Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Наталья Мар
Цитата(zubr @ 15.5.2019, 18:38) *
Вести с полей. Грелка завершилась, а суровая оленька даже взяла мой рассказ в топ. Йу-ху!


а у меня все только начинается на юниконе. опять месяц нервишки, нервишки ))
Наталья Мар
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 18:39) *
Да что кеды, кеды любой фантаст вам покажет. У нас таких кедов полшкафа. Это вы сапоги Алексея не видали.


сапоги в студию! а то не усну 😁
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 15.5.2019, 15:25) *
и с такими волосами


Красивая какая.
Волосы где красили? На фотошоп похоже.
И запонка во рту озорная.

Еех, похоже я одна среди фантастов такая скучная. У меня даже ни одной завалящей татуировки нет, даже в подмышке.
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 15.5.2019, 18:44) *
сапоги в студию! а то не усну 😁


Это к Алексею. ФП у нас тоже любит пирсинг и татуировки. У Фелиды фиолетовые волосы были раньше. У Джека кожаный плащ и колечки везде. Так что вы к своим тут прибились.
Мы одни тут с Полудиккенсом нормальные, волосы на ногах не бреем.
zubr
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 18:53) *
Мы одни тут с Полудиккенсом нормальные, волосы на ногах не бреем.


Цитируя название конкурсного рассказа: "И я, и я!" Ну, в недавнем времени я обесцвечивал себе на голове продольную полоску, но чтобы втыкать в себя инородные предметы... нет уж, увольте.
Ну типа Я
Заняться вам нечем, всякой ерундой маетесь.
А я вот блинной муки купил. Теперь вот думаю, а сколько блинов получится из пакета? А может вообще найти сковородку побольше и забацать всё в один блин, интересно сколько он диаметром получится?
Наталья Мар
красилась я дома от скуки Тоникой за 138 рублей, и написано было, что будет синий 😁
надеюсь, хоть со сроком смывания не обманули, и я не буду месяц кикиморой 😁
Наталья Мар
не пойму, отчего мне на юниконе прицепили маркер 16+, у меня всё невинно )
Дон Рэба
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 20:53) *
Это к Алексею. ФП у нас тоже любит пирсинг и татуировки. У Фелиды фиолетовые волосы были раньше. У Джека кожаный плащ и колечки везде. Так что вы к своим тут прибились.
Мы одни тут с Полудиккенсом нормальные, волосы на ногах не бреем.

Э-э-э... меня забыли. Я такой же как и Вы. Никаких пирсингов, никаких бритв, даже цепочек не ношу. Лишь на безымянном пальце обручальное колечко. Что касается волос... надеюсь, благородная седина не будет считаться за покрашенные волосы?
Рифа
Цитата(Алексей2014 @ 15.5.2019, 12:17) *
А - зачем? То, что делалось для удовольствия себе от удовольствия всех авторов как-то не привязано к моей странице для общения, как мне кажется.

А разве можно проследить откуда взят адрес фото?
Джек Скеллингтон
Вернулся от врача невролога (шейный остеохондроз), прочитал в инструкции выписанного им лекарства последствия передозировки:
Симптомы: головокружение, двоение в глазах, нарушение речи, сонливость, летаргия и диарея.

Тут же представил себе последние два пункта одновременно. Отныне решил строго соблюдать режим приёма лекарств.
Leib_medic
Цитата(Джек Скеллингтон @ 15.5.2019, 17:35) *
Leib_medic, судя по этому посту и по 100500 раз переписанному предыдущему Вашему ответу, мне интересно: как долго Вы ещё будете всем доказывать, что моё мнение Вам не интересно? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тем более, не ясно, по поводу чего Вы возражаете:

Ути - пути! wink.gif Снова взял слово? wink.gif Ну-ну!
А чего б не поугорать, тем более вы весь вечер на манеже? wink.gif)))
Leib_medic
Цитата(Джек Скеллингтон @ 15.5.2019, 20:13) *
Вернулся от врача невролога
Симптомы: головокружение, двоение в глазах, нарушение речи, сонливость, летаргия и диарея.

Ахахааха...Это заметно. wink.gif)))
felidae
Цитата
У Фелиды фиолетовые волосы были раньше


Фиолетовые, синие, зелёные, серые, либо всё вместе. Но это только чёлка, её не жалко.

Цитата
красилась я дома от скуки Тоникой за 138 рублей, и написано было, что будет синий
надеюсь, хоть со сроком смывания не обманули, и я не буду месяц кикиморой


Оно неделю где-то держится, потом постепенно (прямо постепеееееенно) смывается. Так что будет светло-болотный через некоторое время
Наталья Мар
Цитата(felidae @ 15.5.2019, 22:13) *
Оно неделю где-то держится, потом постепенно (прямо постепеееееенно) смывается. Так что будет светло-болотный через некоторое время


светло-болотный ничего, я уже была такая год назад, но то смывался настоящий синий лореаль 😁
Kukaracha
Цитата(zubr @ 15.5.2019, 19:01) *
Цитируя название конкурсного рассказа: "И я, и я!" Ну, в недавнем времени я обесцвечивал себе на голове продольную полоску, но чтобы втыкать в себя инородные предметы... нет уж, увольте.


Не чубчиком своим вы славны среди фантастов. У вас все фото с голым торсом, Рубашку только в день объявления результатов конкурсов и надеваете.
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 15.5.2019, 22:20) *
светло-болотный ничего, я уже была такая год назад, но то смывался настоящий синий лореаль 😁


Нет такой цвет больше не надо. Зеленка. Вы на Пинк чём-то очень отдаленно похожи, только гораздо красивее. Может в розовый покрасится?
zubr
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 22:21) *
Не чубчиком своим вы славны среди фантастов. У вас все фото с голым торсом, Рубашку только в день объявления результатов конкурсов и надеваете.

Это да, предпочитаю минимум ткани, чтобы тело дышало и получало витамин "Д". Но ни единой наколки не набил и соска не проколол.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 15.5.2019, 15:31) *
Поскольку черно-белые фото этого не передают, мало кто знает, что Лев Толстой красил зеленкой бороду. А железяка в языке, как я понимаю, это подарок от благодарных слушателей курсов по продажам.


У Толстого две такие железяки в языке было. Он ими рисовую кашу дробил. И творог. Зубов то у него уже в 38 лет не было.
Kukaracha
Цитата(zubr @ 15.5.2019, 22:26) *
Это да, предпочитаю минимум ткани, чтобы тело дышало и получало витамин "Д". Но ни единой наколки не набил и соска не проколол.


Вот этого нам не надо! Поберегите наши семьи, вон с Наташей муж чуть не развёлся, когда вы на флешмобе свои фотографии на турнике постили! А спроколотыми сосками что будет!
Наталья Мар
на юниконе какую-то ересь придумали с голосованием. разделили по группам в 5 рассказов, и каждую группу будет судить другая. это ладно бы, но ведь то всего 5 человек. то есть чтоб пройти во 2 тур, я должна понравиться почти всем в той соседней группе, 4 из 5, пожалуй. вообще, конечно, крайне трудно верить оценке рассказа, если его оценивало всего 5 человек, причем потенциальных конкурентов. не знаю, не знаааю...
Наталья Мар
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 22:23) *
Нет такой цвет больше не надо. Зеленка. Вы на Пинк чём-то очень отдаленно похожи, только гораздо красивее. Может в розовый покрасится?


спасибо! да, про пинк говорили. а розовая я вооот только что была. еще на днях. после зеленки снова его верну, да 😁
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 15.5.2019, 22:20) *
светло-болотный ничего, я уже была такая год назад, но то смывался настоящий синий лореаль 😁

Завидую, сто лет уже не экспериментировала. Последний заезд был - бешеный баклажан. Так что просто под настроение прядочки пастелью навожу - синюю там, или зелёную, или по одной всех цветов радуги. Правда, мелкие иногда пастель воруют, и приходится красить не в какой хочется, а чем осталось sad.gif
zubr
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 22:29) *
Вот этого нам не надо!


не надо. Сам не хочу!


В смысле, прокалывать.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 15.5.2019, 18:53) *
Мы одни тут с Полудиккенсом нормальные, волосы на ногах не бреем.

Я брею. За ногами, я считаю, надо следить. Мне ещё ими вперёд.
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 15.5.2019, 13:20) *
Довольно странный вопрос, Алексей, особенно в контексте Ваших работ на этом конкурсе: они совершенно не тянут на комиксы.
В моём представлении (поскольку когда-то я комиксы рисовал сам), комикс - это рассказ в картинках.
Кстати говоря, это нишевая субкультура, получившее наибольшее распространение только в двух странах: Японии и США.

Как комикс коррелирует с рассматриваемым вопросом об учитывании картинок в качестве основания в номинации "Лучший критик"?

Я нигде не утверждал, что мои рисунки=комиксы, Вы домыслили за меня.
Аналогия проста: мои рисунки неразделимы с текстом. Каждый из двух фрагментов - отзыва и графики - сам по себе не является самодостаточным, как и в комиксе. Если с чем и сравнить, так это с лубком (скорее, Гольбейновско-Дюреровским, а не русским), сериями офортов (типа "Капричос" Гойи) или тем, как хулиганил с текстом/рисунком Павел Федотов (немного и Верещагин). То есть, без сопроводительного текста все работы достоточно туманны для зрителя.
Однако Вы продолжаете игнорировать мои отзывы "в комплексе", делая упор на "иллюстрации". Продолжаю недоумевать двойным стандартам: по Вашим словам, "рамки для творчества - зло", но вот "критический отзыв должен соответствовать".
То есть, мне отказано в творческом подходе к этим самым отзывам? Ладно. Вы прекрасно знали, что я сделаю, когда затевали это - не впервый раз. Напомню Ябадзину, недоумевавшему по поводу "харакири" на давнем Турнире с тем же участием: некоторые люди не меняются. Например, я.
Для предотвращения подобных споров предлагаю либо изменить нервирующее определённостью название номинации с "лучшего критика" на "предпочитаемый комментатор", либо прописать-таки требования к формату этой самой критики... Не забыв добавить пункт о запрещении применения оскорбительных словесных форм, из-за которых я удалялся в прошлый раз.
Всем - до свидания. Извините, если что не так.
Полудиккенс
До меня что-то не доходит. Вы что, Алексей, опять снимаетесь, что ли?
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 7:51) *
Аналогия проста: мои рисунки неразделимы с текстом. Каждый из двух фрагментов - отзыва и графики - сам по себе не является самодостаточным, как и в комиксе. Если с чем и сравнить

Это неверная ни аналогия, ни сравнение. Принципиальное отличие комикса от Вашего творчества (и всех Ваших приведённых примеров), заключается в том, что комикс - это рассказ в картинках, а не отдельная картинка с текстом. "Картинка с текстом" - это может быть всем, чем угодно: иллюстрацией к произведению, мемом, демотиватором, и т.п., но не комиксом. Надеюсь, Вы, наконец, уловили разницу.
Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 7:51) *
Продолжаю недоумевать двойным стандартам: по Вашим словам, "рамки для творчества - зло", но вот "критический отзыв должен соответствовать".

Это не по моим словам. Не путайте, Алексей, божий дар с яичницей и не передёргивайте вложенный мною смысл:
"критический отзыв", на мой взгляд, "должен соответствовать" номинации "лучший критик", а не в контексте епитимьи для творчества в целом.


Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 7:51) *
То есть, мне отказано в творческом подходе к этим самым отзывам?

Вы говорите откровенную глупость, Алексей. Вам нигде, никто, ни в чём не отказывает: или приведите доказательства своей обидчивой позиции, или забирайте свои слова обратно.

Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 8:27) *
Это неверная ни аналогия, ни сравнение.
Опубликуйте собственные комиксы "по частям" - текст с одной страницы, сами рисунки - с другой. Много ли мы - читатели/зрители - поймём? Тексты лубков, рисунок Федотова без текста - всё понятно? Сомневаюсь.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 8:27) *
Надеюсь, Вы, наконец, уловили разницу.
Надеюсь, выразился достаточно ясно, ни разу не назвав свои рисунки "комиксами". Уточняю: в обоих случаях имеет место неразрывное сочетание текста и изображения, только и всего.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 8:27) *
Это не по моим словам. Не путайте, Алексей, божий дар с яичницей и не передёргивайте вложенный мною смысл:

Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 8:27) *
"критический отзыв", на мой взгляд, "должен соответствовать" номинации "лучший критик", а не в контексте епитимьи для творчества в целом.
Однако это сказано Вами
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.5.2019, 17:53) *
К чему загонять творчество в какие-то рамки?
и, на мой взгляд, противоречит такому высказыванию
Цитата(Джек Скеллингтон @ 15.5.2019, 13:01) *
Это конкурс текстов, где номинация "Лучший критик" предполагает разбор произведений в виде отзывов, комментариев, рецензий и т.п., которые публикуются также в текстовой форме (слова, буквы).
, поскольку критерии ни в этот, ни в прошлый раз не указаны. Вспоминая, как возмущались сравнением своих разборов с моей шуткой в стиле "отчёт о рыцарском турнире от герольда", подозреваю, что и рифмованный отзыв вызвал бы Ваше негодование. Однако смею напомнить, что использование "критиками" бранных, уничижительных характеристик и сравнений, зафиксированное на одном из прежних конкурсов, тоже слабо вяжется с "лучшим разбором".
К тому же, Вы очередной раз игнорируете то, что текст-то в моих отзывах присутствует. Вот только - в сочетании с так не понравившимися Вам рисунками... Ладно, понял. В следующий раз будет персональный разбор, в стиле Белинского. Надеюсь, Вам понравится.

Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 8:27) *
Вы говорите откровенную глупость, Алексей. Вам нигде, никто, ни в чём не отказывает: или приведите доказательства своей обидчивой позиции, или забирайте свои слова обратно.
Оставляю заявление на совести произносящего.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 16.5.2019, 8:05) *
До меня что-то не доходит. Вы что, Алексей, опять снимаетесь, что ли?

Просто беру тайм-аут до следующего Конкурса. Сказано "до свиданья", а не "снимаюсь", верно?
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 10:58) *
на мой взгляд, противоречит такому высказыванию

Нет, не противоречит, потому что в приведённой Вами цитате я говорил о творчестве в целом, а у нас сейчас диспут о том, засчитывать ли картинку с подписью для номинации «Лучший критик», или нет. Тем более, что это абстрактный диспут: решение всё равно будет за Ябадзином и "зловещими судьями" smile.gif

Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 10:58) *
в сочетании так не понравившимися Вам рисунками

Это очередное передёргивание от Вас (видимо, нечем крыть), потому что:

Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.5.2019, 9:15) *
В корень зрите, Наташа. Да, потрясающие, но - иллюстрации!

Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.5.2019, 10:35) *
Подчеркну: я не умаляю достоинств и труда художника

Цитата(Джек Скеллингтон @ 15.5.2019, 12:48) *
я считаю, что иллюстрации к рассказам (какими бы "потрясающими" они не были)

Цитата(Джек Скеллингтон @ 15.5.2019, 13:34) *
я лично против Алексея ничего не имею.

Что же Вы, Алексей, отрицаете очевидное? Научитесь достойно проигрывать в споре, а не вести себя, как какой-нибудь лейб-медик. rolleyes.gif
Наталья Мар
выиграть или проиграть в споре на пустом месте - сомнительное удовольствие...
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 10:58) *
Оставляю заявление на совести произносящего.

Когда нет аргументов по содержанию предмета, всегда можно придраться к его форме.
Это "бандитский" способ ведения диалога: к сожалению, я сталкивался в жизни с подобным поворотом беседы. Когда нечем крыть, цепляются к словам, а то и к букве.

Если Вас обидело (ко всем предыдущим обидам неясного происхождения), выражение "откровенная глупость" - приношу свои извинения.
Но только за это.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 16.5.2019, 11:25) *
выиграть или проиграть в споре на пустом месте - сомнительное удовольствие...

Самое удивительное, что я не собирался ни с кем спорить, так как нет предмета для разговора smile.gif
Если обратиться к моему первому сообщению, из-за которого - в очередной раз!!! - взвился Алексей, то там ясно написано объяснение, почему я не участвую в конкурсе в номинации "Лучший критик".

И фсё smile.gif
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 11:32) *
Самое удивительное, что я не собирался ни с кем спорить, так как нет предмета для разговора smile.gif
Если обратиться к моему первому сообщению, из-за которого - в очередной раз!!! - взвился Алексей, то там ясно написано объяснение, почему я не участвую в конкурсе в номинации "Лучший критик".

И фсё smile.gif


а я так и не поняла, почему не участвуете.
вон, на Будильнике ничего вышло.
айда ещё.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 16.5.2019, 11:33) *
на Будильнике ничего вышло.

Звучит довольно оскорбительно.
Вообще-то я побеждал в номинации "Лучший критик" во всех конкурсах на фантастах (или делил первое место с другими - с тем же Алексеем, например), где была такая номинация, а также - дважды - на другом ресурсе: autor.today. И на некоторых других.
В "Будильнике" обычный комментарий по горячим следам, ни на что не претендующий, кроме дани уважения любимому автору.
Max Krok
Цитата(Наталья Мар @ 16.5.2019, 11:25) *
выиграть или проиграть в споре на пустом месте - сомнительное удовольствие...

браво...
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 11:38) *
Звучит довольно оскорбительно.
Вообще-то я побеждал в номинации "Лучший критик" во всех конкурсах на фантастах (или делил первое место с другими - с тем же Алексеем, например), где была такая номинация, а также - дважды - на другом ресурсе: autor.today. И на некоторых других.
В "Будильнике" обычный комментарий по горячим следам, ни на что не претендующий, кроме дани уважения любимому автору.


я не местная, с тутошними регалиями и медалями не знакомая )
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 11:24) *
Нет, не противоречит, потому что в приведённой Вами цитате я говорил о творчестве в целом, а у нас сейчас диспут о том, засчитывать ли картинку с подписью для номинации «Лучший критик», или нет.
То есть, Вы определили для себя тему таким образом, напрочь игнорируя мнение оппонента (меня)? Я вижу противоречие - причём, системное - в самой постановке вопроса: "Рисунки - это не критика, потому что не соответствует тем критериям, которые есть у меня (у Вас, Джек) в голове". Я вижу - и не устану повторять - что Вы вновь и вновь игнорируете факт наличия текста, работающего исключительно в тандеме с рисунками. Будете и дальше придерживаться этой тактики?

Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 11:24) *
Тем более, что это абстрактный диспут: решение всё равно будет за Ябадзином и "зловещими судьями
Да нет, вполне конкретно - спорим-то не о результате, а о том, кто как понял и выполнил комментарии, и кому и почему этот вариант режет глаз.

Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 11:24) *
Это очередное передёргивание от Вас
Закавычивание отдельных слов, отсыл к собственному опыту, общий контекст и активное лоббирование мнения "это не критика" - как мне ещё понимать Вашу позицию?

Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 11:24) *
Научитесь достойно проигрывать в споре
Серьёзно? Считаете себя не только правым, но и выигравшим? Ну-ну... Вот только двойные стандарты остаются: как можно допускать свободу творчества "вообще" (или только по отношению к рассказам, не важно) и не допускать возможности того, что и отзывы (условно - "критика") могут быть разными? Прямо-таки двуличие, на мой взгляд. Мне вот захотелось в следующий раз именно в стиле лубка поработать - понятно, что это невозможно в силу деанонимизации, но по форме - неужели не пропустили бы, будь преноминатором?
Кстати, вопрос ко всем! Что, действительно - низзя, хватать и не пущать? Не стихи, само собой, не повесть/очерк/роман - именно рассказ в непривычной "упаковке"?
Джек Скеллингтон
Вы меня утомили, Алексей. Впрочем, как всегда. Идите с богом.
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 12:43) *
Вы меня утомили, Алексей. Впрочем, как всегда. Идите с богом.

А как же слова об "умении достойно проигрывать спор"? Это оно самое и есть? Хорошо, я научусь - только покажите ещё wink.gif
Дон Рэба
В какой-то части прав Джек, поскольку речь шла о "критике". Но я тут два уже года и могу сказать, что тут, на фантастах, критик только один - это Фелиде, остальные просто оставляющие свои замечания или комментарии к прочитанному, кто чуть полновесно, кто чуть малословно. Так что и Алексей отчасти (причём ИМХО в большей степени) так же прав.
Правда, в последнем турнире меня приятно поразила Шнаппен, её комментарии довольно близки к полновесной критике. Алексеевы записи плюс рисунки (неотделимые друг от друга) очень хороши, кто хочет принять - примет, кто не захочет - нет. Поэтому поддерживаю понятие "лучшего критика" заменить на "достойного комментатора". Как-то так.
Алексей2014
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.5.2019, 13:02) *
поддерживаю понятие "лучшего критика" заменить на "достойного комментатора".
Раз нельзя сузить рамки для рассказов, надо расширить их для отзывов. Либо наоборот: определить эти самые рамки, но - опять же - и для рассказов, и для комментариев. Вот и всё.
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.5.2019, 13:02) *
В какой-то части прав Джек, поскольку речь шла о "критике". Но я тут два уже года и могу сказать, что тут, на фантастах, критик только один - это Фелиде, остальные просто оставляющие свои замечания или комментарии к прочитанному, кто чуть полновесно, кто чуть малословно. Так что и Алексей отчасти (причём ИМХО в большей степени) так же прав.
Правда, в последнем турнире меня приятно поразила Шнаппен, её комментарии довольно близки к полновесной критике. Алексеевы записи плюс рисунки (неотделимые друг от друга) очень хороши, кто хочет принять - примет, кто не захочет - нет. Поэтому поддерживаю понятие "лучшего критика" заменить на "достойного комментатора". Как-то так.


по моему скромному мнению, Шнаппен разбирает на совесть, конечно, но излишне концентрируется на разборе отдельных фраз и деталей, которые не играют никакой роли или почти не играют, и теряет связь с рассказом в целом. Как под микроскопом смотрит на кита. И в этих деталях часто кажется, что это не автор что-то не так написал, а критик для себя как-то странно или вообще не так понял. в Волчатах самый яркий пример был с этим дизелем и прочими заклепками. Что должен вынести читатель или автор из такого разбора? Прочитала бы - нахмурилась и отложила бы хороший рассказ, если б раньше уже не прочла.
все-таки у Ябадзина и ФП самые полезные и понятные комментарии, это если в среднем (!) по всем рассказам. А так у многих были и настоящие глубокие разборы, и так себе отписки. Не знаю, как будут судить, по самым удачным комментам или по среднему впечатлению.
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 16.5.2019, 11:03) *
Просто беру тайм-аут до следующего Конкурса. Сказано "до свиданья", а не "снимаюсь", верно?

Я просто спросил. Может, я чего и недопонял, нахожусь под воздействием сильных химических средств, живу на парацетамоле. Уже ломка началась, аж из носу течет.
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 16.5.2019, 15:27) *
по моему скромному мнению, Шнаппен разбирает на совесть, конечно, но излишне концентрируется на разборе отдельных фраз и деталей, которые не играют никакой роли или почти не играют, и теряет связь с рассказом в целом. Как под микроскопом смотрит на кита. И в этих деталях часто кажется, что это не автор что-то не так написал, а критик для себя как-то странно или вообще не так понял. в Волчатах самый яркий пример был с этим дизелем и прочими заклепками. Что должен вынести читатель или автор из такого разбора? Прочитала бы - нахмурилась и отложила бы хороший рассказ, если б раньше уже не прочла.
все-таки у Ябадзина и ФП самые полезные и понятные комментарии, это если в среднем (!) по всем рассказам. А так у многих были и настоящие глубокие разборы, и так себе отписки. Не знаю, как будут судить, по самым удачным комментам или по среднему впечатлению.

У меня у самого так. Какие понравились, те мог описывать до бесконечности, что именно понравилось и что именно не понравилось. А рассказы, которые не взяли за душу... Что там написать... Разве что те самые отписки...
Schnappen
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.5.2019, 13:02) *
Правда, в последнем турнире меня приятно поразила Шнаппен, её комментарии довольно близки к полновесной критике. Алексеевы записи плюс рисунки (неотделимые друг от друга) очень хороши, кто хочет принять - примет, кто не захочет - нет. Поэтому поддерживаю понятие "лучшего критика" заменить на "достойного комментатора". Как-то так.

Комментаторов трудно сравнивать, впрочем, как и рассказы.
Кому-то лучшим будет тот, кто лучше похвалит (тому дадут большую конфету), кто-то хочет диалога, кого-то раздражает, что не распознали, о чем написано, кто-то готов обвинять в невнимательности только из-за перепутанных имен героев.
Комментарий с иллюстрацией - это вдвойне приятно, потому что мало того, что твой рассказ прочитали, еще и не поленились нарисовать собственную ассоциацию с текстом.
Что до меня, самым приятным оказался (неожиданно!) негативный комментарий, в котором как раз и было написано то, что мной задумано как идея. Чтобы дошло совсем не обязательно, чтобы понравилось. А вот люди с позитивным отношением к тексту отвлеклись на другое. Но все равно же здорово.

А вообще бы в идеале надо бы выделять в одном комментарии плюсы и минусы, чтоб автору до конца было не понятно, что перевешивает, чтоб была интрига. Это так, мысли вслух. Найти недочеты в тексте, который прям ух так пришелся по душе и чудесным образом запомнился, и найти достоинства теста, который, если бы не следование правилам, бросил бы на четвертом предложении.
Ну типа Я
Как я зол!!!
Надоело спотыкаться об комнатную антенну зомбиящика - решил повесить её на стену. Вобщем 2 палочки и фиговинка, чтобы к стенке прибить. Но мы лёгкий путей не ищем! Неделю лучшее место для антенны подбирал, неделю пилил и точил, только алюминиевых опилок за кило перевалило, но сделал. А подлая антенна там стала хуже работать!!!
И как назло, я уже все рассказы разбомбил. Вот разнёс бы в пух и прах, а уже нечего.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 16.5.2019, 20:49) *
Надоело спотыкаться об комнатную антенну зомбиящика

Поступите более кардинально - как я в своё время. У меня, например, нет телевизора: лет пять-семь назад я его кому-то подарил smile.gif
Ну типа Я
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.5.2019, 20:56) *
Поступите более кардинально - как я в своё время. У меня, например, нет телевизора: лет пять-семь назад я его кому-то подарил smile.gif

Не могу! Я его включаю, когда обедаю дома. Пусть до обеда нечасто дело доходит, тем более дома, но праздник есть праздник!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.