Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

514 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Catherine
сообщение 8.2.2011, 20:25
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Дабы не плодить сущности предлагаю здесь обсуждать мелкие и незачительные новости, факты, происшествия, не стоящие отдельной темы.

В России отменен переход на "летнее" и "зимнее" время


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что решение об отмене с осени 2011 года перехода на "зимнее время" положительно скажется на здоровье российских граждан.

Президент РФ подписал распоряжении об отмене перевода осенью стрелок на час назад, что было введено в СССР в 1981 году для экономии электричества.


Гмм...вот мне давно любопытно, неужели действительно перевод стрелок на час вперед\назад так сильно сказывается на самочувствии многих людей??? Почему я на себе абсолютно не ощущаю губительного воздействия перевода часов да еще и при моем букете болячек??? Может я вулканец и у меня не человеческая физиология)))) Или все дело в том, что я категорически не способна жить по графику, встаю и ложусь всегда в разное время и потому совершенно независима от так называемых биологических часов)))) кароче фсе равно я вулканец))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.2.2011, 21:12
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Catherine @ 8.2.2011, 20:29) *
действительно перевод стрелок на час вперед\назад так сильно сказывается на самочувствии многих людей???


У меня отца это до сих пор очень раздражает. Хотя он на пенсии и на работу ходить не надо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 8.2.2011, 21:26
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Мне кажется чувствительность к переводу часов зависит от привычки жить строго по режиму. Вот приучил себя человек вставать и ложиться строго в одно и тоже время и все - любое событие, выпадающее из этого графика его бьет по голове. Я конечно не врач, но мне вот почему-то кажется, что это не очень полезно - приучаться жить по графику, ведь если есть такая привычка, то ни в гости вечером сходить, ни на поезд, идущий в 4 утра или 12 ночи нормально не сесть, вернее сесть-то можно, но чувствовать себя человек будет плохо. Мне кажется следует иметь более гибкую привязку к времени, чтобы легче приспосабливаться к неожиданным событиям, связанным с изменениями графика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 8.2.2011, 21:44
Сообщение #4


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Блин, опять наше правительство фигней мается. Заняться как-будто нечем. Ведь реально - переводы времени экономили энергоресурсы. А теперь это выглядит очень цинично на фоне повсеместного поднятия тарифов. Сегодня у нас в правительстве Калужской области было экстренное заседание по тарифам. Завтра поинтересуюсь у сотрудников, тех кто ездил - чего обсуждали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.2.2011, 11:14
Сообщение #5





Гости



Цитата




Ну, наконец-то, отменили! Вроде как особо и не парился по этому вопросу, но хоть одной глупостью стало меньше.

Ближайшей осенью Россия не перейдет на зимнее время, навсегда оставшись в летнем. Об этом во вторник заявил Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными – лауреатами президентской премии в области науки и инноваций. Самих начинающих ученых, впрочем, интересовали куда более «вечные» проблемы, вроде освоения Луны.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5292168/?frommail=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.2.2011, 11:23
Сообщение #6





Гости



Цитата




Кстати, у нас в крае есть довольно преуспевающий совхоз (АО по нынешнему) "Солгон". Так и просится ассоциация с вьетнамским Сайгоном smile.gif
Так там перевода часов вообще никогда не было. А причина в коровах. Как коровам объяснить, что в такой-то день им надо доиться раньше, или позже?
Вот в таких мелочах и есть здравый смысл, по которому живут простые люди, без оглядки на облечённых властью идиотов.
А сбережения энергоресурсов путём перевода стрелок - от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 9.2.2011, 11:25
Сообщение #7


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Сочинитель, ну почему же от лукавого? Нет смысла спорить об этом здесь и сейчас, но оно, сбережение, имеет имело место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 11.2.2011, 20:25
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




http://anticomprador.ru/publ/kuda_i_chto_z...erakh/5-1-0-974
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2011, 8:24
Сообщение #9





Гости



Цитата




Очень грязно. Этот Асмолов - приличная сволочь. Вот из таких в Великую Отечественную войну получались полицаи. Ненавидит он Россию и русских всеми фибрами своей нечестивой душонки. Чего только стоят слова о трусливых русских солдатах, драпавших в Москву от танков "Тигр"! Кто остановил смелых немцев у Москвы?! Трусливые русские солдаты???
Сука проплаченная.
Кроме того, танк "Тигр" появился в 1942 году. Но это - так, к слову.

Просьба к администрации: удалите ссылку Seele на этот пасквиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 12.2.2011, 9:54
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Вы не на то внимание обращаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.2.2011, 10:03
Сообщение #11


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Seele @ 12.2.2011, 9:58) *
удалите ссылку Seele на этот пасквиль.


Удалять в принципе нет необходимости, ибо правила форума это не нарушает. А раз правила форума не нарушены, то вводить какую-то цензуру было бы немного странным...
Пусть участники темы высказывают свои аргументы - так лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2011, 15:19
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Seele @ 12.2.2011, 13:58) *
Вы не на то внимание обращаете.


На остальное я тоже внимание обратил. Если отбросить некий "надрыв" Асмолова, то получается весьма неприглядная картина.
Тут ещё вот какая штука. Надо вращаться в определённых кругах, чтобы знать всё это, и быть аналитиком, чтобы вычленить самое главное.
Аналитиком я не являюсь, объясните мне суть этой статьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 12.2.2011, 18:19
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
суть этой статьи


Мы живём в интересные времена. И с каждым годом будет становиться всё интереснее. Примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.2.2011, 19:53
Сообщение #14


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Seele @ 12.2.2011, 18:23) *
Мы живём в интересные времена. И с каждым годом будет становиться всё интереснее.


или - не дай Вам Бог жить в эпоху перемен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 12.2.2011, 21:23
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




http://www.sknews.ru/main/45660-yeti-merzk...ya-otkliki.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2011, 22:26
Сообщение #16





Гости



Цитата




Ну, что я могу сказать? Могу только вздохнуть печально по утерянной империи.
Добавлю только, что когда-то я был свято уверен в том, что мне повезло родиться в Советском Союзе. Я и сейчас так считаю, и очень хочу туда, в то время. Но...

И вот ещё что. Здесь, на форуме, я уже писал, что с 93 года вообще не хожу ни на какие выборы. Я хорошо помню, как голосовал на том референдуме (быть или не быть СССР). Это было в последний раз, когда я опускал в урну бюллетень. И, помнится, проголосовал ЗА Россию.
То бишь, ПРОТИВ СССР.
Что поделать... Тогда я многого элементарно не понимал.
Нам всем хотелось свободы. Но не такой, какую мы имеем сейчас - призрачную и лживую. Гораздо больше у нас отняли за эту "свободу", у нас, у меня, отняли мою страну, уверенность в завтрашнем дне. Да-да, несмотря на мою профессию и, в общем-то безбедное существование, я не уверен в своём будущем. Вот так то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 12.2.2011, 22:51
Сообщение #17


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Сочинитель, а какой уверенности вы хотите? Регламентированная жизнь? Школа-институт-распределение-работа-и т.д.? Если уж на то пошло, то уверены ли вы в том, что сейчас могли бы сидеть за компьютером и общаться на форуме? Могли вы выехать за границу? Я тоже, можно сказать, не хожу на выборы. Точнее ставлю большой Х против всех. В данное время - порчу бланки. Но потому, что считаю, что в политику нормальные люди не идут. И я вижу как сейчас все больше в нашей жизни оттуда, из советского прошлого. По ТВ мы видим почти одну только отцензуренную информацию. Все оппозиционеры - клоуны. А для того, чтобы отвлечь массы от проблем - хают по ТВ ЖКХ. Честно - больше не вижу ничего, кроме хаянья ЖКХ и управляющих компаний, которые ничего не решают. И работают, скорее, вопреки, а не потому, что все хорошо. А идиотизм с СРО в области строительства? Когда одним законом просто ВЫРЕЗАЛИ огромный сегмент малого бизнеса. А вспомнить монетизацию льгот и прочая, и прочая. Но все это не говорит о том, что в СССР было лучше. Талоны на продукты питания, которые начали появляться в начале 80х, железный занавес, бесконечные очереди, гонения неформальной молодежи и т.д. Да, люди были открытей и чище, но в первую очередь потому, что нечего делить было. Все было одинаковым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 12.2.2011, 23:21
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Школа-институт-распределение-работа

А сейчас лепота. Школа уничтожена, институты последуют за ней, работы нет. Зато можно сидеть на форуме.

Цитата
Талоны на продукты питания

Их, кстати, уже вводят. И не только в России.

Цитата
бесконечные очереди

А сейчас их надо думать, нет.


Цитата
гонения неформальной молодежи

Беда, беда. Как же мы жили бы без них?

Цитата
но в первую очередь потому

что были идеалы отличные от "жрат, спат, срат".

Цитата
Но все это не говорит о том, что в СССР было лучше.

По сравнению с тем, что сейчас творится? Конечно же был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 12.2.2011, 23:36
Сообщение #19


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Seele, возможно мы из разных точек смотрели на жизнь в СССР. И, возможно, из разных точек смотрим на нынешнюю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2011, 6:32
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 13.2.2011, 2:55) *
Сочинитель, а какой уверенности вы хотите?


Наверное, выше сказанное мной - просто страхи среднестатистического россиянина, если можно так выразиться.

Цитата(Эээх @ 13.2.2011, 2:55) *
А идиотизм с СРО в области строительства? Когда одним законом просто ВЫРЕЗАЛИ огромный сегмент малого бизнеса.


Да, тут бонзы от строительства неуправляемую конкуренцию подкосили. С одной стороны - это хорошо: вспомните, сколько было обманутых дольщиков?
С другой стороны - сие не есть гуд. Не счесть, сколько разорилось небольших фирм, занимавшихся отделочными работами.
Но, вроде бы, есть сейчас СРО, где не надо по триста и более тысяч вносить для входа. Тысяч по пятьдесят платили в прошлом году, насколько я помню. Не знаю только, работает ли это, специально не интересовался.

Цитата(Эээх @ 13.2.2011, 2:55) *
Но все это не говорит о том, что в СССР было лучше. Талоны на продукты питания, которые начали появляться в начале 80х, железный занавес, бесконечные очереди, гонения неформальной молодежи и т.д. Да, люди были открытей и чище, но в первую очередь потому, что нечего делить было. Все было одинаковым.


Всё это было. Увы. Но было и другое. Та самая уверенность в завтрашнем дне.
Знаете, сколько я мыкался в поисках работы после окончания универа (я его заочно оканчивал, после техникума)? Капец! Даже вспоминать не хочу.
А раньше всем выпускникам работа была обеспечена. Да, зачастую были распределения. Но не на всю жизнь. Отработал положенный срок, иди, куда хочешь, заодно и опыт появлялся, чтобы претендовать на что-то большее.
Работа - всем, отпуск - оплачиваемый и обязательный.
Я, вот, на последнем месте шестой год работаю, и НИ РАЗУ, бля, в отпуске не был. Ни разу. Не имею возможности. Ну, дают мне компенсацию. И что? Расходится она по всяким мелочам, вот и всё.
Кто-то спросит, а что другую работу не найдёшь? А кто сказал, что на другом месте будет лучше? Однако, давно уже думаю о смене рабочего места. Вот, щас кредит к лету выплачу и начну уже всерьёз искать. А то как-то неудобно: поручителями у меня - два босса. Когда мне кредит нужен был, они мне навстречу пошли и справку для банка о заработной плате соответствующую нарисовали, поручителями выступили. Так что, я им вроде как обязан.
Больничный. Заболел - иди, лечись. Никто на тебя косо не посмотрит, и ты сам не будешь волноваться, что босс может замену подыскать и предложить уволиться по собственному желанию, потому что, в противном случае ты всё равно здесь работать не сможешь.
С больничными ситуация у меня аналогичная отпуску. Тут, как-то приплохело всерьёз. Подошёл к одному из боссов, мол, на обследование лягу, расклеился совсем.
Ответ: приеду из отпуска (он как раз в отпуск уезжал), поговорим.
ТО ЕСТЬ, ОНИ РЕШАЮТ, КОГДА МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!
ВОТ У МЕНЯ УЖЕ ГДЕ ЭТО!!! (проводит ребром ладони по горлу).

Идём дальше.
Квартиры - давали. Работай только, стой в очереди. Правда, они бывали лет по десять, а то и больше. Но это смотря, где. Мои родители из деревни в 80-м в город переехали. Молодой такой городок был, только начал строиться. Так мать через пять лет двухкомнатную получила. А потом папаня трёхкомнатную получил. Правда, двухкомнатную пришлось сдать государству. Ну и что? Зато мы в трёхкомнатную переехали.
Кому-то это смешным покажется с позиции сегодняшних лет. А мне так нифига не смешно.
Ну, не ездил бы я за границу. Да и хрен с ней. Что туда ездить, смотреть, как они живут лучше нас даже сейчас, при нашей-то "свободе" и "равных для всех возможностях"?
Ох... разошёлся что-то я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

514 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:14