Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гильдия авторов и правообладателей, приглашаются к сотрудничеству те кто хочет опубликовать свои творения
Gnei_Pompey
сообщение 3.11.2011, 23:03
Сообщение #141


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Так вы это и предлагаете, дядя.

Во-первых, я вам не дядя, уважаемый Monk, а вы мне, ну, никак не племянник. А, во-вторых, возьмите в руки куркулятор и посчитайте все, прежде чем ёрничать. Это ведь совсем не трудно. Рекомендую начать считать с рекламы и продолжить далее по нисходящей. Как только вы завершите расчеты, то тут же выяснится, что вы со своим отдельно взятым ИП не в прибылях будете, а в полном пролете потому, что гуртом и батьку сподручнее бить.
Цитата
Вы мне вот что скажите. Вы широко размахнулись, приглашая под свои знамена всех-всех-всех. А ну как хлынет к вам море графоманов, которых не то что продать, читать невозможно...

Ничего вашего я не читал, но даже в том случае, если книги, написанные вами, мне не понравятся, я в ваш адрес, как писателя, слова плохого не скажу, ибо низзя нарушать корпоративную этику. Только читатели имеют право делать выводы касательно нашего творчества, но всего лишь на уровне нравится - не нравится, так как все остальное это уже прерогатива литературоведов и литературных критиков. К чему бы вы не клонили, но те писатели, книги которых не заслуживают того, чтобы с ними работали редакторы, корректоры, художники и верстальщики, а вместе с тем на них писали рецухи рецензенты, скорее всего так же не будут восприняты серьезно читающей публикой, но и они имеют шанс попробовать реализовать себя в литературе и никто в Гильдии, я имею ввиду ее руководство и персонал, никогда в жизни не посмеет назвать какого угодно писателя бездарем или графоманом, так как не наше это дело, выстраивать писателей по ранжиру. Так что не волнуйтесь, Monk, для Гильдии все писатели априори одинаково уважаемые, так как хорошо уже одно то, что эти люди пишут, а не стоят с кистенем в подворотне и не грабят прохожих.
Позвольте и мне задать вам встречный вопрос, но прежде сказать:
1. Хорошо знаю мир художников, сам такой, а потому ответственно заявляю, художник это две главных составляющих - школа + то, про что принято говорить Дар Божий, а потому в живописи все просто, любой художник, имеющий за плечами школу, сразу же способен определить - у этого парня есть дар художника, вот только школы никакой, что низводит его до уровня банального пачкуна холстов.
2. С поэтами тоже все обстоит просто. Там даже не имея каких-то знаний в области стихосложения буквально каждый может сказать - вот это поэт, а это просто какой-то рифмоплет.
3. В мире музыке тоже не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы на слух определить - тут два аккорда, да и те краденые, а здесь самобытная, оригинальная мелодия и чувства.
В прозе все намного сложнее. У нее огромное количество составляющих - занимательное повествование, фантазия автора, не дающая читателю уснуть, его эрудиция, юмор, сарказм, хитроумно закрученный сюжет, блестящая фабула, метафоричность и образность языка, настроение, железная логика и масса других компонентов, которые могут варьироваться сколь угодно причудливо. И, вдруг, на тебе, находятся пейсатели, которые толком не прочитав чужого произведения, не говоря уже о том, чтобы вникнуть в его суть и смысл, не мудрствуя лукаво говорят - полный аццтой, аффтар, выпей йаду. Откуда у писателей такая нетерпимость к чужому творчеству? Простите, но даже после того как я в пятый раз отметил свое очередное шестнадцатилетие, мне это непонятно.
Цитата
Есть пара знакомых художников, причем один - с мировым именем, и в деньгах не нуждается. Решим по-дружески... Но я так и не понял ваш ответ. Вопрос был: на сколько изменятся проценты, если я принесу готовую книгу? Вы сказали: будет 60%. А если книга совершенно не готова, не отредактирована - тогда сколько? Я хочу сравнить, ответьте конкретно.
И все равно, мне не нравится идея с ИП. Не по мне. В общем, пока торопиться не буду.

Для того, чтобы художник даже с мировым именем проиллюстрировал книгу всего лишь о дюжине глав, он должен будет посвятить этому минимум месяц, а то и все три. Вы хотя бы в общем представляете себе, сколько картин он напишет за это время? Если ваш друг имеет точно такую же работоспособность, какая была у Айвазовского, то, пожалуй, десятка полтора-два. Ну, вы поняли, на что я намекаю. Дружба дружбой, а деньги любят счет и проиллюстрировать книгу, это вам не дружеский шарж нарисовать за полчаса.
Теперь ответ на ваш вопрос. Максимальный размер отчислений для писателя, он же и минимальный - 60% и 75% с первого и до последнего дня будет только у Пионеров Гильдии. Не факт, ой, не факт, что все они люди огромного литературного таланта. Ну и что с того? Они первые и этим все сказано. Однако, я могу уже сейчас сказать, что их литературное творчество лично у меня не вызвало никакого отторжения, но я своих вкусов никому навязывать не стану. Так что не торопитесь, уважаемый Monk, Гильдия дело темное, еще неизвестно оправдает ли она хотя бы ожидания ее учредителей, не говоря уже про писателей, так что можно спокойно подождать годика три-четыре, а то и все пять, а уж потом вступать в ее ряды зная, что все в ней выстроено, налажено, отработано и обкатано настолько хорошо, что любо дорого посмотреть и рисковать уже ничем не приходится. То ли дело ринуться в нее, как в омут, не долго думая, ориентируясь только на то, что хуже уже все рано не будет, а тут есть пусть призрачный, но шанс. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 4.11.2011, 11:54
Сообщение #142


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза





Цитата
Нет. Гильдия замахнулась на большее. Она намерена сформировать Интернете цивилизованный рынок е-товаров. То, что мы имеем сейчас, даже не базар. Это полный бардак и пиратская вольница, причем ладно бы пираты вытряхивали купцов из парчовых зипунов, так они вместо этого тырят мелочь по карманам.


Ну, замах это хорошо, хотя не совсем понятно насчёт полного бардака. Может статься это так просто выглядит, а в действительности подчиняется вполне определённым законам рынка? wink.gif

Цитата
Очень уместный вопрос. Ответ на него весьма прост, но также очень жесток: - Самиздат это детсадовская песочница, с развитием рынка е-книг он должен либо коммерциализироваться, либо умереть. Библиотека Мошкова также сплошное пиратство, как и любая другая сетевая библиотека. Решение о их дальнейшей судьбе должен принимать сам Максим Мошков. Его имя уже вошло в историю и если он не станет зацикливаться на "бесплатности" книг, то сможет еще и хорошо заработать на продаже е-книг.


А что Мошков? )) Там множество страниц, на которых авторы самостоятельно размещают свои творения, а общая посещалка сайта делится пиаром - поднимая имена авторов в поисковике, откуда можно перенаправлять читателя на свой авторский сайт.
И речь собственно о личных сайтах писателей, которые делаются по книге, как у Глуховского, или как у Каганова массой рассказов, заметок и статей. Об этом вопрос собственно и звучит. Как гильдия будет относиться к таким вот сайтам? Или же размещение в интернете самим автором своих произведений тоже будет считаться пиратством?

Поднятие ТИц в яндексе до 10-15 и трафик 500 человек в день, даёт возможность автору разместить стандартный блок рекламы, с которого ежедневно получает от рекламодателей 300-600 рублей. Автор размещает свои творения, что для интернета являются уникальным контентом и не зависит ни от кого, кроме гугля одного )) В сущности писатели что подружились с поисковиками с пиратами практически не сталкиваются. Производят и размещают уникальный контент, а копирующий пират получает уже контент не уникальный, опять же автору выгодно, чтобы его текст был размещён, подписанный его именем и со ссылкой на его произведение у него на сайте. В этом случае, пират уже не пират, а собственно партнёр. Ведь постоянная ссылка с хорошо посещаемого сайта дорогого стоит.

Теперь к гильдейским раскладам. Стоимость е-книги, к примеру, 30 рублей, из них 15 автору. Следовательно, нужно добиться того чтобы ежедневно скачивали и оплачивали 20-30 книг данного автора, чтобы хотя бы сравняться с получением от рекламы в собственном блоге. В принципе это возможно, особенно когда книг размера роман выставлено несколько. Авторы наверняка обеими руками за будут если… Если им не запретят гильдейским договором и выставлять творения в собственном блоге.

Ещё вопрос, в чём конкретно будет заключаться реклама произведений отдельно взятого автора? Косвенную рекламу как я понял, обеспечит реклама площадки. Но это реклама магазина, а не произведений. Скажем, в этом магазине есть тысяча авторов, у каждого по 50 произведений выставленных на продажу. От миниатюр до романов. Как читателю сориентироваться, на что тратить своё время стоит, на что нет?
Есть вариант платной подписки, который кое где реализуется – плати месячный абонемент и читай себе сколько хочешь, к тому же есть кнопка «похвалить произведение», что перераспределит оплаченный абонемент в пользу конкретных авторов.
Но в любом случае вижу лишь вариант «громкого торговца». Ведь внутри авторам придётся зазывать к себе, как торговец финиками на базаре Марракеша. Ну так совершенно то же самое делают и другие авторы, кто не гнушается конечно, или стесняется, предполагая что сильные произведения сами найдут читателя… вот только сколько лет пройдёт? ))

Цитата
Только путем дружественных переговоров. Сегодня издатели не делают ничего, чтобы продавать е-книги и никак не борются с сетевыми пиратами. Наоборот, ходят слухи, что они сами сливают книги пиратам, чтобы таким образом якобы их рекламировать. Поэтому в первую очередь мы будем предлагать им выставлять е-книги на продажу и делить прибыль не хуже, чем 50/50 с автором. Если кто-то откажется от этого наотрез и мы сможем уговорить нескольких авторов "поднять восстание", то в таком случае юристы Гильдии бросятся в бой, но сначала мы наймем детективов и те вытащат на свет божий все грязное белье и все скелеты из сундуков и шкафов этого издательства.


Почему не делают? Насколько я знаю, ЭКСМО Литрес купило уже года полтора как и активно продаёт через него е-книги, в том числе и топовых писателей. Но разве это "сливают" пиратам? Здесь имеет место быть другой вариант - электронные версии сдают в аренду за какую то оговоренную сумму. А поскольку "три года в безраздельном пользовании" находятся рукописи, то это нормальный ход. Собственно, попытка выжать из текста сумму поболее. Электронные библиотеки живут с кликов - каждая страница это клик с уникального адреса - просмотр рекламы и получение маленькой копеечки, которые при серьёзном трафике сливаются в денежные потоки, на которые есть смысл обращать внимание.

А далее угрозы изъятия грязного белья и скелетов, выглядит как-то не привлекательно. И автоматически вызывает желание держаться подальше. (имхо) результатом подобных акций действительно может стать упорядочивание и легализация пиратов, как собственно сейчас и происходит. Но в этом случае, конкретно гильдии то какая польза?

ПР: может быть прежде чем размахивать мечом и оралом, стоит подробнее изучить темы? А то может получиться, как у трудолюбивых китайцев что пытались вырастить в средней полосе кукурузу на зерно. Мол, русские тупые и ленивые поэтому таким выгодным делом и не занимаются. Получили субсидии и от китайского правительства и от правительства области. Вкалывали как проклятые и… ну не вызревает в средней полосе кукуруза, хоть тресни )) И это ещё в хрущевские времена знали, потому что ещё тогда пробовали. К энергичности бы приложили ещё простейшие знания и… поступили бы как русские. Растили бы что растёт, а не то что хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.11.2011, 12:27
Сообщение #143


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Знак @ 4.11.2011, 11:58) *
Насколько я знаю, ЭКСМО Литрес купило уже года полтора как и активно продаёт через него е-книги


К слову, да. Кажется, годовая прибыль издательства - читал где-то, в 2009 году исчислялась 2 млн. долларов в год. 6000-8000 тысяч скачиваний е-книг в день. Недавно вроде писали, что их прибыль возросла втрое. ЛитРес принадлежит ЭКСМО, а это самая финансово мощная издательская структура в России на сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 13:48
Сообщение #144


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ну, замах это хорошо, хотя не совсем понятно насчёт полного бардака. Может статься это так просто выглядит, а в действительности подчиняется вполне определённым законам рынка?

Уважаемый Знак, говоря о бардаке, я в первую очередь имею ввиду повсеместную кражу контента. Как и любой другой писатель, я часто ищу специфическую информацию на сайтах, созданных специалистами. Если бы они писали специализированные иллюстрированные энциклопедии, то мне было бы куда приятнее их покупать, чтобы кучкой получить информацию, например, о колдунах и знахарях мира и т. п. Так нет же, ради одной единственной жемчужины я вынужден переворачивать кучи информационного навоза на десятках сайтов, да и тот весь краденый. Про тот бардак, который творится в сетевых библиотеках, состоящих целиком из краденых книг, я вообще молчу. И все это делается ради ТИЦ в Яндексе и платного баннера. Интернет спасет только всеобщая коммерциализация, но не такая, когда за топовую книгу ЛитРес дерет 77 семь шкур с покупателя.
Цитата
А что Мошков? )) Там множество страниц, на которых авторы самостоятельно размещают свои творения, а общая посещалка сайта делится пиаром - поднимая имена авторов в поисковике, откуда можно перенаправлять читателя на свой авторский сайт.
И речь собственно о личных сайтах писателей, которые делаются по книге, как у Глуховского, или как у Каганова массой рассказов, заметок и статей. Об этом вопрос собственно и звучит. Как гильдия будет относиться к таким вот сайтам? Или же размещение в интернете самим автором своих произведений тоже будет считаться пиратством?

С рейтингом посещаемости на СИ в последние 2 года творится что-то непонятное, а точнее всем понятно, что их безбожно накручивают. Личные сайты писателей есть личные сайты и погоды они не делают. Да и не станет писатель, заинтересованный в продаже е-книг, подрывать ее бесплатными вкладками, но зато он может здорово пиарить новинки, делиться с читателями своими творческими замыслами и просто общаться с ними. Так что они не будут помехой торговле.
Цитата
В сущности писатели что подружились с поисковиками с пиратами практически не сталкиваются.

Но сильно от таких столкновений страдают, так как объемы продаж падают вот уже который год подряд с печальной неуклонностью. Вспомните дефолт 98-го. Тогда в убытках были все компании кроме издательских и книготорговых. Как же, кризис, люди потеряли работу, у них появилась масса свободного времени и они стали больше читать. Десять лет спустя все повторилось. Снова грянул кризис, но объемы продаж книг не увеличились. Зато увеличились объемы их халявного скачивания, больно ударив издаваемых писателей по карману.
Цитата
Теперь к гильдейским раскладам. Стоимость е-книги, к примеру, 30 рублей, из них 15 автору. Следовательно, нужно добиться того чтобы ежедневно скачивали и оплачивали 20-30 книг данного автора, чтобы хотя бы сравняться с получением от рекламы в собственном блоге. В принципе это возможно, особенно когда книг размера роман выставлено несколько. Авторы наверняка обеими руками за будут если… Если им не запретят гильдейским договором и выставлять творения в собственном блоге.

Добавьте к доходам от продажи е-книг еще и доход от рекламы, включенной в них нагло и беззастенчиво рекламщиками Гильдии, а также от рекламы в авторском разделе, а он будет тем больше, чем больше книг выставил автор. Прибавьте к этому еще и то, что на каждую книгу в Интернете будет приходиться на самых разных сайтах от 20 до 50 баннеров, сейчас наши экономисты дерутся с рекламщиками по этому поводу. Судя по всему, рекламщики одержат верх, так как они подготовили очень интересный проект, нацеленный на баннерный бартер с сайтами далекими от литературы и предлагают если и вкладывать деньги, то не в рекламу книг, а в раскрутку сайта и тогда они за этот счет сумеют дать рекламу книгам авторов Гильдии. Причем даже в печатных СМИ и приводят весьма убедительные доводы. Ничего, поживем - увидим. Я тоже решил внести свою лепту в это дело, предложив разместить рекламу Гильдии и ее авторов в московском метро. Если мы разбудим Москву, то уже одного этого на первых порах хватит с лихвой, это же 12 миллионов человек трудоспособного населения. Что же касается авторских блогов, то и здесь для авторов будет раздолье, так как никто не запретит им, наоборот, Гильдия будет предлагать это, вставить в блог или авторский сайт свой е-магазин на правах, полученных по дилерскому договору. Прикиньте, Знак, нафига автору заморачиваться с продажей своих е-книг на своем или еще чьем-то сайте, когда он может взять и разместить у себя весь е-магазин Гильдии или выборочно какую-то его часть? Вы скажете, что число продаж будет небольшим, ну и что? Они ведь все равно будут, так как у каждого писателя имеются свои почитатели и даже более того - горячие поклонники, которые сочтут свои долгом покупать е-книги не в магазине Гильдии или каких-либо других дилеров, а именно у Васи Пупкина, единственного, любимого и неповторимого, добавляя ему в карман тем самым еще 10% дилерских доходов. При этом Васе Пупкину не придется за это платить ни копья.
Цитата
Ещё вопрос, в чём конкретно будет заключаться реклама произведений отдельно взятого автора? Косвенную рекламу как я понял, обеспечит реклама площадки. Но это реклама магазина, а не произведений. Скажем, в этом магазине есть тысяча авторов, у каждого по 50 произведений выставленных на продажу. От миниатюр до романов. Как читателю сориентироваться, на что тратить своё время стоит, на что нет?

У-у-у-у, уважаемый Знак, вы задели меня за живое, так как я рекламщик еще с времен исторического материализма и марксизма-ленинизма с университетским дизайнерским образованием, который весьма неплохо знает историю рекламы, а она, поверьте, дюже мощная штука. Так вот, внимание читателей нужно привлекать к имени писателя. А для этого нужен крутейший авторский баннер, бьющий прямо в сердце. Так, на этом я врубаю тормоза, так как о рекламе могу говорить пару недель напролет.
Цитата
Скажем, в этом магазине есть тысяча авторов, у каждого по 50 произведений выставленных на продажу. От миниатюр до романов. Как читателю сориентироваться, на что тратить своё время стоит, на что нет?

Так это же элементарно, Знак. Допустим вы зашли на медицинский сайт, чтобы удостовериться в том, что у вас обычный насморк, а не птичий грипп и на тебе, видите на нем баннер Васи Пупкина. Кликнули по нему и оказались в его разделе е-магазина Гильдии. Смотрите и видите - список из 40 романов на самые разные темы. Список авторских аннотаций. Список рецензий, по 5 штук на каждый роман, да еще и список читательских отзывов, тех и вовсе по 7-8 штук на роман. В общем глаза разбегаются, да тут еще напротив каждого романа счетчик продаж. Ну, и что вам мешает прочитать несколько аннотаций, рецух или отзывов, прежде чем кликнуть по роману, который отредактирован самим Ляписом-Трубецким и проиллюстрирован художником Ивановым-Самогоновым. Кликнули, открылось окно и вот вы уже погрузились в роман, а на нем, блин, через каждые 4-5 абзацев какая-то сволочь натолкала баннеров. Ага, смекаете вы, раз в этот роман Васи Пупкина рекламщики навтыкали столько баннеров, то значит это ж-ж-ж не спроста. Почитаем. Представьте себе, именно так все и будет у тех писателей, которые любимы и читаемы народом.
Цитата
Есть вариант платной подписки, который кое где реализуется – плати месячный абонемент и читай себе сколько хочешь, к тому же есть кнопка «похвалить произведение», что перераспределит оплаченный абонемент в пользу конкретных авторов.

Нафиг-нафиг, сказали дети. В нормальных магазинах принято дарить постоянным покупателям дисконтные карты, а в тех магазинах, где к покупателю относятся с любовью, принято дарить шикарные подарки после 100-й, 1000-й, 5000-й и 10000-й покупки. Что дарить, мы придумаем и это точно будет не рулон туалетной бумаги.
Цитата
Но в любом случае вижу лишь вариант «громкого торговца». Ведь внутри авторам придётся зазывать к себе, как торговец финиками на базаре Марракеша. Ну так совершенно то же самое делают и другие авторы, кто не гнушается конечно, или стесняется, предполагая что сильные произведения сами найдут читателя… вот только сколько лет пройдёт? ))

Уважаемый Знак, Гильдия предоставляет каждому писателю свою собственную, уникальную полку-отдел со всем сервисом, то есть с робокассиром, посыльным и зазывалой в придачу, в который писатель если и будет заглядывать, то только для того, чтобы снять показания счетчика, но это на первых порах, пока не убедится, что в расчетно-кассовом центре Гильдии, который полностью контролируется уполномоченным банком, это делают намного качественнее.
Цитата
Почему не делают? Насколько я знаю, ЭКСМО Литрес купило уже года полтора как и активно продаёт через него е-книги, в том числе и топовых писателей. Но разве это "сливают" пиратам? Здесь имеет место быть другой вариант - электронные версии сдают в аренду за какую то оговоренную сумму. А поскольку "три года в безраздельном пользовании" находятся рукописи, то это нормальный ход. Собственно, попытка выжать из текста сумму поболее. Электронные библиотеки живут с кликов - каждая страница это клик с уникального адреса - просмотр рекламы и получение маленькой копеечки, которые при серьёзном трафике сливаются в денежные потоки, на которые есть смысл обращать внимание.

Вот только гонорары писателей от этого не повысились ни на грош.
Цитата
А далее угрозы изъятия грязного белья и скелетов, выглядит как-то не привлекательно. И автоматически вызывает желание держаться подальше. (имхо) результатом подобных акций действительно может стать упорядочивание и легализация пиратов, как собственно сейчас и происходит. Но в этом случае, конкретно гильдии то какая польза?

Знаете, уважаемый Знак, это писатель должен быть белым и пушистым, но чтобы так было, надобно позади него стоять и недобро скалить зубы кому-то седому и волосатому, да еще и с налитыми кровью глазами, а не то писателя того, мигом из шкурки вытряхнут, что сейчас и происходит. Но для того, чтобы этого не было впредь, у Гильдии имеются такие адвокаты, которые кого хочешь в чувство приведут. Увы, сейчас писателям об этом даже не приходится мечтать. Не так ли?
Цитата
ПР: может быть прежде чем размахивать мечом и оралом, стоит подробнее изучить темы? А то может получиться, как у трудолюбивых китайцев что пытались вырастить в средней полосе кукурузу на зерно. Мол, русские тупые и ленивые поэтому таким выгодным делом и не занимаются. Получили субсидии и от китайского правительства и от правительства области. Вкалывали как проклятые и… ну не вызревает в средней полосе кукуруза, хоть тресни )) И это ещё в хрущевские времена знали, потому что ещё тогда пробовали. К энергичности бы приложили ещё простейшие знания и… поступили бы как русские. Растили бы что растёт, а не то что хочется.

На это можно сказать только одно, уважаемый Знак, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним (пришлось) ходить (С) Л. Н. Толстой. В общем лучше перебдеть, чем недобдеть, да, и не верю я в то, что без показательных порок можно обойтись, но в первые 6 месяцев их не будет. Будут одни только уговоры - ребята, давайте жить дружно (С) К. Леопольд. Кому-то это покажется слабостью и он обязательно начнет скалить зубы. Что же, вот тогда-то юристы Гильдии и возьмут в руки газовый ключ №5, чтобы эти зубы подрихтовать. Хотелось бы верить, что этого не придется делать, но увы, не в этой жизни, да и не ту страну назвали Гондурасом, снова (С) шутки от Фомы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 13:50
Сообщение #145


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Итак, давайте все же подумаем вот над каким вопросом: Выгодно ли писателю продавать свои книги через свой отдел в е-магазине Гильдии, как индивидуальному предпринимателю, который использует упрощенную систему налогообложения?
Упрощенная система налогообложения – УСН, что это за зверь такой и с чем его едят?

Упрощенная система налогообложения или УСН (в профессиональном жаргоне упрощенка) - добровольный режим налогообложения ИП. Таким образом, использовать упрощенку предприниматель может по желанию. Однако, чтобы перейти на данную систему налогообложения, ИП должен отвечать соответствующим требованиям.
Как перейти на упрощенное налогообложение? Все зависит от того, на каком этапе, Вы решили перейти на упрощенку.
Если Вы только зарегистрировали ИП и решили перейти на УСН, то Вам необходимо заполнить заявление о переходе на УСН и подать его в налоговый орган в течение пяти дней с момента регистрации. Применять УСН можно с момента регистрации.
Если Вы уже осуществляете предпринимательскую деятельность, то для перехода на упрощенную систему налогообложения необходимо подать заявление в налоговый орган начиная с 1 октября по 30 ноября текущего года. Соответственно УСН вступит в силу в ИП со следующего года.
Упрощенное налогообложение предполагает 2 вида:
- Облагаются налогом доходы. Ставка при этом составит 6%
- Облагаются налогом доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом ставка составит 15 %.
Чтобы не ошибиться с выбором упрощенки, учитывайте то, что доходы, уменьшенные на величину расходов, «выгоднее», если величина расходов превышает 60% от доходов. А также то, что не все Ваши расходы будут уменьшать величину доходов. Перечень таких расходов закрытый и весьма ограниченный.
Теперь рассмотрим плюсы и минусы упрощенной системы налогообложения.
Плюсы:
- На упрощенке, ИП освобождается от уплаты НДС, НДФЛ, налога на имущество, частично ЕСН. Вместо этих налогов, ИП выплачивает единый налог, составляющий либо 6%, либо 15% (зависит от вида УСН).
- При использовании УСН, Вы сокращаете расходы на налогообложение.
- Используя УСН, Вы подаете не четыре налоговых декларации, а всего одну.
- Используя упрощенку, Вы освобождаетесь от ведения бухгалтерского учета, что само по себе ведет к минимизации расходов ИП.
Минусы:
- Не все предприниматели могут применять упрощенную систему налогообложения. Необходимо соответствовать условиям данной системы.
- Как правило, все расходы не входят в исчерпывающий список, попадающий под 15% налогообложения.
- Существует ограничение по сумме дохода. На 2012 год эта цифра составляет 60,0 млн. рублей, но в дальнейшем будет увеличена до 75,0 милн. рублей. Интересно, кто из современных российских писателей зарабатывает 2,0 миллиона баксов в год?
- Вы можете потерять крупных заказчиков. Происходит это по той причине, что они платят НДС, а ИП, использующие упрощенку – нет. Таким образом, крупным предприятиям невозможно осуществить налоговый вычет по НДС. Впрочем, вас это касаться точно не будет, так как довольно значительная часть писателей Гильдии родом из Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и даже из дальнего забугорья, а потому Гильдия будет начислять НДС на все е-книги без исключения.

Могут ли писатели, став ИП, платить налоги по упрощенке? Могут, если их деятельность не подпадает под ограничения, а они таковы:

В случае, если организация осуществляет один из видов предпринимательской деятельности, перечисленных в п. 2 ст. 346.26 НК РФ, то она автоматически (в силу закона) обязана применять именно систему налогообложения в виде ЕНВД, а именно:

1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
2) оказания ветеринарных услуг;
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
4) оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок);
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
10) распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;
11) размещения рекламы на транспортных средствах;
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;
14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

Даже вооружившись самой мощной лупой вы не найдете здесь е-книг и других е-товаров, продаваемых через Интернет-магазин.

Информация для самых упрямых, желающих платить НДФЛ самостоятельно. Приготовьтесь к следующему:

В Государственной думе рассматривался законопроект, изменяющий ставку НДФЛ в 2012 году. Она должна была бы при принятии данного документа рассчитываться по дифференцированной шкале.
Законодателями предлагалось с полученных доходов физическому лицу до 120.000 рублей ежегодно уплачивать 10 процентов в бюджет. Ниже приведем основную часть проекта закона:
121.000 – 500.000 руб. дохода ставка НДФЛ в 2012 году должна составлять 12.000 рублей и 15 процентов с превышающей суммы в 120.000 руб.
501.000 – 1.100.000 руб. ставка – 69.000 рублей и 25 процентов от превышающей суммы в 500.000 руб.
1.100.000 – 2.900.000 руб. в год ставка равнялась бы 219.000 руб. и 35 процентов с превышающей суммы в 1.100.000 руб.
выше 2.900.000 руб. в год – ставка НДФЛ в 2012 году составляла бы 849.000 рублей и 45 процентов с превышающей суммы в 2.900.000 руб.

На льготы по НДФЛ лучше даже не надеяться. С ними можно запросто влипнуть в неприятности. УСН в этом плане намного надежнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 13:52
Сообщение #146


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
К слову, да. Кажется, годовая прибыль издательства - читал где-то, в 2009 году исчислялась 2 млн. долларов в год. 6000-8000 тысяч скачиваний е-книг в день. Недавно вроде писали, что их прибыль возросла втрое. ЛитРес принадлежит ЭКСМО, а это самая финансово мощная издательская структура в России на сегодня.

Рядом с Даниловским рынком ЭКСМО даже в пыль не попадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.11.2011, 13:55
Сообщение #147


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Gnei_Pompey @ 4.11.2011, 13:56) *
Рядом с Даниловским рынком ЭКСМО даже в пыль не попадает.


А Даниловский рынок и ЭКСМО разве в одном ряду? Даниловский рынок выпускает книги?

Цитата(Gnei_Pompey @ 4.11.2011, 13:54) *
Выгодно ли писателю продавать свои книги через свой отдел в е-магазине Гильдии, как индивидуальному предпринимателю, который использует упрощенную систему налогообложения?


Нет. По той простой причине, о чем уже было не раз сказано, писателю вообще не выгодно быть индивидуальным предпринимателем. Писатели во все это даже соваться не будут -в этом уверен на все сто. Писателю выгодно пристроить книгу куда-то, к примеру, на какой-нибудь наш Амазон.com и получать свои проценты с продаж - а заниматься налогами и прочим, все это совсем не в кайф - это легче перепоручить дяде, который на этом собаку съел.
Представляю, к примеру, если бы Яндекс предложил своим рекламным площадкам, которые крутят ЯндексДирект, стать индивидуальным предпринимателем - все тут же дали бы дружно деру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 14:04
Сообщение #148


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 4.11.2011, 14:59) *
А Даниловский рынок и ЭКСМО разве в одном ряду?

Естественно. У АСТа и Черкизона вообще один и тот же хозяин. Что одно, что другое - бизнес, а издатели народ простой и незатейливый. Один так и вовсе в приватной беседе сказал: - "Если бы туалетная бумага, выпущенная под видом книги пользовалась спросом, то я с куда большим удовольствием выпускал ее, а не книги".
ЗЫ: Будь на то моя воля, я бы вообще всех писателей, включая даже тех, кого принято называть графоманами, посадил бы на гособеспечение, а книги, причем изданные очень качественно, раздавал бы людям бесплатно и печатал столько, сколько попросят. Интересно, а что вы думаете на этот счет, Каркун?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.11.2011, 14:11
Сообщение #149


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Gnei_Pompey @ 4.11.2011, 14:09) *
Интересно, а что вы думаете на этот счет, Каркун?


Идея хорошая )) Но потребует другого государства )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 14:42
Сообщение #150


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 4.11.2011, 15:15) *
Идея хорошая )) Но потребует другого государства )))

Таки я и говорю про саму идею, а не про наше государство с его Министерством без Культуры. И да, кстати, Гильдия как раз и создается для того, чтобы пусть частично, в малом объеме, воплотить эту идею в жизнь, ведь что ни говори, а 30-50 рэ за е-книгу это не то же самое, что 250-300 рэ за книгу бумажную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 4.11.2011, 16:44
Сообщение #151


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата
Уважаемый Знак, говоря о бардаке, я в первую очередь имею ввиду повсеместную кражу контента. Как и любой другой писатель, я часто ищу специфическую информацию на сайтах, созданных специалистами.


Вообще-то обычно делается рерайтинг, тобишь изложение своими словами, ведь каждый веб-мастер заинтересован именно в уникальном контенте, который он покупает у сетевых излагателей - рерайтеров. С "ворованным же контентом сайты банятся поисковиками, что бьёт по карману веб мастеров, которые соответственно стремятся к уникальности и повышению качества, проверяют тексты на уникальность с помощью спецпрограмм.

Цитата
Добавьте к доходам от продажи е-книг еще и доход от рекламы, включенной в них нагло и беззастенчиво рекламщиками Гильдии, а также от рекламы в авторском разделе, а он будет тем больше, чем больше книг выставил автор. Прибавьте к этому еще и то, что на каждую книгу в Интернете будет приходиться на самых разных сайтах от 20 до 50 баннеров, сейчас наши экономисты дерутся с рекламщиками по этому поводу.

Судя по всему, рекламщики одержат верх, так как они подготовили очень интересный проект, нацеленный на баннерный бартер с сайтами далекими от литературы и предлагают если и вкладывать деньги, то не в рекламу книг, а в раскрутку сайта и тогда они за этот счет сумеют дать рекламу книгам авторов Гильдии. Причем даже в печатных СМИ и приводят весьма убедительные доводы.


Ну реклама между страниц это нормально. И ваши рекламщики совершенно правильно говорят, что сайт они раскрутить смогут. Но авторы нужны для предоставления контента и да, как я выше и говорил, это значит, что авторы могут рассчитывать лишь на "имя магазина" Ну, плюс на своём сайте можно разместить систему кнопок отправляющих по гиперссылке на сайт гильдии. И вообще, где бывают могут давать ссылки на любое своё произведение, что будет повышать рейтинг сайта гильдии. Это нормально в сущности, но рассчёт пока не совсем понятен.

Скажем, у автора сайт который имеет некоторый вес в интернете, который автор холит и увешивает финтифлюшками и который за счёт блока рекламы приносит ему каждый день 500 деревянных рублей, что позволяет ему, садясь за очередное творение, говорить жене, что он не фигнёй страдает, а работает за монитором на второй работе. Нет, он не отправляет по журналам, не ждёт писем из редакций. Он просто пишет и публикует в сети, целенаправленно добавляя бонусы своему сайту, день за днём повышая его рейтинг.

Вы предлагаете автору примерно то же самое, но на специализированной площадке, привлекая возможностью продавать е-книги. Но логика подсказывает, чтобы е-книги продавались, копий не должно быть в сети, совершенно также как требуют бумажные издательства. (я так и не понял ответа, будет ли требование убирать или нет?) Но для этого роман, скажем с сотней страниц уникального контента, придётся убрать со своего сайта, оставив лишь пару страниц и ссылку на продажу е-книги в гильдии. Соответственно все ссылки поисковиков на эти страницы преставятся и рейтинг сайта неумолимо сползёт к нулю, что приведёт к лишению стабильного заработка от рекламщиков.

Чтобы решиться на этот вариант, необходима уверенность, что рассказ о журавле в небе того стоит. А это проверяется экспериментальным путём. Причём чтобы наблюдать этот эксперимент со стороны. )) Ведь от "старожильства" в гильдии зависит лишь процент выплат первоначальный? Пока он 75% от ничего (имхо) лучше подождать чтоб получить 50% от чего то. Пока такое мнение складывается на данный момент.

Цитата
У-у-у-у, уважаемый Знак, вы задели меня за живое, так как я рекламщик еще с времен исторического материализма и марксизма-ленинизма с университетским дизайнерским образованием, который весьма неплохо знает историю рекламы, а она, поверьте, дюже мощная штука. Так вот, внимание читателей нужно привлекать к имени писателя. А для этого нужен крутейший авторский баннер, бьющий прямо в сердце. Так, на этом я врубаю тормоза, так как о рекламе могу говорить пару недель напролет.

Цитата
Прибавьте к этому еще и то, что на каждую книгу в Интернете будет приходиться на самых разных сайтах от 20 до 50 баннеров, сейчас наши экономисты дерутся с рекламщиками по этому поводу.


История рекламы, наверняка мощная штука. Но, практика показывает, что кликабельность банеров составляет всего 1-3% от трафика. Даже свежее решение вроде бьющегося в клетке зверька, истекающего слезами и выкрикивающего "освободи меня" повышает лишь до 5%, пока свежее, потом снова сползает до 1-3% Так что баннеры работают слабо. Насчёт 20-50 баннеров на книгу нечто вовсе из области фантастики, извините. Веб-мастера устанавливают баннеры за оговоренную сумму и либо получают с кликов, либо сдают место за фиксированную плату, на определённый срок. 35 баннеров это примерно 350 долларов в месяц на книгу, размещённые на средненьких и слабеньких сайтах. Это совершенно не выгодно. К тому же клик по баннеру вовсе не гарантирует покупки е-книги.

Цитата
Уважаемый Знак, Гильдия предоставляет каждому писателю свою собственную, уникальную полку-отдел со всем сервисом, то есть с робокассиром, посыльным и зазывалой в придачу, в который писатель если и будет заглядывать, то только для того, чтобы снять показания счетчика, но это на первых порах, пока не убедится, что в расчетно-кассовом центре Гильдии, который полностью контролируется уполномоченным банком, это делают намного качественнее.


Гм, робокассира представить могу, посыльный, не понял что это, а зазывалой, боюсь в этом случае может быть разве что спам-рассылка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 17:42
Сообщение #152


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
С "ворованным же контентом сайты банятся поисковиками, что бьёт по карману веб мастеров, которые соответственно стремятся к уникальности и повышению качества, проверяют тексты на уникальность с помощью спецпрограмм.

Свежо предание, но мой собственный опыт показывает совершенно иное. Один и тот же контент я вижу на десятках сайтов.
Цитата
Это нормально в сущности, но рассчёт пока не совсем понятен.

А расчет очень прост, Знак. Вы просто не берете во внимание то обстоятельство, что из 100 писателей дай Бог 2 смогут сами довести текст до читабельного состояния, которое не смутит даже самого придирчивого читателя. К тому же прибавьте к этому уникальное художественное оформление книги, иллюстрации в тему, а не мимо нот, и качественную верстку, которой нет в большинстве книжного ширпотреба. Соединенное в одном файле, снабженное рекламой в сети и пишущих СМИ, да еще и подтвержденное продажами в Интернете, причем реальными, а не сишными рейтингами, накрученными с помощью электродрели, не это ли будет пределом мечтаний каждого издателя? Как бы не развивалась индустрия е-книг, бумагу не следует списывать со счетов и она является предметом мечтаний очень многих писателей, а также хлебом насущным для издателей. Так что расчет делается и на это тоже.
Цитата
что позволяет ему, садясь за очередное творение, говорить жене, что он не фигнёй страдает, а работает за монитором на второй работе.

Сотрудничество с Гильдией сделает написание текстов для очень многих писателей и вовсе единственной работой, но в таком случае на мышиную возню со своим сайтом у них просто не будет времени. Нет, я вовсе не говорю, что их нужно закрывать. Более того, пристроив к своему сайту еще и дилинговый центр можно будет заработать лишка, но уже не придумывая чего-то особого.
Цитата
Но для этого роман, скажем с сотней страниц уникального контента, придётся убрать со своего сайта, оставив лишь пару страниц и ссылку на продажу е-книги в гильдии.

Что писатель сделает сам, без какого-либо приказа, так как Гильдии по большому счету все равно, сколько е-книг он продаст дополнительно, если их нельзя будет скачивать на халяву, или наоборот, сколько не продаст.
Цитата
Соответственно все ссылки поисковиков на эти страницы преставятся и рейтинг сайта неумолимо сползёт к нулю, что приведёт к лишению стабильного заработка от рекламщиков.

А встроенный в сайт е-магазин Гильдии автоматом потянет рейтинг вверх и все вернется на круги своя, но с хорошей прибавкой.
Цитата
Чтобы решиться на этот вариант, необходима уверенность, что рассказ о журавле в небе того стоит. А это проверяется экспериментальным путём. Причём чтобы наблюдать этот эксперимент со стороны. )) Ведь от "старожильства" в гильдии зависит лишь процент выплат первоначальный? Пока он 75% от ничего (имхо) лучше подождать чтоб получить 50% от чего то. Пока такое мнение складывается на данный момент.

Знак, если вы думаете, что лично я мечтаю о том, чтобы на момент старта в Гильдии числилась 1000 писателей, то очень сильно заблуждаеетесь. По большому счету за глаза хватит и 30, чтобы все как следует протестировать и, что самое главное, прорекламировать, а на первоначальном этапе это деньги и деньги немалые, но что самое показательное, вкладывая их в раскрутку 1000 писателей, Гильдия, соответственно, сможет раскрутить сама себя как и при 30 Пионерах. Зато Пионеры всегда будут иметь 75%, а все, кто придет позднее, только 50%, если, конечно, захотят оплачивать труд и талант допечатников, а они захотят, так как издателям нужна готовая книга с иллюстрациями, в которую уже не надо ничего вкладывать и даже более того, по мере развития Гильдии можно будет вытолкать в шею своих редакторов, литературных секретарей, корректоров, художников и верстальщиков. Тогда в издательстве останется одна только секретарша, главный редактор, 4-5 маркетологов, десяток "полиграфистов", то бишь манагеров, работающих с типографиями, экспедиция, булгахтер и сторожа. И лепота. Это, разумеется, я говорю о чисто книжных издательства, а не о издательских домах-монстрах.
Цитата
История рекламы, наверняка мощная штука. Но, практика показывает, что кликабельность банеров составляет всего 1-3% от трафика.

Самая лучшая реклама это сарафанное радио.
Цитата
Так что баннеры работают слабо.

Баннер банеру рознь и психологического воздействия рекламы на поведение человека еще никто не отменил. Как-никак, но реклама успешно работает уже несколько десятков тысяч лет.
Цитата
Насчёт 20-50 баннеров на книгу нечто вовсе из области фантастики, извините. Веб-мастера устанавливают баннеры за оговоренную сумму и либо получают с кликов, либо сдают место за фиксированную плату, на определённый срок. 35 баннеров это примерно 350 долларов в месяц на книгу, размещённые на средненьких и слабеньких сайтах. Это совершенно не выгодно. К тому же клик по баннеру вовсе не гарантирует покупки е-книги.

Хорошо, что мы дошли до цифири. Итак, за 35 баннеров уплачено 350 баксов и они размещены на сайтах с посещаемостью 5 тысяч человек в сутки, что дает нам 5,25 миллионов просмотров за месяц. Вот тут-то и начинается самое интересное, уважаемый Знак. На каких именно сайтах будет самая большая кликабельность? Да, на каких угодно, но только не на развлекательных и литературных. На аудиторию нужно смотреть и от нее танцевать и в том числе экспериментировать. Так что может случиться так, что на некоторых сайтах дело дойдет и до 30% кликов, а то и всех 50% и это вовсе не мои фантазии или фантазии наших рекламщиков.
Цитата
Гм, робокассира представить могу, посыльный, не понял что это, а зазывалой, боюсь в этом случае может быть разве что спам-рассылка.

Фи, как грубо. Знак, позвольте мне не разглашать своего собственного ноу-хау. Это точно не будет спам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 4.11.2011, 21:55
Сообщение #153


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата
А расчет очень прост, Знак. Вы просто не берете во внимание то обстоятельство, что из 100 писателей дай Бог 2 смогут сами довести текст до читабельного состояния, которое не смутит даже самого придирчивого читателя. К тому же прибавьте к этому уникальное художественное оформление книги, иллюстрации в тему, а не мимо нот, и качественную верстку, которой нет в большинстве книжного ширпотреба.


Гм, потерял мысль. Насколько я понял, в гильдию предлагается вступать авторам, которые не нашлись в бумаге. И тут же говорите, что из этих ста разве что два смогут выйти на нужный уровень... То есть по сути конкурс получается? Распределяющий... или вы о чём?

Цитата
Хорошо, что мы дошли до цифири. Итак, за 35 баннеров уплачено 350 баксов и они размещены на сайтах с посещаемостью 5 тысяч человек в сутки, что дает нам 5,25 миллионов просмотров за месяц. Вот тут-то и начинается самое интересное, уважаемый Знак. На каких именно сайтах будет самая большая кликабельность? Да, на каких угодно, но только не на развлекательных и литературных. На аудиторию нужно смотреть и от нее танцевать и в том числе экспериментировать. Так что может случиться так, что на некоторых сайтах дело дойдет и до 30% кликов, а то и всех 50% и это вовсе не мои фантазии или фантазии наших рекламщиков.


)) Нет, вообще то такие расценки на сайтах с посещаемостью сильно меньше. Для посещалки 1000 человек за день нужно на банер потратить 1200 р примерно, а это на 35 выходит 42000р. Поэтому при наилучших раскладах цифры будут выглядеть иначе. На эту сумму будет миллион просмотров за месяц. Из них десять- двадцать тысяч (будем реалистичны)) кликов по банерам, это даст трафик сайту базовый. Так, если не мелочиться позже можно выйти на руководителей яндекса и договариваться уже там вообще-то. Да, при достаточном вложении можно раскрутить что угодно. В принципе да, но не по банерам книг, а сайт гильдии можно ага.

Но я, опять же, не вижу пока что заставит людей покупать е-книги. По идее, для затравки, это должны быть какие то шедевры, что годами тёрли мелкой шкуркой и пастой гое. Так что и жалко отдавать за гроши, потому и не отправлялись по редакциям. Если я правильно понял, первоначально таких е-книг будет те самые 2 процента от всех поступивших? Или как? И кто будет решать, что те стоит пробовать продвинуть а те нет?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 4.11.2011, 23:37
Сообщение #154


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Гм, потерял мысль. Насколько я понял, в гильдию предлагается вступать авторам, которые не нашлись в бумаге. И тут же говорите, что из этих ста разве что два смогут выйти на нужный уровень... То есть по сути конкурс получается? Распределяющий... или вы о чём?

Знак, сказать о том, что он не нуждается ни в какой редактуре, может любой писатель, но так ли это? На самом деле редактор как раз и нужен подавляющему большинству писателей по той причине, что если крупные косяки они еще способны выловить, то мелкие шероховатости попросту незаметны их взгляду. Тут важна даже не сама редакторская работа, как таковая, а редакторские правки сделанные человеком проникшим в суть авторского замысла. Такое же возможно только в том случае, если писателю будет сделано несколько предложений и он выберет того редактора, к которому будет относиться с полным доверием и такое вполне достижимо.
Цитата
)) Нет, вообще то такие расценки на сайтах с посещаемостью сильно меньше. Для посещалки 1000 человек за день нужно на банер потратить 1200 р примерно, а это на 35 выходит 42000р. Поэтому при наилучших раскладах цифры будут выглядеть иначе. На эту сумму будет миллион просмотров за месяц. Из них десять- двадцать тысяч (будем реалистичны)) кликов по банерам, это даст трафик сайту базовый. Так, если не мелочиться позже можно выйти на руководителей яндекса и договариваться уже там вообще-то. Да, при достаточном вложении можно раскрутить что угодно. В принципе да, но не по банерам книг, а сайт гильдии можно ага.

Обычный тариф для сайта с 15-ю тысячами посещений в день 50 баксов в неделю, но это запрос, а на рынке, как известно, два участника торгов, один продает и загоняет цену вверх - другой покупает и стремится максимально снизить ее. Так что для сайта с 5-ю тысячами посещений в день гарантированный годовой контракт по 10 баксов в месяц вполне реальное дело, особенно для сайта профильного, специализированного, а не развлекательного или литературного. При этом не надо забывать про бартер и размеры баннера. В общем вариантов вполне достаточно.
Цитата
Но я, опять же, не вижу пока что заставит людей покупать е-книги. По идее, для затравки, это должны быть какие то шедевры, что годами тёрли мелкой шкуркой и пастой гое. Так что и жалко отдавать за гроши, потому и не отправлялись по редакциям. Если я правильно понял, первоначально таких е-книг будет те самые 2 процента от всех поступивших? Или как? И кто будет решать, что те стоит пробовать продвинуть а те нет?

Знак, я опять повторюсь. У каждого писателя есть не только читатели, но еще и почитатели, а также горячие поклонники. Кроме того вы забываете о том, что в том случае, если е-книга будет выглядеть, как куколка, а Гильдия будет обставлять продажу книг всякими вкусностями в виде дисконтных карт и нешуточных подарков тем покупателям, которые покупают книги регулярно или попадают в "пороговое" число покупателей, либо же становятся участниками розыгрыша офигительной лотереи, чего они полностью лишены в книжном магазине, то есть искусственно простимулировать покупку е-книг, можно будет очень многого достичь. Все это Гильдия будет включать в полном объеме и самым рядовым подарком станет букридер. На фоне цен существенно ниже, чем у ЛитРеса, это будет работать гораздо лучше, чем во время акций доширака, пива "Потный тельник" и пепси-колы. У них они разовые, а у нас будут постоянные, да купить е-книг, чтобы поймать журавля за хвост, нужно будет намного меньше. Что же касается продвижения книг, то в первый год Гильдия будет продвигать большую их часть, а уж книги Пионеров Гильдии точно все до единой. Один мой хороший знакомы, книготорговец из "Олимпийского", по этому поводу так сказал, если кто-то согласится вложить деньги в рекламу собрание сочинений Ленина, то и оно мигом разойдется, но ими точно никто не станет торговать. Есть варианты получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 5.11.2011, 11:18
Сообщение #155


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Знак @ 4.11.2011, 10:58) *
Поднятие ТИц в яндексе до 10-15 и трафик 500 человек в день, даёт возможность автору разместить стандартный блок рекламы, с которого ежедневно получает от рекламодателей 300-600 рублей.

полностью согласен с вашим обзором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 5.11.2011, 12:16
Сообщение #156


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1152
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Знак @ 4.11.2011, 11:58) *
Поднятие ТИц в яндексе до 10-15 и трафик 500 человек в день, даёт возможность автору разместить стандартный блок рекламы, с которого ежедневно получает от рекламодателей 300-600 рублей


О каком рекламном блоке идет речь? И каким образом в данном примере связаны тИЦ и трафик?

К слову, тИЦ кратен 10 и быть равным 15 попросту не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 5.11.2011, 13:59
Сообщение #157


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата
Тут важна даже не сама редакторская работа, как таковая, а редакторские правки сделанные человеком проникшим в суть авторского замысла. Такое же возможно только в том случае, если писателю будет сделано несколько предложений и он выберет того редактора, к которому будет относиться с полным доверием и такое вполне достижимо.


Да где столько редакторов то взять? Вдумчивых, знающих, понимающих, желающих? Да ещё на выбор? Тогда когда в бумажных издательствах, редакторов таких нет!? Вас послушать, так Белинские толпами ходят по интернету, сторонясь бумажных издательств. На деле, максимум что может быть это вычитка авторов друг друга. И из того, масса взаимных претензий, обид и эмоций, а также банальных непоняток. И на всё это расходуется время и снижает уверенность "стоит ли вообще показывать этот бред людям" А когда происходит длительная работа над текстом, он надоедает так, что попросту уже уверен что написал ерунду. Это обычная проблема медленно пишущих (1-2 книги в год) авторов.

Цитата
Знак, я опять повторюсь. У каждого писателя есть не только читатели, но еще и почитатели, а также горячие поклонники. Кроме того вы забываете о том, что в том случае, если е-книга будет выглядеть, как куколка, а Гильдия будет обставлять продажу книг всякими вкусностями. Что же касается продвижения книг, то в первый год Гильдия будет продвигать большую их часть, а уж книги Пионеров Гильдии точно все до единой. Один мой хороший знакомы, книготорговец из "Олимпийского", по этому поводу так сказал, если кто-то согласится вложить деньги в рекламу собрание сочинений Ленина, то и оно мигом разойдется, но ими точно никто не станет торговать. Есть варианты получше.


Ну то что е-книга будет увешана картинками, как ёлка игрушками, возможно и заставит кого-то её приобрести. Хотя, книга это всё таки ряды слов и читатель это тот кто эти слова читает. Я могу ошибаться... но не очень сильно. ))

Теперь к сути. Суть в том, что похоже в гильдии можно на что-то рассчитывать лишь писателям, у которого есть почитатели и горячие поклонники умеющие пользоваться интернетом. В этом случае достаточно сделать рассылку по известным адресам, чтобы обеспечить потребление некоего тиража. Опять же они незаменимы для вирусного маркетинга... тобишь "сарафанного радио"
Если меня зовут, скажем, Павел Шумил, то этот вариант вполне возможен, однако если - Вася Пупкин с Самиздата, этот вариант никак не подходит. Пришедший по сарафанному радио за Шумилом, на Васю и не посмотрит, как не смотрит и в магазине, какой бы его книга ни была красивой обложка.

Так, дальнейший расклад показывает, что проект реально может сработать именно для 10-30 авторов, которые имеют достаточно много фанатов\почитателей, но у которых упали бумажные продажи, а то и вовсе сошли на нет и привередливые издатели не желают перезаключать контракт, ввиду отсутствия спроса. Таким образом, остальным авторам предлагается быть той самой толпой корректоров, редакторов итд итп у серьёзных авторов, имеющих вес, поклонников и фанатов, а также создавать движуху на сайте, в надежде что и их заметят.
Скажем, даю ссылку на своё "С кольцом в носу", а на странице этой банер "бьющий в сердце", отправляющий по внутренней ссылке на "Захват Берлина" раскручиваемого автора. Так с миру по нитке, вероятность повышается... Опять же, можно устраивать показательные порки пиратов. Не чтобы с ними справиться, а чтобы дать понять писателям, что за них готовы бороться. И постепенное поштучное привлечение под эти знамёна ещё и ещё авторов, которые сейчас растерялись. Умея писать вдруг стили не востребованы, ввиду падения бумажного рынка.
Ну, в целом, вполне такая мощная, прагматичная схема, внушающая почтение. И да, думаю успех придёт, ведь "взрослые авторы" имеют как правило и класс выше, да и сказать есть что. Проигрывают в скорости обычно, ну да для е-книги важнее именно качество - и с одной можно иметь много, была бы раскрутка, а там и собрание сочинений Ленина пойдёт...

Так, отпугнуть мелюзгу, которая должна работать на основных и не создавать конкуренцию, может договор, с какими то там компенсациями чего то. Заранее не известна поскольку сумма возможной неустойки. И наличие "злобных волосатых адвокатов", которые могут оскалить зубы и в сторону бедолажки пейсателя, в случае чего, тоже настораживает.

Вернёмся к примерам цифрам предполагаемым. Вот Вася Пупкин, его книгу "Кольцо в носу" прорекламировали за 40 тысяч рублей в течении месяца на нескольких сайтах. По банеру, пришли на это его произведение, двадцать тысяч человек, из них пара сотен купила е-книгу. Что составляет доход 300-400 рублей. В следующем месяце, банеры рекламируют на тех сайтах другие книги. И соответственно Васе, не имеющего группу поддержки, нужна переквалифицироваться в зазывалу (ну да помню ноу-хау конечно не разгласите, но тогда уж рисую то что вижу )) ) Помаявшись с выкликанием, полгодика-год, он машет рукой и... чтобы убрать тот роман\расторгнув конктракт он должен заплатить гильдии потраченные "как бы на раскрутку" 40 тысяч? Или пока не заплатит, этот роман будет прибит гвоздями к данной площадке? Оставить и забыть? Ждать пока в рунете сформируется культура потребления е-книг?

(имхо) Нужно для авторов чтобы было всё прозрачно и однозначно. Прозаично и прагматично. Чтоб каждый знал на что идёт, что с этого может поиметь, а что получить. Иначе недосказанности порождают глобальное недоверие. Если цель собрать авторов потерявших доход от бумажных публикаций, то это и следует декларировать.
Молодой же мелочи, крутящейся в интернете, не обещать равные права и золотые горы. А так и сказать: ребята, может и вы тоже ухватите птицу удачи за бороду и вероятность сделать это в гильдии выше, нежели где бы то ни было, но отдавайте себе отчёт, что вы в самом низу пищевой цепочки и нравится вам это или нет, ваше мясо нужно для смазки ржавых шестерёнок писательского бизнеса. Если ты считаешь, что достаточно крут, чтобы стать шестерёнкой, вписывайся в тему.
По крайней мере, правдивые расклады, вызывают уважение и не дают авторам, придумывать себе зубастых слонов в тумане, на создание которых все горазды настолько, что то один то другой начинают биться в истерике. )) Да, и не стоит забывать, что пара меланхоличных ипохондриков, о которыхясно было с самого начала, что "материал не годный", могут нанести в интернете огромный вред проекту, отбив охоту "иметь дело" и авторам потентным, годным для этого самого имения. ))

Цитата
О каком рекламном блоке идет речь? И каким образом в данном примере связаны тИЦ и трафик?

К слову, тИЦ кратен 10 и быть равным 15 попросту не может.


стандартном рекламном, который подмигивает чуть ли не с каждого сайта, в котором Мосхен обещает львам, водолеям и ещё кому то там какие то кары, а Ларису Гузееву страшная новость накрыла итп )) тиц для яндекса, трафик для гугля рекламодатели на это смотрят и делают предложения. Не может быть равным 15? Ну что ж, значит 20 )) я не в интернете родился, могу ошибаться в мелочах. Цифры же привожу приведённые знакомыми веб-мастерами, которые сайтами зарабатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 5.11.2011, 16:06
Сообщение #158


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Да где столько редакторов то взять? Вдумчивых, знающих, понимающих, желающих? Да ещё на выбор? Тогда когда в бумажных издательствах, редакторов таких нет!? Вас послушать, так Белинские толпами ходят по интернету, сторонясь бумажных издательств.

Ну, и отчего такой писсимизьм? Знак, это мне все очень сильно напоминает вопрос: - Есть ли жизнь за МКАДом? Ранее я уже говорил, возьмите и посчитайте, сколько у нас в стране и вообще в СНГ филологов-русистов, не говоря уже про литературных работников с дипломом Литинститута им. Горького в кармане. Поверьте, всех вместе взятых их раз в десять больше, чем писателей и каждый второй любит литературу, а потому вполне может попробовать себя на редакторском поприще. Ах, в издательствах нет высококвалифицированных редакторов. Ну, и где эти издательства? В Москве и Питере, а эти два города еще не вся Россия. Проблемы же писателей шерифа вообще не волнуют. Дело Гильдии создать для них такие условия, чтобы они могли зарабатывать писательским трудом, а не стоять позади с дубиной и заставлять работать.
Цитата
Ну то что е-книга будет увешана картинками, как ёлка игрушками, возможно и заставит кого-то её приобрести. Хотя, книга это всё таки ряды слов и читатель это тот кто эти слова читает. Я могу ошибаться... но не очень сильно. ))

Знак, вы заставляете меня читать вам лекции о психологии восприятия. Любое изображение несет в себе раз в 10 информации больше, чем текст, а потому книга с иллюстрациями намного популярнее, чем без них и вся история издательского дела это только подтверждает.
Цитата
Теперь к сути. Суть в том, что похоже в гильдии можно на что-то рассчитывать лишь писателям, у которого есть почитатели и горячие поклонники умеющие пользоваться интернетом. В этом случае достаточно сделать рассылку по известным адресам, чтобы обеспечить потребление некоего тиража. Опять же они незаменимы для вирусного маркетинга... тобишь "сарафанного радио"
Если меня зовут, скажем, Павел Шумил, то этот вариант вполне возможен, однако если - Вася Пупкин с Самиздата, этот вариант никак не подходит. Пришедший по сарафанному радио за Шумилом, на Васю и не посмотрит, как не смотрит и в магазине, какой бы его книга ни была красивой обложка.

Снова у вас не все слава Богу, Знак. Я ведь говорил несколькими постами раньше, что Гильдия будет рекламировать и пропагандировать ИМЕНА АВТОРОВ в первую очередь, делая их известными в Интернете и пишущих СМИ, а интернет в зоне русского языка это 100 миллионов пользователей, 65 из которых живут в России.
Цитата
Так, дальнейший расклад показывает, что проект реально может сработать именно для 10-30 авторов, которые имеют достаточно много фанатов\почитателей, но у которых упали бумажные продажи, а то и вовсе сошли на нет и привередливые издатели не желают перезаключать контракт, ввиду отсутствия спроса.

Ну, и с чего вы так решили? Сколько руских/рускоязычных авторов сейчас стоит на прилавках книжных магазинов? 150-200 не больше. Кого из них покупают в первую очередь? Того, у кого есть постер и хоть какая-то реклама. При средних, а отнюдь не запредельных, объемах рекламы в Интернете - от 20 до 50 баннеров в Интернете и 12 публикациях в печатных СМИ в год писателям уже будет на что надеяться и не 10-30, а 1500-2000. Начнут писатели зарабатывать, сами подумают о том, как добавить себе рекламы.
Цитата
Опять же, можно устраивать показательные порки пиратов. Не чтобы с ними справиться, а чтобы дать понять писателям, что за них готовы бороться. И постепенное поштучное привлечение под эти знамёна ещё и ещё авторов, которые сейчас растерялись. Умея писать вдруг стили не востребованы, ввиду падения бумажного рынка.
Ну, в целом, вполне такая мощная, прагматичная схема, внушающая почтение. И да, думаю успех придёт, ведь "взрослые авторы" имеют как правило и класс выше, да и сказать есть что. Проигрывают в скорости обычно, ну да для е-книги важнее именно качество - и с одной можно иметь много, была бы раскрутка, а там и собрание сочинений Ленина пойдёт...

И все вместе, прибавив к тому, о чем вы сказали еще и программы стимулирования покупки книг и их чтения, есть ничто иное, как комплексная программа развития русской литературы и повышения уровня культуры подрастающего поколения в России и СНГ. Надеюсь мне не нужно доказывать вам, Знак, что человек, любящий читать книги, является куда более активным потребителем ТНП и что самое главное, имеет большую конкурентоспособность на рынке труда. Это не намек, а всего лишь констатация всем известного факта. Кстати, читающие люди почему-то и водку меньше пьют. Культур-мультур, однако.
Цитата
Так, отпугнуть мелюзгу, которая должна работать на основных и не создавать конкуренцию, может договор, с какими то там компенсациями чего то. Заранее не известна поскольку сумма возможной неустойки. И наличие "злобных волосатых адвокатов", которые могут оскалить зубы и в сторону бедолажки пейсателя, в случае чего, тоже настораживает.

Для Гильдии такое понятие, как мелюзга - неприемлемо. Ее задача дать равные возможности всем, а дальше все встанет на свои места по мере таланта писателя и его трудоспособности. Знак, вы же не станете отрицать того факта, что тот писатель, который ежемесячно выкладывает на свою полку новую книгу и та ежегодно расходится тиражом в 15 тыс., заработает ничуть не меньше того писателя, который пишет в год по 1 шедевру, имеющему тираж в 100 тысяч. В ожидании шедевра почему бы не почитать что-нибудь попроще и куда более зубодробительное с бешеным драйвом, пусть и без мозгов. Книжки всякие нужны.
Цитата
Вернёмся к примерам цифрам предполагаемым. Вот Вася Пупкин, его книгу "Кольцо в носу" прорекламировали за 40 тысяч рублей в течении месяца на нескольких сайтах. По банеру, пришли на это его произведение, двадцать тысяч человек, из них пара сотен купила е-книгу. Что составляет доход 300-400 рублей. В следующем месяце, банеры рекламируют на тех сайтах другие книги. И соответственно Васе, не имеющего группу поддержки, нужна переквалифицироваться в зазывалу (ну да помню ноу-хау конечно не разгласите, но тогда уж рисую то что вижу )) ) Помаявшись с выкликанием, полгодика-год, он машет рукой и... чтобы убрать тот роман\расторгнув конктракт он должен заплатить гильдии потраченные "как бы на раскрутку" 40 тысяч? Или пока не заплатит, этот роман будет прибит гвоздями к данной площадке? Оставить и забыть? Ждать пока в рунете сформируется культура потребления е-книг?

Вкладывать деньги в рекламу выгодно только потому, что они рекламой же и вернутся, причем часть рекламных банеров будет висеть на книжной полке Васи Пупкина и его е-книгах, так что совсем без заработка он в любом случае не останется. Однако, если за год выяснится, что объем продаж у Васи ничтожно мал, то Гильдия всучит ему в зубы 3-4 дилинговые площадки и попросит хорошенько поработать над собой и качеством своих текстов. Без обид.
Цитата
(имхо) Нужно для авторов чтобы было всё прозрачно и однозначно. Прозаично и прагматично. Чтоб каждый знал на что идёт, что с этого может поиметь, а что получить. Иначе недосказанности порождают глобальное недоверие. Если цель собрать авторов потерявших доход от бумажных публикаций, то это и следует декларировать.
Молодой же мелочи, крутящейся в интернете, не обещать равные права и золотые горы. А так и сказать: ребята, может и вы тоже ухватите птицу удачи за бороду и вероятность сделать это в гильдии выше, нежели где бы то ни было, но отдавайте себе отчёт, что вы в самом низу пищевой цепочки и нравится вам это или нет, ваше мясо нужно для смазки ржавых шестерёнок писательского бизнеса. Если ты считаешь, что достаточно крут, чтобы стать шестерёнкой, вписывайся в тему.

Так мы именно так и выстраиваем систему взаимоотношение между Гильдией, допечатниками, с которыми работа будет вестись в совершенно особом режиме, и писателями. Среди них есть старые тигры и молодые волки. Так вот, наша задача заключается в том, чтобы дать каждому из них свою охотничью территорию, а некоторым тиграм, тем, которые остались без зубов, так и вовсе поставить под нос большую миску с манной кашей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 5.11.2011, 17:04
Сообщение #159


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Чем дальше в лес тем страшней. Почему все только говорят, что нас могут кинуть, люди нас и так кидают, простого ответа дошла рукопись, или нет приходится ждать неделями, очереди на рассмотрение месяцами иногда годами. Отсюда многие, и я в том числе выкладывают на СИ, в призрачной надежде, что их заметят. откуда тексты воруются пиратами и другими нехорошими дядьками и тетками. Гильдия дает шанс перестать кланяться и унижаться, изводить себя ожиданием. Если дело пойдет, ( всё-таки если присутствует) и авторы начнут зарабатывать, халявные библиотеки вымрут, лишившийся халявы читатели, не сразу, но вынуждены будут прийти на площадки гильдии, тем более цены будут приемлемы. И чем быстрей мы авторы, заставим читателей платить тем лучше для нас самих.

Короче, давай Gnei_Pompey быстрей всё раскручивай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnei_Pompey
сообщение 5.11.2011, 17:41
Сообщение #160


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(straw @ 5.11.2011, 18:08) *
Чем дальше в лес тем страшней. Почему все только говорят, что нас могут кинуть, люди нас и так кидают, простого ответа дошла рукопись, или нет приходится ждать неделями, очереди на рассмотрение месяцами иногда годами. Отсюда многие, и я в том числе выкладывают на СИ, в призрачной надежде, что их заметят. откуда тексты воруются пиратами и другими нехорошими дядьками и тетками. Гильдия дает шанс перестать кланяться и унижаться, изводить себя ожиданием. Если дело пойдет, ( всё-таки если присутствует) и авторы начнут зарабатывать, халявные библиотеки вымрут, лишившийся халявы читатели, не сразу, но вынуждены будут прийти на площадки гильдии, тем более цены будут приемлемы. И чем быстрей мы авторы, заставим читателей платить тем лучше для нас самих.

Короче, давай Gnei_Pompey быстрей всё раскручивай.


Вот и я про то же самое говорю. Капитализму у нас в России уже скоро 20 лет исполнится, а свободным рынком в сфере книгоиздательства даже и не пахнет. Эта отрасль превратилась прямо в какую-то мафиозную струтуру, в которой пока не встанешь на колени и не поцелуешь руку даже дону какого-то издательства, а его капо, фиг что издашь, но и до этого капо фиг доберешься. Получить же свою собственную книжную полку в е-магазине Гильдии и разместить на ней свою е-книгу будет не сложнее, чем сделать то же самое на СИ, но тут она будет продаваться, а не дариться всему миру. Причем писатель еще и получит бесплатную рекламу и за долю дохода весь объем допечатной подготовки потому, что Гильдия кровно заинтересована в том, чтобы его е-книги раскупались как можно лучше и никакого диктата, никаких упражнений на гибкость позвоночника при абсолютной прозрачности финансовых потоков, которые можно будет отследить на условно своем счете в банке, к которому у писателя будет доступ.
Гильдия не намерена уничтожать электронные библиотеки, как таковые, она просто будет стремиться превратить их в дилерские сайты, чтобы народ мог зарабатывать деньги, как и прежде, на рекламе, но плюс к этому еще и на торговле е-книгами и другими е-товарами.
Читатели не пострадают уже потому, что за совсем небольшие деньги, банка пива стоит дороже, они смогут покупать е-книги, получать за это призы и подарки, если будут делать это часто, дисконтные карты и самое главное будут знать, что большая часть денег идет в карман писателей.
straw, специально для вас выкладываю тот договор, который Гильдия намерена заключить со своими Пионерами:

Проект договора

ДОГОВОР № __________
"О предоставлении услуг по продаже электронных товаров в Интернете"


г. Москва "___" ____________ 2011 г.

ООО "Гильдия авторов и правообладателей" в лице генерального директора, Окорокова Александра Дмитриевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Гильдия", с одной стороны и гражданин ______________________________ идентифицируемый по общегражданскому паспорту серия __________ № ____________ , выданному "___" _________________ 20___ года ____________________________ города, зарегистрированный по адресу _______________________________________________________ действующий на основании Гражданского кодекса, именуемый в дальнейшем "Автор", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Автор вступает в Гильдию и с момента подписания настоящего договора становится ее ассоциированным членом, а Гильдия принимает Автора в число ассоциированных членов, вносит его в отдельный список Пионеров Гильдии, на которых распространяются ее особые льготы, и предоставляет следующие услуги:
1.1.1. Предоставляет Автору возможность разместить его литературные произведения в виде электронных книг (е-книг) под его настоящим именем или литературным псевдонимом по выбору, на отдельной странице сайта (книжной полке Автора), являющегося торговой площадкой (коммерческим порталом) Гильдии в российском секторе Интернета - Рунете.
1.1.2. Предоставляет Автору возможность разместить его литературные произведения в виде электронных книг (е-книг) под его настоящим именем или литературным псевдонимом по выбору на отдельных страницах сайтов (книжных полках Автора) своих официальных дилеров.
1.1.3. Оплачивает за Автора до 5 (пяти) рецензий размером от 1800 (одной тысячи восьмисот) до 2000 (двух тысяч) печатных знаков на каждую е-книгу и размещает их на отдельной страничке (книжной полке) Автора в своем е-магазине и в е-магазинах официальных дилеров Гильдии.
1.1.4. Размещает за свой счет в Интернете не менее 50 (пятидесяти) рекламных блоков, посвященных Автору и его литературным произведениям, а также рекламирует его творчество в печатных СМИ путем размещения не менее, чем 12 (двенадцати) публикаций в течении 1 (одного) года.
1.1.5. Предоставляет Автору, как Пионеру Гильдии, на безвозмездной основе возможность зарегистрировать в любой доменной зоне мира дилерский сайт - Интернет магазин с полным набором е-товаров в бессрочное пользование.
1.1.6. Юридические услуги, включая представительство и профессиональную защиту в суде по вопросам связанным с творчеством и ущемлением прав на свободное творчество.
1.1.7. Юридические услуги, связанные с защитой в суде чести и достоинства.
1.1.8. Квалифицированную защиту от действий компьютерных пиратов в России и за рубежом.
1.1.9. Услуги, связанные с изданием книг Автора в высоком качестве подарочного издания тиражом не менее 30000 (тридцати тысяч) экземпляров по цене 100-00 (сто) евро с условием полной реализации тиража минуя книжные магазины по системе призовой торговли "Книга - почтой".
1.1.10. Услуги по предоставлению финансового гранта для финансирования дальнейшего творчества.
1.1.11. По достижении условий, при которых будет возможно превращение ООО "Гильдия авторов и правообладателей" в ОАО "Гильдия авторов и правообладателей", обеспечивает Автору возможность льготного приобретения акций.

2. Условия Договора

2.1. Автор на основании настоящего договора создает на сайте Гильдии свою собственную страничку (книжную полку) на которой размещает свои е-книги для дальнейшей реализацию через е-магазин Гильдии, а также для реализации на точно таких же страничках (книжных полках) е-магазинов официальных дилеров с целью дальнейшей реализации, следующие е-книги, написанные Автором:
2.1.1. Название книги, количество авторских листов, издательство, тираж, формат файла RTF или PDF, обязуясь самостоятельно урегулировать вопросы, связанные с выплатой издателю его части гонорара за редактуру и оформление книги.
(Для тех случаев, если Автор смог договориться со своим издательством. Если издательство не ответило или ответило отказом, Автор должен понимать, что выставив свою е-книгу, уже изданную в бумаге, он рискует поссориться с издателем, что с одной стороны не причинит ему особого вреда, но лучше этого избежать и написать новую книгу как можно скорее. В любом случае договор с Автором не будет расторгнут из-за такой незначительной помехи.)
2.1.2. Название книги, количество авторских листов, в авторской редактуре с авторским оформлением в формате DOC. Такая норма признается временной и допустима на срок не свыше 6-ти (шести) месяцев до тех пор, пока книга не будет приведена в товарный вид.
(Для тех случаев, если Автор только начинает прокладывать путь в Большую Литературу. Просьба отнестись к авторскому редактированию серьезно, но вместе с тем не нужно бояться каких-то огрехов. В любом случае как только ваша книга будет доведена до полной коммерческой готовности, покупатель, купивший ее в авторской редакции, получит е-книгу доведенную до товарного вида.)
2.1.3. Название книги, количество авторских листов, подготовленной к продаже в виде е-книги профессиональным творческим коллективом, состоящим из редактора, корректора, художника-иллюстратора и компьютерного верстальщика в формате RTF или PDF, оплата услуг которых будет производиться непосредственно Гильдией из средств Автора путем перечисления им части роялти в размере не менее 10% (десяти процентов) от стоимости е-книги пожизненно.
(Для тех случаев, если Автор сумел договориться с творческой группой о подготовке его книги к выкладке на сайте Гильдии как е-книги и ее дальнейшему тиражированию в виде подарочного издания по специальной программе Гильдии. Скорее всего на первоначальном этапе этого не будет. Мы ведь только начинаем совместную деятельность, но Гильдия предпримет все возможные усилия к тому, чтобы книги Пионеров Гильдии были доведены до совершенства в числе первых.)
2.2. Гильдия на основании настоящего договора предоставляет Автору возможность создать на своем сайте в е-магазине такую страничку-полку, которая наилучшим образом будет отвечать пожеланиям Автора, либо специально нанятый web-дизайнер сделает это по техническому заданию Автора.
2.3. Авторские и смежные права в полном объеме сохраняются за Автором и не подлежат какой-либо передаче полностью или частично Гильдии или ее дилерам.

3. Обязательства Сторон

3.1. Гильдия обязуется:
3.1.1. Приложить все условия к тому, чтобы выделить Автора, как Пионера Гильдии, и создать для него режим наибольшего благоприятствования по всем вопросам.
3.1.2. Перечислять Автору денежные средства, полученные от реализации его е-книг по повышенной ставке в размере 75% (семидесяти пяти процентов) от стоимости е-книги.
3.1.3. В том случае, если Автор пожелает стать еще и дилером Гильдии, заключить с ним дилерский договор и перечислять ему дополнительно 10% (десять процентов) денежных средств, полученных от реализации любых е-товаров в качестве дохода.
3.1.4. Своевременно перечислять Автору его часть дохода от реализации е-книг 1 (один) раз в месяц каждого 5-го числа месяца по истечение месячного срока продаж.
3.1.5. Заказывать и оплачивать рецензии на е-книги Автора в количестве не свыше 5 (пяти) штук на 1 (одну) книгу.
3.1.6. Самостоятельно оплачивать рекламные материалы в Интернете в количестве не менее 50 (пятидесяти) баннеров на каждую книгу и 12 (двенадцати) рекламных публикаций в печатных СМИ.
3.1.7. Размещать на страничке Автора, его книжной полке в е-магазине Гильдии, рекламные материалы и выплачивать ему за это 50% денежных средств, полученных от рекламодателей в качестве дополнительного дохода.
3.1.8. Оказывать Автору квалифицированные юридические услуги, включая представительство и профессиональную защиту в суде, по вопросам связанным с творчеством и ущемлением прав на свободное творчество.
3.1.9. Оказывать Автору юридические услуги, связанные с защитой в суде его чести и достоинства.
3.1.10. Предоставлять Автору квалифицированную защиту от действий компьютерных пиратов в России и за рубежом.
3.1.11. Отстаивать права Автора на его видение проблем современного общества и свободу творчества в суде всех уровней в Российской Федерации и при необходимости доводить дело до Международного Суда по правам человека в том случае, если в отношении него будет допускаться произвол государственных чиновников либо будет кем-то инспирирована травля по этическим, моральным, нравственным, религиозным, политическим и иным мотивам.
3.1.12. Отстаивать неотъемлемое право Автора на получение достойного денежного вознаграждения за свое творчество.
3.1.13. Обязуется самостоятельно начислять и уплачивать государству налог на добавленную стоимость, возникающий при продаже е-книг и размещении рекламы.
3.2. Автор обязуется:
3.2.1. Придать своей страничке - книжной полке в е-магазине Гильдии привлекательный вид самостоятельно, либо воспользовавшись для этого услугами профессиональных web-дизайнеров и разместить на ней, при желании, автобиографическую справку, рассказывающую о себе с обязательным указанием на творческий псевдоним, ник в Интернете, а также указанием своего настоящего имени, возраста и прочих автобиографических данных по своему собственному усмотрению.
3.2.2. Выставлять на своей полке только полностью завершенные литературные произведения, подвергнутые, как минимум, авторской редакции, полностью вычитанные, сформатированные в текстовом редакторе "Ворд" так, чтобы их было удобно читать, без орфографических ошибок и опечаток. Профессиональная редактура, корректура и оформление книги приветствуются, но их отсутствие не является непреодолимым препятствием на пути е-книги к читателю.
3.2.2. Доводить е-книгу до полноценного коммерческого состояния, при котором ее можно будет тиражировать стандартным, бумажным способом без каких-либо затруднений самостоятельно договариваясь со специалистами соответствующего профиля, либо прибегать к услугам Гильдии по своему собственному выбору.
3.2.3. Сопровождать каждую е-книгу авторской аннотацией, а также извещать возможных покупателей об особом характере своей е-книги, если она выходит за рамки привычных этических норм и моральных правил.
3.2.4. Не препятствовать размещению на своей полке рецензий, оплаченных Гильдией, так как все рецензии будут проходить через сито предварительного отбора.
3.2.5. В том случае, если Автор решил стать дилером Гильдии, вести дилерский сайт в тех объемах и теми способами, в которых это будет возможно
3.2.6. Не препятствовать размещению на дилерском сайте рекламы.
3.2.7. Не допускать никаких противоправных действий и избегать оскорблений и уничижительного тона в отношении коллег по Гильдии.
3.2.8. Проявлять толерантность по отношению к чужому творчеству.
3.2.9. Доказывать свое превосходство над кем-либо в творческой деятельности, а не в закулисной борьбе с конкурентами и оппонентами.

4. Права Сторон

4.1. В рамках настоящего Договора Гильдия и Автор имеют право на получение полной и всесторонней информации о деятельности друг друга, связанной с исполнением настоящего Договора.
4.2. Гильдия имеет право:
4.2.1. Снять е-книгу Автора с прилавка, если ее текст, по мнению компетентных, квалифицированных, профессиональных экспертов из сферы литературы и искусства, содержит грубую, ничем не прикрытую и не имеющую никакой художественной ценности порнографию, прямо и открыто пропагандирует культ насилия, жестокости, национальную и религиозную рознь в виде прямого призыва от третьего лица, которое может выражать только Автор, но не персонажи его литературного произведения, к противоправным действиям.
4.2.2. Снять е-книгу Автора с прилавка, если она выставлена в авторском исполнении и в течение 12-ти (двенадцати) месяцев ей не был придан с помощью специалистов в области издательского дела законченный товарный вид. Под законченным товарным видом е-книги подразумевается профессиональная редактура ее текста по согласованию с Автором, тщательная профессиональная корректура, высокохудожественное оформление книги профессиональным художником-иллюстратором, причем с обязательным наличием сюжетных иллюстраций к тексту, а также профессиональная компьютерная верстка книги.
4.2.3. Временно снять е-книгу Автора с прилавка если она имеет, по мнению профессиональных литературных критиков, крайне низкий художественный уровень исполнения с обязательным указанием Автору на его грубые ошибки и провалы, которые должны быть исправлены. По согласованию с Автором в таких случаях, если такое будет возможно, допустимо предложение добровольного соавторства с целью "спасения" книги.
4.2.4. Гильдия имеет право стимулировать и поощрять творческую деятельность Автора любыми доступными ей средствами, а также предлагать Автору различные варианты и способы работы над собой с целью повышения мастерства и писательской квалификации.
4.2.5. Гильдия имеет право на досрочное расторжение настоящего договора в том случае, если Автор грубо нарушил его условия и не исполняет свои обязательства более 6 (шести) месяцев. Договор может быть расторгнут в таком случае только по взаимному согласию Сторон, либо через суд.
4.2.6. Гильдия имеет права требования к Автору только в рамках настоящего договора и только в течение того срока, на который он заключен.
4.2.7. Гильдия может также иметь иные права, не описанные в настоящем договоре, но предусмотренные действующим Законодательством Российской Федерации, если это не нарушает прав Автора.
4.3. Автор имеет право:
4.3.1. На регулярное и своевременное получение отчислений (роялти) от дохода, полученного в результате реализации его е-книг е-магазином Гильдии и е-магазинами ее официальных дилеров, а также дохода от рекламы, размещенной на его страничке, в согласованные с Гильдией и ее уполномоченным банком сроки в наиболее удобной для Автора форме в рублях или иностранной валюте.
4.3.2. На бесплатное получение от Гильдии, по мере возникновения такой необходимости, всего комплекса предоставляемой ею Авторам услуг.
4.3.3. На моральную и материальную поддержку со стороны Гильдии, выраженную в виде защиты чести и достоинства Автора, а также в предоставлению Автору возможности издания его книг по соответствующей программе Гильдии и получении финансового гранта от международных финансовых организаций в те сроки, какие будут возможны с учетом того обстоятельства, что он является ассоциированным членом "Первой волны" со всеми проистекающими отсюда привилегиями и льготами.
4.3.4. Автор имеет право на досрочное расторжение настоящего договора в том случае, если Гильдия грубо нарушила его условия и не исполняет свои обязательства более 6 (шести) месяцев. Договор может быть расторгнут в таком случае только по взаимному согласию Сторон, либо через суд.
4.3.5. Автор имеет права требования к Гильдии только в рамках настоящего договора и только в течение того срока, на который он заключен.
4.3.6. Автор может также иметь иные права, не описанные в настоящем договоре, но предусмотренные действующим Законодательством Российской Федерации, если это не нарушает прав Гильдии.

5. Гарантии и ответственность Сторон

5.1. Гильдия гарантирует и готова, при необходимости, доказать это в ходе любого разбирательства, включая судебное, что она имеет полное и неотчуждаемое право выступать самостоятельным и независимым партнером Автора.
5.2. Автор гарантирует и готов, при необходимости, доказать это в ходе любого разбирательства, включая судебное, что он имеет полное и неотчуждаемое право выступать самостоятельным и независимым партнером Гильдии, а также гарантирует, что все литературные произведения, выставленные им на продажу в виде е-книг, написаны им самим и не являются плагиатом либо продуктом компиляции.
5.3. В случае необоснованного расторжения, неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего договора, повлекшего за собой срыв подготовленной на его базе и уже оплаченной полностью или частично издательско-коммерческой операции, виновная Сторона компенсирует полностью издержки и расходы по исполнению настоящего договора, понесенные противоположной Стороной, а так же выплачивает штраф в размере 8% от общей суммы издержек и расходов.
5.4. Стороны, в рамках настоящего договора, несут ответственность за ущерб, причиненный в результате своих действий или бездействия в полном размере, определенном на основании "Акта о причиненном ущербе", составленном той Стороной, которой нанесен ущерб и принят добровольно в ходе переговоров или принудительно, через суд, обеими Сторонами.
5.5. В том случае когда ущерб фактически нанесен не Стороной представленной в настоящем договоре, а третьим лицом, с которым обе Стороны сотрудничали или сотрудничают в рамках настоящего Договора, Стороны предпринимают совместные усилия по взысканию суммы причиненного ущерба в порядке регресса.
5.6. Сторона, виновная в нанесении ущерба противоположной Стороне, вместе с выплатой компенсации за нанесенный ущерб, обязана уплатить штрафные санкции, но не более 8% от суммы причиненного ущерба.

6. Особые условия

6.1. Гильдия и Автор не имеют права передавать третьему лицу или лицам свои права и обязательства по настоящему Договору без письменного согласия на это противоположной Стороны.
6.2. Ни одна из Сторон не производит никаких заявлений касательно налогов в результате трансакций в рамках настоящего договора, а также договоров или соглашений, которые будут в дальнейшем заключены в этой связи с третьими Сторонами, за исключением уплаты налога на добавленную стоимость.
6.3. Каждая из Сторон принимает на себя полную ответственность за налоги, подати, сборы, пошлины или издержки, которые могут возникнуть в результате выполнения своих обязательств по настоящему Договоров.
6.4. Стороны понимают и сознают, что настоящий Договор подготовлен и заключен на базе "наилучших усилий" и приложат все возможности для его исполнения без каких-либо дополнительных требований.

7. Размер, порядок и условия финансовых расчетов

7.1. Отчисления части дохода от реализации е-книги (роялти) выплачиваются Автору в следующем размере и на следующих условиях:
7.1.1. Рекомендованная Гильдией цена е-книги, продаваемой в е-магазине Гильдии и е-магазинах официальных дилеров, должна быть следующей:
1). Книга объемом до 12 (двенадцати) авторских листов - 30 (тридцать) рублей за 1 (один) экземпляр;
2). Книга объемом до 15 (пятнадцати) авторских листов - 35 (тридцать пять) рублей за 1 (один) экземпляр;
3). Книга объемом до 18 (восемнадцати) авторских листов - 40 (сорок) рублей за 1 (один) экземпляр;
4). Книга объемом до 21 (двадцати одного) авторского листа - 45 (сорок пять) рублей за 1 (один) экземпляр;
5). Книга объемом свыше 24 (двадцати четырех) авторских листов - 50 (пятьдесят) рублей за 1 (один) экземпляр и дальше с шагом по размеру в 3 (три) авторских листа и шагом по цене в 5 (пять) рублей до любого авторского формата.
7.1.2. Автор вправе сам назначать цену на свои е-книги, но в таком случае Гильдия оставляет за собой право изменять свое отношение к нему по всем вопросам, связанным с финансовым стимулированием его творчества, перенося его имя в листе ожидания в конец списка.
7.1.3. За книгу в авторской редакции и оформлении Автор, как ассоциированный член Гильдии "первой волны" получает 75% (семьдесят пять процентов) денежных средств от дохода, полученного в результате реализации е-книги в е-магазине Гильдии и любом другом е-магазине официальных дилеров.
7.1.4. За ранее издававшуюся каким-либо издательством книгу, на которую не истек срок действия уступки авторских прав, Автор получает 60% (шестьдесят процентов) от дохода, а его издательство получает остальные 15% (пятнадцать процентов) если не будет достигнуто иное соглашение.
7.1.5. За книгу, доведенную до полноценного коммерческого состояния профессионалами, выступившими в качестве наемных помощников, Автор получает 65% (шестьдесят пять процентов) дохода, а временная творческая группа, которая произвела допечатные работы, получает 10% (десять процентов) дохода.
7.1.6. Выплата части дохода, причитающейся издателю или временной творческой группе производится Гильдией под контролем банка на основании дополнительного соглашения к настоящему договору.
7.1.8. Издатель получает свою часть дохода от реализации е-книги Автора только в течение того срока, на который он уступил ему свои авторские и смежные права на основании договора с издательством. Если уступка смежных прав не была оговорена, издатель не вправе требовать с Автора своей части дохода в размере 15% (пятнадцати процентов).
7.1.9. Временная творческая группа получает свою часть дохода в размере 10% (десяти) процентов пожизненно с передачей авторских прав на вложенный труд и талант наследникам на условиях действующего законодательства.
7.1.10. Гильдия получает от реализации е-книги Автора часть дохода в размере 15% (пятнадцати процентов).
7.1.11. Каждый официальный дилер, через е-магазин которого была продана е-книга Автора, получает от реализации е-книги часть дохода в размере 10% (десяти процентов).
7.1.12. Выплата роялти всем участникам производится Банком 1-н (один) раз в месяц путем зачисления денежных средство со специального счета, находящегося под управлением банка, на счета Автора, Гильдии и ее официальных дилеров.
7.1.13. Доход от рекламы, размещенной на страничке Автора, в размере 50% (пятидесяти процентов) подлежит перечислению в те же сроки, что и роялти от продажи е-книг Автора на указанный им банковский счет.

8. Форс - Мажор

8. 1. В случае наступления обстоятельств Форс - Мажора по настоящему Договору, Стороны договорились руководствоваться правилами, установленными Постановлением № 28 - 4, Правления Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации от 30 сентября 1994 г.

9. Арбитраж

9.1. Стороны примут все меры для разрешения всех споров и разногласий, возникших в процессе выполнения настоящего Договора, как правило, путем дружественных переговоров.
9.2. В случае не достижения согласия Стороны (любая из Сторон), вправе обратиться для разрешения спора в суд по месту нахождения ответчика.
9.3. Применимое право. Все споры и разногласия по настоящему Договору должны быть рассмотрены на основании действующего Законодательства Российской Федерации.

10. Правила не распространения, не разглашения
и конфиденциальности

10.1. Для решения вопросов не распространения, не разглашения и конфиденциальности, Стороны договорились руководствоваться правилами установленными Международной Торговой Палатой, Париж, Франция (Последнее дополненное издание).
10.2. Этот договор устанавливает правила неразглашения, нераспространения и конфиденциальности, закрепленные Международной Торговой Палатой, Париж, Франция (Последнее дополненное издание), не зависящие от данного договора и действующие на протяжении 5-ти (пяти) календарных лет с даты окончания действия настоящего договора.
10.3. Стороны не должны предпринимать попыток контактов, ведения переговоров и заключения соглашений, прямо или косвенно, с финансовыми организациями, клиентами или третьими сторонами, представленными одной Стороной другой Стороне в рамках настоящего договора, без письменного согласия на это противоположной Стороны.
10.4. За исключением требований, определенных положениями, правилами или действующим законодательством, вся информация, передаваемая Сторонами, считается конфиденциальной и ни одна Сторона не имеет права разглашать ее не уполномоченным на то лицам или посторонним лицам без письменного на то разрешения другой Стороны.
10.5. После подписания настоящего договора, его текст не должен репродуцироваться ни в каком виде, за исключением изготовления копий отдельных статей с целью обеспечения контроля и реализации этого договора.
10.6. Каждая Сторона обязуется и гарантирует, что ни она, ни ее филиалы, ни ее агенты, ни ее служащие, ни ее представители не раскроют конфиденциальной информации ни какой третьей Стороне, а так же не станут раскрывать конфиденциальной информации внутри своих собственных организаций, кроме, как при возникновении "необходимости знать основу".
10.7. Стороны обязуются, что их штатные сотрудники, агенты или правопреемники не будут, без предварительного письменного соглашения другой Стороны, разглашать информацию о деталях настоящего Договора, номера телефонов, телефаксов, телексов, банковские реквизиты, адреса, имена и другую информацию, использованную в настоящем договоре любым третьим лицам, как юридическим, так и физическим или использовать вышеуказанную конфиденциальную информацию в целях, не служащих выполнению настоящего Договора.
10.8. Стороны обязуются не проводить сепаратных переговоров через третьих лиц в рамках настоящего договора.

11. Условия расторжения

11.1. Настоящий договор может быть расторгнут только в двухстороннем порядке по письменному соглашению Сторон, за исключением случаев определенных в п. 9.2. настоящего договора.

12. Дополнительные условия

12.1. Стороны по взаимному письменному согласию могут внести изменения в условия настоящего Договора, при этом дополнения и изменения имеют законную силу, только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны договаривающимися Сторонами.
12.2. Стороны договариваются, что нотариально заверенные факсимильные и телексные копии настоящего Договора обладают юридической силой оригинала договора.
12.3. Настоящий договор составлен и подписан в 3 (трех) экземплярах, 1 (один) экземпляр для Гильдии, 1 (один) экземпляр для Автора и 1 (один) экземпляр для уполномоченного банка. Текст Договора состоит из ___ (_____________) пронумерованных страниц.

13. Порядок подписания и срок действия Договора

13.1. Настоящий договор вступает в законную силу и обязателен к исполнению с момента его подписания Сторонами "___" __________ 2011 года в городе Москве.
13.1. Подписание договора производится путем пересылки по почте, заказными письмами всех 3 (трех) его экземпляров.
13.2. Настоящий Договор заключен на срок 5 (пять) лет и может быть пролонгирован на следующий пятилетний срок.

Юридические адреса Сторон:

Гильдии:


Автора:


Подписи Сторон:

____________: ____________:


__________________ _________________

Аваль уполномоченного банка
Наименование банка


_________________
Подпись офицера банка

Надеюсь, что это убедит вас в том, что в Гильдию лучше вступить сейчас, пока есть возможность стать ее Пионером. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:37