Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Дилогия 2" (приём рассказов закончится 31.08.2025)

Mishka
сообщение 15.9.2013, 18:14
Сообщение #101


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Как-то очень давно натолкнулся на записные книжки Натанаэля Готорна (автор "Алой буквы" среди прочего). Оказалось очень интересное чтение, в них он записывал всякие разные сюжеты, какие только приходили ему в голову. И которые он бы точно развил до литературного произведения, проживи он еще лет тысячу. Но и в кратком виде они интересны.
’Такой, например, сюжет: девочка ушла в лес, а вернулась из него внешне той же девочкой, а внутри - страшным существом. У меня богатое воображение, мне уже от одной этой мысли страшно.
Буду выкладывать в своей записной книжке все необычное, с чем хотелось бы поработать, но на что не хватает времени.

Семеро отобранных детей
Сейчас в Дании много говорят и пишут об одной семье, о том, как у них случайно обнаружили незарегистрированного ребенка и забрали его в приют. Девочке четыре года, она никогда не видела никаких других людей, кроме мамы и папы, не выходила за пределы гаража. Короче, нечто вроде Маугли.
Но самое интересное дальше.
В 2006-ом году к ним уже приходили забирать детей, четверых, не знаю, за какие прегрешения, но обязательно узнаю и сообщу. Так вот, придя за четырьмя детьми, власти обнаружили целых шесть - то есть, ещедвоих незарегистрированных. Так что забрали всех шестерых детей.
Четырехлетняя девочка, видимо, была зачата сразу после посещения властей.

Смерть по списку
А вот как вам такая новость, прочитал сегодня.
15-летний парнишка выложил в и-нете список людей, которых он хочет убить, и даже описал, как он их убъет. Все, короче, распланировал.
Какой, однако, шикарный сюжет.
У меня есть похожий рассказ, незаконченный, где человек, убивая муху, всякий раз тем самым убивает кого-то из своего окружения.

У меня под боком Факта и я часто закупаюсь там, а в последнее время на кассе сидит датский мальчик, который все время смотрит на меня как-то странно. Что за чертовщина, думаю я, опять что ли забыл умыться, побриться или что там еще? А мальчик смотрит и смотрит.
В прошлую субботу пришел в Факту с женой, переговариваемся с ней у кассы, а мальчик слушает нас и спрашивает, откуда, мол, я.
Из Раша, говорю.
Из САнкт-Петербурга?- спрашивает (и как ведь угадал?)
Причем на мою жену-красавицу ноль внимания, а на меня смотрит с нежностью.
Когда вышли из магазина, жена говорит: а ведь он тебя кадрит.
Сегодня снова был в Факте, и снова тот мальчик на кассе. Увидев меня, закричал через всю очередь:
Я хочу, чтобы вы выучили меня русскому.
Мне как-то не по себе.

Была у меня подобная история, тоже в Факте. Влюбился в меня один симпатичный длинноволосый турок-кассир. Ничего не говорил, но смотрел на меня безомно-влюбленным взглядом, а на жену смотрел с ненавистью. Встречались мы и на улице - та же реакция.

Прогуливаемся с женой по Фотексу, а навстречу нам старик со старушкой. Вернее, старушка со стариком. Лет обоим под девяносто, то она его ведет, то он ее.
И вдруг он остановился и начал глазеть на мою жену. Старушка его тянет за собой, а он стоит и сопротивляется - хочет смотреть и дальше.
- Несчастный,- говорит жена.
Я говорю, что когда стану старым, буду все равно смотреть на женщин, и чтобы она не смела мне это запрещать. Пусть даже у меня уже ничего не будет шевелиться, все равно буду смотреть.
- И порно буду смотреть,- продолжаю я.
- Вместе будем смотреть,- отвечает жена.
И я уже нисколько не боюсь старости.

Послал рассказ издателю одного журнала из Нью-Йорка и получил ответ:
Уважаемый автор, пишу вам от имени своего сына.
Мой Алеша скоропостижно скончался в ноябре 2010.
Спасибо
Что-то нужно ответить, а что - не знаю.
До сих пор мурашки по телу.


83-летний датчанин с Мюна был задержен полицией в стойле за предполагаемый секс с лошадью. Наводка поступила от соседей, но полиция вынуждена была закрыть дело, потому что старик сказал, что всего лишь ласкал лошадь (занимался петтингом). И сразу в голове столько вопросов.
Насчет соседей, например, как они это все углядели и не посодят ли их теперь за клевету?
Какого пола была лошадь: жеребец или кобыла? То есть, собирался он заняться нормальным сексом или гомосексуальным?
В Дании вроде секс с лошадьми и собаками разрешен, сюда даже из других стран приезжают поизвращаться. За что тогда задерживать старика?
Сколько виагры принял старик, чтобы у него вскочило на кобылу?

В среду датская мусорная машина убила 63-летнего американца, прогуливавшегося ои Штрогету или Пешеходке.
Уборщик остановил машину и пошел к мусорному контейнеру поменять пакетик.
Машина тем временем начала сама по себе двигаться к пожилому американцу, который стоял к ней спиной и любовался видами. Она убила старичка.
Собирался прогуляться по Пешеходке на следующей неделе - теперь воздержусь.

Маленькие грабители Маленького Скенсведа
Маленький (Лилле) Скенсвед - это местечко неподалеку от меня, всего через две несчастные станции. Маленькое такое местечко рядом с большим заводом. У меня там проживал знакомый, так говорил, что жить там жутко из-за скуки, нечего абсолютно делать. По вечерам он выходил на улицу, уходил в поле и выл волком - в прямом смысле, только этим и спасался.
Продуктовый магазинчик там вроде всего один - Дайли Брюгсен, тоже такой миниатюрный. И вот этот маленький магазинчик вчера ограбили маленькие грабители.
12-летний мальчуган наставил на работника магазина хард-болл оружие (пистолет или ружье - не знаю), стреляющее пластиковыми шаруками под давлением воздуха. Другой, 11-летний мальчуган находился на улице, на стреме. Получив деньги, они побежали, чтобы скрыться. За ними припустился случайный свидетель ограбления, но современные гавроши обстреляли его пластиковыми шариками, и тот отстал.

Сегодня утром в Оденсе, в а-кассе Крифа произошел возмутительный случай. Без пяти восемь утра, еще до открытия а-кассы, в нее проник неизвестный и в туалете налетел на работницу, пырнул ее ножом в живот, душил и пытался изнасиловать. Затем сбежал, когда в а-кассу стали приходить другие работники. Они и вызвали полицию и несчастную женщину отвезли в госпиталь при при университете.
Человек, который напал на женщину, кричал, что с ним плохо обращаются в а-кассе, что он возмущен этим обращением.
Да, забыл написать, что женщине было 35 лет.
Зачем я это упомянул, ведь какая разница: человека ведь жалко в любом возрасте.
А упомянул не зря, потому что к вечеру, в результате полицейского расследования выяснилось, что женщине не тридцать пять лет, а все тридцать девять. полицию насторожило такое наглое и полностью бессмысленное вранье, ведь обнаружить ее подлинный возраст было сущим пустяком.
Полиция начала подвергать сомнению все, сказанное женщиной, и обнаружила, что место, где, по ее словам, произошло нападение и реальное место с кровью и всякими следами - не совпадают. Выяснилось, что женщина врет, и поверхостный порез ножом она нанесла себе сама, сама себя душила, порвала на себе одежду, имитировала попытку изнасилования.
Полиция пока скрывает мотивы происшествия, объясняясь, что они слишком уж личные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.11.2015, 20:23
Сообщение #102





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 20:10) *
Алкоголикам у нас ставят в некоторых местах в городе такие вагончики со столами, холодильниками, там пиво и все такое.

Вот где синякам рай-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.11.2015, 21:17
Сообщение #103


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 20.11.2015, 18:23) *
Вот где синякам рай-то!

yes!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mishka   Записные книжки   15.9.2013, 18:14
- - Mishka   Цитата(Аптекарь @ 19.10.2015, 10:44) заче...   19.10.2015, 12:53
- - Monk   Цитата(Mishka @ 19.10.2015, 13:18) Заперл...   19.10.2015, 18:10
|- - Mishka   Цитата(Monk @ 19.10.2015, 16:10) Они идио...   19.10.2015, 18:31
|- - Mishka   Пометки на полях книг По поводу пометок на полях...   22.10.2015, 3:50
|- - Mishka   Нападение на велосипеде С неделю назад на прогули...   25.10.2015, 1:52
- - Monk   Цитата(Mishka @ 25.10.2015, 2:52) "Ч...   25.10.2015, 9:35
|- - Mishka   Цитата(Monk @ 25.10.2015, 7:35) Интересна...   25.10.2015, 10:27
|- - Mishka   Корюн и его сын Араик Встретил в супермаркете арм...   27.10.2015, 3:56
|- - Mishka   Стряпуха Жена у меня сегодня стряпуха, готовит бл...   1.11.2015, 16:11
|- - Mishka   Бездомный получил временное жилье Ему 46 лет, он ...   20.11.2015, 1:44
- - Monk   Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 2:44) Отсидет...   20.11.2015, 18:42
- - Mishka   Цитата(Monk @ 20.11.2015, 16:42) История ...   20.11.2015, 18:58
- - Сочинитель   Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 1:44) Отсидет...   20.11.2015, 19:24
|- - Mishka   Цитата(Сочинитель @ 20.11.2015, 17:24) А ...   20.11.2015, 20:10
- - Сочинитель   Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 20:10) Алкого...   20.11.2015, 20:23
- - Mishka   Цитата(Сочинитель @ 20.11.2015, 18:23) Во...   20.11.2015, 21:17
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.7.2025, 15:03


Рейтинг@Mail.ru