Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:46) *
Надо крышкой закрываться.

Ну, или хотя бы пюпитром...
Полудиккенс
В рояле тоже есть педали -
Стоять, сцепление и газ.
Я мчал на нем куда-то в дали
И вдруг навстречу унитаз...
Ну типа Я
Вам бы всё шуточки, а я чуть не пострадал. Я же с боку на бок переворачивался, а тут бах! и вместо подушки - ничего. Хорошо ещё голова оказалась не самой тяжёлой частью тела, и меня обратно перевесило.
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 27.4.2019, 20:57) *
Вам бы всё шуточки, а я чуть не пострадал. Я же с боку на бок переворачивался, а тут бах! и вместо подушки - ничего. Хорошо ещё голова оказалась не самой тяжёлой частью тела, и и меня обратно перевесило.

Струнами задержало?
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 27.4.2019, 18:57) *
Вам бы всё шуточки, а я чуть не пострадал. Я же с боку на бок переворачивался, а тут бах! и вместо подушки - ничего. Хорошо ещё голова оказалась не самой тяжёлой частью тела, и и меня обратно перевесило.

От этого никто не застрахован. Такое бывало даже с опытными пианистами, даже со Святославом Рихтером.
Кэш
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 27.4.2019, 18:58) *
Струнами задержало?

скорее всего дэмферами прищемило tongue.gif
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 27.4.2019, 18:58) *
Струнами задержало?

Я ж не на струнах спал, сначала крышку закрыл. А в струнах я как-то раз в гитаре застрял.
Дон Рэба
По ДомКино Любовь и голуби показывают, пойду смотреть...
Полудиккенс
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 27.4.2019, 19:17) *
По ДомКино Любовь и голуби показывают, пойду смотреть...

Это что, про геев? Потом расскажете.
Ну типа Я
А давайте заставим меня не читать рассказы. Обязуюсь честно и добросовестно поставить себе 5, а остальным колы!
Мышель
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 27.4.2019, 19:17) *
По ДомКино Любовь и голуби показывают, пойду смотреть...

А комментировать кто будет? Достоевский с Чеховым? Я вот больше половины уже обкомментила.
Ну типа Я
А мне на почту пришло письмо с предложением эротического массажа. Теперь вот думаю...
Полудиккенс
Пусть простят меня присутствующие здесь дамы, но смотрю я на название одного из рассказов и не могу понять - кто это придумал писать "гавно" через О? Я не виню автора, это действительно распространенная практика, но я ее не приемлю. Я понимаю, дикий природный человек слышит и говорит "карова" или "сабака", но приходит человек интеллигентный, придумывает письменность и печать и получает за это право оставить в языке какой-то свой след, элемент культуры - он пишет "корова" и "собака", непонятно, зачем, но он заслужил. Но зачем вносить элемент культуры в гавно? Если весь смысл этого слова в его крайнем разляпаном бескультурье? Сильно культурный, так вообще не лезь в это гавно, пиши "фекалии". Как вы там себе хотите, я лично чувствую в этом острый диссонанс, никогда я на это не пойду, ни в жизни. Меня уже и попрекали, и исправляли, но у меня рука не подымается так писать.
Мышель
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:10) *
Пусть простят меня присутствующие здесь дамы, но смотрю я на название одного из рассказов и не могу понять - кто это придумал писать "гавно" через О?

Гавно (эдак с растяжкой - гааавно) - превосходная степень от того, которое через "О".
Полудиккенс
Цитата(Мышель @ 27.4.2019, 20:25) *
Гавно (эдак с растяжкой - гааавно) - превосходная степень от того, которое через "О".

Вот, слава богу, и дожили мы до гавна превосходной степени... Не зря боролись, товарищи.
Ну типа Я
Далось вам это гуано... Да пусть хоть через "Ы"! Давайте лучше обсудим эротический массаж.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:10) *
Пусть простят меня присутствующие здесь дамы, но смотрю я на название одного из рассказов и не могу понять - кто это придумал писать "гавно" через О? Я не виню автора, это действительно распространенная практика, но я ее не приемлю. Я понимаю, дикий природный человек слышит и говорит "карова" или "сабака", но приходит человек интеллигентный, придумывает письменность и печать и получает за это право оставить в языке какой-то свой след, элемент культуры - он пишет "корова" и "собака", непонятно, зачем, но он заслужил. Но зачем вносить элемент культуры в гавно? Если весь смысл этого слова в его крайнем разляпаном бескультурье? Сильно культурный, так вообще не лезь в это гавно, пиши "фекалии". Как вы там себе хотите, я лично чувствую в этом острый диссонанс, никогда я на это не пойду, ни в жизни. Меня уже и попрекали, и исправляли, но у меня рука не подымается так писать.


Мне уже полную панамку этого самого в комментах наложили. Кто-то через А, а кто-то через О. Вот там мы и отделим культурных от некультурных.
Ну типа Я
Какие вы все чувствительные... Вот я сижу и не дёргаюсь - коплю злобу. А потом - раз! - и всем по колу.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:10) *
Пусть простят меня присутствующие здесь дамы, но смотрю я на название одного из рассказов и не могу понять - кто это придумал писать "гавно" через О? Я не виню автора, это действительно распространенная практика, но я ее не приемлю. Я понимаю, дикий природный человек слышит и говорит "карова" или "сабака", но приходит человек интеллигентный, придумывает письменность и печать и получает за это право оставить в языке какой-то свой след, элемент культуры - он пишет "корова" и "собака", непонятно, зачем, но он заслужил. Но зачем вносить элемент культуры в гавно? Если весь смысл этого слова в его крайнем разляпаном бескультурье? Сильно культурный, так вообще не лезь в это гавно, пиши "фекалии". Как вы там себе хотите, я лично чувствую в этом острый диссонанс, никогда я на это не пойду, ни в жизни. Меня уже и попрекали, и исправляли, но у меня рука не подымается так писать.


Тут вопрос чисто грамматический, без всяких культур-мультур.
Проверочное слово "говны", ну и "говядина" еще потянет.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.4.2019, 20:38) *
Тут вопрос чисто грамматический, без всяких культур-мультур.
Проверочное слово "говны", ну и "говядина" еще потянет.

Если грамматически, такого и слова-то быть не должно. Как будет "моча" во множественном числе? А гавно-то чем лучше? Золото, железо, гавно - все это единственное число, это основа нашей жизни, она едина.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:40) *
Если грамматически, такого и слова-то быть не должно. Как будет "моча" во множественном числе? А гавно-то чем лучше?


На такую высоту в дискуссиях мы ещё не поднимались.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:40) *
Если грамматически, такого и слова-то быть не должно. Как будет "моча" во множественном числе? А гавно-то чем лучше?


Грамматики тоже шутят. Но все-таки через "о" пишут.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 27.4.2019, 20:45) *
На такую высоту в дискуссиях мы ещё не поднимались.

Филология, как говорил Розенталь, - это вам не игра в бирюльки.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.4.2019, 20:47) *
Грамматики тоже шутят. Но все-таки через "о" пишут.

У меня, например, есть сборник Губермана, там сто раз это слово, и все через А. Сердце радуется, глядя. В общем, вы как себе хотите, а я буду стоять на своем. В своем, я бы даже сказал.
Ну типа Я
Ассенизаторы доморощенные! Во, народ уже экспериментально всё разнюхал https://thequestion.ru/questions/175182/kak...gavno-ili-govno.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:49) *
У меня, например, есть сборник Губермана, там сто раз это слово, и все через А. Сердце радуется, глядя. В общем, вы как себе хотите, а я буду стоять на своем. В своем, я бы даже сказал.


Это все слишком для меня сложно. Я считаю, как на сердце легло, так и надо писать.
Ну типа Я
А я предлагаю проверять Кукарачиным котом. Он чем своё... ну его, закапывает? Лапой, не жоп*й. Значит и оно должно быть через "А". Могу предложить другое столь же безукоризненное доказательство, но тогда меня забанят.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 27.4.2019, 20:52) *
Это все слишком для меня сложно. Я считаю, как на сердце легло, так и надо писать.

Вот и я так считаю. Для меня через О это совсем какое-то другое слово, черт знает, что оно может означать. Возможно, это из-за того, что я все же из белорусских краев, где все пишется, как слышится. Собственно, даже те же собака и корова в белорусском через А, а собака еще и мужского рода. Сабака пайшоу памираць.
Рифа
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:58) *
Вот и я так считаю. Для меня через О это совсем какое-то другое слово, черт знает, что оно может означать. Возможно, это из-за того, что я все же из белорусских краев, где все пишется, как слышится. Собственно, даже те же собака и корова в белорусском через А, а собака еще и мужского рода. Сабака пайшоу памираць.

Это всё из-за вологодцев, волжцев. У них корова, молоко, собака произносится, как пишется.
Ну типа Я
А у меня одна знакомая окает. Симпатичная такая знакомая... А сам я акую. Так мне-то как писать через "А" или "О"?
Kukaracha
Цитата(Ну типа Я @ 27.4.2019, 20:58) *
А я предлагаю проверять Кукарачиным котом. Он чем своё... ну его, закапывает? Лапой, не жоп*й. Значит и оно должно быть через "А". Могу предложить другое столь же безукоризненное доказательство, но тогда меня забанят.


Кукарачин кот ср...т где-то секретно. Он в этом деле публичность не одобряет. В соседских огородах. Туда не добраться и не определить на А там или на О. Я думаю что на О, потому что не у меня в кустах. А соседи когда в него вступают кричат на А!
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 27.4.2019, 21:03) *
А у меня одна знакомая окает.

У меня одна знакомая пьет.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 20:49) *
У меня, например, есть сборник Губермана, там сто раз это слово, и все через А. Сердце радуется, глядя. В общем, вы как себе хотите, а я буду стоять на своем. В своем, я бы даже сказал.


Ну не знаю...
Через "а", это какой-то ново-московский диалект. Контрультура.
А "о" придает плавность, протяженность и вологодскую широту.
Я за провинцию, в данном конкретном пахучем случае.
Ну типа Я
Цитата(Kukaracha @ 27.4.2019, 21:04) *
Кукарачин кот ср...т где-то секретно. Он в этом деле публичность не одобряет. В соседских огородах. Туда не добраться и не определить на А там или на О. Я думаю что на О, потому что не у меня в кустах. А соседи когда в него вступают кричат на А!

Как всё сложно в туманном Альбионе)
Kukaracha
Это Полудиккенс со своими белорусскими ценностями мутит нам тут воду.
Картошка, понимаешь... когда все знают, что кОртошка.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.4.2019, 21:06) *
Через "а", это какой-то ново-московский диалект. Контрультура.
А "о" придает плавность, протяженность и вологодскую широту.

Ну вот, это вы так воспринимаете. А для меня это какой-то интеллигентский выпендреж. У меня белорусская протяженность и широта - ГАУНО! Белый аист летит, над белесым Полесьем летит...

Полудиккенс
Приятно все же, что мы неуклонно растем. В кои-то веки во флудилке обсудили филологию.
Ну типа Я
Вообще-то, писать на слух дело тёмное. Если прислушаетесь, как реально говорят люди (я не окании-акании, а о механике воспроизведения звуков), то окажется, что, например, слово "ещё" никто и никогда не произносит так, как оно написано. На самом деле в разговоре первый звук очень редко похож на чистое "Е", обычно это нечто среднее между Й, И, Е, а многие вообще твёрдо заменяют на "И" и совсем не от того, что безграмотно говорят. Так что придётся писать "исчо" и никаких вариантов. И таких слов найдёт сто тыщ мильонов.
Джек Скеллингтон
Я раньше писал в текстах слово "гавно": мне казалось, что буква "а" придаёт предмету обсуждения дополнительный оскорбительный смысл.
Меня несколько раз попрекали моей безграмотностью, и я, в последствии, плавно перешёл в текстах на "говно".
Тогда меня перестали читать и всё закончилось ко всеобщему удовольствию.
Ну типа Я
А вот про эротический массаж так никто и не написал! В кои веки попросил поделиться опытом, так никто... А кстати, почему "веки"? От глаз что ли... "века" ведь должны быть! Ох уж этот Полудиккенс!
Valico
Гавно и говно, это разные вещи. Второе - это экскременты, а первое - все остальное.
Полудиккенс
Литера - "Будильник".
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 21:47) *
Литера - "Будильник".

Весьма неожиданный переход к Литере после филологического диспута.
Рифа
Цитата(Ну типа Я @ 27.4.2019, 21:18) *
Вообще-то, писать на слух дело тёмное. Если прислушаетесь, как реально говорят люди (я не окании-акании, а о механике воспроизведения звуков), то окажется, что, например, слово "ещё" никто и никогда не произносит так, как оно написано. На самом деле в разговоре первый звук очень редко похож на чистое "Е", обычно это нечто среднее между Й, И, Е, а многие вообще твёрдо заменяют на "И" и совсем не от того, что безграмотно говорят. Так что придётся писать "исчо" и никаких вариантов. И таких слов найдёт сто тыщ мильонов.

"Е" в слове ещё читается как "и" с призвуком "э", если не путаю.
Полудиккенс
Рифа, вы уже где, на первом курсе еще или уже на втором, я что-то потерялся? Как там у вас, не обижает вас никто? Может, нужно вывести в сатирическом свете какого-нибудь замдекана? Передайте им там, что у Фантастов руки длинные. А у некоторых наверняка даже и ноги, иначе бы они не бегали с котами, но на ночь глядя лучше размышлять о чем-нибудь ином. Предпочтительно о каком-нибудь тлене и гниении, это самое то.
Полудиккенс
Все ушли на всенощную. Никто не верит в научную картину мира. Как только в вас совмещается вера в Господа с заклепочничеством - это загадка, объяснить которую я не приложу ума.
felidae
Цитата
Все ушли на всенощную


Догадайтесь, что я на это отвечу
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 27.4.2019, 22:55) *
Как только в вас совмещается вера в Господа с заклепочничеством - это загадка, объяснить которую я не приложу ума.


А как совмещаются куличи и крашеные яйца с верой в Господа? Вот также и заклепочничество.


Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 28.4.2019, 0:32) *
"Е" в слове ещё читается как "и" с призвуком "э", если не путаю.

Всё верно, Рифа. Это называется транскрипцией. Передача звуков буквами. Вот там как раз чаще пишется так, как слышится. Правда, в написании транскрипции слова (ещё) - [jэ] там над звуком э в специальных скобочках пишут "и", как показатель придыхания "И". Жаль, клавиатура не даёт возможности транскрибировать Ваш пример.
[jэ (и) щ* (тут наверху тильда - показатель мягкости согласного) о (опять же наверху ещё одна тильда - ударная гласная)]. Вот как-то так. В своё время в универе за экзамен по транскрипции получил "отл". И причем консультировал восемь своих однокурсниц. И все ,кто был со мной на консультации, экзамен сдали с первого раза.
А пресловутое слово пишется через "О".
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 28.4.2019, 0:40) *
А как совмещаются куличи и крашеные яйца с верой в Господа? Вот также и заклепочничество.

Просто верующий заклепочник должен ясно сознавать, что Господь всемогущ и может в любой момент превратить оксид кальция в болт восьмерку, и все заклепочничество тут же пойдет прахом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.