Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс "Причуды эволюции"
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Причуды эволюции" (ноябрь 2011)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Game_Over
Все же повторю вопрос. Простите мне мою непонятливость. Набирать сейчас 25, или можно во время конкурса набрать комментами к рассказам... и в финале проголосовать.
Верба
25 постов надо иметь к моменту голосования. То есть пост, в котором форумчанин подает свои голоса, должен быть для него по меньшей мере двадцать шестым.


Цитата
На самом деле и в том, и в другом тесно, так может и третий будет.


Оригинально. Если существует проблема набрать 25 постов, зачем плодить аккаунты и распыляться? Не говоря уж о том, что многократная регистрация одного человека несколько против правил форума.
Каркун
Цитата(Game_Over @ 9.10.2011, 15:58) *
так может и третий будет


категорически не советую - запрещено на форумах практически повсеместно...
остановитесь на одном.
geros
Цитата(Каркун @ 9.10.2011, 17:23) *
категорически не советую - запрещено на форумах практически повсеместно...
остановитесь на одном.

Здесь я один, хотя и не буду скрывать, что на другом "литературном" сайте присутствую двумя никами. И считаю это вполне оправданным, поскольку под вспомогательным ником публикую свои контркультурные эксперименты, а также, если требуется, одним из ников даю цитаты, на которые ссылаюсь другим ником.
Alexashka
Цитата(geros @ 9.10.2011, 22:19) *
Здесь я один, хотя и не буду скрывать, что на другом "литературном" сайте присутствую двумя никами. И считаю это вполне оправданным, поскольку под вспомогательным ником публикую свои контркультурные эксперименты, а также, если требуется, одним из ников даю цитаты, на которые ссылаюсь другим ником.


Так же и до раздвоения личности недалеко... blink.gif
Каркун
Цитата(geros @ 9.10.2011, 18:19) *
на другом "литературном" сайте присутствую двумя никами


До другого сайта нам дела нет :-) А на нашем нельзя. Это не прихоть админов - просто есть приобретенный опыт. Представьте, идет конкурс и кто-то с двумя (тремя и т.д.) никами начинает голосовать за победителя...

Цитата(geros @ 9.10.2011, 18:19) *
контркультурные эксперименты


а это разве все еще актуально? :-)))
geros
Цитата(Alexashka @ 9.10.2011, 18:24) *
Так же и до раздвоения личности недалеко... blink.gif

Гыыыы, так это ж здорово! Одномерность угнетает smile.gif
geros
Цитата(Каркун @ 9.10.2011, 18:35) *
До другого сайта нам дела нет :-) А на нашем нельзя. Это не прихоть админов - просто есть приобретенный опыт. Представьте, идет конкурс и кто-то с двумя (тремя и т.д.) никами начинает голосовать за победителя...


Это зависит, конечно же, от порядочности обладателя нескольких "личностей". Например, я "второго себя" в голосованиях за "первого" не использую (хотя, надо признать, соблазн бывает) smile.gif


а это разве все еще актуально? :-)))

Актуально для меня лично как возможность проверить себя на способность иного мыслевыражения.
Alexashka
Цитата(geros @ 10.10.2011, 0:47) *
Гыыыы, так это ж здорово! Одномерность угнетает smile.gif


Ну так можно и выразить же ее через одного себя? Честно, плохо представляю как это функционирует mellow.gif
Game_Over
Это зависит, конечно же, от порядочности обладателя нескольких "личностей". Например, я "второго себя" в голосованиях за "первого" не использую.
Поддерживаю. И если уж к вопросу о мотивах. Адрес, он у меня постоянный, знаю "на память" smile.gif И последствия тоже (теоретически).
Костюмчики не совсем уданые получились, и первый и второй. Вот в последний раз размножусь, и эти удалю.
geros
Цитата(Alexashka @ 10.10.2011, 5:04) *
Ну так можно и выразить же ее через одного себя? Честно, плохо представляю как это функционирует mellow.gif

Не всегда, иногда форма не позволяет. Здесь, на сайте есть пример того, о чём я говорю. Вот в этой вещице ("художественной" по сути) я использую ссылку на себя же в иной "ипостаси":
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=949
Каркун
Господа, эта тема уже была почищена раз от флуда.
Просьба задавать вопросы по конкурсу (если есть) - иначе снова почистим.
G66
Всем привет!
Я в игре.
С низким поклоном,
М.Г.
Каркун
Цитата(G66 @ 11.10.2011, 9:15) *
Я в игре.


Ждем-)
Серый Манул
а цензура будет?
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.10.2011, 13:45) *
а цензура будет?


а как же - обязательно
она уже давно есть http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4
Лилэнд Гонт
Цитата(Каркун @ 15.9.2011, 10:04) *
Награждение победителя.

Призы конкурса:
1 место - 2000 руб.


Почему так мало? Может ещу пару нулей добавить? ))
Каркун
Цитата(Лилэнд Гонт @ 12.10.2011, 4:23) *
Почему так мало? Может ещу пару нулей добавить? ))


Запросто. Приводите серьезного спонсора - и добавим сколько захотите.
Wassillevs
Цитата
9. Важно: при голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет менее 25 сообщений на форуме.


Т.е. не активным на форуме авторам можно не голосовать, или в срочном порядке наклацивать 25 сообщений?
tamrish
Цитата(Wassillevs @ 12.10.2011, 10:03) *
Т.е. не активным на форуме авторам можно не голосовать, или в срочном порядке наклацивать 25 сообщений?

Почему наклацивать? Походить по темам, оставить отзывы, поучаствовать в дискуссиях.... 25 сообщений - это не так уж много. smile.gif
Каркун
Цитата(Wassillevs @ 12.10.2011, 10:03) *
Т.е. не активным на форуме авторам можно не голосовать, или в срочном порядке наклацивать 25 сообщений?


Это уже обсуждалось в этой теме

Цитата(Верба @ 9.10.2011, 16:56) *
25 постов надо иметь к моменту голосования. То есть пост, в котором форумчанин подает свои голоса, должен быть для него по меньшей мере двадцать шестым.
Wassillevs
Цитата(Каркун @ 12.10.2011, 12:16) *
Это уже обсуждалось в этой теме


Цитата
На двух лошадях? – Седалища не хватит.
(с) Калиостро.

Я уже зарегин на пяти порталах, номинально, поддерживать активность едва хватает времени на трёх, так что как получится. Вопрос в другом: На собственную оценку факт отсутствия этих коммов повлияет?
Каркун
Цитата(Wassillevs @ 12.10.2011, 10:58) *
Вопрос в другом: На собственную оценку факт отсутствия этих коммов повлияет?


Повлияет в том смысле, что если к началу конкурса у Вас не будет 25 постов, ваше мнение при голосовании учитываться не будет.
Wassillevs
Цитата(Каркун @ 12.10.2011, 13:19) *
Повлияет в том смысле, что если к началу конкурса у Вас не будет 25 постов, ваше мнение при голосовании учитываться не будет.


Т.е. лафа, могу не голосовать. Не, так не интересно. Понимаю, проверка на клоноголизм, но таки не в том направлении идёт борьба, как раз любители клонироваться словоохотливее и в раз наклацают предельное кол-во коммов. Вам лучше бы перенять опыт админов СИшного конкурса Миникон, там главное условие - возраст раздела не менее 3-х месяцев и не менее пяти достойных публикаций, обзоры и статьи не в счёт. Пардон, что лезу в моностырь со своим самоваром. smile.gif
Верба
Проверка на "клоноголизм" идет иным путем. Набор же минимального количества постов (а эта проблема имеет место лишь для тех, кто зарегистрировался только для конкурса) с некоторым приближением свидетельствует о личном неравнодушии форумчанина к конкурсному процессу. Набрать посты, необходимые для голосования, нетрудно, читая и комментируя чужие конкурсные рассказы после их выкладки.

Но если, допустим, ваш текст участвует в конкурсе, а вы никого не читали, не обсуждали и не голосовали - это печально, но никак не повлияет на вручение вам приза, если большинство признает ваш рассказ лучшим.
Верба
Цитата(Wassillevs @ 12.10.2011, 13:36) *
там главное условие - возраст раздела не менее 3-х месяцев и не менее пяти достойных публикаций, обзоры и статьи не в счёт.


Пока у нас более демократичные правила cool.gif
Wassillevs
Цитата(Верба @ 12.10.2011, 15:57) *
Набрать посты, необходимые для голосования, нетрудно, читая и комментируя чужие конкурсные рассказы после их выкладки.


Я в процессе набирания. smile.gif

Цитата(Верба @ 12.10.2011, 15:57) *
...если большинство признает ваш рассказ лучшим.


Шутить изволите? Я свой самый гениальный рассказ ещё не написал. smile.gif
Верба
Цитата(Wassillevs @ 12.10.2011, 14:13) *
Шутить изволите?


Теоретизирую.
Али Йен
Здравствуйте!
Возможно приму участие в конкурсе.
На всякий случай начинаю набирать сообщения.
Али (новичок).
Лилэнд Гонт
Цитата(Wassillevs @ 12.10.2011, 10:58) *
(с) Калиостро.

поддерживать активность едва хватает времени
Надо просто зацепиться языком с кем нибудь. ))
Али Йен
Цитата(Лилэнд Гонт @ 14.10.2011, 0:31) *
Надо просто зацепиться языком с кем нибудь. ))


Т. е. сцепиться в бессмысленной дискуссии? Как раз "просто" и не хочется, а по существу - уж как получится.
Вот к примеру, год назад я предложил своеобразную систему оценок приключенческих рассказов, назвав её ИФЭЯ.
http://samlib.ru/a/ali_j/scores.shtml
Было много "шума", но как водится идею "закопали" без эксперимента.
Я бы предложил поиграть в такой тип оценивания, параллельно существующему.
Может отдельным постом надо такой вопрос задать?
Али.
Эээх
Ссылочку правильную дайте. Или откройте новую тему. Или в архиве конкурсов - там есть тема - регламент следующего конкурса.
Wassillevs
Цитата(Лилэнд Гонт @ 14.10.2011, 2:31) *
Надо просто зацепиться языком с кем нибудь. ))


Это приглашение или так просто слова ради?

Хотя... с меня троль плохой. Болтаю редко и за компом не круглосуточно, а ежели часок выпадает, то я лучше с делом поклацаю, сочиню чё-нить..
Вячеслав.РУ
Просьба "болтать" о Оффтопе, а не в теме конкурса.
Wassillevs
Цитата(Вячеслав.РУ @ 15.10.2011, 16:58) *
Просьба "болтать" о Оффтопе, а не в теме конкурса.



И я о том, болтать люблю, но по делу. Замечание принял к сведению.
mgk
Цитата(Alexashka @ 18.9.2011, 16:47) *
Появилась навязчивая идея принять участие... smile.gif


Хорошая идея!
А сколько идей про эволюцию:-)
самой страшно unsure.gif

по конкурсу - хорошая тема. И мне понравилось, как прошел прошлогодний конкурс.
Кукольник
дописываю. Конечно, будет заметно невооружённым глазом, кто аффтар smile.gif
Ну и фиг с ним.
Лилэнд Гонт
Эге, ну вот и я дописал. )))
Али Йен, так что вы там предлагали систему оценивания какуюту?
Да и вопрос к создателям (О создатели!) конкурса (ибо не оффтопить), прИмите ли вы другую систему или всё останется как есть?
Потому что предложеная как бы тоже неидеальна.

Просто мне кажется что голосовать по конкурсу должны люди совершщенно посторонние, и не авторы. Только читатели, которые не вхожи в этот интернетно-литературно-форумный круг. Как например моя бабушка )))) Я могу распечатать все рассказики и дать ей почитать, а она потом скажет кому первое, кому второе, а кому ключи от автомобиля ))) А?
Лилэнд Гонт
Ну нет - так нет. Ладно, Подумаешь... )))
Али Йен
Цитата(Лилэнд Гонт @ 20.10.2011, 6:25) *
Эге, ну вот и я дописал. )))
Али Йен, так что вы там предлагали систему оценивания какуюту?
Да и вопрос к создателям (О создатели!) конкурса (ибо не оффтопить), прИмите ли вы другую систему или всё останется как есть?
Потому что предложеная как бы тоже не идеальна.

Да, предлагал и предлагаю.
Прочесть можно в статье на СИ (ссылка здесь, выше, верная).
Эта система никогда не проверялась на конкурсе. Она сконструирована против общеизвестной системы 1 - 10, которая не показывает за что ставим баллы, и позволяет выставлять их "по прихоти". Советую прочитать статью. Можно будет обсуждать.
Система позволяет дать краткий отзыв рассказу (это можно и запрограммировать).
Али Йен
Не думаю, что есть идеальная система.
Отзыв читателя и писателя - да, может быть разным, но мы должны понимать, что мы сравниваем между собой. Какая-то оценка, особенно в середине шкалы от разных людей может означать всё что угодно.
Кукольник
дописал. Завтра вычитаю на свежую голову и пошлю.
Каркун
Цитата(Кукольник @ 20.10.2011, 6:59) *
дописал. Завтра вычитаю на свежую голову и пошлю.


Нет-)) Лучше почитайте еще раз внимательно, до:

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 25 октября по 31 октября 2011 года.
Серый Манул
Цитата(Кукольник @ 20.10.2011, 5:59) *
дописал. Завтра вычитаю на свежую голову и пошлю.

гей киборги будут? smile.gif
Каркун
Цитата(Лилэнд Гонт @ 20.10.2011, 6:25) *
прИмите ли вы другую систему или всё останется как есть?

Цитата(Али Йен @ 20.10.2011, 6:41) *
Не думаю, что есть идеальная система.


Пока оставляем как есть - в прошлый раз все вроде сработало, потому есть надежда, что и в этот раз все будет ок.


Цитата(Лилэнд Гонт @ 20.10.2011, 6:25) *
Только читатели, которые не вхожи в этот интернетно-литературно-форумный круг.


где же их найдешь? читатель (который, не писатель) - редкий зверь :-))
Лилэнд Гонт
Цитата(Каркун @ 20.10.2011, 10:08) *
читатель (который, не писатель) - редкий зверь :-))
А ведь оно так и есть. Получается скоро писатели будут писать для писателей. ))
Вячеслав.РУ
Любую новую систему голосования можно опробовать на дуэли. Так что если будут желающие, пишите в дуэльной теме, опробуем.
mgk
Цитата
а кому ключи от автомобиля

мне,конечно! разве могут быть сомнения! меня все бабушки любят! rolleyes.gif
grold
Интересно, чем вызвана такая строгость в приеме работ, с 25 по 31 октября? Ведь будет шквал и замыл.
Каркун
Цитата(grold @ 20.10.2011, 16:58) *
Интересно, чем вызвана такая строгость в приеме работ, с 25 по 31 октября? Ведь будет шквал и замыл.


про шквал и "замыл" ничего не знаю - информацию о конкурсе мы размещали на различных интернет-ресурсах еще с начала сентября....
т.е. уже два месяца почти прошло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.