Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Звездный час" электронной книги уже позади...
silverrat
сообщение 25.1.2013, 22:22
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Анейрин @ 25.1.2013, 22:02) *
И, кстати: сижу сейчас, проверяю пачку курсовых, которые мне сдали те самые люди с мозгами.
Господи, ну и пурга. Сколько ни говори: в библиотеку сходите, там есть книжки, которых в инете днём с огнём не найдешь - всё как об стену горох. Скачивают одну и ту же дурь из википедии. Важную и полезную.

Полное отсуствие логики. Если ваши студенты такие лентяи, что им лень найти в и-нете нормальную информацию, которой там навалом, не значит, что ее там нет. Для Википедии я написала несколько статей. И для этого кропотливо собирала информацию не только в и-нете, но и искала это в книгах, журналах, газетных статьях и т.д. Многие журналы, газеты имеют электронный архив статей. Есть гугл.букс - там выкладывают полностью журналы, часто печатают выдержки из книг. Там можно найти очень много полезной информации. Просто все зависит от человека, от его желания работать. Когда я училась в институте, мне внушили главную мысль - вы не должны заучивать информацию из книг, которые вы сейчас прочли. Вы должны уметь искать информацию и уметь ее систематизировать. Поэтому бывало много раз, когда мне нужна какая-то информация по предмету, в котором я совершено не разбираюсь. Мне достаточно поработать несколько дней в и-нете и я уже начинаю разбираться довольно глубоко в предмете и консультировать других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.1.2013, 22:27
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Анейрин @ 25.1.2013, 21:40) *
Ды какие ж это аргументы... biggrin.gif
Типа этого?

Это не аргументы, это всего лишь имхо, почему-то почитаемое за абсолютную истину.

Вот эти. Если вы не в состоянии найти, я вам дам прямую ссылку:
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=114872
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 25.1.2013, 22:32
Сообщение #63





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 23:26) *
Полное отсуствие логики. Если ваши студенты такие лентяи, что им лень найти в и-нете нормальную информацию, которой там навалом, не значит, что ее там нет.

Хотите, сходу назову десяток книг, которых нет в интернете? Два десятка? Сколько угодно?
Но вы ведь и тогда не признаете, что не правы?
Цитата
Мне достаточно поработать несколько дней в и-нете и я уже начинаю разбираться довольно глубоко в предмете и консультировать других.

О, да. Знакомо. biggrin.gif
Нередко так случается, что лично меня, четверть века профессионально занимающегося историей средних веков, автора не одного десятка научных трудов, на разных форумах начинают учить истории люди, "довольно глубоко разбирающиеся" во всём благодаря интернету.
Ваши посты как раз и демонстрируют эту ужасающую поверхностность. По вершкам.
Пардон, ушёл. Не вижу смысла спорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 25.1.2013, 22:37
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Процесс,мысли автора-носитель информации-чтение глазами-поступление информации в мозг.Тут на будущее есть одно лишнее звено,чтение глазами.Можно как в компьтер посылать напрямую в мозг.Текс оживляется мозгом читателя,фильм просто смотрится но с эффектом присутствия.Передача в мозг это уровнем выше.Как смыслом так и картинкой. Козьма Прутков говорил,зри в корень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 25.1.2013, 22:41
Сообщение #65





Гости



Цитата




Цитата(Анейрин @ 25.1.2013, 23:36) *
Ваши посты как раз и демонстрируют эту ужасающую поверхностность. По вершкам.
Пардон, ушёл. Не вижу смысла спорить.

а я давно ушел (гордиццо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.1.2013, 22:48
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Капитошка @ 25.1.2013, 16:24) *
Знакомая, работающая в Эксмо, видимо, имела в виду свое непосредственное окружение - жителей Москвы, коим по работе и по интересам приходится иметь дело с объемами печатного текста. Ясен пень, что там читалки распространены. Но парадокс - не каждый по СНГ готов отдать месячную зарплату для покупки читалки. А за книжку вполне готов.

Книга стоит 200-300 рэ. Читалка - 5 тыщ. Накопить один раз 5 тыщ и после этого уже не нужно тратить по 200-300 рэ. Я так и сделала, подарив читалку маме. Она очень довольна. Сказала мне, что прочла книг за этот год больше, чем за всю жизнь.

Цитата(Капитошка @ 25.1.2013, 16:24) *
Понимаете, абсолютному большинству народа для читалки надо копить, в то время как бумажные серии рассчитаны именно на периодические покупки с относительно ничтожными тратами. Это серьезный психологический лимит. По идее, так каждый водитель "Жигулей" имеет возможность продать и накопить на "Шевроле" - однако мы видим, что людей вполне устраивают ведра с болтами. Интерес погашен, спрос удовлетворен - остальное из разряда мечтаний.

200-400 рэ - это ничтожные траты? А по-моему, очень даже большие. Если принять во внимание, что это траты одноразовые. То есть, вы рискуете выбросить эти деньги на ветер, потому что никогда не вернетесь к прочтению плохой книги.

Цитата(Капитошка @ 25.1.2013, 16:24) *
Бумажная книга на сегодняшний день - идеальный способ сбыта печатного текста, максимально близко пододвинувшийся к читателю.

Самовнушение. Я уже писала, что ридер больше приближен к читателю, чем книга. Поскольку типографский формат - очень неповоротливая, устаревшая вещь. Очень много ограничений на шрифт, количество строк, качество бумаги и т.д. Ридер более гибко настраиваемая вещь для чтения.

Цитата(Капитошка @ 25.1.2013, 16:24) *
Все остальные способы, напротив, требуют читателя двигаться к ним. А он этого в своей массе делать не желает. И остается совершенно прав. Потребители контента с огромными электронными библиотеками на своем винте - не аргумент. Даже на стадии отзывов их мнение ни черта не стоит - они изначально иначе смотрят на процесс "чтения", нежели те, кто пошел в магазин и купил книгу. Да и неизвестно еще, к чему приведет перенасыщение килобайтами в голове. Я и сам уже не прочь променять свой букридер на десяток бумажных книг - зато хороших. Только, как говорится, чтобы этот десяток вычислить, нужно прочитать тысячи. Можно сказать, что мы и живем во время этих бесконечных тысяч - проходная масса, ничем не запоминающийся поток. Народ перешагнет через это, вот увидите. Тогда и вкус у людей появится, и уважение к творцам.

Я вообще не понимаю, что вы хотели здесь сказать. И много электронных плохо, и много бумажных плохо. И определить невозможно. Вы впадаете в одну и ту же ошибку. О которой я писала. Вы думаете, что на бумаге выходит более качественная литература, чем в электроном виде и вы обезопасите свои мозги тем, что будете покупать на бумаге. На самом деле, на бумагу попадает то, что позволил редактор. То есть, грубо говоря, цензор, который отсеивает какую-то литературу по своим каким-то субъективным причинам. Там, где есть человеческий фактор, всегда возможны ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.1.2013, 22:49
Сообщение #67


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Анейрин @ 25.1.2013, 22:36) *
Ваши посты как раз и демонстрируют эту ужасающую поверхностность. По вершкам.
Пардон, ушёл. Не вижу смысла спорить.

Мои комментарии демонстрируют мои глубочайшие знания в компьютерных технологиях, как специалиста с четвертьвековым стажем. Возразить на них вы не в состоянии, ибо ничего не понимаете в предмете, о котором я говорила. И даже не пытаетесь понять. Так что, как говорится - скатертью дорожка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 25.1.2013, 22:55
Сообщение #68





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 23:53) *
Ясно. Когда нет аргументов, надо оскорбить собеседника и с гордо поднятой головой уйти.

Ды ну вас)))
Когда я говорю студенту: вы знаете в этом вопросе меньше меня - разве это оскорбляет студента?
Когда я говорю, что с помощью интернета невозможно начать "довольно глубоко" разбираться ни в каком предмете - как это может кого-то оскорбить?
Мне кажется, вас оскорбляет сам факт несогласия с вашей позицией.
Это, кажется, называется холиваром. Если не ошибаюсь, одна из его составляющих - это не стремление докопаться до истины, а желание доказать свою правоту. А я не любитель. Потому и ушёл.
Прошу вас на этот пост не отвечать, ибо незачем. Мне правда на это жалко время тратить.
Цитата
Мои комментарии демонстрируют мои глубочайшие знания

Падаю ниц.
Цитата
Так что, как говорится - скатертью дорожка.

Фииии....... стыд какой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 25.1.2013, 23:02
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Анейрин @ 25.1.2013, 23:59) *
Когда я говорю, что с помощью интернета невозможно начать "довольно глубоко" разбираться ни в каком предмете - как это может кого-то оскорбить?

Прошу прощения, что влезаю в разговор, но здесь Вы не правы.
Я вот молекулярный биолог. Когда писал диссертацию, ни разу не сходил в библиотеку. Использовал только электронные версии книг и научных статей, благо все они есть в открытом доступе (или в полуоткрытом, т.е. для научных учреждений).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.1.2013, 23:03
Сообщение #70


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.1.2013, 1:41) *
Передача в мозг это уровнем выше.

Это не "уровнем выше", это просто, э-э, новый вид восприятия, и все. Ничем не лучше и не хуже чтения, музыки и кино. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 25.1.2013, 23:08
Сообщение #71





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 26.1.2013, 0:06) *
Прошу прощения, что влезаю в разговор, но здесь Вы не правы.
Я вот молекулярный биолог. Когда писал диссертацию, ни разу не сходил в библиотеку. Использовал только электронные версии книг и научных статей, благо все они есть в открытом доступе (или в полуоткрытом, т.е. для научных учреждений).

Понятно. Я некорректно (в смысле - неполно) выразился.
Лучше, наверное, так: исключительно с помощью интернета.
У вас ведь были учителя? Лекции? Или вы с детства сидели дома и получили ВЕСЬ объём знаний исключительно из интернета?

ПС. Но это, кажется, вообще к теме разговора не относится.
А к теме, имхо, относится вот что: есть некая информация. Есть разные способы восприятия этой информации: через ридер, через бумажную книгу, через фильм, аудиодиск - да мало ли.
Люди разные. Я вот, например, визуал. Мне надо видеть текст, чтобы понять, проникнуться, поэтому аудио- и подобные варианты получения информации - не для меня.
Спорить о том, что лучше в принципе - по-моему, наивно. Каждому своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 25.1.2013, 23:11
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Анейрин @ 26.1.2013, 0:12) *
Понятно. Я некорректно (в смысле - неполно) выразился.
Лучше, наверное, так: исключительно с помощью интернета.

Диссертацию написал исключительно с помощью интернета.

Цитата(Анейрин @ 26.1.2013, 0:12) *
У вас ведь были учителя? Лекции? Или вы с детства сидели дома и получили ВЕСЬ объём знаний исключительно из интернета?

Когда были лекции, у меня ещё не было интернета.

Цитата(Анейрин @ 26.1.2013, 0:12) *
Люди разные. Я вот, например, визуал. Мне надо видеть текст, чтобы понять, проникнуться, поэтому аудио- и подобные варианты получения информации - не для меня.

Я тоже визуал. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитошка
сообщение 25.1.2013, 23:13
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 22:13) *
Я читаю только серьезную литературу - биографии, исторические труды, справочники, мемуары об искусстве, кино, моде, автоклассике, архитектуре, дизайне, музыке и т.д. Их и покупаю, чтобы поставить на полку.

Простите, что влезаю в разговор, но Вы же понимаете, надеюсь, что все эти книги - всего лишь разновидность беллетристики, представляющая собой компиляцию частных мнений и вольных трактовок? Другое дело, что именно такого рода чтение и дает наивысший эмоциональный заряд, ибо качественно написанным серьезным работам порою хочется верить. Но научные труды, вызывающие доверие, встречаются не чаще, чем достоверная коммерческая фантастика.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.1.2013, 22:21) *
Странное суждение.=)

Если я пишу книгу, в которой не будет шерстистых пауков, а читатель обливает ее помоями на основании того, что в ней нет шерстистых пауков - это вина писателя, что ли?
Читатель, купивший бумажную книгу, почему-то подобных умственных отклонений не демонстрирует.

Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 22:26) *
Полное отсуствие логики. Если ваши студенты такие лентяи, что им лень найти в и-нете нормальную информацию, которой там навалом, не значит, что ее там нет.

Ее там нет. В интернете содержится только то, что кто-то озаботился туда сунуть. Нынче весь интернетовский контент - многократно пережеванный овес. Реальные алмазы остались в библиотеках и частных коллекциях. Однако тот крайне поверхностный уровень знаний, который дает Сеть, вполне достаточен, чтобы накропать книженцию с учетом матчасти или накатать курсовик, который проканает при современной тухлой системе образования. Большинству этого достаточно.

Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 22:52) *
На самом деле, на бумагу попадает то, что позволил редактор. То есть, грубо говоря, цензор, который отсеивает какую-то литературу по своим каким-то субъективным причинам. Там, где есть человеческий фактор, всегда возможны ошибки.

Я лучше доверюсь компетентности неизвестного мне редактора, нежели скачаю архив с т.н. сетевыми писателями, коих не читает никто, кроме их близких товарищей.

Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 22:53) *
Мои комментарии демонстрируют мои глубочайшие знания в компьютерных технологиях, как специалиста с четвертьвековым стажем. Возразить на них вы не в состоянии, ибо ничего не понимаете в предмете, о котором я говорила. И даже не пытаетесь понять. Так что, как говорится - скатертью дорожка.

Попробуйте посмотреть на мир снаружи компьютеров, а не изнутри - много нового увидите. Для вас "информацией" являются статьи на вики, которые написаны под влиянием непредсказуемой компетенции неизвестного автора, его возраста, пола, социального положения, отношения к предмету, способности отделять зерна от плевел, искажения перспективы и т.д. Подобные дайджесты кое-как могут лишь передать суть вопроса в трактовке автора статьи - но об источниках не скажут ничего. Это как заменить просмотр фильма прослушиванием рассказа от того, кто его смотрел.
Для сравнения - стоит читателю процитировать вконтакте непримечательную фразу из моей книжки, как тут же пятьдесят человек ее передерут, сопроводят посторонней картинкой, добавят звуковой файл и затем перепостят это дивное кулинарное блюдо отдельным сообщением. Без сомнения, данная инсталляция будет являться информацией, условно близкой к первоисточнику. Но по сути - чушь собачья.
Рулить будет тот, кто умеет создавать контент сам. В интернете этого нет - там лишь передергивания старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 25.1.2013, 23:25
Сообщение #74





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 26.1.2013, 0:15) *
Диссертацию написал исключительно с помощью интернета.

Вы меня не поняли.
Попробую ответить за себя: я написал свою диссертацию с помощью в первую очередь советов моих очень талантливых учителей (в Самаре и Москве), и, конечно, опираясь на книги.
Я никак не могу сказать, что написал диссер исключительно с помощью книг (интернета).
А вы можете?
Беда в том,что много людей, нахватавшись в интернете (и исключительно в интернете) всякой информации, с которой они не обучены работать, начинают считать себя за специалистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.1.2013, 0:06
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 0:17) *
Простите, что влезаю в разговор, но Вы же понимаете, надеюсь, что все эти книги - всего лишь разновидность беллетристики, представляющая собой компиляцию частных мнений и вольных трактовок? Другое дело, что именно такого рода чтение и дает наивысший эмоциональный заряд, ибо качественно написанным серьезным работам порою хочется верить.

Частное мнение очевидца события, серьезное изучение предмета и фантазии малограмотного автора - это две большие разницы. Чтобы написать биографию Фрэнка Синатры на 150 тыс. знаков , я прочла о нем более трех десятков биографических книг и около сотни журналов (на английском).

Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 0:17) *
Но научные труды, вызывающие доверие, встречаются не чаще, чем достоверная коммерческая фантастика.

Значит, вы какие-то не те научные труды читаете. Достоверной современной фантастики я не встречала. Можете привести пару примеров достоверной фантастики, к примеру, которая грамотно реконструирует эпоху, в которой происходит действие?

Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 0:17) *
Ее там нет. В интернете содержится только то, что кто-то озаботился туда сунуть. Нынче весь интернетовский контент - многократно пережеванный овес. Реальные алмазы остались в библиотеках и частных коллекциях. Однако тот крайне поверхностный уровень знаний, который дает Сеть, вполне достаточен, чтобы накропать книженцию с учетом матчасти или накатать курсовик, который проканает при современной тухлой системе образования. Большинству этого достаточно.

По-моему, никто не желает понять то, что я пишу. Я не писала о том, что нужно использовать только и-нет. Это кто-то придумал из моих антагонистов. И это не соответствует действительности ни на йоту. Я написала, что в и-нете много полезной информации. Люди, которые говорят, что там нет полезной информации - профаны и снобы. Мне не интересно их мнение. Я работаю в и-нете с 1996-го года. Я знаю, что тут есть, чего нет. Если чего-то в и-нете нет, я стараюсь туда добавить.

Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 0:17) *
Я лучше доверюсь компетентности неизвестного мне редактора, нежели скачаю архив с т.н. сетевыми писателями, коих не читает никто, кроме их близких товарищей.

Доверяйтесь редакторам, кто ж вам мешает. Если своего мнения нет. В сетевых библилиотеках лежит много мусора, но там легко разобраться по первым же строкам, где мусор, а где что-то более полезное.

Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 0:17) *
Попробуйте посмотреть на мир снаружи компьютеров, а не изнутри - много нового увидите.

Попробуйте не давать глупых советов людям, особенно тем, о которых вы ничего не знаете. Если я разбираюсь в технике, не значит, что я ничего не знаю о чем-то другом. Глупо судить о человеке, с ним даже ни разу не пообщавшись в реале.

Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 0:17) *
Для вас "информацией" являются статьи на вики, которые написаны под влиянием непредсказуемой компетенции неизвестного автора, его возраста, пола, социального положения,
отношения к предмету, способности отделять зерна от плевел, искажения перспективы и т.д.

Если я написала несколько статей для Вики, не значит, что я вообще ею пользуюсь. Я не пользуюсь Вики, как источником достоверной информации (ни на русском, ни на любом другом языке). Я использую совершено другие источники. Потрудитесь, прежде чем делать выводы, узнать в реальности что-то о человеке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.1.2013, 0:10
Сообщение #76


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12908
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.1.2013, 23:21) *
Как вот та, про ангелообразных типа-мутантов, к примеру?

Господи, Ф.Ф., ну когда вы перестанете врать фантазировать? Где я писал, что мои "ангелы-мутанты" - КНИГА? Эта лишь наброски повести, черновик. Неизвестно еще, будет ли она издана и в каком виде. Пока существует лишь в любимом вами электронном формате. Хотите - читайте, не хотите - не надо. Но мои бумажные КНИГИ, вы, похоже, даже не открывали. Ни одной. Опять же - ваше дело.
И да - все, что я пишу, разумеется, мое имхастое ИМХО (подчеркиваю еще раз). Не нравится оно вам? Ваши половые проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.1.2013, 0:26
Сообщение #77


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12908
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 23:13) *
стала хронически не любить Радзинского. А вы продолжаете его дело, да еще не самым лучшим способом.

Только не Радзинский! Терпеть ненавижу его экранные завывания!
Я честно предупреждаю читателей: у меня фантастика, АИ, чистая выдумка, ни грамма правды. А он выдает свои театральные стенания за якобы историю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.1.2013, 1:02
Сообщение #78


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Капитошка @ 26.1.2013, 2:17) *
Если я пишу книгу, в которой не будет шерстистых пауков, а читатель обливает ее помоями на основании того, что в ней нет шерстистых пауков - это вина писателя, что ли?
Читатель, купивший бумажную книгу, почему-то подобных умственных отклонений не демонстрирует.

Э-э. Во-первых, вообще не увидел связи с тем странным суждением. Во-вторых, обе этих категории читателей представлены настолько разными людьми, что сие обобщение выглядит еще более странно. wink.gif В-третьих, читатели бумажных книг точно так же обсуждают их, в том числе - в интернетах.
Цитата(Граф @ 26.1.2013, 3:14) *
Где я писал, что мои "ангелы-мутанты" - КНИГА?

Нигде. Поэтому и спросил я, собственно. wink.gif
Цитата(Граф @ 26.1.2013, 3:14) *
И да - все, что я пишу, разумеется, мое имхастое ИМХО (подчеркиваю еще раз) Не нравится оно вам?

При чем тут вообще "нравится-не нравится"? о_0 Просто не надо подавать свое непонятно на чем основанное мнение под видом некой объективной оценки, основанной на неких компетентных источниках. wink.gif Если прекратите сию порочную практику - тогда и подобных замечаний к вам не будет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.1.2013, 10:22
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Анейрин @ 26.1.2013, 0:29) *
Попробую ответить за себя: я написал свою диссертацию с помощью в первую очередь советов моих очень талантливых учителей (в Самаре и Москве), и, конечно, опираясь на книги.

Если советом считать выбор темы для диссертации, то, наверное, с помощью научрука.

Цитата(Анейрин @ 26.1.2013, 0:29) *
Я никак не могу сказать, что написал диссер исключительно с помощью книг (интернета).
А вы можете?

Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 26.1.2013, 11:19
Сообщение #80


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 22:53) *
Мои комментарии демонстрируют мои глубочайшие знания в компьютерных технологиях, как специалиста с четвертьвековым стажем.

Особенно вот этот:
Цитата(silverrat @ 25.1.2013, 22:52) *
Поскольку типографский формат - очень неповоротливая, устаревшая вещь. Очень много ограничений на шрифт, количество строк, качество бумаги и т.д.

Странно, что специалист по компьютерным технологиям с двадцатипятилетним стажем не в курсе, что вся допечатная подготовка текста сейчас осуществляется с использованием компьютеров и не имеет ни малейших проблем ни со шрифтами, ни с количеством строк, ни с качеством бумаги. Странно, что специалист по компьютерным технологиям с двадцатипятилетним стажем ничего не слышал ни про цифровой офсет, ни про фотоофсет (подготовка фотоформ, для которого в наше время осуществляется на компьютере), ни про мелкотиражную цифровую печать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:36