Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Рыжая вешка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 1.4.2019, 19:34) *
А мне чёт не пишется совсем.

Скопировала тему, условия, кол-во знаков.
Написала первую строчку. Целый день обдумывала её...
moiser
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:32) *
3.2 Для каждого рассказа необходимо оставить отзывы, не менее пары предложений.

Да блин, когда же это кончится?! Ну не критик я. Читатель.
Ябадзин
Цитата(moiser @ 1.4.2019, 22:49) *
Да блин, когда же это кончится?! Ну не критик я. Читатель.


Отзыв - это далеко от критики.

Самый простой вариант отзыва, который способен оставить любой читатель, если он прочитал рассказ:
"Я прочитал и мне понравилось. Потому что..."
"Я прочитал и мне не понравилось. Поточу что..."


Мышель
Цитата(Ябадзин @ 1.4.2019, 23:41) *
"Я прочитал и мне не понравилось. Поточу что..."

И поточим, и потопчем biggrin.gif
moiser
Цитата(Ябадзин @ 1.4.2019, 23:41) *
Отзыв - это далеко от критики.

Самый простой вариант отзыва, который способен оставить любой читатель, если он прочитал рассказ:
"Я прочитал и мне понравилось. Потому что..."
"Я прочитал и мне не понравилось. Поточу что..."

Да нет. Иногда просто хочется сказать: это полное г....

Но уважаю стремление авторов выразить себя. Честно говоря, я и себя не считаю...
Но, как читатель, ....
Это моё субъективное мнение.
Ябадзин
Цитата(moiser @ 2.4.2019, 1:49) *
Да нет. Иногда просто хочется сказать: это полное г....


Это перебор, да и нарушение правил явное.
Дипломатический вариант:
Прочитал. Очень очень не понравилось.

Ябадзин
причесал и уточнил правила

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11702&hl=
Schnappen
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 7:30) *
Это перебор, да и нарушение правил явное.
Дипломатический вариант:
Прочитал. Очень очень не понравилось.

Надо составить несколько отрицательных, положительных и нейтральных клише.
- прочитал, ничего не понял. Не являюсь целевой аудиторией этой зауми, оценка будет низкой
0 прочитал, ничего не понял, но прочитал же. Автор умеет удержать внимание читателя
+ прочитал, ничего не понял. Но такой красивый поток сознания, что оценка будет высокой

- прочитал, все разжевано и разложено по полочкам, аж не интересно. Не хочу чувствовать себя кретином, оценка будет низкой
0 прочитал, все понятно. Автор умеет донести свою мысль до читателя
+ прочитал, очень понравилось, что соблюдается четкий, не допускающий неоднозначного толкования сюжет. Оценка будет высокой
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 7:55) *
причесал и уточнил правила

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11702&hl=


Цитата
На свой рассказ необходимо оставить отзыв, но с учетом условия не раскрытия авторства (желательно короткий и нейтральный).

А почему желательно короткий и нейтральный? Сейчас нас всех по коротким и нейтральным и выловят. Пусть люди продемонстрируют свои навыки в заметании следов, я считаю, может, у кого-нибудь есть чему поучиться. Впрочем, конечно, "желательно" оно желательно и есть...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2019, 8:21) *
А почему желательно короткий и нейтральный? Сейчас нас всех по коротким и нейтральным и выловят.


Поправил. Снес нафиг "желательно короткий и нейтральный".
Действительно, Штирлиц близок к провалу.)

PS:
Полудиккенс, вы случайно в КГБ не работали?
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 8:25) *
Полудиккенс, вы случайно в КГБ не работали?

Нет, я все больше по сельскому хозяйству. И такое у меня всегда все росло короткое и нейтральное, что имею предубеждение изначально. Бывало, выкопаешь что-нибудь осенью и не можешь понять, то ли это, что садил весной или что-то другое как-то выросло само...

Зашёл Потапов в спальню
И, опустив глаза,
Короткий и нейтральный
Супруге показал.

Не ухватить руками,
Не видно и вблизи.
Пиши другой регламент,
Товарищ Ябадзин!
moiser
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:32) *
Участник, не оставивший комментарии, не проголосовавший, снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения организатора турнира, может быть лишен участия в турнирах в будущем на неограничнный сро

Для блин, не буду. Из принцыпа.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:32) *
Объем работ: от 10 до 15тыс.знаков с пробелами.

Не указан наш стандартный платино-иридиевый счетчик знаков.

Цитата(moiser @ 2.4.2019, 10:05) *
Для блин, не буду. Из принцыпа.

Так а какой тогда смысл вообще принимать ваш рассказ? Только отягощать участников лишним чтением?
Schnappen
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:32) *
Участник, не оставивший комментарии, не проголосовавший, снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения организатора турнира, может быть лишен участия в турнирах в будущем на неограничнный срок!

Жестко.
Но, пожалуй, этот пункт уменьшит количество возможных участников, и комментировать будет легче
Хотя, возможно, в том числе будет являться причиной пропуска именно этого турнира. Трудно оценить изначально неведомый объем и свои возможности в рамках ограниченного времени
Полудиккенс
Цитата(Schnappen @ 2.4.2019, 10:16) *
Жестко.
Но, пожалуй, этот пункт уменьшит количество возможных участников, и комментировать будет легче
Хотя, возможно, в том числе будет являться причиной пропуска именно этого турнира. Трудно оценить изначально неведомый объем и свои возможности в рамках ограниченного времени

Обычно таких участников только снимают с текущего турнира. Именно поэтому там формулировка "может быть". Это для особо злостных случаев, характеризующихся демонстративным неуважением к собравшимся. У нас, например, были форумчане, которые почти каждый раз снимались с турнира со скандалом по совершенно надуманному поводу. Ясно, что у каждого может случиться форс-мажор, для этого есть личка организатора и нормальное человеческое решение вопроса. Например, меня каждую минуту могут посадить лет на пять за кражу стройматериалов, но, я уверен, Ябадзин обязательно войдет в мое положение, и через пять лет я вернусь полноправным участником будущих турниров. Может, даже и раньше, но тогда добавят за побег.
Ябадзин
Цитата(Schnappen @ 2.4.2019, 10:16) *
Жестко.
Но, пожалуй, этот пункт уменьшит количество возможных участников, и комментировать будет легче
Хотя, возможно, в том числе будет являться причиной пропуска именно этого турнира. Трудно оценить изначально неведомый объем и свои возможности в рамках ограниченного времени


В правилах указано, что срок на чтение и отзывы будет уточнен после получения рассказов. Так что пока нагнетать причины нет.
Ну и относительно конкурсов типа "Новая литература", или "Креатива", где требуется заполнять специальные формы наподобие анкет, и которые проверяет несколько дней специальная команда людей - это просто детский лепет.


Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2019, 10:19) *
Обычно таких участников только снимают с текущего турнира. Именно поэтому там формулировка "может быть". Это для особо злостных случаев, характеризующихся демонстративным неуважением к собравшимся. У нас, например, были форумчане, которые почти каждый раз снимались с турнира со скандалом по совершенно надуманному поводу. Ясно, что у каждого может случиться форс-мажор, для этого есть личка организатора и нормальное человеческое решение вопроса. Например, меня каждую минуту могут посадить лет на пять за кражу стройматериалов, но, я уверен, Ябадзин обязательно войдет в мое положение, и через пять лет я вернусь полноправным участником будущих турниров. Может, даже и раньше, но тогда добавят за побег.


Да, обычно если человек предупредил, что такая вот ситуация, не могу никак, то никто не злобствует.
Или даже потом написал в личку, и объяснил по человечески причину... Жизнь она не спрашивает, и совсем не всегда праздники.
Поэтому да, формулировка "может быть".

PS:
Ушелец вспомнился почему-то, мир праху его.
Ябадзин
Вставил картиночку на главную страничку.
А то как-то без картиночки не очень было.
Б. Солврев
Цитата(Schnappen @ 2.4.2019, 10:16) *
Жестко.
Но, пожалуй, этот пункт уменьшит количество возможных участников, и комментировать будет легче
Хотя, возможно, в том числе будет являться причиной пропуска именно этого турнира. Трудно оценить изначально неведомый объем и свои возможности в рамках ограниченного времени

Этот пункт кочует из турнира в турнир, и в том числе на прошлом был. Но на практике все на усмотрение организатора.

Вон я в прошлом году в феврале снялся с турнира и ничего... правда меня снимать не хотели - пришлось учетку удалять...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2019, 10:15) *
Не указан наш стандартный платино-иридиевый счетчик знаков.



Поправил.

PS:
Не, вы точно в ГБ работали. Нелегалом.
Ябадзин
Цитата(Б. Солврев @ 2.4.2019, 11:06) *
Вон я в прошлом году в феврале снялся с турнира и ничего... правда меня снимать не хотели - пришлось учетку удалять...


"А вас я попрошу остаться"
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:02) *
Вставил картиночку на главную страничку.
А то как-то без картиночки не очень было.



Это картиночка на поэтический турнир, я считаю. Потому что снизу палка, сверху галка, это поэзия.
Ябадзин
Цитата
Это картиночка на поэтический турнир, я считаю. Потому что снизу палка, сверху галка, это поэзия.


Мне чайка нравится в полете,
Я имя дам ей Ливингстон.
Пусть Чехов и убьет ее в изломе,
Сняв со стены ружье свое.
Б. Солврев
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:08) *
"А вас я попрошу остаться"

Вот вы смеетесь, а меня реально снимать Наташа и Распорядитель не хотели.
Алексей2014
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:30) *
Мне чайка нравится в полете,
Я имя ей дам Линигстон.
Пусть Чехов и убьет ее в изломе,
Сняв со стены ружье свое.

Над морем чёрным - белая птица...
Лариса? Джонатан? Лететь? Топиться?
Палку швырну в белоснежный песок -
В мир без теней безнадёжный бросок...
Полудиккенс
Воткну я палку, сяду на кол,
Чтоб в небе поползень заплакал.
Полудиккенс
Из песка торчала рейка,
Отломалася от гроба.
В небе свищет канарейка -
Ненасытная утроба.
Schnappen
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:30) *
Мне чайка нравится в полете,
Я имя дам ей Ливингстон.
Пусть Чехов и убьет ее в изломе,
Сняв со стены ружье свое.

Черной молнии подобный
Буревестник в небе белом.
Кто стрелял? Жаканом, дробью?
Птичий труп очерчен мелом...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2019, 11:27) *
Это картиночка на поэтический турнир, я считаю. Потому что снизу палка, сверху галка, это поэзия.

Видимо, эро-чат, который Вы модерируете, Полудиккенс, с поэтическим уклоном, судя по.
Schnappen
Водолаз плывет по речке,
Ласты бьют, стучит сердечко.
Вдруг на трубку водолаза
Птичка села, вот зараза
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 2.4.2019, 11:47) *
Видимо, эро-чат, который Вы модерируете, Полудиккенс, с поэтическим уклоном, судя по.

Я уже не модерирую, у меня отобрали это право за то, что я случайно забанил пользователя с большими деньгами. Конечно, я мог бы и догадаться по количеству грамматических ошибок...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2019, 11:42) *
Воткну я палку, сяду на кол,
Чтоб в небе поползень заплакал.

Это палка - символ скорби
На извилистом пути
Галка – ты крыло не горби
Колом, господи, прости!
Джек Скеллингтон
Цитата(Schnappen @ 2.4.2019, 11:49) *
Вдруг на трубку водолаза
Птичка села, вот зараза

Вдруг на трубку водолаза
Птичка села, дала газа.
Полудиккенс
В небе парили дикие гуси,
Рядом висел городской воробей.
Вот тебе палка, родная Маруся,
В этой юдоли бед и скорбей.
Полудиккенс
Вот в небе голубь голубой,
А вот в песке дорожный посох.
Возьмём в дорогу зверобой,
Он помогает при поносах.
moiser
Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2019, 10:15) *
Не указан наш стандартный платино-иридиевый счетчик знаков.
Да

Так а какой тогда смысл вообще принимать ваш рассказ? Только отягощать участников лишним чтением?

Да бли не бцд
Джек Скеллингтон
Резкою границею вьется полоса
Меж душой и телом тихо палка бьется
Белою синицею реют волоса,
А любовь запретная больше не вернётся.
Horra Ora
Ребята, хватит стихов! Я уже смеюсь в голос на работе laugh.gif
Б. Солврев
Цитата(Horra Ora @ 2.4.2019, 12:09) *
Ребята, хватит стихов! Я уже смеюсь в голос на работе laugh.gif

Вот так убивают поэтов
Valico
Тема настолько широкая, что даже страшно начинать. Только начал думать над ней, и уже запутался.
Ябадзин
Цитата(Valico @ 2.4.2019, 14:13) *
Тема настолько широкая, что даже страшно начинать. Только начал думать над ней, и уже запутался.


А думать не надо. Надо писать.

PS:
Валико, надеюсь вы в деле?

Valico
Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 14:40) *
Валико, надеюсь вы в деле?

Я тоже надеюсь. Вроде бы даже немного начал писать вчера, но тема очень уж широкая. smile.gif
Аптекарь
Что ли написать кого-нибудь.
Ну типа Я
Я же говорил - пишите про меня! Я в меру упитанный и не в меру прекрасный мужчина в самом расцвете лет! Что ещё нужно для нобелевской премии?
Аптекарь
Я решил, что мне не нужна нобелевская премия в области литературы. Я буду получать в области правления. Есть премия лучшему монарху?
Ну типа Я
Цитата(Аптекарь @ 2.4.2019, 21:22) *
Я решил, что мне не нужна нобелевская премия в области литературы.

А мне нужна!

Цитата(Аптекарь @ 2.4.2019, 21:22) *
Есть премия лучшему монарху?

Есть - плаха. По крайней мере если верить истории, что нельзя делать категорически.
Ябадзин
https://fantlab.ru/community254

Запилил рекламу на Фантлабе
Ну типа Я
А вот вопрос на засыпку. Я когда голосовалку делал, как-то не подумал, что будет, когда голосований накопится много? В архиве там сейчас штук 30. Это как бы многовато для показа. Удалять не хочется, листинг в списке вроде не к месту будет. Может кто-то знает другие варианты?
НККР
Пожалуй, поучаствую. Тем более, реализовать тему можно по-разному и не-банально. Новичкам можно?)
Ябадзин
Цитата(НККР @ 2.4.2019, 22:57) *
Пожалуй, поучаствую. Тем более, реализовать тему можно по-разному и не-банально. Новичкам можно?)


Просто необходимо.
Чтобы старички не дремали.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.