Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 31.03.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс «Мир ЛИМФЫ»
Каркун
сообщение 11.9.2017, 10:02
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18291
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Творческая группа ЛИМФА и Фантасты.ру объявляют осенний конкурс в рамках серии «Мир ЛИМФЫ».


Призы конкурса:

1-й приз - 5000 рублей (ОДИН приз) + публикация в рамках проекта АУДИОКНИГА MP3, fb2 и ePub
2-й приз - 2000 рублей (ДВА приза) + публикация в рамках проекта АУДИОКНИГА MP3, fb2 и ePub
3-й приз - 1000 рублей (ТРИ приза) + публикация в рамках проекта АУДИОКНИГА MP3, fb2 и ePub *


*(публикация в рамках проекта на усмотрение ТГ ЛИМФА)
С победителями конкурса возможно обсуждение дальнейшего долгосрочного участия в проекте в качестве автора.


Условия конкурса:

Поскольку это именно серия, то существуют определенные рамки. Сам МИР ЛИМФы есть некое смешение жанров, куда входит фантастика, детектив, альтернативная реальность, нуар, стимпанк и дизельпанк. Другие жанры фантастики тоже приветствуются, если сама жанровость не идет вразрез с основными вехами мира и его антуражем.
Подробнее о мире Лимфы можно узнать:
1 - ссылка на группу с контентом https://vk.com/projectlimfa
2 – ссылка на хрестоматию мира http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10392
3 – ответы на вопросы от ТГ Лимфа на форуме http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10400

Требования к конкурсным работам:
1. От 15 до 30 тысяч знаков с пробелами.
2. Попадание в антураж мира как до, так и после катастрофы.
3. Рассматриваются только ранее не издававшиеся и не публиковавшиеся работы.
4. Тексты, не нарушающие законодательство РФ
5. Участие основных героев ДО КАТАСТРОФЫ в текстах приветствуется как параллельной сюжетной линией, так и в отдельных упоминания *
*(необязательное условие)


Способ подачи на конкурс:
Email для отправки конкурсных работ: konkurs@projectlimfa.ru


ОБЯЗАТЕЛЬНО! При отсылке на емейл обязательно указывать свое реальное имя, и способы связи с конкурсантом в тексте на первой странице (чем полнее, тем лучше). Так же в тексте обязана быть фраза – ПРОЕКТ ЛИМФА, в шапке заглавия, после названия текста и имени автора. Соавторство допустимо.
В случае победы текста в конкурсе, по требованию автора, если таковое будет, готовый контент будет публиковаться как под реальным именем, так и под псевдонимом.
Ответим всем, однако рецензированием группа не занимается.
Что мы предлагаем:
1. Денежные призы.
2. Редактура.
3. Одна иллюстрация – обложка (арт готовиться исходя из ТЗ ТГ Лима)
4. Выход аудиокниги в формате MP3 (аудиороман)
5. Выход подготовленных текстов в популярных форматах fb2 и ePub
6. Возможность входа в творческий коллектив со всеми вытекающими.
7. Ваше имя в исходящих и на обложке. Авторство работы всегда остается только за Вами.
8. Другие способы работы, обсуждаем индивидуально.
Подав свой рассказ на конкурс, в случае победы, вы должны понимать что:
1. Вы оставляете за ТГ ЛИМФА право на дальнейшее распространение и тиражирование Вашего текста в пределах проекта, как на бесплатной, так и на платной основе на бумажных и электронных носителях, а также, в электронных форматах на сторонних коммерческих и бесплатных площадках.
2. Вы оставляете за ТГ ЛИМФА право на редактирование текста на усмотрение ТГ Лимфа, его частичную или полную публикацию в рамках рекламных компаний, с использованием вашего имени или псевдонима, как действительного автора проекта.
3. Вы гарантируете эксклюзивность текста. Публикация в рамках других проектов допустима, при отдельной договоренности с коллективом ТГ ЛИМФА, и только после первичной публикации текста в рамках проекта. Единственная непрофильная публикация материала, которая допустима, является постом в рамках конкурса на этом форуме.
4. Вы не выставляете дальнейших финансовых претензий.


Как происходит конкурсный отбор:

Отбор пойдет в два этапа, идущих параллельно.
Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе.
Что надо сделать, чтобы точно попасть в цель?
1. Ознакомиться с существующим контентом.
2. Ознакомиться с существующими правилами мира.
3. При появлении вопросов по предстоящей работе задать их представителю ТГ ЛИМФА, Владиславу Жеребьёву. http://fantasts.ru/forum/index.php?showuser=4076


Сроки проведения конкурса – 2 месяца с момента публикации конкурса.


Прием конкурсных работ будет происходить с 11 сентября по 19 ноября 2017 г. (до 23:59 по Москве)


ТГ Медиа – полка оставляет за собой право не присуждать одну из номинаций, если на такую не найдется конкурсных работ. В таком случае невостребованная награда автоматически переходит в следующий конкурс, суммируясь с другими призами в равных частях. О сроках и времени проведения следующего конкурса будет объявлено дополнительно.
Вынесение решений. Зависит от количества конкурсных работ, но не менее 30 дней с момента окончания публикаций. Список победителей будет вывешен в теме отдельно, по мере его окончательного формирования.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 11.9.2017, 10:41
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




А. Параноики, которые не любят светиться под реальным именем, автоматом отпадают. Понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.9.2017, 10:48
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18291
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




В конкурсной теме просьба задавать вопросы по существу. Флудим в Курилке: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 11:01
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(MOPKOBKA @ 11.9.2017, 10:41) *
А. Параноики, которые не любят светиться под реальным именем, автоматом отпадают. Понятно.

Сразу поясню. Данная история с реалнеймами касается только финалистов и призеров конкурса.
Текст будет выпущен под любым ником, а вот договора которые будут подписаны с финалистами, для выплаты вознаграждения, обязаны иметь реальное имя и реквизиты.
В свою очередь я гарантирую тайну личной информации, и ее нераспространение, для тех, для кого важно сохранить имя в тайне.
Надеюсь, на этом, тема ников исчерпана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 11.9.2017, 11:08
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 11:01) *
Сразу поясню. Данная история с реалнеймами касается только финалистов и призеров конкурса.

Вообще-то, вы требуете всех их указывать, еще при отправке письма, когда до финала далеко. Если речь конкретно о заключении договора - так и пишите, что впоследствии потребуются реальные данные для заключения договора.
Тем более, что нет никакой гарантии, что гипотетические финалисты захотят писать для проекта на постоянной основе - в этом случае договор, очевидно, и не понадобится.
Извиняюсь, если это флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 11:20
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(MOPKOBKA @ 11.9.2017, 11:08) *
Вообще-то, вы требуете всех их указывать, еще при отправке письма, когда до финала далеко. Если речь конкретно о заключении договора - так и пишите, что впоследствии потребуются реальные данные для заключения договора.
Тем более, что нет никакой гарантии, что гипотетические финалисты захотят писать для проекта на постоянной основе - в этом случае договор, очевидно, и не понадобится.
Извиняюсь, если это флуд.

Да, это флуд. Однако снова поясню. Выискивать потом какой текст кому принадлежит, извините может просто не быть времени и желания.
Требования которые заявлены в конкурсе к именам, есть стандартные условия для любого издателя.
Договор будет заключен со всеми финалистами, для регулирования дальнейших материальных претензий.
В случае отказа в подписании договора, финалист просто будет исключен из списка в одностороннем порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 11:34
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Ввиду старта конкурса постараюсь расставить все точки над "i"

ТГ Лимфа это электронное издательство.
Конкурс надо воспринимать как конкурсный отбор в серию, потому и ограничения.
Для регулирования дальнейших отношений с финалистами будет подписан договор.
Наличие конкурсного договора на руках вовсе не означает, что с победителями будет вестись дальнейшая работа в рамках серии, однако и не исключает это.
Все без исключения победившие конкурсные работы попадут в аудиосборник рассказов по миру Лимфы.
Крупную прозу мы временно не принимаем.

По миру Лимфы я уже дал достаточно вводных.
Я, если признаться, работал и с меньшим материалом.

Если у кого-то есть идея для конкурсной работы, но он в ней сомневается, пишите - обсудим.

В мир Лимфы точно не попадают:
1. Классическая женская проза. (любовные романы)
2. Фентези.
3. Попаданцы в любом проявлении.
4. Тексты изобилующие техническими подробностями.

Ну, вроде все. Время для подготовки конкурсных работ достаточно.
Всем форумчанам удачи и хорошего настроения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.9.2017, 12:48
Сообщение #8


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
По миру Лимфы я уже дал достаточно вводных.
Я, если признаться, работал и с меньшим материалом.


Пользователи задают столько вопросов, так как, к сожалению, не могут залезть в чужую голову. А узнать, каким образом это всё работает (чтобы не описывать каждую техническую фичу), надо, ибо пока информация достаточно противоречива и хаотично изложена.
Народ изучает матчасть перед тем, как выдать текст. Это нормально.

Цитата("Регламент")
Отбор пойдет в два этапа, идущих параллельно.
Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе.


Как будет проходить пользовательское голосование (насколько помню, в предыдущих конкурсах пояснения давались сразу)?
Кому в итоге будут выдавать призы: тем, кто победил в пользовательском голосовании, или тем, кого выбрали организаторы Проекта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.9.2017, 12:54
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18291
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(felidae @ 11.9.2017, 12:48) *
Как будет проходить пользовательское голосование (насколько помню, в предыдущих конкурсах пояснения давались сразу)?


Как обычно. На форуме будут опубликованы рассказы (анонимно), отобранные ТГ, мы их пообсуждаем и повеселимся - потом голосование.

Цитата(Каркун @ 11.9.2017, 10:02) *
Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 12:58
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(felidae @ 11.9.2017, 12:48) *
Как будет проходить пользовательское голосование (насколько помню, в предыдущих конкурсах пояснения давались сразу)?
Кому в итоге будут выдавать призы: тем, кто победил в пользовательском голосовании, или тем, кого выбрали организаторы Проекта?


ну, меня уже опередил уважаемый администратор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.9.2017, 13:02
Сообщение #11


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Спасибо за исчерпывающий и информативный ответ на все вопросы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 11.9.2017, 13:52
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




У меня вопрос: можно ли по-своему описать свойства этой самой энергии лимфы? Или постройте чёткие и краткие рамки в виде определения того, что такое лимфа, что она может, что не может, как воздействует. Из информации, что есть, мне многое не ясно.
Если же автору даётся свобода в технических аспектах, то вопросы отпадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.9.2017, 14:00
Сообщение #13


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4434
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 11.9.2017, 10:02) *
Требования к конкурсным работам:
1. От 15 до 30 тысяч знаков с пробелами.

Требования к размеру не будут меняться?
Ранее уважаемый представитель Лимфы озвучил
Цитата
Тексты нужны в пределах от 30 до 40 тысяч знаков с пробелами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 14:07
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Баир @ 11.9.2017, 13:52) *
У меня вопрос: можно ли по-своему описать свойства этой самой энергии лимфы? Или постройте чёткие и краткие рамки в виде определения того, что такое лимфа, что она может, что не может, как воздействует. Из информации, что есть, мне многое не ясно.
Если же автору даётся свобода в технических аспектах, то вопросы отпадают.

Свойства были описаны несколько раз.
Лимфа по КПД выше любого другого энергоносителя.
Добывается строго в чистом виде, на выходе генерит один из видов энергии в зависимости от типа.
Нужно электричество - берем воздух и землю.
Далее по логике.
На технических аспектах заострять внимание НЕ НАДО!
Никто не задумывается, как работает ДВС в вашем авто. Люди просто на нем ездят.
Тексты с излишними техническими подробностями и описаниями процессов ко конкурсу допущены не будут. Я уже об этом упоминал.
В серию нужны именно приключенческие тексты. Примеры возможных сюжетов я тоже выкладывал.
Однако, если вам и правда нужны такие подробности, пришлите мне вариант идеи в личку, обсудим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 14:09
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 11.9.2017, 14:00) *
Требования к размеру не будут меняться?
Ранее уважаемый представитель Лимфы озвучил

Есть официальный регламент конкурса, его и придерживайтесь.
Я просто физически не могу помнить все на свете.
У меня не один проект и не один дедлайн на носу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 11.9.2017, 14:14
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 16:07) *
Свойства были описаны несколько раз.
Лимфа по КПД выше любого другого энергоносителя.
Добывается строго в чистом виде, на выходе генерит один из видов энергии в зависимости от типа.
Нужно электричество - берем воздух и землю.
Далее по логике.
На технических аспектах заострять внимание НЕ НАДО!
Никто не задумывается, как работает ДВС в вашем авто. Люди просто на нем ездят.
Тексты с излишними техническими подробностями и описаниями процессов ко конкурсу допущены не будут. Я уже об этом упоминал.
В серию нужны именно приключенческие тексты. Примеры возможных сюжетов я тоже выкладывал.
Однако, если вам и правда нужны такие подробности, пришлите мне вариант идеи в личку, обсудим.

Я и не собираюсь ни в коем случае заострять внимание на тех. аспектах, это в рассказах не главное. Просто не совсем понимаю, что такое лимфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 14:23
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Баир @ 11.9.2017, 14:14) *
Я и не собираюсь ни в коем случае заострять внимание на тех. аспектах, это в рассказах не главное. Просто не совсем понимаю, что такое лимфа.

Лимфа это альтернативный вид энергии, по сравнению с которым остальные виды использовать становиться бессмысленно.
Дороговизна и опасность добычи есть, но технический прогресс не стоит на месте.
Появление лимфы есть эффект от атомной бомбардировки, что-то в мироздании нарушилось, и новый канал энергии проник на землю, как просочилась вода из трещины в кувшине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.9.2017, 15:37
Сообщение #18


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Технические аспекты нужны затем, чтобы давать образные описания в тексте книги. Нельзя писать о том, чего не знаешь. Если конечно это не фентазь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.9.2017, 15:43
Сообщение #19


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 14:07) *
Свойства были описаны несколько раз.
Лимфа по КПД выше любого другого энергоносителя.
Добывается строго в чистом виде, на выходе генерит один из видов энергии в зависимости от типа.
Нужно электричество - берем воздух и землю.
Далее по логике.
На технических аспектах заострять внимание НЕ НАДО!
Никто не задумывается, как работает ДВС в вашем авто. Люди просто на нем ездят.
Тексты с излишними техническими подробностями и описаниями процессов ко конкурсу допущены не будут. Я уже об этом упоминал.
В серию нужны именно приключенческие тексты. Примеры возможных сюжетов я тоже выкладывал.
Однако, если вам и правда нужны такие подробности, пришлите мне вариант идеи в личку, обсудим.

Вы каждый раз выдаёте новую информацию. О том, что нужно сочетать разные стихии написали впервые. Создайте википедию.И нам и вам будет проще.

У меня был опыт разработки компьютерной игры. Я вначале каталогизировал свойства материалов, технологий и прочее. После давал описание расам. И было вполне удобно на основе этого делать сюжет и строить глосарий вселенной. У вас же краткие разрозненные внеконтекстные описания. Так не получится. По тем данным что вы дали, каждый писатель построит свой мир, отличный А не тот единный что вам нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 17:10
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 11.9.2017, 15:43) *
Вы каждый раз выдаёте новую информацию.

Уважаемый, внимательно читайте посты, очень вас прошу. О типах кристаллов до публикации правил я упоминал минимум дважды, об их сочетаниях вкупе с описанием тоже минимум два раза. Не старайтесь выдать свою невнимательность за мою некомпетентность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:46