Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Три любимых города, плюс три города, где ещё больше всего хотелось бы побывать
Сергей Матвеев
сообщение 24.7.2021, 16:51
Сообщение #1


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2324
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Три любимых города плюс три города, где ещё больше всего хотелось бы побывать

Какие они у вас? И почему именно они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 26.7.2021, 12:00
Сообщение #2


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ






Не была:
1. Париж - ну, это понятно smile.gif
2. Потсдам - я там недалеко родилась. Хотелось бы выяснить точно.
3. Лондон - сын прямыми эфирами оттуда меня очень разочаровал. Хотя, всё равно хотелось бы, да.

Бывала:
1. Питер - тут всё просто: была, бываю и не перестану бывать. Очень много связано с этим городом.
2. Москва - не была после начала коренной переделки. Это моя вторая малая родина - хотелось бы просто зайти на Б, Грузинскую, как там площадь Владимира Владимировича переделали посмотреть.
3. Севастополь - не доехали пару лет назад. Муж не был, а у меня только детские воспоминания. Но Крапивинское прочтение не даёт нам покоя.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.7.2021, 20:45
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




"Мои" города:

1. Ялта - был неоднократно, очень люблю этот город и окрестности.
2. Прага - жил два года, город для меня как родной.
3. Дрезден - приезжал как-то раз на несколько дней и сразу же в первый вечер почувствовал, что моё. Потом только закрепилось чувство.

Куда хотел бы съездить:

1. Барселона - Гауди, и этим всё сказано.
2. Прага - освежить воспоминания, пройтись по местам, где часто бывал, встретиться со знакомыми, бывшими коллегами по работе.
3. Йена - там в детстве жила моя жена, много рассказывает об этом городе. Хочется всё увидеть вживую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 2.8.2021, 14:41
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Ярославль - Ван лав. На юге была 4 раза и не хочу. А на севере 2 и собираюсь. Москва впечатляла. В Питере не была, но это пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rufus
сообщение 2.8.2021, 15:17
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 15.7.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(оленька @ 2.8.2021, 14:41) *
Ярославль - Ван лав. На юге была 4 раза и не хочу. А на севере 2 и собираюсь. Москва впечатляла. В Питере не была, но это пока.

Донецк
Симферополь
Мурманск
Где хотел бы побывать? Вроде везде был, где хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.8.2021, 15:25
Сообщение #6


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11754
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Питер
Севастополь
Токио
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.8.2021, 22:16
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Rufus @ 2.8.2021, 15:17) *
Где хотел бы побывать? Вроде везде был, где хотел.

А на танке в Киеве? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 2.8.2021, 23:06
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Была:
1. Рим - ван лав с первой минуты. Вот просто родство душ, если бывает такое с городом.
2. Прага - она прекрасна и умиротворяюща. Очень хотелось бы жить именно там.
3. Тут много кандидатов случилось. Копенгаген. Киев. Питер. Флоренция. Стокгольм. Будапешт. Не знаю, что выбрать, все вкусные))

Хочу:
1. Сантьяго-де-Чили - очень хочу на другой совершенно конец света. И чтоб прям ГОРЫ! И океан поблизости.
2. Нью-Йорк - по отзывам друзей маст хэв просто.
3. Владивосток в плане минимум или что-то в Японии в максимуме. Ну и Рио на закуску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 9.11.2021, 1:45
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Из тех, где был:
1. Сингапур. Идеальный город. Красота, чистота, безопасность. Кабы еще не жара круглый год - просто сказка наяву )
2. Барселона. Почти идеальный город - кабы каталонцы умели готовить и кабы ввести ограничения на количество туристов - на рамбле буквально не протолкаться.
3. Мельбурн. Вот в этом был только один раз, но как-то запал он нам с супругой в душу. Тихо, зелено, очень уютно. Ну, было в 2011, не знаю, во что его сейчас фашисты превратили.
Наступают на пятки Валенсия, Будапешт, Монреаль и Токио. Остальное в рейтинге заметно ниже.

Вот странно, у меня длиннющий список мест, куда хотел бы попасть, а собственно городов в нем почти и нет.
Из тех, куда реально собирался и чуть не доехал:
1. Кейптаун. Столовая гора, место слияния океанов. Собирался осенью 2019, потом весной 2020... не случилось.
2. Хиросима. Был хитрый план таки добраться до нее одним днем из Токио в последнюю поездку, но в итоге плюнул - всё же полсуток убил бы на дорогу, на месте мало времени оставалось. До следующего визита в Японию, если он когда-нибудь состоится...
3. Тайбэй. Несколько раз хотел вставить китайских оппортунистов в поездки по ЮВА, но каждый раз замещал чем-то другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 11.1.2022, 23:33
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2255
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




1. Москва - родной и любимый.

2. Прага - с ранней юности мечтала туда съездить. Влюбилась в этот город-сказку, когда наконец съездила, и потом бывала там несколько раз. И ещё хочу. Надеюсь, смогу ещё туда поехать, и неоднократно. (Лишь бы с этим ковидом и прочим абсурдом всё закончилось когда-нибудь, чтобы у людей вновь появилась бы возможность свободно путешествовать).

3. Барселона - тоже всю жизнь мечтала там побывать. И побывала - два раза. (До ковида).

***

Хочется:

1. В Мадрид - опять.

2. В Севилью - опять.

3. В Кадис, к Атлантическому океану, - опять.

Хочется туда, где уже бывала, потому что я люблю повторять уже испытанные однажды приятные ощущения. И, конечно, хочется увидеть как можно больше новых городов и просто новых мест, где я ещё не бывала.

А если говорить в целом, я очень люблю путешествовать, и мне по-своему близки и Кострома, и Муром, и Сарагоса (там тоже успела побывать до ковида), и Плёс, и Тифлис, и Ереван, и городок Виланова, и Ситжес (там тоже побывала), и Рязань, и Липецк, и Тверь... и много других городов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 12.1.2022, 12:22
Сообщение #11


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Рыжая вешка @ 26.7.2021, 12:00) *
3. Севастополь - не доехали пару лет назад. Муж не был, а у меня только детские воспоминания. Но Крапивинское прочтение не даёт нам покоя.


Были в том году с частной экскурсией (спасибо младшим детям). Всего один день. Мало - хотим ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 12.1.2022, 17:36
Сообщение #12


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11754
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рыжая вешка @ 12.1.2022, 14:22) *
Были в том году с частной экскурсией (спасибо младшим детям). Всего один день. Мало - хотим ещё.

А у нас не получилось побывать в Севастополе. После того, как побывали в Ялте, разразилась буря, после которой чуть не смыло город (если кто помнит прошлое лето). Пришлось отложить, но получилось так, что ждали два дня, пока всё уляжется. Но к тому времени у нас оставался всего один день, который мы потратили для встречи жены со своей учительницей, которая возила к себе домой, к Белой Скале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 11.5.2022, 15:19
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2255
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Завалили меня рекламой - поездка в Калининград за 40 тысяч рублей.

Думаю. Усиленно. biggrin.gif Там я не бывала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 28.2.2023, 15:53
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(House495 @ 9.11.2021, 1:45) *
Из тех, куда реально собирался и чуть не доехал:
1. Кейптаун. Столовая гора, место слияния океанов. Собирался осенью 2019, потом весной 2020... не случилось.


Разбирая фото закрытого гештальта - не рассказывай, а показывай!



Цитата(House495 @ 9.11.2021, 1:45) *
1. Сингапур. Идеальный город. Красота, чистота, безопасность. Кабы еще не жара круглый год - просто сказка наяву )


Любимца тоже когда-то заколлажил

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.2.2023, 17:32
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




1. В последние годы не могу бывать в Питере, особенно в центре - мертвый город, на костях, жуткое ощущение, как на кладбище. Острая отрицательная энергетика.
2. Почти аналогично - Прага, прав был Лука, когда сделал ее столицей вампиров.
3. Псков, Смоленск - близко к тому (см. "Вампиры средней полосы"). Просто "черные дыры" какие-то по энергетике...


1. Из наших (кроме М.) люблю Новгород Великий и Рязань, хорошие люди и приятная атмосфера.
2. Из не наших - Рим, Вена, Дрезден... Очень понравился Берлин - город для людей. Мог бы там жить.
3. Барселона, Варшава, Будапешт, Каир, Стамбул... еще очень многие чужие города - просто нейтральное отношение. Есть - ну и ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:41