарат начал действовать раз тебя не терзает голос.
Алиса едва заметно прищурив глаз, с недоумением произнесла:
- А он меня не терзает
- Да, да я знаю, у тебя нет беспокойства, но все таки , пойми, слышать мужской голос внутри головы это проявление болезненного состояния. Все может осложнится. А если он скажет навредить окружающим или себе?
- Не скажет
- А если б сказал, послушаешь его? – всматриваясь в глаза Алисы, пытаясь разглядеть правдивость слов, продолжала задавать вопросы доктор.
- Нет. - заложив руки за спину , отведя взгляд к окну, выдохнула Алиса.- Иногда прислушиваюсь к его мнению, хотя, нужно по чаще, во многом он прав .
- Например?
- Вы одинокая женщина, вчера расстались со своим очередным парнем, из-за того что мерзавец развлекался с вашей подругой. – неприязненно проговорила Алиса.
Доктор застыла от неожиданности, приблизив ручку ко рту.
-Как ? Откуда тебе это известно ? – приподняв брови, широко раскрыв голубые глаза, спросила Анна Андреевна.
- Голос сказал, - ухмыльнулась Алиса.
«Но, я это скрывала ото всех..» - подумала врач, переминаясь с ноги на ногу - «может она слышала сплетни распускаемые медсестрами, сделав выводы, случайно угадала».
- Ты же сказала, что голос исчез?- взглянув поверх очков с черной оправой, произнесла вдумчиво доктор.
- Да, молчал, а сейчас решил посплетничать о вас.
- Что еще он может рассказать обо мне?
- Говорит, что с вас на сегодня достаточно. – утомленная этим разговором , ответила Алиса.
«Странно, с кем бы посоветоваться по этому случаю» - сказала про себя, ошарашенная эскулап. Почувствовав что пациентка устала от беседы , решила отложить вопросы которые сразу нахлынули как лавина.
- Тогда я пойду. Если тебе что-то нужно, позовешь через медсестру.
-Хорошо.
Алиса опять осталась одна. Обняв подушку, она молчала даже мысленно, но тот от которого хотели вылечить, желал переброситься словечком.
- Видела ее шарообразные глаза ?,- произнес громко рассмеявшись голос. – Ах , люблю издеваться над мозгоправами.
- И как часто это делаешь?
- Часто,- расхохотавшись ответил - А хочешь я тебя тут местной гадалкой сделаю, все сбегутся, будут предсказания просить – говорил сквозь смех голос .
- Нет – буркнула Алиса.
- Было б забавно.
- Знаю твою страсть издеваться над людьми, но извини, нет настроения присоединиться к развлечениям.
- Хочешь продолжать молчать, хорошо, сыграем – раздраженно выкрикнул баритон.

- Время обеда – открыв дверь прокричала хриплым голосом санитарка.
Алиса встала с постели выйдя в коридор. Под пристальным взглядами санитаров, пациентки направлялись к дверям уютной столовой . Это было единственным помещением женского отделения, где недавно сделали современный ремонт.
Неопрятная женщина увидев Алису завопила пронзающим голосом: - Дьяволица…
На глазах испуганных пациентов санитары резко подхватив кричащую под руки повели к дверям палаты.
- Смотри очередная видящая , еще и буйная – проговорил голос – тебе опасно здесь оставаться .
- Сам ее спровоцировал – спокойно ответила Алиса- твой почерк подстрекательства людей к безумию очевиден для меня.
Постоянный шум доносившийся из окон коридора, раздражал. «Хорошо что окна моей палаты с другой сторона, а там тихо» - подумала Алиса.
Около ворот больницы из припаркованного темного микроавтобуса раздавался гул, похожий на работу электротрансформатора. Который и был слышен практически всей больницы. Подошедший к машине охранник, работающий много лет у ворот, постучал по стеклу. Из авто вышел мужчина со шрамом во всю левую половину лица, среднего роста мускулистый. Достал из кармана документы , увидев которые охранник опешив извинился отойдя от машины. Мужчина со шрамом проговорил:
- Об этом ни кто не должен знать .
- Да , да не беспокойтесь – пробормотал испуганный охранник.
Мужчина залез внутрь кабины микроавтобуса , где за аппаратурой сидели еще два человека.
Оборудование внутри автобуса напоминало прослушивающие устройства, несколько экранов , кнопки, мигающие лампы.
- Мы сегодня долго здесь пробудем? - спросил мужчина со шрамом.
- Русик , ты уже утомил своими вопросами , думаешь нам нравится здесь сидеть? – ответил сидящий за монитором мужчина , выразительной внешности с Ярко синими волосами, большими выпуклыми глазами , настолько черными сливающимися с зрачками.
- Гера , хватит отвечать вопросом на вопрос – озлоблено пробубнил Русик, сильно хлопнув дверью машины.
- Иди лучше пообедай – прокричала миниатюрная женщина по имени Линда, сидевшая рядом. –Как всегда некстати ...
- Да, именно тогда когда пошел сигнал , но почему такой слабый ? – проговорил тихо Гера.
- Ты думаешь ,Алиса знает о слежки? – спросила Линда.
- Он знает точно, а вот от нее утаивает.
….
- Почему ты так уверен – удивлено поинтересовалась Линда – он только с ней так часто общается, охраняет как зеницу ока, поэтому мог о нас рассказать.
- Вот именно, по причине что их отношения стали слишком близкими, сомневаюсь что будет распространятся о подробностях нашего ордена. Как бы там ни было у него нет стопроцентной уверенности в том что Алиса останется с ним. – серьезно проговорил Гера.
- Однажды допустив ошибку, когда его протеже основал наш орден, сейчас слишком серьезно занялся подготовкой Алисы, а для полного обучения , ему придется рассказать о нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaguar
сообщение 21.12.2017, 18:11
Сообщение #2


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2017
Вставить ник
Цитата




2

К свежевыкрашенному дому, у окраины рыночной площади радостно подпрыгивая направлялась рыжеволосая, с мягким округлым личиком, девушка. Колокольчики башмачков звенели по всей улицы . Огненные длинные кудри струились по открытым плечам, верхняя часть платья обтягивала грудь подчеркивая округлые формы , юбка до такой степени объёмная, со стороны казалось будто двигается отдельно. Новый ярко голубой наряд , подаренный женихом, подходил под цвет глаз. А ожидание предстоящей свадьбы с любимым Генри, вселяло желание напевать веселую детскую песенку.
Генри работящий , почитаемый людьми, приехал к ним в город год назад. За короткое время обустроил заброшенное здание ,где ему разрешили поселиться патриции. Градоначальник обрадовался приезду молодого ремесленника, поскольку город лишился мастера из-за смерти старого кузнеца, яростно охранявшего свои секреты отказавшегося передавать их подмастерьям.
Парочка познакомилась у рынка, куда Элис ежедневно ходила за покупками для хозяйки, а Генри обустраивал новую мастерскую. Увидев проходящую мимо девушку-огонёк, его в одночасье обожгла влюблённость, пригрезилось будто из кузнечного горна, выпрыгнуло пламя превратившись в прекрасную особу.
Едва он решил сблизится, к изумлению , она ответила взаимностью. Наслышанная о мужчине от торговок, постоянно обсуждающих его крепкое тело, черные как воронье крыло, волосы, малахитово - зеленые глаза, сама искала удобного случая для знакомства.
Элис подойдя к дому у входа которого под лучами солнечного света блестела медная табличка с изображенной наковальней, распахнула дверь. Радостно войдя, остолбенела от ужаса, у самого входа, на полу лежал окровавленный Генри с топором в голове, стол, стоявший у окна ,перевернутый, весь пол усыпан осколками разбитой посуды. Завопив, выбежала, бросившись звать помощь.
Сквозь поток слез катившийся по щекам, ком в горле перекрывший воздух, пыталась осознать реальность произошедших событий, все казалось сном. Мечты о хорошей жизни, своем домике, счастливой семьи рухнули так же быстро, как падающие срубленное дерево .
Генри был тем кто мог сломать нищенское существование девушки, положить конец злословиям обрушивающимся на нее ежеминутно. Элис стала сиротой после смерти родителей от чумы, оставшись под опекой тетки, считавшей девочку обузой, заставляла отрабатывать каждый кусок хлеба. Элис регулярно слышала от людей обвинение в колдовстве.
Где родилась, где прошло детство , все ей было знакомо и все её знали . Но по неизвестной причине, практически каждый житель этого маленького города называл за глаза ведьмой. Элис поводов для сплетен не давала. Ее мать до последнего дня работала ткачихой, тетка прислуживала знатной даме на кухне, многие вспоминали уважительно этих женщин, злого слова про них не говоря.
Пожилая приятельница, постоянно утешавшая девочку, говорила, что слухи распускают благородные дамы , беспокоясь что их мужья начнут захаживать к яркой красотки.
Эти разговоры зарождали сильную обиду внутри сердца Элис, несправедливое отношение окружающих вызывало удушающие слезы.
Через несколько минут около дома, где произошло убийство, собралась толпа. Люди громко обсуждали случившиеся, делились версиями происходящего. Слышалось шушуканье, -«я ж тебе говорила, что она ведьма» … «Надо выгнать рыжую из города , она приносит несчастье».
Но Элис не слышала этих разговоров, стало ясно, оставаться здесь невозможно, есть только два варианта, уйти подальше на чужбину от происходящего, или идти вслед по дороге смерти за возлюбленным.
Накинув плащ лежавший у входа , набросив капюшон на голову , побрела куда глаза глядят.
Пробираясь по безлюдной, неизвестной дороге, вымощенной булыжником, проложенной сквозь густо растущие деревья, через которые с трудом проходит свет, практически сутки без воды и еды , ощутила, как уходят силы. Обессиленная, опустошенная споткнулась о камень, упав, потеряла сознание.
В этот момент ей привиделась незнакомая местность , высокие дома, где живут много людей ,странные телеги передвигающиеся без лошадей, большие картины среди деревьев, много света на улице, тогда когда небо усыпано звездами и полной луной. Удивлено Элис рассматривала окружающее , но тут её окликнули по имени, обернувшись увидела молодую красивую черноволосую девушку. Волосы девушки странно заколоты подобно конскому хвоста. Накидка и юбки на ней не было . Ноги обтянутые тканью сине-голубого цвета, белая ткань плотно прилегала к туловищу ,и так сильно, что можно было разглядеть всю худую, но не без форменную фигуру. Девушка подошла по ближе положив свою руку на плечо Элис произнеся спокойным, тихим голосом, показавшимся очень знакомым:
- Ну что, будем знакомится, меня зовут Алиса. Всё что сейчас расскажу покажется тебе не понятным, но придется мне поверить .
- Где я?- широко распахнув глаза, приоткрыв рот , вопросительно произнесла Элис.
- В далеком будущем, 2018 год от Рождества Христова . Нас с тобой отделяет 583 года.
- Я сплю и мне это снится?
- Да спишь, но это не совсем сон. Ты ведьма, можешь перемещаться во времени. Но все эти перемещения доступны для тебя только во сне. – понятным для Элис языком , пыталась объяснить Алиса.
- Почему я ведьма? – вскрикнула Элис , наполняя глаза слезами.
- По тише, если для тебя это сон, то для окружающих - действительность. Они видят и слышат тебя.
Элис оглянулась , поистине прохожие, одетые так же странно как незнакомка, оборачивались удивленно разглядывая их.
- У нас мало времени, чтоб тратить его на эмоции. Если есть вопросы, спрашивай – так же спокойно произнесла Алиса.
- Кто и зачем убил моего Генри? – быстро проговорила Элис.
- Его убил местный сумасшедший, под нашептывания бесов.
- Как мне теперь дальше жить?- грустно со слезами спросила Элис.
- А вот об этом хочу с тобой поговорить. Когда проснешься пойдёшь по той же дороге, скоро наткнешься на хижину старухи. Поживешь пару дней у нее, наберешься сил, поешь.
- С чего она меня должна пустить к себе?
- Примет с удовольствием, ей приснились ангелы рассказав какая ты хорошая и как надо достойно тебя принять. Затем пойдёшь к городу Турин, тот что на юге, поселишься на окраине в заброшенном доме.
- Почему я должна жить в трущобе?
- Не беспокойся ,скоро придет мужчина поможет отремонтировать дом. За это его вылечишь. Женщины будут приходить за гаданием , оплачивая достойно твои услуги.
- Но я безграмотная, как смогу ворожить и лечить?
- Ответы появится внутри твоей головы, тебе не нужно будет обучатся. Совсем скоро к тебе съедутся со всей округи за помощью.
- Зачем это всё? Все и так думают, что я ведьма, а после такого вправду боятся будут.
- У тебя есть дар , лечить людей избавляя их от страхов перед будущем, талант надо использовать. Иначе промучаешься всю жизнь сгорая в аду после смерти. – Алиса знала что Элис не поймет правды, отчего приходилось пользоваться доходчивыми словами.
- Не хочу колдовать – опустив брови, сморщив нос , прошептала Элис.
Внимание отвлекали мигающие голубые серги Алисы. Алиса это заметила прищурив глаз спросила ухмыльнувшись:
- Чего ты хочешь?
- Шелка и украшения точь-точь как у знатных дам, большой дом ,как обещал мне Генри
- Хорошо, будет тебе дом, шелка, но прежде надо сделать то что я сказала. Запомнила все? -
- Да, - грустно ответила девушка.
- Проснувшись, увидишь на своей левой руке красное пятно, напоминание о нашем разговоре. Нам пора прощаться, еще увидимся.
Мгновенно Элис очнулась. Видение было столь реальным, что долго пришлось приходить в себя . Но взглянув на руку, стало ясно, это был не сон. Поднявшись, пошатнувшись, почувствовала легкую тошноту и головокружение, живот скрутило от голода. Отряхнувшись от сухих листьев на волосах, грязи прицепившийся к одежде, отправилась в сторону дома о котором говорила девушка из сна. Вскоре увидела старую хижину. Постучала , отварила ей дверь вся в лохмотьях, грязная старуха. То ли от старухи, то ли от открытой двери в нос ударил зловонный запах. Не задавая вопросов старуха начала причитать:
- Я тебя ждала...мне тебя послали... все как они говорили... Проходи, я все приготовила… Вот покушай, лежанку я убрала, отдохни.
Элис обессиленная, измученная жаждой и голодом войдя в дом ,не произнесла ни слова. Подошла к столу выпила из глиняного кувшина молоко, оторвала горбушку от свежей буханки хлеба, откусывая по маленькому кусочку, приблизилась к деревянной лежанке, усыпанной соломой, прилегла и сразу же уснула.
Пробудившись утром, не захотела долго оставаться у старухи. Что-то выгоняло из этого дома в котором стоял омерзительный запах. Черно-зеленые стены, прогнивший стол, лежаки, вызывали неприятные чувства. Ей часто приходилось видеть нищету и грязь, но этот дом пугал . Когда пробуждалась ото сна причудилось, что находится в пещере кишащей демонами. Решив не задерживаться в жутком месте, покушав, поблагодарив старуху, Элис направилась на юг, к Турину.
Около суток пришлось идти до дома о котором говорилось в ведении . Дойдя ее взору открылась неприятная картина. Заброшенное, полуразрушенное жилище было отвратительным. Разрыдавшись ,Элис села на камень около входа . Казалось не возможным отремонтировать дом и начать новую жизнь. Охватившая обида, на Алису, которая так много пообещала , душила изнутри.
....
Яркую заплаканную девушку заметил проходивший мимо мужчина, впечатлённый её красотой и формами, не мог пройти мимо, это казалось выше его сил.
- Почему такое красивое создание плачет?
- В этом доме нельзя жить – еще больше разрыдалась Элис.
- Но можно отремонтировать , - спокойно ответил мужчина.
- У меня ничего нет, мне нечем платить за ремонт
- Это дело поправимое, такая прекрасная женщина как ты, найдет чем отплатить – мужчина загадочно улыбнулся, приподняв бровь.
Тут Элис вспомнила, слова Алисы об оплате и быстро произнесла:
- Да, мне есть чем вам заплатить если вы согласитесь отремонтировать этот дом, я могу рассказать ваше будущее или излечить от недугов которые вас мучают.
Глаза мужчины расширились, испугано отпрыгнув от девушки, он тихо спросил :
- Ты ведьма?
- Да
- И так спокойно об этом говоришь? – еще больше удивился мужчина.
-Да, не хочу скрывать, что могу помогать людям.
- Не верю, наверно умалишённая . – ухмыльнулся мужчина.
- Живешь в Турине, имя твое Рики, работаешь мясником, есть толстая жена и двое маленьких ребятишек. Часто проводишь вечера в таверне, обращая внимание на молоденьких женщин с которыми возжелаешь поразвлечься . Хотя дома жена ругается из-за этого. У тебя болит правая нога, пораженная язвой. И это скрываешь ото всех. Жизнь твоя короткая, убьют в пьяной драке.
- Точно ведьма- вскрикнул мужчина.
- Да, и предлагаю помочь мне , за это излечу твою язву. Помогу избежать смерти.
- Ладно – угрюмо пробурчал мужчина.
«Это действительно оказалось просто, ответы приходили сами на ум , словно их знала» - подумала Элис.
Рики, приходил каждый день ремонтировать дом, а Элис ходила собирала травы необходимые для лечения. Изготавливая из них мазь зеленого цвета издававшую едкий запах, наносила их внутрь язвы Рики.
Он не мог спокойно относится к девушке , ее формы очень возбуждали воображение . Но страх, быть превращённым в жабу или свинью, сдерживал страсть.
Попытки влюбленно объясняться, заканчивались полным провалом. Грубая внешность Рики, разрушало романтическое настроение Элис, внутри памяти всплывал свежий образ Генри, которого часто вспоминала. Любила ли она его, конечно , как любит человек свою мечту.
В один из дней, далеко за полночь, скрип открывающийся двери испугал Элис. Она тихо спросила:
- Рики, это ты?
- Да, это я и я пьян . Нет моих сил больше терпеть твое колдовство надо мной.
Возбужденный, раздраженный, с силой схватил Элис повалив на пол. Изнасиловав девушку, обессилено уснул. Она с трудом вылезая из под тяжелого мужского тела, задыхаясь , присела на стул заплакав. Мелькнула мысль о убийстве, но сострадание вызванное привычкой, предотвратили кровопролитие. Решив дождаться утра, чтоб выгнать насильника, замотавшись простыней Элис села у окна .
Нахлынули мучительные воспоминания о том как часто мужчины брали желаемое силой, как тетка продала ее невинность хозяину таверны. И как постоянно желала забыть эти страшные события.
Проснувшись Рики, настойчиво вымаливал прощение. С того момента начал приходил к Элис, не только чтоб ремонтировать дом.
…..
Рики рассказал будучи в таверне о способностях своей новой знакомой . После чего люди с любопытством проходили мимо дома ведьмы. Женщина по имени Лиди страдавшая язвами, услышав о чудесном выздоровлении мясника , решила обратиться за помощью . Элис согласилась вылечить измучившуюся. Исцеление не заставило себя ждать. Вдобавок Элис предсказала Лиде скорейшие замужество. Предсказание быстро сбылись. Лиди впечатлилась на столько, что каждому встречавшемуся человеку рассказывала о чудеса. Скоро к Элис уже приходили люди со всего города с просьбами о помощи . Женщины за гаданиями, приворотами, мужчины чаще за излечением.
Через месяц , действительно , как обещала Алиса, на окраине Турина был отремонтированный дом со свежевыпеченной красной черепицей, обустроенный новой мебелью. Вся округа знала о настоящей рыжеволосой ведьме, умеющей предсказывать будущее, и лечить страшные болезни.
…..
Прошло пол года с момента как Элис поселилась в городе. Счастливая, с достаточным количеством денег, для покупок любых тканей, украшений и конечно же еды. Пояса становившиеся малы ,приходилось менять каждую неделю, живот округлялся на глазах. Элис уверенная что толстеет из-за еды, ни чего не заподозрила. Но Рики продолжавший к ней ходить понял с чем связаны внешние изменения и спросил:
- Ты беременная ?
- С чего решил? – рассмеявшись спросила Элис.
- У тебя живот растет, там точно ребенок
Элис шокирована услышанным, глаза расшились от удивления, представить что ждет ребенка оказалось трудно. Предсказывая другим о беременности , помогая при родах , ей на ум не приходили мысли которые бы подсказали о щепетильном положении.
- Чего так испугалась? - расхохотался Рики-через три месяца родишь пацана.
…..
Молодой монах Доминиканской церкви, слышав разговоры о чудо излечившихся, пытался вразумить граждан. Предупреждая об опасностях мракобесия.
«Дьявол не дремлет, искушает вас чудом» - на своих проповедях возглашал монах. «У каждой ведьмы есть отметины, ищите и найдете их». Но люди оказались глухие к его словам, им нравилось обращаться за помощью к Элис. Ей удавалось лечить болезни, которые отказывались отступать под напором даже знаменитых лекарей.
…..
Спустя два месяца по всей округе начался мор скота. Заваленные трупами улицы издавали зловонный запах, сытые жирные мухи кружили над падалью.
Люди напуганные предстоящем голодом заполнили всю площадь. Окружившая монаха толпа одобрительно слушала, обвинительный приговор для рыжей ведьмы . Жена Рики вскрикивала, как видела Элис подливающую зелье животным в воду, дети кричали как наблюдали ночью около пастбищ за пролетающей ведьмой, нашептывающей заклинания.
Без колебаний люди начали выкрикивать:
- Сжечь ведьму!- направляясь к дому Элис. Громче всех кричал Рики, искренне веря: она виновница смерти животных .
- Я видел её руку , там отметина дьявола- выкрикивал Рики выпрямив спину.
Ворвавшись внутрь дома, выломав двери ,мужчины схватили Элис за волосы, поволокли к площади, где ждал монах , держа подписанный инквизицией смертным приговор. Мужчины готовили дрова для сожжения , обкладывая деревянный столб, где будет привязана ведьма. Женщины обливали сухие ветки маслом.
Внутри головы испуганной Элис появились только два вопроса «почему Алиса не предупредила? И неужели это конец? » .
Привязав ведьму к столбу, Рики начал поджигать хворост лежавший у ног ведьмы. Народ торжествующе возглашал - « Сжечь отступницу».
Элис подняв глаза , внутри толпы, увидела знакомое лицо выглядывающее из под капюшона, это была Алиса спокойно наблюдавшая за происходящим.
Элис кричала от боли когда жар проникал внутрь кожи, а тело охватывал огонь. Последнее что хотелось - быстрее умереть.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaguar
сообщение 21.12.2017, 18:12
Сообщение #3


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2017
Вставить ник
Цитата




3
- Ты это видела ? – закричал Гера сидящий за аппаратурой внутри микроавтобуса,- видела какой выброс чистой энергии был ?
- Да , мощно – тихо прошептала Линда. – так можно город испепелить . К чему он ее готовит?
- Судя по разговору обучает вневременным перемещениям , разрешает вмешиваться изменяя события прошлого . Это может привести к полной трансформации Алисы.
- Жаль нет возможности узнать куда именно она перемещалась и какая цель.
- Кто-то должен стать для нее подругой чтоб выяснить подробности – задумчиво произнес Гера
- Алиса из тех женщин кто будет скрывать все даже от подружек, очень скрытный человек .
…..

На серой мятой простыне трясясь в судорогах лежала вспотевшая с ног до головы Алиса. Изнутри ощущая жар во всем теле.
- Возвращения все так же неприятны. – тяжело вздохнув промолвила .
- Не волнуйся работаю над тем чтоб облегчить возврат– сказал голос - Когда перемещалась были сильные вибрации?
- Нет, значительно слабее, шум в ушах практически исчез. Клипсы улучшили перемещения.
- Да, ориентир для тебя идеальный.
- Но сверкающие сережки привлекают много внимания объектов. – проговорила уставших голосом Алиса.
- Клипсы служат своего рода предохранителями, вспомни свои неприятные предыдущие перемещения.
- Согласна, сейчас значительно лучше.

Вошедшая в палату медсестра , размеры которой удивляли своей необъятностью, прервала разговор. С пренебрежительностью на лице она протянула ладонь на которой лежало три таблетки, грубым голосом произнесла :
-Пей
- Спасибо ,- натянув улыбку сказала Алиса .
Не произнося больше ни слова , медсестра громко хлопнула дверью.
…..
- Мне надоело нейтрализовать эти бессмысленные препараты которые тебе назначают, может хватить страдать глупостью, возвращайся к нормальной жизни. – раздражено высказался голос .
- Пока нет желания, здесь спокойно можно по работать. – ответила Алиса.
- Как хочешь, но предупреждаю вернуться придётся.
- Конечно, всю жизнь затворницей ходить не собираюсь – засмеялась Алиса.
…..
Около кровати появился дубликат Алисы , выглядел как идеальная идентичная оригиналу кукла ,отличался закрытыми глазами, которые открывались лишь при переносе сознания .
- Зачем материализовал его здесь?
- Надо проработать детали – утвердительно произнес голос- Насколько тонко чувствуешь дубликат?
- Уже значительно лучше, но полного ощущения своего тела нет . Зрение, слух, голос и двигательная активность обычные, а вот кожная чувствительность , обоняние полностью отсутствуют.
- Конечно нет всего спектра чувствования, нужно еще многое сделать чтоб дубликаты обрели стабильность. Существования до пяти минут слишком мало для длительных перемещений.
Алиса поднялась с кровати, босиком подошла к дубликату . Протянула руку , осторожно начала ощупывать куклу. Все настолько было натуральным, и вызывало странное ощущения изумление спутанное с презрением.
- Хотела уточнить , если возможно сознанием формировать внешность дубликатов, могу ли таким же способом формировать свою внешность?
- Можешь – рассмеялся голос – Но для этого нужно научится связывать субатомную структуру своего тела с волновой структурой сознания.
- Опять смеешься- буркнула Алиса – И как это можно сделать?
- Слишком серьезно подходишь к работе, так нельзя … Расслабься, отдохни…
Все знать – вредно .
- Сам говорил ,времени мало , надо много успеть
- Да, но если беспрерывно будешь работать, навредишь себе ,и всё потеряет смысл.
- Может поделишься , как связывать структуры?
- Внешность это образ сформированный сознанием на протяжении веков. Атомные структуры костных тканей преобразовать сложнее. Они тесно связаны между собой , расшатав их максимум что можно получить это переломы. Мягкие ткани легче модифицировать при достаточной энергии можно изменять формы, как душе угодно.
- Волны которые перестраивают субатомные связи , должны излучатся мной ?
- Теоретически да, но практически необходимое количество энергии ограничено.
- Каким источником пользуешься ?
- Смотря для чего – расхохотался голос.
- Почему постоянно смеешься, неужели трудно просто ответить на вопросы?
- Зачем? Все равно, сейчас, у тебя нет доступа к этим источникам.
- Любопытно, откуда берешь энергии чтоб создавать дубликаты, транслировать мысли людям внутрь головы, что они становятся твоими марионетками.
…..
Раздался слабый стук в окно, за грязным стеклом и решетками трудно было разглядеть что за птица, по силуэту можно угадать ворону. Постукивание отвлекло собеседников . Алиса замерла ощутив грусть . «По какой причине это все происходит именно со мной» промелькнуло в ее голове.
- Лучше имя мне придумала , чем над техническими вопросами голову ломать , давай по старинке Люциус, брутально звучит .
- Мы уже обсуждали эту тему, меня не впечатляют имена пронизанные религиозностью.
- Ладно, тогда сама думай . Тебе трудно угодить .
- По моему именно это, тебе нравится.
- Да но когда превращаешься в зануду, это раздражает.
- Кажется знаю какое новое имя б подошло, Кракер – Алиса задумалась - или Баг ближе?
- Надо обмозговать . Издёвка рассматривать меня ошибкой внутри системы, оценена как шутка.
- И очень удачная – рассмеялась Алиса .
- Ну а Кракер мелковато, как думаешь?
- Конечно для твоих мегаамбиций трудно подобрать удачное имя не пропитанное религией и не покрывшееся мхом классики.
- Хорошо, временно называй меня Багом, посмотрим , приживется ли имя – улыбчиво произнес голос - хотел поинтересоваться , как себя чувствуешь после сожжения рыжей простушки ?
- Моей вины в этом нет.
- Ну конечно же , просто подтолкнула падающего – с сарказмом воскликнул Баг.
- Ее сожгли, ее же желания, а вот зачем ты зарубил кузнеца мне не понятно
…..
Тотчас дубликат растворился. Алиса регулярно наблюдая за этим, всякий раз впечатлялась неожиданным расщеплением на атомы.
…..
- ….. Почему во всем надо искать смысл?, В абсурдности тоже есть кураж
- Ясно, зная тебя много лет , это означает что очередной мой вопрос оставишь без ответа – вздохнув произнесла Алиса - что предстоит дальше ?
- Следующие будет тяжелым путешествием, надо хорошо отдохнуть. Перемещаться придется часто и на сей раз простые слова мало чем помогут.
- Может сам всё решишь ? – утомленно проговорил Алиса.
- Мы это уже обсуждали , тебе лично необходимо встречаться с объектами. – академически серьезно отчеканил Баг.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 21.12.2017, 18:22
Сообщение #4


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Jaguar @ 21.12.2017, 18:08) *
Плесень по углам издавала тяжелый кислый запах.
Она спокойно, без принуждения сидела на кровати
плесень?
Цитата(Jaguar @ 21.12.2017, 18:08) *
кожаном бардовом переплете
Бард — поэт и певец в Средние века. Бард — представитель авторской песни; в более широком смысле — автор-исполнитель. © wiki
Цитата(Jaguar @ 21.12.2017, 18:08) *
ошарашенная эскулап
ужас

Фургон с тайной (!) слежкой, который гудит на всю больницу, это даже для меня уже слишком 8)

Возможно там унутре де-то есть хитроумный и оригинальный сюжет, но до него чертовски сложно докопаться. Причём меня отталкивают не столько стилистические ошибки, сколько логические в фургончике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaguar
сообщение 21.12.2017, 18:30
Сообщение #5


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 21.12.2017, 18:22) *
плесень?
Бард — поэт и певец в Средние века. Бард — представитель авторской песни; в более широком смысле — автор-исполнитель. © wiki
ужас

Фургон с тайной (!) слежкой, который гудит на всю больницу, это даже для меня уже слишком 8)

Возможно там унутре де-то есть хитроумный и оригинальный сюжет, но до него чертовски сложно докопаться. Причём меня отталкивают не столько стилистические ошибки, сколько логические в фургончике.


Плесень - на стенах может быть как зеленой когда много сырости , так и черной. И в таких помещениях специфический кислый запах , гнилостный .

Касаемо барда, - спасибо что заметили ошибку .

Мне не понятно, чем вас смутил фургон?
Можно в двух словах о стилистических ошибках ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 21.12.2017, 20:04
Сообщение #6


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Jaguar @ 21.12.2017, 18:30) *
Плесень - на стенах может быть как зеленой когда много сырости , так и черной. И в таких помещениях специфический кислый запах , гнилостный .
и она (плесень) сидела на кровати? Это и есть одна из тех ошибок.

Цитата(Jaguar @ 21.12.2017, 18:30) *
Мне не понятно, чем вас смутил фургон?
Тем что он шумит:
Цитата
Около ворот больницы из припаркованного темного микроавтобуса раздавался гул, похожий на работу электротрансформатора. Который и был слышен практически всей больницы.

но "- Об этом ни кто не должен знать ."

Если ребята в фургоне не хотят, чтобы кто-то знал о них, они не будут шуметь и торчать у ворот. Если шуметь для них необходимо то есть много машин под которые можно замаскироваться (от мобильной электростанции размером с камаз, до машин сейсморазведки). А дико гудящий шумящий черный фургон - это как секретный агент с табличкой "я секретный агент".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaguar
сообщение 22.12.2017, 0:17
Сообщение #7


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 21.12.2017, 20:04) *
и она (плесень) сидела на кровати? Это и есть одна из тех ошибок.

Тем что он шумит:

но "- Об этом ни кто не должен знать ."

Если ребята в фургоне не хотят, чтобы кто-то знал о них, они не будут шуметь и торчать у ворот. Если шуметь для них необходимо то есть много машин под которые можно замаскироваться (от мобильной электростанции размером с камаз, до машин сейсморазведки). А дико гудящий шумящий черный фургон - это как секретный агент с табличкой "я секретный агент".


Не понял за плесень, что вас удивило ? Вы были в закрытых психневрологических диспанцерах?

Плесень сидеть не может . Знаю о таких школьных придирках , но читателя мозг не заточен на такое чтение .


Касаемо документов которые увидел охраник , ни кто не должен знать . И приборы были похожи на прослушивающие , но не совсем такими являлись . Это не секретные агенты.

За критику в любом случае спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.12.2017, 11:42
Сообщение #8


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Jaguar @ 22.12.2017, 0:17) *
Знаю о таких школьных придирках
В таком случае, вы и сами всё знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18