Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс "Причуды эволюции"
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Причуды эволюции" (ноябрь 2011)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Али Йен
Цитата(grold @ 25.10.2011, 13:48) *
Я в игре! Кто еще?


Я собираюсь играть. Подам рассказ ближе к окончанию срока.
Удачи!
Лилэнд Гонт
Цитата(Каркун @ 20.10.2011, 21:17) *
Вот два человека уже поторопились - а рассказы слабые...
Ну так давайте им и отдадим 1-ое и 2-ое место ))))))
Как знать может это и будут самые сильные рассказы. ))
Интересно кто же эти два счастливчика?
Affirmo
Я тоже ближе к концу срока отправлю.
Любопытно, сколько уже прислано?
Каркун
Цитата(Affirmo @ 26.10.2011, 7:47) *
Любопытно, сколько уже прислано?


19
Серый Манул
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 7:16) *
19

целая книжка smile.gif
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 26.10.2011, 9:28) *
целая книжка


однако хороших рассказов пока мало -))

RVCool
Прошу прощения, но что значит "формат word"?
Это из условий конкурса.
Есть формат doc, rtf, docx
Уточняю, потому что не хотелось бы ошибиться, а формат txt просто не нравится.
Каркун
К слову, обращаюсь к авторам - думайте над названием.
Уж прислали несколько рассказов, которые в названии обыгрывают тему конкурса. Худший вариант трудно придумать :-) - прямо демонстрация отсутствующей фантазии...
Каркун
Цитата(RVCool @ 26.10.2011, 9:43) *
Есть формат doc


вот его и присылайте
RVCool
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 8:45) *
вот его и присылайте


Спасибо
Affirmo
19! О, это здорово. Я внимательно прочту все, сколько бы их не набралось. И очень надеюсь, что остальные тоже будут внимательны, даже если уже определятся со своими фаворитами. И рецензии. Они очень нужны.

Замечание на счёт названий - это хорошо, но прошу вас больше не наставлять тех, кто ещё не прислал тексты. Так честнее будет. А то на сцену ещё никто не вышел, а некоторым в гримёрке шепнули, как выглядеть получше тех, кто уже толпится за кулисами.
Affirmo
И ещё вопрос: как будут выкладываться работы? Надеюсь, не в порядке поступления, а то многие тут обозначили время. Лучше будет либо random'ом, либо названия по алфавиту.

Всем желаю успехов!
grold
Цитата(Али Йен @ 26.10.2011, 0:44) *
Я собираюсь играть. Подам рассказ ближе к окончанию срока.
Удачи!

Спасибо! Аналогично.
Каркун
Цитата(Affirmo @ 26.10.2011, 9:54) *
А то на сцену ещё никто не вышел, а некоторым в гримёрке шепнули, как выглядеть получше тех, кто уже толпится за кулисами.


Дело не в этом. Просто что хорошего, если будут одни "эволюции" во всех склонениях... Как раз повод подумать тем, кто уже прислал, что-то поменять в названии. Пока не поздно..

Цитата(Affirmo @ 26.10.2011, 10:05) *
Лучше будет либо random'ом, либо названия по алфавиту.


Так и будет..
Affirmo
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 12:11) *
Как раз повод подумать тем, кто уже прислал, что-то поменять в названии. Пока не поздно.
Замечание снимаю. Тогда это справедливо для всех.
егор калугин
Правку принимаете?
Или что отослал - то отослал?

С уважением,
Егор.
Каркун
Цитата(егор калугин @ 26.10.2011, 10:37) *
Правку принимаете?
Или что отослал - то отослал?


Сам правку делать не буду - просто закиньте новый правленный вариант, указав какой рассказ в нашем "портфеле" заменить
егор калугин
Каркун
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 12:10) *
Сам правку делать не буду - просто закиньте новый правленный вариант, указав какой рассказ в нашем "портфеле" заменить

Ок, спасибо.

Ещё вопрос по правилам конкурса:
Цитата
Обсуждение происходит в темах представленных рассказов. До окончания голосования автор не имеет права принимать участие в обсуждении своего рассказа и раскрывать авторство. В случае нарушения этого условия рассказ снимается с конкурса.

Т.е. если я зайду в тему своего рассказа и оставлю отзыв - рассказ снимается. Соответственно - там где я не был, там и мой рассказ?
Если я оставлю отзывы на все рассказы кроме своего - не будет ли это "раскрытием авторства" и не повлечёт ли за собой "снятие рассказа с конкурса"?

С уважением,
Егор.
Affirmo
Цитата(егор калугин @ 26.10.2011, 14:44) *
Т.е. если я зайду в тему своего рассказа и оставлю отзыв - рассказ снимается. Соответственно - там где я не был, там и мой рассказ? Если я оставлю отзывы на все рассказы кроме своего - не будет ли это "раскрытием авторства" и не повлечёт ли за собой "снятие рассказа с конкурса"?

Хороший вопрос. Егор опередил меня. Но, думаю, вопрос снимется, когда читатель приступит к чтению нескольких десятков работ. Это немного для чтения, но много для написания обстоятельных рецензий. Словом, рецензии нужно оставлять выборочно, т.е. далеко на на все рассказы, - там, где очень хочется оставить конструктивный отзыв.
Affirmo
Может, лучше всего закрыть темы каждого рассказа для обсуждения? Дождаться, когда все проголосуют в общей теме и открыть обсуждение? Соответственно, необходимо сократить сроки голосования. Понимаю, это достаточно радикальный метод, но ведь рецензии не являются процедурной необходимостью для конкурса как такового.

Вдогонку: на некоторых форумах конкурсантам дают общий анонимный аккаунт, через который они могут отвечать на комментарии к своим работам.
егор калугин
Цитата(Affirmo @ 26.10.2011, 12:55) *
Словом, рецензии нужно оставлять выборочно, т.е. далеко на на все рассказы, - там, где очень хочется оставить конструктивный отзыв.

Воркараунд - оставить без отзыва более одного рассказа?
Принимается.

С уважением,
Егор.
Верба
Анонимный аккаунт не выход. "Личный почерк" в дискуссиях у большинства форумчан раскрывается на раз.

Не обсуждать до голосования - выход, но суровый. Многие заскучают от невозможности выпустить пар.


Вячеслав.РУ
Цитата(Affirmo @ 26.10.2011, 13:03) *
Может, лучше всего закрыть темы каждого рассказа для обсуждения?


Как раз наоборот - интереснее сразу дать возможность высказаться (как и было на первом конкурсе). Люди читают, оставляют свои мнения. Потом, когда все прочтут - голосуют.

После голосования далеко не каждый станет комментировать конкурсные рассказы...
Affirmo
Верба, Вячеслав.РУ, убедили.
geros
Хотел бы отметить один момент, на который сам обратил внимание на других ресурсах, тех, где существует бальная (или "звёздочковая") оценка произведений. Существенное влияние на дальнейшее восприятие работы оказывает "знак" оценки первого комментария, тем более, если он идёт от уважаемого на ресурсе персонажа.
Поэтому, мне кажется, наиболее не предвзятый результат может быть получен только в случае голосования без комментариев. ИМХО.
Серый Манул
Цитата(geros @ 26.10.2011, 13:34) *
Хотел бы отметить один момент, на который сам обратил внимание на других ресурсах, тех, где существует бальная (или "звёздочковая") оценка произведений. Существенное влияние на дальнейшее восприятие работы оказывает "знак" оценки первого комментария, тем более, если он идёт от уважаемого на ресурсе персонажа.
Поэтому, мне кажется, наиболее не предвзятый результат может быть получен только в случае голосования без комментариев. ИМХО.

всё сильно субъективно, кому-то звёдочка, кому то звёздное скопление
Буду читать каждый рассказ, камментировать избранные из них.
Эээх
Насколько я помню по прошлому конкурсу - можно было прокомментировать абсолютно ВСЕ рассказы, включая свой. Без раскрытия авторства, конечно. Нейтральный отзыв, ни к чему не обязывающий.
Каркун, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Каркун
Цитата(Эээх @ 26.10.2011, 16:32) *
Каркун, поправьте меня, если я ошибаюсь.


Да - это так.
В то же время в прошлом конкурсе, насколько помню, 3 человека в ответах все равно умудрились при всей "нейтральности" обнаружить свое авторство. Потому как трудно некоторым удержать эмоции, особенно когда их ругают. Тогда мы их пожалели, ответы быстренько затерли и вроде никто ничего не заметил.
В этот раз поблажек не будет - ибо когда-то надо начинать играть строго по правилам.
Потому заранее не советую в своих рассказах что-то комментить - во избежание.
Серый Манул
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 16:47) *
Да - это так.
В то же время в прошлом конкурсе, насколько помню, 3 человека в ответах все равно умудрились при всей "нейтральности" обнаружить свое авторство. Потому как трудно некоторым удержать эмоции, особенно когда их ругают. Тогда мы их пожалели, ответы быстренько затерли и вроде никто ничего не заметил.
В этот раз поблажек не будет - ибо когда-то надо начинать играть строго по правилам.
Потому заранее не советую в своих рассказах что-то комментить - во избежание.

а еслия дикую и стёбную критику сам себе выдам? Аля автор написал ересь?smile.gif
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 26.10.2011, 17:13) *
а еслия дикую и стёбную критику сам себе выдам?


что угодно - условия озвучены.
если анонимность по вине автора будет раскрыта - рассказ снимается с конкурса
юджен
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 18:47) *
В этот раз поблажек не будет - ибо когда-то надо начинать играть строго по правилам.
Потому заранее не советую в своих рассказах что-то комментить - во избежание.



Как жестоко!
Я вот всё время проговариваюсь. А свой рассказ ругать для маскировки - пальцы на клаву не опустятся. rolleyes.gif rolleyes.gif
Али Йен
А что значит "проговариваетесь"? Пишете - это мой рассказ?
Все равно, всё - гипотетично. Нет?
Можно какой-нибудь пример обоснованных подозрений?
Эээх
Цитата(Али Йен @ 26.10.2011, 17:59) *
Можно какой-нибудь пример обоснованных подозрений?

Что-то типа: "Люди! Вы ж нифига мою мысль не поняли!!!", написанное под собственным ником.
А вот так: "Люди! Вы ж нифига не поняли замысел автора!" - вроде как и не придирешься...
Али Йен
Цитата(Эээх @ 26.10.2011, 18:04) *
Что-то типа: "Люди! Вы ж нифига мою мысль не поняли!!!", написанное под собственным ником.
А вот так: "Люди! Вы ж нифига не поняли замысел автора!" - вроде как и не придирешься...


Да, я вас понял.
Хотя если "Люди! Вы ж нифига мою мысль не поняли!!!" не единственное предложение, то всё равно не известно, к чему оно употреблено, к тексту или другому утверждению.
maika
Каркун, у меня проблема так и не решена до сих пор - нет Ворда, соответственно, нет и счетчика знаков. Ориентируюсь примерно на объем файла. Рассказ сделала, и вроде не больше 25 тысяч

Но точно указать число знаков не могу. Простите?

Дико извиняюсь, проблему буду решать, надо вообще Винду дурацкую сносить и нормальную ставить, но до начала конкурса не успею.

Рассчитываю на вашу доброту smile.gif
Эээх
maika
Количество знаков равняется размеру файла в байтах, если он сохранен в формате .txt
maika
Цитата(Эээх @ 26.10.2011, 18:13) *
maika
Количество знаков равняется размеру файла в байтах, если он сохранен в формате .txt


Спасибо. А я и забыла. Надо же! smile.gif

Каркун
Цитата(юджен @ 26.10.2011, 17:40) *
Как жестоко!


Производственная необходимость. Стоим на страже авторов smile.gif

Цитата(Али Йен @ 26.10.2011, 17:59) *
Можно какой-нибудь пример обоснованных подозрений?


Э... Просто не отвечайте в теме своего рассказа и все будет хорошо-))
ЗЫ. Рассказы иногда язвительно ругают, и некоторые обидчивые авторы тут же лезут оправдываться, скандалить... И тут же всё всем сразу становится понятным.

Цитата(maika @ 26.10.2011, 18:12) *
Но точно указать число знаков не могу. Простите?


maika, ничего страшного - присылайте..

Али Йен
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 18:58) *
Э... Просто не отвечайте в теме своего рассказа и все будет хорошо-))
ЗЫ. Рассказы иногда язвительно ругают, и некоторые обидчивые авторы тут же лезут оправдываться, скандалить... И тут же всё всем сразу становится понятным.


Отвечать не буду. У меня с этим (последним словом за собой) проблем нет.
Я и на язвительность мало реагирую: иногда это - юмор, иногда - непонимание, иногда - обида на.
Что ж поделать?
Эволюция продолжается...
Каркун
Цитата(Али Йен @ 26.10.2011, 19:22) *
Эволюция продолжается...


:-)
geros
Цитата(Али Йен @ 26.10.2011, 19:22) *
Эволюция продолжается...


Посмотрим, может у кого-то из авторов и закончится smile.gif
Али Йен
Цитата(geros @ 26.10.2011, 21:02) *
Посмотрим, может у кого-то из авторов и закончится smile.gif

Ну, локальный регресс всегда возможен, а так, чтобы уж совсем закончилась...
Это как-то трагично звучит.
Надеюсь, что конкурс принесёт лишь хорошее.
oroian
Цитата(Каркун @ 15.9.2011, 12:37) *
Условия указаны четко:


Пока не исчерпало себя время - ничто не завершилось
-))

Агния
Подскажите, пожалуйста, ответ от админа, что рассказик получен, должен был придти?
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Каркун @ 26.10.2011, 11:44) *
Уж прислали несколько рассказов, которые в названии обыгрывают тему конкурса. Худший вариант трудно придумать :-) - прямо демонстрация отсутствующей фантазии...

Это всегда так. laugh.gif Помню небольшой конкурс на родимом сайте, тема была весьма широкой - "Дом". Так там 40% рассказов содержали это слово в названии. wink.gif Еще один рассказ назывался "Сад".
Али Йен
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 26.10.2011, 22:09) *
Это всегда так. laugh.gif Помню небольшой конкурс на родимом сайте, тема была весьма широкой - "Дом". Так там 40% рассказов содержали это слово в названии. wink.gif Еще один рассказ назывался "Сад".

А какой победил: с домом в названии или бездомный?
Вячеслав.РУ
Цитата(Агния @ 26.10.2011, 22:08) *
Подскажите, пожалуйста, ответ от админа, что рассказик получен, должен был придти?


Да, должен. Если Вы не получили ответного письма, то вышлите рассказ еще раз.
Агния
Цитата(Вячеслав.РУ @ 26.10.2011, 22:25) *
Да, должен. Если Вы не получили ответного письма, то вышлите рассказ еще раз.

Спасибо, повторю.
idelkorn
Любопытно узнать, сколько рассказов уже прислано?!
Affirmo
Цитата(idelkorn @ 27.10.2011, 1:20) *
Любопытно узнать, сколько рассказов уже прислано?!
Ежедневную статистику в студию wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.