Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фэнтезийный архипелаг, придумывание островов
Комиссар
сообщение 25.11.2014, 21:47
Сообщение #1


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Возникла идея описать путешествие Героя по архипелагу фэнтезийного мира. Мира, который пережил некий крупный катаклизм и ещё не успел оправиться от него (поэтому связь с бывшими колониями и другими государствами долгое время была утеряна).
Путешествие, понятное дело, будет происходить на обычном морском корабле (без всяких приблуд типа телепортов, летательных аппаратов и подводных туннелей).
Скорей всего миссией этого путешествия будет установление дипломатических и (или) торговых связей между стороной, которую представляет Герой, и каждым островом архипелага отдельно.
Каждый остров будет посещаться только один раз, после чего Герой будет следовать дальше, пока не обойдёт их все, после чего должен будет вернуться в родную гавань.
Каждый остров должен быть по-своему уникален. Но, к сожалению, дальше нескольких типовых вариантов воображение не идёт. unsure.gif

Но, может, у бывалых писателей/читателей есть какие-то идеи? smile.gif Причём, сойдут идеи любой "свежести", пусть даже превратившиеся в штамп. Так что, приглашаю к обсуждению всех желающих. wink.gif

Сразу оговорюсь, что раса тут только одна: люди. В крайнем случае - существа, внешне неотличимые от людей. Так что орков и эльфов сюда мешать не надо, равно как и рептилоидов. В крайнем случае - варваров/викингов, "лесных братьев" или закрытое тайное сообщество. Но - людей. wink.gif
С климатическими зонами можно поэкспериментировать: от субарктического пояса до экваториального. Если самый северный остров может пролегать за полярным кругом, то самый южный может находиться в районе экватора и омываться тёплыми морскими течениями. В крайнем случае, разделим архипелаг на два. wink.gif
С цивилизационными культурами экспериментировать можно, но если всё отличие будет лишь в том, что на одном острове - европеоиды, на втором - азиаты, на третьем - негры, тогда спасибо, не надо.
Зато очень будут интересны эксперименты с социальным устройством на островах.

Итак, какие идеи уже есть:

1. Необитаемый остров. Тут всё понятно: Герою на нём делать нечего, разве что пополнить запасы провизии и пресной воды, а также раскопать сокровище или найти редкий вид флоры/фауны.

2. Остров дикарей. Т.е. на острове живёт небольшое примитивное племя, может быть там верят в каких-нибудь божков. Правят племенем вождь и шаман. "Там живут несчастные люди-дикари, на лицо - ужасные, добрые - внутри..." Возможно, людоеды. В литературе таких примеров немало.

3. Остров пиратов. Типичный пример - община викингов на драккарах (порох в этом мире ещё не придумали!). Правят вождь и шаман (как бы они ни назывались), пиратское общество, живущее набегами на слабых соседей.

4. Островная теократия. Здесь существует сильный культ, островом единолично правит гуру и его ближайшее окружение. Возможны жертвоприношения, но они редко бывают человеческими (людей не напасёшься). Скорей всего на острове действует разновидность тоталитарной секты.

5. Островная торговая республика или монархия. Монарх, если и есть, то номинальный. Реальная власть принадлежит тем, у кого есть деньги, т.е. купцам и банкирам. Кругом заговоры и интриги. Остров вынужден держать сильный флот и береговой военный гарнизон, чтобы противостоять пиратам.

6. Остров-тюрьма. На острове есть форт или крепость, в которой содержатся заключённые-каторжники. Возможно, на острове действует шахта, в которой добываются ценные ресурсы и обмениваются на всё остальное. Либо сюда ссылают заключённых с других островов, либо это самостоятельное островное рабовладельческое государство, скупающее рабов.

...

Ваш вариант. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 25.11.2014, 22:25
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
Так что орков и эльфов сюда мешать не надо, равно как и рептилоидов.

вот это зря, в книжке просто обязан быть хотя бы один крокодил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 25.11.2014, 22:43
Сообщение #3


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 25.11.2014, 21:25) *
вот это зря, в книжке просто обязан быть хотя бы один крокодил!

Боюсь, если не ограничить воображение потенциальных советчиков жёсткими расовыми рамками, то на каждом острове заведутся свои собственные крокодилы, а также насекомые, моллюски, ракообразные и прочие скотомутанты. tongue.gif
Поскреби любого рептилоида - и под чешуёй обнаружишь инопланетянина или масона.
Рептилоиды - это всего лишь форма. А мне куда важней содержание. wink.gif

П.С.:

7. Остров Прилива. Каждый прилив остров практически полностью уходит под воду. Жители живут в домах на сваях. Земледелие по понятным причинам отсутствует как класс, но жители научились ставить сети на рыбу и крабов. Во время приливов перемещение между домами осуществляется по мосткам или на лодках. Такая особенность острова сильно сказалась на мировоззрении его обитателей.
От полного размытия остров спасают мангровые заросли.
На острове очень ценится древесина.
Ввиду нехватки места, дома двухэтажные: жители выращивают овощи на крышах домов, а на первых этажах держат скотину.

8. Остров гейзеров. Северный остров, на котором много действующих гейзеров и горячих источников, благодаря чему на острове климат теплее ожидаемого. Жители научились строить теплицы/парники и даже бани с использованием природного отопления. Вот только с рыбой вечная беда из-за переизбытка сероводорода в воде.
Между прочим, рыба не может жить в воде с температурой выше 25 градусов C.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.11.2014, 9:03
Сообщение #4


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Путешествие, понятное дело, будет происходить на обычном морском корабле (без всяких приблуд типа телепортов, летательных аппаратов и подводных туннелей).
Скорей всего миссией этого путешествия будет установление дипломатических и (или) торговых связей между стороной, которую представляет Герой

Мысль одобрена. smile.gif +
Цитата
Каждый остров будет посещаться только один раз, после чего Герой будет следовать дальше, пока не обойдёт их все, после чего должен будет вернуться в родную гавань.

Ван Пис! хД +
Цитата
Каждый остров должен быть по-своему уникален. Но, к сожалению, дальше нескольких типовых вариантов воображение не идёт. unsure.gif

Почитайте Ван Пис (манга), или посмотрите аниме-сериал, там всего ничего, две санта-барбары и у автора фантазия еще не иссякла. Возможно, сможете что-то оттуда перенять, или получить вдохновение.
Цитата
1. Необитаемый остров. Тут всё понятно: Герою на нём делать нечего, разве что пополнить запасы провизии и пресной воды, а также раскопать сокровище или найти редкий вид флоры/фауны.

+-, там, как минимум, должен обитать крокодил!
Цитата
2. Остров дикарей. Т.е. на острове живёт небольшое примитивное племя, может быть там верят в каких-нибудь божков. Правят племенем вождь и шаман. "Там живут несчастные люди-дикари, на лицо - ужасные, добрые - внутри..." Возможно, людоеды. В литературе таких примеров немало.

++-, но пока слишком размыто, сложно сказать, вы можете даже создать два племени, воюющих между собой, располагаются, относительно друг друга, на соседних островах. Как вариант, вражда идет из-за какой-то ерунды и довольно долго, а герой эту ерунду разрулит.
Цитата
3. Остров пиратов. Типичный пример - община викингов на драккарах (порох в этом мире ещё не придумали!). Правят вождь и шаман (как бы они ни назывались), пиратское общество, живущее набегами на слабых соседей.

-, так вы убьете соседние острова, но если все ваши острова находятся на сравнительно большом расстоянии друг от друга, как в Ван Пис хД, то +.
Цитата
4. Островная теократия. Здесь существует сильный культ, островом единолично правит гуру и его ближайшее окружение. Возможны жертвоприношения, но они редко бывают человеческими (людей не напасёшься). Скорей всего на острове действует разновидность тоталитарной секты.

5. Островная торговая республика или монархия. Монарх, если и есть, то номинальный. Реальная власть принадлежит тем, у кого есть деньги, т.е. купцам и банкирам. Кругом заговоры и интриги. Остров вынужден держать сильный флот и береговой военный гарнизон, чтобы противостоять пиратам.

6. Остров-тюрьма. На острове есть форт или крепость, в которой содержатся заключённые-каторжники. Возможно, на острове действует шахта, в которой добываются ценные ресурсы и обмениваются на всё остальное. Либо сюда ссылают заключённых с других островов, либо это самостоятельное островное рабовладельческое государство, скупающее рабов.

-
Цитата
7. Остров Прилива. Каждый прилив остров практически полностью уходит под воду. Жители живут в домах на сваях. Земледелие по понятным причинам отсутствует как класс, но жители научились ставить сети на рыбу и крабов. Во время приливов перемещение между домами осуществляется по мосткам или на лодках. Такая особенность острова сильно сказалась на мировоззрении его обитателей.

8. Остров гейзеров. Северный остров, на котором много действующих гейзеров и горячих источников, благодаря чему на острове климат теплее ожидаемого. Жители научились строить теплицы/парники и даже бани с использованием природного отопления. Вот только с рыбой вечная беда из-за переизбытка сероводорода в воде.

+-, идея хорошая, зависимость жизни от необычного климата, но нужно допилить мысль и вводить оба острова не стоит, лучше разнообразить.





Комиссар, поддерживаю AlexCh, не представляю такие острова без крокодилов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 10:58
Сообщение #5


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 8:03) *
Почитайте Ван Пис (манга), или посмотрите аниме-сериал, там всего ничего, две санта-барбары и у автора фантазия еще не иссякла. Возможно, сможете что-то оттуда перенять, или получить вдохновение.

У меня нет времени, чтобы просматривать каждую серию очередной "Санта-Барбары".
Если Вы смотрите этот сериал - могли бы поделиться хотя бы несколькими примерами.
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 8:03) *
++-, но пока слишком размыто, сложно сказать, вы можете даже создать два племени, воюющих между собой, располагаются, относительно друг друга, на соседних островах. Как вариант, вражда идет из-за какой-то ерунды и довольно долго, а герой эту ерунду разрулит.

Возможен и такой вариант, но племена должны чем-то сильно отличаться друг от друга.
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 8:03) *
-, так вы убьете соседние острова, но если все ваши острова находятся на сравнительно большом расстоянии друг от друга, как в Ван Пис хД, то +.

Слишком далеко располагать нельзя - пиратские базы не должны располагаться слишком далеко от торговых путей.
Можно уравнять шансы.
Пираты немногочисленны. Торговая республика имеет сильный флот и береговую охрану. Дикарей очень много и они имеют на вооружении отравленные стрелы и дротики. Сектанты ежедневно усиленно тренируются в монастыре, поэтому сильны в рукопашной схватке.
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 8:03) *
+-, идея хорошая, зависимость жизни от необычного климата, но нужно допилить мысль и вводить оба острова не стоит, лучше разнообразить.

Можно совместить с предыдущими вариантами.

Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 8:03) *
Комиссар, поддерживаю AlexCh, не представляю такие острова без крокодилов.

Дались вам эти крокодилы!
Рептилоиды - это всего лишь форма, а мне важней содержание.
Если они будут жить той же жизнью, что и обычные люди - какой в них смысл?

П.С.:

9. Остров Снов. На одном из южных островов произрастает снотворный мак, культивируемый местными жителями. Мак используется для производства опия, используемого в качестве лекарства или наркотика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.11.2014, 11:29
Сообщение #6


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
У меня нет времени, чтобы просматривать каждую серию очередной "Санта-Барбары".

Поэтому я предлагал полистать мангу. smile.gif

Цитата
Если Вы смотрите этот сериал - могли бы поделиться хотя бы несколькими примерами.

Освежу память, может и посоветую, но обещать не буду, все таки у вас фантастики, как я понимаю, будет мало. А там доходит до островов в небесах, или где климат настолько изменен, что половина острова находится в -30, а другая в +30... Помню так же острова великанов, вернее их нам не показали, но показали остров, на котором уже ни один год сражалось двое великанов из какого-то племени оных, в честной дуэли, за годы они подружились, но выяснить кто из них сильнее все еще намеревались. А сам остров был населен всякой живностью из мелового периода.
Там, кстати тема как раз про пиратов...

Цитата
Возможен и такой вариант, но племена должны чем-то сильно отличаться друг от друга.

Ну это понятно. Например, поклонялись разным богам, а истолковали что-то неправильно, в итоге окажется, что поклоняются одному и тому же. Но, это я так, даже не предлагаю, просто мысли вслух.

Цитата
Слишком далеко располагать нельзя - пиратские базы не должны располагаться слишком далеко от торговых путей.

Я имел ввиду нечто другое, а именно острова, которые посещает гг. Иначе ваши пираты так или иначе повлияют на жизнь всех остальных островов и тема будет уже пиратская, а это, как мне кажется не то, что вы хотели бы.

Цитата
Можно совместить с предыдущими вариантами.

И я о том же.

Цитата
Дались вам эти крокодилы!

Без них никуда, чемоданы же нужно из кого-то делать.

Цитата
9. Остров Снов. На одном из южных островов произрастает снотворный мак, культивируемый местными жителями. Мак используется для производства опия, используемого в качестве лекарства или наркотика.

-+, если вы будете развивать тему пиратства, то неплохо, а так -.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 11:44
Сообщение #7


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:29) *
Освежу память, может и посоветую, но обещать не буду, все таки у вас фантастики, как я понимаю, будет мало. А там доходит до островов в небесах, или где климат настолько изменен, что половина острова находится в -30, а другая в +30... Помню так же острова великанов, вернее их нам не показали, но показали остров, на котором уже ни один год сражалось двое великанов из какого-то племени оных, в честной дуэли, за годы они подружились, но выяснить кто из них сильнее все еще намеревались.

М-м... Нет, это всё не то.
Летающих островов точно не будет. Камень тяжелее воздуха.
Разделение острова на климатические зоны - только если сконцентрировать все гейзеры в одной части острова, а другую оставить обледенелой. Или расположить посередине высокую гору с ледником. Но я не вижу в этом смысла, только неудобства и неправдоподобность.
Великанов не планируется, разве что мифические типа скандинавских ётунов.
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:29) *
Ну это понятно. Например, поклонялись разным богам, а истолковали что-то неправильно, в итоге окажется, что поклоняются одному и тому же. Но, это я так, даже не предлагаю, просто мысли вслух.

Нет, не то. Религиозные войны возникают не из-за разницы в названии божества, а из-за разной системы ценностей у последователей либо из-за спора по поводу ресурсно-кормовой базы жречества.
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:29) *
Я имел ввиду нечто другое, а именно острова, которые посещает гг. Иначе ваши пираты так или иначе повлияют на жизнь всех остальных островов и тема будет уже пиратская, а это, как мне кажется не то, что вы хотели бы.

Не забывайте, у местных пиратов нет пороха. Так что влияние минимально.
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:29) *
Без них никуда, чемоданы же нужно из кого-то делать.

Тут немного о других крокодилах шла речь. О разумных. Которых я пока затрагивать не хочу. wink.gif
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:29) *
-+, если вы будете развивать тему пиратства, то неплохо, а так -.

Всё будет сбалансировано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.11.2014, 11:51
Сообщение #8


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
М-м... Нет, это всё не то.

Я просто привел наиболее запомнившиеся примеры из сериала, а не предложил их вам. Как я сказал ранее, нужно будет вспомнить, что бы могло вам подойти. Именно поэтому я и говорил о вдохновении, вашем, после прочтения.

Например, я вспомнил еще два острова. Один, из-за своих особых условий, стал островом-крепостью дозорных, но отнюдь не тюрьмой, остров-тюрьма был отдельно. А так же вспомнил остров, который населяли гигантские насекомые и там было много еды, которая была необычной, тот кто ел ее, не мог сам остановиться, не прокинув волю, было чем-то вроде наркотика, при этом съевший ее, быстро набирал вес. Сам остров был гигантским цветком, который питался своими обитателями, раз в несколько дней... Еще подводный остров рыболюдей вспомнил... Хм, вот чем больше вспоминаю, тем больше думаю, что трудно будет найти что-нибудь, что угодит вам))

Цитата
Нет, не то. Религиозные войны возникают не из-за разницы в названии божества, а из-за разной системы ценностей у последователей либо из-за спора по поводу ресурсно-кормовой базы жречества.

Мысли вслух... Но если их продолжать, то могли не только название интерпретировать неправильно. Но вам вовсе не нужно привязываться к этой версии их вражды.

Цитата
Тут немного о других крокодилах шла речь. О разумных. Которых я пока затрагивать не хочу. wink.gif

Я не прочь заиметь туфли из аргорианской кожи... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 26.11.2014, 12:13
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




плавучий остров - собранный к примеру из кучи плотов или какого то растения которое приспособилось так жить и дрейфует. можно взять в качестве легенды, о которой рассказывают на островах, а ГГ его встречает в плавании между двумя островами.
И несколько островков, расположенных рядом по типу баронств, или одного государства объединившегося.
Ну или сильный сосед пошел покорять слабых для расширения территории)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.11.2014, 12:17
Сообщение #10


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Немного подумав, мне кажется, что с максимальной приближенностью к реальности, ваша затея обречена. Даже сделать так, чтобы соседние острова отличались по климату, например, один зимний, другой летний, как раз они и могут между собой враждовать, будет невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 12:36
Сообщение #11


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:51) *
Один, из-за своих особых условий, стал островом-крепостью дозорных, но отнюдь не тюрьмой, остров-тюрьма был отдельно.

А это идея!
10. Остров-Форпост. Комендант крепости вместе с небольшим гарнизоном остался верен метрополии. С помощью крепости осуществляется контроль над стратегически важным проливом. Вот только пиратам он как кость в горле и бельмо на глазу. Остров готовится к осаде.

Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:51) *
А так же вспомнил остров, который населяли гигантские насекомые и там было много еды, которая была необычной, тот кто ел ее, не мог сам остановиться, не прокинув волю, было чем-то вроде наркотика, при этом съевший ее, быстро набирал вес. Сам остров был гигантским цветком, который питался своими обитателями, раз в несколько дней...

Слишком фантастично. laugh.gif
Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:51) *
Хм, вот чем больше вспоминаю, тем больше думаю, что трудно будет найти что-нибудь, что угодит вам))

Ничего, продолжайте. Авось, что-нибудь сгодится. smile.gif

Ладно. Пока вариантов островов больше нет, теперь подумаем об опциональных вещах:

А. Тайное оккультное общество манипуляторов. Общество людей, использующих различные энергоинформационные техники (НЛП, гипноз, психотехники, помощь "высших сил" и т.д.) для достижения своих целей. Общество немногочисленно, но его члены как правило занимают ключевые посты в системах управления. Членом этого общества может оказаться кто угодно: утончённый аристократ и племенной шаман, пиратский капитан-головорез и смиренный монах-филантроп. Но кем бы он ни казался в начале, в решающий момент он сбросит маску и явит свою истинную сущность.
Общество с самого начала враждебно настроено к Герою.
Члены общества предпочитают действовать скрытно, через подставных лиц, иногда устраивая на Героя изощрённые ловушки и засады.

Б. На каждом острове вырабатывается свой уникальный ресурс или товар: золото, серебро, янтарь, пищевая соль, опий, рабы, оружие, редкие породы дерева и т.д. и т.п. Каждый вид добываемого ресурса или производимого товара накладывает определённый отпечаток на весь жизненный уклад острова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 12:44
Сообщение #12


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 26.11.2014, 11:13) *
плавучий остров - собранный к примеру из кучи плотов или какого то растения которое приспособилось так жить и дрейфует. можно взять в качестве легенды, о которой рассказывают на островах, а ГГ его встречает в плавании между двумя островами.
И несколько островков, расположенных рядом по типу баронств, или одного государства объединившегося.
Ну или сильный сосед пошел покорять слабых для расширения территории)

Хм... Чем-то мне это напоминает игру "Корсары: Город Потерянных Кораблей". wink.gif
Фактически, это п. 7.
Остальные королевства, республики, теократии, регентства, герцогства, баронства, коммуны, племена и т.д. должны отличаться между собой.
Рассказ не о завоевательном походе, а о торговой/дипломатической миссии Героя. Впрочем, немного повоевать ему тоже придётся. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2014, 12:44
Сообщение #13


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Интересная задумка, но практически невыполнимая. Вам придется зарываться в философию, а на этом книге конец.
В любом случае, интересно будет взглянуть на пару глав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 12:47
Сообщение #14


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 11:17) *
Немного подумав, мне кажется, что с максимальной приближенностью к реальности, ваша затея обречена. Даже сделать так, чтобы соседние острова отличались по климату, например, один зимний, другой летний, как раз они и могут между собой враждовать, будет невозможно.

Я так легко не сдамся. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2014, 12:51
Сообщение #15


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Комиссар @ 26.11.2014, 10:47) *
Я так легко не сдамся. smile.gif

Может я что-то пропустил в дискуссии, но с какой целью корабль будет блуждать по островам? В Улиссе понятно, боги так решили. А у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 13:01
Сообщение #16


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 26.11.2014, 11:44) *
Интересная задумка, но практически невыполнимая. Вам придется зарываться в философию, а на этом книге конец.

Смотря как подать. wink.gif
Упор будет не на философию, а на политэкономию и психосоциологию с небольшими вкраплениями сектоведения и оккультизма. Умный читатель это увидит и оценит, для остальных - морские приключения, фехтование с кровищей и в меру эротики. wink.gif
Цитата(Mishka @ 26.11.2014, 11:44) *
В любом случае, интересно будет взглянуть на пару глав.

Это будет книга-продолжение.
Сейчас я пишу предысторию этих событий ещё до Великого Катаклизма.
Очень желательно примерно представлять, что будет ПОСЛЕ, прежде чем писать, что было ДО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 13:09
Сообщение #17


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 26.11.2014, 11:51) *
Может я что-то пропустил в дискуссии, но с какой целью корабль будет блуждать по островам? В Улиссе понятно, боги так решили. А у вас?

У меня решает Монарх.
Герой состоит на службе Его Величества и выполняет его же приказ: совершить экспедицию, установить дипломатические контакты со всеми островами архипелага и составить подробный отчёт, что где и как.
Дело осложнено тем, что в этом мире до Великого Катаклизма была война с другой цивилизацией (в основном славяне против англосаксов и их вассалов), так что расклад сил на островах пока непонятен. Бывшие братья-славяне могут оказаться врагами, а бывшие враги могут неожиданно оказаться союзниками. Некоторые островитяне вообще изначально нейтральны, но Герой может попытаться склонить их на свою сторону smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 26.11.2014, 13:13
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Jiba @ 26.11.2014, 10:03) *
Комиссар, поддерживаю AlexCh, не представляю такие острова без крокодилов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 26.11.2014, 13:15
Сообщение #19


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Граждане, попрошу не засорять эфир крокодилами. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 26.11.2014, 13:29
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 26.11.2014, 14:15) *
Граждане, попрошу не засорять эфир крокодилами. angry.gif

Вы не поняли biggrin.gif
Если это фэнтези, то отчего не придумать остров, заселённый какими-нибудь а-ля- гуигнгнмами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:19