Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кара
Литературный форум Фантасты.RU > Творчество. Выкладка произведений, обсуждение, критика > Космоопера, социальная и научная фантастика
alex_pc
Всем доброго дня!

Прошу оценить короткую зарисовку mellow.gif

Кара


Она посмотрела на Влада через плечо. Дыхание сбилось, волосы липли к влажным губам.

- Помоги, - тихо произнесла Кара.

Быстро, но аккуратно он начал расстегивать молнию на её спине, замедляясь к талии. Энергомодуль, встроенный в позвоночник, горел алым, обжигал, как раскалённый утюг.

- Вытаскивай... Пожалуйста, - она опустила голову, прижимаясь к стене.

Влад скинул пиджак и разорвал рубашку, намотав кусок ткани себе на ладонь.

- Ты потеряешь сознание на пару минут, - отрезал он.

- Да, я знаю, - Кара ели стояла на ногах.

- Поехали...

Короткий вскрик. Молчание. Безжизненное тело повисло у него на руках. Горячий энергомодуль полетел в сторону, а запасной уже приятно холодил пальцы, предательски выскальзывая из рук.

- Уже скоро. Кара, потерпи... - шептал сам себе Влад.

Щелчок. Монотонное гудение. Тишина. Сейчас должен появится пульс. Прошло пятнадцать секунд после активации первичных параметров, мозг подтянул конфигурацию и был готов вспыхнуть по новой. Но пульса всё не было. Сердце укрылось непробиваемой тишиной, повисшее тело становилось тяжелее с каждой секундой.

- Кара....

Влад опустился на пол и выдернул модуль. Тело Кары дрогнуло и свернулось в клубок. Она не жила, но чувствовала всё. Абсолютно всё. Всепроникающую боль, прикосновение его рук, шершавую щеку и солёные слёзы.

Щелчок. Гудение. Тишина. Металлический цилиндр встал на место и заморгал зелёной змейкой индикаторов. "Давай, давай..." – глаза вцепились в модуль и не отпускали его. Прошло ещё почти тридцать секунд прежде, чем Кара очнулась.

- Влад... Ты где? Я ничего не вижу…

- Тише родная, скоро всё пройдёт.

Он прижался к её голове и стал гладить волосы. Легко, почти не прикасаясь, пытаясь успокоить робкую, вновь зарождающуюся жизнь. На секунду ему показалось, что она улыбнулась, изменилась в лице, он начал узнавать ту самую, свою Кару. Воспоминания проносились стрелой, бешенным неуправляемым поездом. Он и она были одним целым в этом диком потоке сознания. Они были вместе. Вместе, навсегда.
korz1973
Ошибки есть, но дело даже не в них. В читателе после прочтения чего либо что то должно поменяться. Я вот прочёл, а так и не понял зачем. Может, её следовало убить или ослепить в конце. Ещё мне не хватило мелочей, обычных человеческих. Плакатно как то.
NatashaKasher
Похоже на рассказ Кукарачи Та самая Вера. Неплохо, но мне несколько помешал переход на точку зрения Кары, там где описано, что она чувствует, в остальном рассказе точка зрения Влада, а тут вдруг перескок, который к тому же, показался мне очень странным. В каком смысле она "всё чувствует", если отключена и находится в бессознательном состоянии? Мне кажется, что рассказ был бы сильнее, будь выдержана точка зрения Влада.
alex_pc
Цитата(korz1973 @ 19.7.2017, 22:16) *
Ошибки есть

Какие?

Цитата(korz1973 @ 19.7.2017, 22:16) *
Ещё мне не хватило мелочей, обычных человеческих

Не хватает портретных деталей или речь о другом?
alex_pc
Цитата(NatashaKasher @ 20.7.2017, 0:54) *
Похоже на рассказ Кукарачи Та самая Вера. Неплохо, но мне несколько помешал переход на точку зрения Кары, там где описано, что она чувствует, в остальном рассказе точка зрения Влада, а тут вдруг перескок, который к тому же, показался мне очень странным. В каком смысле она "всё чувствует", если отключена и находится в бессознательном состоянии? Мне кажется, что рассказ был бы сильнее, будь выдержана точка зрения Влада.

Спасибо за комментарий! mellow.gif
NatashaKasher
Цитата(alex_pc @ 20.7.2017, 8:29) *
Цитата(korz1973 @ 19.7.2017, 21:16) *

Ошибки есть,

Какие?



Цитата(alex_pc @ 19.7.2017, 12:12) *
- Да, я знаю, - Кара ели стояла на ногах.

Еле.

Цитата(alex_pc @ 19.7.2017, 12:12) *
повисшее тело становилось тяжелее с каждой секундой
Непонятно насчёт "повисшего" тела. Разве она висела?

Цитата(alex_pc @ 19.7.2017, 12:12) *
глаза вцепились в модуль и не отпускали его.
Смешная фраза!

Цитата(alex_pc @ 19.7.2017, 12:12) *
Прошло ещё почти тридцать секунд прежде, чем Кара очнулась.

Запятая должна быть перед "прежде", а не после.

Цитата(alex_pc @ 19.7.2017, 12:12) *
Он прижался к её голове и стал гладить волосы.
"Прижался к голове" звучит неправильно, когда речь идёт о человеке (а не, скажем, котёнке). Может быть "прижался щекой к голове"?

Цитата(alex_pc @ 19.7.2017, 12:12) *
Легко, почти не прикасаясь,
Как же "почти не прикасаясь", когда "прижался"?
alex_pc
NatashaKasher, ещё раз большое спасибо! wink.gif
korz1973



Не хватает портретных деталей или речь о другом?
[/quote]
Привычек, манер, особенностей поведения и речи, того, что отличает этих от других.
alex_pc
Цитата(korz1973 @ 20.7.2017, 13:06) *
Не хватает портретных деталей или речь о другом?

Привычек, манер, особенностей поведения и речи, того, что отличает этих от других.


Понял. спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.