Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов" 2019 итоги

98 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое оружие России
Сочинитель
сообщение 18.3.2011, 13:36
Сообщение #1

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата
Из: варварской Московии

Новое оружие России: Боевой космолёт Высота полета 90 километров, скорость 20 тысяч километров в час – таковы рабочие параметры разрабатываемого в ЦАГИ авиационного монстра.

Недавно командующий космическими войсками России генерал-лейтенант Олег Остапенко заявил о том, что у нас ведутся работы по созданию беспилотного космического самолета многоразового использования. Это подтвердил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин: «Естественно, ведутся. Мы не можем быть в обозе. Есть разработки, есть понимание, как это делать, есть технические решения».
Подробнее: http://news.mail.ru/society/5532682/?frommail=1

От себя добавлю: после прочтения книги Максима Калашникова "Завтра была война. Ахилессова пята России", уже не верится, что бело-сине-красные макаки (так нынешнюю верхушку власти называет Калашников), способны на что-то, кроме разворовывания-распила бюджета, уничтожения остатков могущества СССР, пускания пыли в глаза о якобы серьёзном военном потенциале России, и прочее, прочее, прочее.
Ей Богу, даже не по себе становится после прочтения. Если это правда хотя бы на треть, я уж не говорю про большее, то амеры нас скоро в чан с дерьмом окунут, а нам и ответить нечем будет, кроме криков, мол, берегитесь, щас мы вам покажем кузькину мать.
Ёлы-палы...

+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.3.2011, 14:09
Сообщение #2

Давай помолимся и выпьем за мир

Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции

Цитата(Сочинитель @ 18.3.2011, 13:41) *
после прочтения книги Максима Калашникова "Завтра была война. Ахилессова пята России",

Мне и без Калашникова не верится. Нас даже и окунать не надо - и так там сидим,..
)))и во-вторых, все наши "фигуранты" держат капиталы за границей... Можно и так дергать марионеток за веревочки..

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 18.3.2011, 15:22
Сообщение #3

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Полностью согласен с определением - марионетки. Стоит им только дёрнуться, все счета заблокируют, деток под контроль возьмут. И тогда - приказывай, что вздумается, всё выполнят, плевать им на Россию и людей.

+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 22.3.2011, 20:28
Сообщение #4

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Цитата
Новое оружие России: Боевой космолёт Высота полета 90 километров, скорость 20 тысяч километров в час – таковы рабочие параметры разрабатываемого в ЦАГИ авиационного монстра.

Вспоминая Lockheed U-2 с его длиннющими крыльями, точно стоит готовится к монстру)

Кстати, товарищи новостесоздаватели весьма странный народ. Во-первых, неясно, почему о разработке нового оружия так открыто говорят. Во-вторых, от новости толку мало - это может быть разведчик, бомбардировщик... Об истребителях на такой высоте говорить не приходится.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 23.3.2011, 3:34
Сообщение #5

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Я вижу два варианта.
Первый - утка, ничего такого у нас нет и не предвидится. Тут наши бонзы преуспели буквально во всех областях. Справедливости ради стоит отметить, что им есть у кого учиться. В том же СССР подобного было с избытком, а если говорить конкретно о вооружении, то как-то смотрел передачу, как наши по Красной площади прокатили муляжи "новых" стратегических ракет. Американцы были в шоке. Спешно начали разрабатывать программу СОИ - стратегической оборонной инициативы. Наши вынуждены были ввязаться в гонку вооружений, а на поверку оказалось, что СОИ - точно такой же блеф, как и те ракеты. Не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продал.
Второй вариант - действительно, что-то есть. Тут либо информация подаётся дозированно под присмотром ФСБ в рамках какой-нибудь большой операции, либо журналюги как-то пронюхали и написали только то, что удалось узнать.

+Цитировать сообщение
stark
сообщение 6.4.2011, 22:22
Сообщение #6

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

я думаю, что это просто блеф.
в рашке нет таких ресурсов....да и на той стороне

+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 7.4.2011, 10:16
Сообщение #7

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата
Из: Череповец

Цитата(Сочинитель @ 23.3.2011, 4:38) *
Я вижу два варианта.
Первый - утка, ничего такого у нас нет и не предвидится. Тут наши бонзы преуспели буквально во всех областях. Справедливости ради стоит отметить, что им есть у кого учиться. В том же СССР подобного было с избытком, а если говорить конкретно о вооружении, то, как-то смотрел передачу, как наши по Красной площади прокатили муляжи "новых" стратегических ракет. Американцы были в шоке. Спешно начали разрабатывать программу СОИ - стратегической оборонной инициативы. Наши вынуждены были ввязаться в гонку вооружений, а на поверку оказалось, что СОИ - точно такой же блеф, как и те ракеты. Не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продал.

Таким макаром ЦРУ намеревалось подорвать экономику СССР, вынуждая тратить огромные деньги на оборону. Что, впрочем, и получилось.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 12.4.2011, 3:12
Сообщение #8

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

В настоящее время разработкой экзоскелетов занимаются несколько стран мира, включая Россию. Здесь с 2009 года идет создание экипировки "Боец-21", которая получит некоторые элементы конструкции экзоскелета.

http://www.arms-expo.ru/049057052048124049056052056053.html

Правда, в этой статье всё больше об американских разработках. О наших упомянуто только вышеприведёнными строчками, что позволяет сделать печальный вывод: и здесь мы в хвосте. А ведь при СССР мы в области вооружения были впереди планеты всей...
В программе "Военная тайна", что идёт по субботам на канале РЕН ТВ, в последнем выпуске говорили об этой конструкции. Довольно впечатляющая штука. Так что Джеймс Кэмерон, изобразивший в "Аватаре" гигантские машины, управляемые морскими пехотинцами, не так далёк был от истины.

Кстати, вспомнилось вдруг. Если кто-то обратил внимание, командир морпехов, рассказывая о планете, вскользь упоминает, как ему пришлось повоевать в джунглях Венесуэлы.

Не даёт амерам покоя самостоятельность Уго Чавеса. Как бы он следующим не стал за Каддафи.
Ведь в Венесуэле нет никакой демократии по-американски! Кошмар! Кошмар!

+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 12.4.2011, 21:14
Сообщение #9

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Аватарские боевые машины никак не обеспечивают одного - надежности. Попадание в коленный сустав или еще куда выводит ее из строя, а обвешать ее броней значит снизить мобильность, что из этого следует думаю понятно.
Экзоскелет вещь хорошая. Наверное. Но все опять упирается в мобильность.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 13.4.2011, 3:05
Сообщение #10

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Согласен. Так ведь и танк полной надёжности не обеспечивает - достаточно траки перебить, и всё. А представьте, во время боя такая дура на тебя бежит, да не одна, достаёт ножичек и...

По поводу экзоскелета ходят слухи, будто лет через тридцать он будет в обязательной индивидуальной экипировке солдат всех армий. Уже сейчас с нынешней несовершенной модификацией солдат может пробежать сорок километров с весом порядка семидесяти килограммов, и чувствовать себя при этом вполне боеспособным. А что будет через 30 лет? Наверное, по сотке будут бегать с огромным грузом.
Да, чуть не забыл, на нынешнюю модификацию уже сейчас можно монтировать тяжёлый пулемёт, который обычный человек поднимает с трудом, не говоря уж о том, чтобы бегать с ним.

+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 13.4.2011, 9:21
Сообщение #11

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Ну это, конечно, в плюс. Но что будет когда этот солдат поползет в скелете по грязи? smile.gif Констукторам придется тяжко.
В любом случае подставляться под огонь даже в экзоскелете - самоубийство, но, таки если он будет относительно легким и не сковывать движения, при этом давать дополнительную защиту и главное - мускульное усиление, то... Но ведь все это сделать еще надо.

А вообще мне странно что только сейчас о нем задумались. Видать, в Сталкера поиграли.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 13.4.2011, 10:19
Сообщение #12

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Цитата(Assez @ 13.4.2011, 14:25) *
Ну это, конечно, в плюс. Но что будет когда этот солдат поползет в скелете по грязи? Констукторам придется тяжко.

А это - в минус smile.gif . Конструкторы это признают и пока выхода не видят. Может, какой-нибудь грязеотталкивающий экзоскелет придумают? smile.gif

+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 13.4.2011, 10:39
Сообщение #13

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Ну есть вариант с герметизацией.
Но тогда появляется немало других проблем smile.gif

Впрочем, я то по авиации инженерствую, в экзоскелетах не силен smile.gif

+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 13.4.2011, 11:10
Сообщение #14

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 12.4.2011, 4:16) *
В программе "Военная тайна", что идёт по субботам на канале РЕН ТВ, в последнем выпуске говорили об этой конструкции.

Одна из самых интересных программ!

Цитата(Сочинитель @ 12.4.2011, 4:16) *
Не даёт амерам покоя самостоятельность Уго Чавеса. Как бы он следующим не стал за Каддафи.

Обязательно станет! - Вот выберем Медведя на следующий срок и ...

+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.4.2011, 12:37
Сообщение #15

Давай помолимся и выпьем за мир

Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции

stark, просьба следить за языком.
национальный вопрос и отношение к своей стране - весьма чувствительная тема, легко вызывающая справедливую обиду.
На вас получена жалоба. Так что на будущее - без "рашек" и тому подобное...

+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 13.4.2011, 13:56
Сообщение #16

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Я тут вспомнил.
Если вы пишете фантастику-боевики, то такие разработки очень неплохо складировать на компе. Можно столько идей выкопать и они будут реалистичными.
Эх, вспоминаю про пули с ядерным зарядом, о которых писали в НиТ. Правда, там нужен был специальный холодильник, но где наша не пропадала?

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 13.4.2011, 16:34
Сообщение #17

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Цитата(galanik @ 13.4.2011, 16:14) *
Одна из самых интересных программ!

Я её регулярно смотрю. Заметил одну особенность. Некоторое время назад ведущий Игорь Прокопенко довольно жёстко и нелицеприятно критиковал и Минобороны, и, в частности, Сердюкова, называя его мебельщиком, обвиняя в развале армии. А с некоторых пор стал говорить о том, как у нас всё здорово. Видимо, "поставили на вид".

Цитата(Assez @ 13.4.2011, 19:01) *
такие разработки очень неплохо складировать на компе.

Я так и делаю.

+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 10.6.2011, 0:10
Сообщение #18

Осколок Империи

Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва

Не ожидал в писательской среде таких тем biggrin.gif

Наш ВПК в жопе, не надейтесь, там разруха и сифилис

"Военная тайна" - желтая програмушка для рефлексирующих пацриотов

Т-95 - утка
Истребитель 5 поколения - чистейший валюнтаризм
по экзоскелетонам у нас НЕТ НИЧЕГО!!!!

Все что вы видите - наследие СССР, в России в плане военной техники не сделанно НИ ОДНОЙ МАЛОМАЛЬСКОЙ РАЗРАБОТКИ

и я знаю о чем пишу, каждое слово могу аргументировать!
В действительности, у нас все еще хуже, чем явствует из моих слов sad.gif

Единственное, чем нам с вами осталось гордится - это автоматом незабвенного Михаила Тимофеивича Калапникова, и тому, злые языки говорят, пленные немецкие конструкторы помогали sad.gif

+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 10.6.2011, 0:10
Сообщение #19

Осколок Империи

Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва

Что касается топика - внимательно прочтите ТТХ. Что в нем такого, кроме "боевого космолета"?
Пацриотический выперд

Пляя... уссацоо!!!! Я ссылочку посмотрел
Выперд, выперд, выперд!!!!

О чем статья-то? О каких апаратах, о чем речь? biggrin.gif
Американцы испытывали климатическое оружие над Россией в 2010! Бу-га-га-га!!! Делать им больше нех
Какие орбитальные истребители? Наш спутник сбили? Нах их сбивать?!!! Они сами выходят из строя smile.gif Почитайте просто про группировку спутников ГЛОНАСС, мы страна криворуких рукожопов, которые даже спутник со сроком службы в 5 лет сделать не может!
И винит во всем Америку biggrin.gif
Пля у НИХ орбитальные самолеты ЧАСТНЫХ компаний (и,кстати, небольших) давно возят туристов на орбиту, тоже мне "ЦАГИ приступило"

Блин, люди как можно быть настолько зашоренными? Не смотрите телевизор. Учите английский, копайте интернет. Пля, да просто ютуб поройте про японскую робототехнику и амерские военные технологии.

Мы сырьевой придаток, вот уж как годов с восьмидесятых sad.gif

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 10.6.2011, 4:21
Сообщение #20

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Цитата(Брат Гусаров @ 10.6.2011, 5:14) *
Пацриотический выперд

О чем статья-то? О каких апаратах, о чем речь?

Мы сырьевой придаток, вот уж как годов с восьмидесятых

Ну, в общем-то, я именно с таким настроением и открыл эту тему. Как раз тогда находился под тягостным впечатлением от прочтения книги Максима Калашникова "Завтра была война. Ахиллесова пята России".

+Цитировать сообщение

98 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему