Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Агния
Цитата(Серый Манул @ 13.4.2019, 22:27) *
можно еще группу в вк сделать

Да, Серёжа, можно. Кто сидит на сайтах как на интернет-магазинах ведут обычно параллельно группу в ВК и сайт, но у нас нет желания - как все. Ни слова о корзинах и ценах))
Агния
Цитата(Полудиккенс @ 13.4.2019, 22:29) *
Из всех неискушенных садоводов тяжелее всего пришлось Адаму и Еве, я считаю. Если, скажем, вместо крыжовника выросла репа, то по сравнению с ними это ерунда.

Я бы сказала, что это нечаянная радость)
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 13.4.2019, 22:34) *
Я как модератор эрочата могу много там ссылок наоставлять на перегной.

Ссылки предпочтительнее оставлять на сайтах схожей тематики. Хотя, если послушать, как люди выражаются, когда подходит огородная страда, то разница тематики может оказаться и не столь уж большой)
Агния
Цитата(Ну типа Я @ 13.4.2019, 22:33) *
В РУ и РФ примерно одинаково. Плюс хостинг рублей 300 в месяц.


Не гадайте. Люди за сотни тыщ раскручиваются с нулевым результатом. Если там есть что-то интересное другим людям, определённый шанс есть получить посетителей "естественным" путём. А если найдётся заинтересованная группа в несколько десятков человек, которые будут комментировать, спрашивать, писать на форуме, оставлять где-то ссылки, то это совсем хорошо.

Я контактирую с людьми глаза в глаза.. если они интересуются - что ещё у нас есть - только тогда я завожу песню про сайт. И смею надеяться, что нестандартного у нас хватает.
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 13.4.2019, 22:42) *
Я контактирую с людьми глаза в глаза.. если они интересуются - что ещё у нас есть - только тогда я завожу песню про сайт. И смею надеяться, что нестандартного у нас хватает.

А скачать мешок картошки у вас можно? А то устал я, честно говоря, от этого сельского хозяйства, ничего у меня не хочет расти. Что-то у меня не то - или аура, или навоз, или аура у навоза... Выкопал восемнадцать тонн яблок своих, в земле остался кратер. Что в него посадить, подходящего по размеру, ума не приложу.
Ну типа Я
Цитата(Агния @ 13.4.2019, 22:42) *
Я контактирую с людьми глаза в глаза.. если они интересуются - что ещё у нас есть - только тогда я завожу песню про сайт. И смею надеяться, что нестандартного у нас хватает.

Очень хорошо, но имейте ввиду, что на сайте (и вообще в интернете) очень важна манера изложения. Автор видеролика на деле общается с камерой, автор статьи - с авторучкой, а не с реальным человеком. Снимают и пишут многие, но очень немногим удаётся рассказать на камеру, например, как угукает сова или как катается дальнобойщик и так, чтобы это было интересно и увлекательно хоть кому-то ещё. Если можно так сказать, нужен дар общения с несуществующим собеседником. Угу!)
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 13.4.2019, 22:55) *
очень немногим удаётся рассказать на камеру, например, как угукает сова

Я уверен, вы недооцениваете Агнию. Совы еще сами у нее учиться будут.
Агния
Цитата(Полудиккенс @ 13.4.2019, 22:43) *
А скачать мешок картошки у вас можно? А то устал я, честно говоря, от этого сельского хозяйства, ничего у меня не хочет расти. Что-то у меня не то - или аура, или навоз, или аура у навоза... Выкопал восемнадцать тонн яблок своих, в земле остался кратер. Что в него посадить, подходящего по размеру, ума не приложу.

Э....посеять репку?)
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 13.4.2019, 22:57) *
Я уверен, вы недооцениваете Агнию. Совы еще сами у нее учиться будут.

Я дооцениваю, и ещё как! Только как до дела доходит, многие почему забывают о своих талантах и предпочитают цитировать википедию. Ну я и напомнил Агнии об этих граблях.)
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 13.4.2019, 22:29) *
Если, скажем, вместо крыжовника выросла репа, то по сравнению с ними это ерунда.

у них были полномочия переименовывать все это.. им наоборот проще было...
Ну типа Я
Цитата(Агния @ 13.4.2019, 22:59) *
Э....посеять репку?)

Точно! Ровно 18 тонн. И ямы не будет, и пожрать будет чего.
Полудиккенс
У меня на участке, кстати, есть дот, весь заросший. Я в него не лазил, а там, может, янтарная комната. Почти даже наверняка. Должен же быть когда-нибудь и на нашей улице праздник.
Агния
Цитата(Ну типа Я @ 13.4.2019, 22:55) *
Очень хорошо, но имейте ввиду, что на сайте (и вообще в интернете) очень важна манера изложения. Автор видеролика на деле общается с камерой, автор статьи - с авторучкой, а не с реальным человеком. Снимают и пишут многие, но очень немногим удаётся рассказать на камеру, например, как угукает сова или как катается дальнобойщик и так, чтобы это было интересно и увлекательно хоть кому-то ещё. Если можно так сказать, нужен дар общения с несуществующим собеседником. Угу!)

Этот сезон покажет - был смысл или не было.
Знавала я продавателей, которые были способны уговорить человека на покупку всего, чего надо было продать) Сомнительна такая слава. Когда морок проходит и человек извлекает на свет божий ненужную растюшку, мне жаль и растюшку и человека. Но как приятно, когда подбегает с утра человечек и сияет: у меня ваши черенки все принялись! А вы ему: спокойно! суете не место в нашем деле!...в общем - я люблю свою работу.
Агния
Цитата(Полудиккенс @ 13.4.2019, 23:02) *
У меня на участке, кстати, есть дот, весь заросший. Я в него не лазил, а там, может, янтарная комната. Почти даже наверняка. Должен же быть когда-нибудь и на нашей улице праздник.

Однако. Там бы и буртовать ваши тонны)
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 13.4.2019, 23:11) *
Однако. Там бы и буртовать ваши тонны)

Восемнадцать тонн репы в янтарной комнате... Это впечатляет...
Рифа
Кажется, здесь часть фантастов уже подсаживается на видео с Ёлкой.
Ну типа Я
Цитата(Агния @ 13.4.2019, 23:08) *
Этот сезон покажет - был смысл или не было.

Смысл есть всегда, хотя бы попробовать.


Цитата(Агния @ 13.4.2019, 23:08) *
Знавала я продавателей, которые были способны уговорить человека на покупку всего, чего надо было продать)

Уговорить в живой беседе реального человека это одно, а наговорить на камеру (написать статью) с таким же результатом совсем другое.
Ну типа Я
Цитата(Рифа @ 13.4.2019, 23:13) *
Кажется, здесь часть фантастов уже подсаживается на видео с Ёлкой.

Ещё чего! Это происки Фелиды. А нам звездолёты подавай! Угу! И даже угу-гу!
felidae
Цитата
Кажется, здесь часть фантастов уже подсаживается на видео с Ёлкой.


Есть ещё рыси и пумы
https://www.youtube.com/watch?v=BI-X8TEz0vw
https://www.youtube.com/watch?v=TaE3t1mOke8
https://www.youtube.com/watch?v=sr-OHAQP5Zo
Schnappen
Цитата(felidae @ 14.4.2019, 3:11) *
Есть ещё рыси и пумы

И манул
https://www.youtube.com/watch?v=KGmNzAmsm0I
Дон Рэба
Всегда считал, что "температура под 40" это гипербола. Вчера начальство попросило выйти на работу. Ну выйти так выйти. Не очень-то и хотелось ,но куда деваться. Но чем больше работал, тем тяжелее становилось. Кое-как отработав, пришёл домой и поставил себе градусник. Мама дорогая! 39, 7!!! Жена бегом за антибиотиком. Еле-еле до 38 упала, потом только лекарства и прочие "радости" лечения. Лежу, словно разбитый параличом. А тут у сына ещё и ВПР. Вот, готовимся по истории. А ещё и русский язык на носу. Потом математика и ещё один предмет.
Словом, пролетаю мимо турнира, как фанера над столицей европейского государства.
Valico
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.4.2019, 12:27) *
Всегда считал, что "температура под 40" это гипербола.

Выздоравливай!
У меня через месяц или два после переезда в Россию ни с чего поднялась температура и 3 дня держалась в районе 40-41. Вечером третьего дня вдруг упала до нормальной и на следующий день я спокойно пошел на работу, будто не я вот только что валялся, как бревно. Я так и не понял, что это было. Наверное, акклиматизация.
Альберт Садыкoff
В Индии, через пару месяцев, тоже температура день была. Даже из носа вода закапала- для охлаждения, ибо совсем горячий был. 42 считается смертельной.
Kukaracha
Цитата(Valico @ 14.4.2019, 13:11) *
Выздоравливай!
У меня через месяц или два после переезда в Россию ни с чего поднялась температура и 3 дня держалась в районе 40-41. Вечером третьего дня вдруг упала до нормальной и на следующий день я спокойно пошел на работу, будто не я вот только что валялся, как бревно. Я так и не понял, что это было. Наверное, акклиматизация.


Стресс.
У меня всегда так на стресс.
Kukaracha
Цитата(Агния @ 13.4.2019, 23:08) *
Этот сезон покажет - был смысл или не было.
Знавала я продавателей, которые были способны уговорить человека на покупку всего, чего надо было продать) Сомнительна такая слава. Когда морок проходит и человек извлекает на свет божий ненужную растюшку, мне жаль и растюшку и человека. Но как приятно, когда подбегает с утра человечек и сияет: у меня ваши черенки все принялись! А вы ему: спокойно! суете не место в нашем деле!...в общем - я люблю свою работу.


Агния, вы нас просвещайте пожалуйста. Я то чего зеленого не коснусь все вымирает в радиусе трёх метров. Сейчас держатся две орхидее, никак не решат загнуться окончательно.

Цитата(Schnappen @ 14.4.2019, 7:16) *


Хороший, жирный такой.

Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.4.2019, 12:27) *
Всегда считал, что "температура под 40" это гипербола. Вчера начальство попросило выйти на работу. Ну выйти так выйти. Не очень-то и хотелось ,но куда деваться. Но чем больше работал, тем тяжелее становилось. Кое-как отработав, пришёл домой и поставил себе градусник. Мама дорогая! 39, 7!!! Жена бегом за антибиотиком.
Словом, пролетаю мимо турнира, как фанера над столицей европейского государства.


Антибиотики нельзя пить на всякий случай. Их должен прописывать врач. Хотя может быть у вас жена сама врач. Надо точно знать для чего вы их пьёте. Во первых вы губите себя, и свою флору. Почитайте Дэвида Перлмуттера - Мозг и кишечник. Выздоравливайте!
Kukaracha
Вчера у Паши Эмильевича случилось потрясение. Нервный срыв. На его глазах в огороде я дала кусок курицы чужому коту. Паша Эмильевич потерял лицо. Начал орать как бешеный и бегал из кухни в огород и обратно. Как же он орал. Его трясло. Караул! Его курицу отдали чужому, чёрному мордовороту.

Надавать чёрному коту по морде не получилось, он в два раза больше Паши Эмильевича.

Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2019, 14:17) *
Паша Эмильевич потерял лицо

Когда я увидел Ваш пол, Кукарача, я тоже потерял лицо, хотя я и не Эмильевич совсем.
Нереальный пол! Как в зарубежных кинах про незнакомую нам ихнюю жизнь.
Valico
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2019, 13:56) *
Стресс.
У меня всегда так на стресс.

Да, возможно. Но стрессов у меня было достаточно, а такая реакция только один раз.

Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.4.2019, 14:57) *
Когда я увидел Ваш пол, Кукарача, я тоже потерял лицо, хотя я и не Эмильевич совсем.
Нереальный пол! Как в зарубежных кинах про незнакомую нам ихнюю жизнь.

Не сразу сообразил, как можно увидеть пол. Потом догнал, что мне о доме надо больше думать.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2019, 14:05) *
Почитайте Дэвида Перлмуттера - Мозг и кишечник.

"Мозг и кишечник или Преступление и наказание".
Дон Рэба
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2019, 16:05) *
Антибиотики нельзя пить на всякий случай. Их должен прописывать врач. Хотя может быть у вас жена сама врач. Надо точно знать для чего вы их пьёте. Во первых вы губите себя, и свою флору. Почитайте Дэвида Перлмуттера - Мозг и кишечник. Выздоравливайте!

Ими меня поят только в исключительных случаях, а так я вообще против всяких лекарств. Только, когда уже свалился без чувств, и больше ничего не помогает. А жена моя какого только образования не нахваталась. Даже юридическое имеет место быть.
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.4.2019, 14:57) *
Когда я увидел Ваш пол, Кукарача, я тоже потерял лицо, хотя я и не Эмильевич совсем.
Нереальный пол! Как в зарубежных кинах про незнакомую нам ихнюю жизнь.


Да ладно.
Это дешевый, синтетический ковролан. Просто относительно новый.
Здесь у всех такой.
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2019, 16:35) *
Просто относительно новый.

И чистый...
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 14.4.2019, 16:49) *
И чистый...


Чистый потому что относительно новый )
Вообще я честно говоря не люблю грязных полов. Если вижу крошки или мусор, меня аж трясёт. Достаю шайтан машину. У меня наверное типа OCD, но только по полам.
Я на фейсбуке присоединилась к сообществу любителей кошек. Через два дня отписалась. Нервов моих не хватило смотреть на их полы. И грязные миски и еду раскиданную по полу. Ну там вообще ужас, некоторые кошек кормят в собственных кроватях.

Я чуть в эти дни Пашу Эмильевича не выгнала. Как представила, что у меня в доме через пару лет будет. Уже не сразу кидаюсь мыть его миску и вокруг неё. В общем, Эмильевич не просто так заслан мне свыше, помогает бороться с половыми демонами.
Дон Рэба
Помогал сыну решать пробные ВПР по истории. 15 билетов по 8 вопросов. Некоторые, конечно, повторяются, в тех или иных вариантах, тем не менее, в общем около сотни вопросов получилось. Словом, четыре ошибки у меня. Учитывая мой солидный возраст, достойный результат.
felidae
Цитата
Учитывая мой солидный возраст


Наоборот, должно помогать в различных тестах по истории
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2019, 17:10) *
Я на фейсбуке присоединилась к сообществу любителей кошек ...... Ну там вообще ужас, некоторые кошек кормят в собственных кроватях.

Некоторые любители кошек сами их едят.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 14.4.2019, 19:47) *
Наоборот, должно помогать в различных тестах по истории

Должно, но не всегда. Плюс, всё же болею, температура стабильно держится на 38 градусах, не падает. Голова как в тумане, так что в таких условиях всего 4 ошибки. Да и то ошибся я между греческими и римскими одеяниями, их легко перепутать, зато сын меня поправил, что даже удивило. А вот с русским у него швах. Сейчас полтора часа делали одно задание... А на ВПР дадут час...
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 14.4.2019, 19:50) *
Некоторые любители кошек сами их едят.

Угу, в одном моём рассказе дедуля котенка схомячил.
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 14.4.2019, 3:11) *
Есть ещё рыси и пумы

Хрен-то, я больше не поддамся на провокации! Лучше пойду учить ГОСТы по углам заточки гвоздей, уж там -то точно не залипнешь!

Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.4.2019, 12:27) *
Всегда считал, что "температура под 40" это гипербола. Вчера начальство попросило выйти на работу. Ну выйти так выйти. Не очень-то и хотелось ,но куда деваться. Но чем больше работал, тем тяжелее становилось. Кое-как отработав, пришёл домой и поставил себе градусник. Мама дорогая! 39, 7!!! Жена бегом за антибиотиком. Еле-еле до 38 упала, потом только лекарства и прочие "радости" лечения. Лежу, словно разбитый параличом. А тут у сына ещё и ВПР. Вот, готовимся по истории. А ещё и русский язык на носу. Потом математика и ещё один предмет.
Словом, пролетаю мимо турнира, как фанера над столицей европейского государства.

У меня в детстве раз было за 40. Воспоминания об ощущениях остались несколько странные. По сути я кайфовал, наверное слегка отрубился в тот момент.
Рифа
Один раз приболела и пошла в амбулаторию (местный медпункт). Температуры особо не было, практически - одно плохое самочувствие и боль в горле. Очень порадовал врач, когда, выписав лекарство, сказал, что как приеду домой, температура поднимется. Сбивать запретил. Приехала - тут же свалилась с температурой. "Шаман, однако")
А так температура при болезни редко поднимается. Больше кашель и насморк одолевают. А если к врачу надо, то часть симптомов , вообще, старается временно исчезнуть.
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 14.4.2019, 21:52) *
Один раз приболела и пошла в амбулаторию (местный медпункт). Температуры особо не было, практически - одно плохое самочувствие и боль в горле. Очень порадовал врач, когда, выписав лекарство, сказал, что как приеду домой, температура поднимется. Сбивать запретил. Приехала - тут же свалилась с температурой. "Шаман, однако")
А так температура при болезни редко поднимается. Больше кашель и насморк одолевают. А если к врачу надо, то часть симптомов , вообще, старается временно исчезнуть.

Температуру сбивать нельзя, но если она около 39, то тут уже только медикаментозно. Сейчас уже полегче, но зато потекло из носа, открылся кашель. Температура снизилась до 37, но слабость и туман в голове сохранились.
Дон Рэба
Чё то сайт завис, при попытке обновить, выбрасывает...
felidae
felidae
Цитата
Чё то сайт завис, при попытке обновить, выбрасывает...


У меня вообще часть сайтов сегодня не открывается.
Приходится через DNS Гугла
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 14.4.2019, 22:22) *
У меня вообще часть сайтов сегодня не открывается.
Приходится через DNS Гугла

Планшет, видимо, тоже подхватил вирус простуды laugh.gif
Ябадзин
Цитата(felidae @ 14.4.2019, 20:21) *


Пока вы шутки шутите, погибло несколько миллионов клеток системы иммунитета.
Они сражались, чтобы вы жили.

Ну типа Я
Российские гении от кассы обещали этой весной проводить эксперименты по полному отказу от использования зарубежных DNS серверов, т.е. всех, поскольку в России нет DNS серверов необходимой мощности. Так что отвалы интернета или его отдельных частей вполне возможны.
felidae
Цитата
Они сражались, чтобы вы жили.


Вот и противостояние в тему Турнира.
Иммунитет против заразы.
Социалочка же: из-за противостояния двух неведомых сил страдает обычный человек
felidae
Цитата
Российские гении от кассы обещали этой весной проводить эксперименты по полному отказу от использования зарубежных DNS серверов, т.е. всех, поскольку в России нет DNS серверов необходимой мощности. Так что отвалы интернета или его отдельных частей вполне возможны.


Фейсбук не открывает, например.
Только через Тор или ДНС Гугла
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 14.4.2019, 20:57) *
Фейсбук не открывает, например.
Только через Тор или ДНС Гугла

Прямые указания DNS серверов пока нельзя обойти, для этого надо сеть оборвать. Пропишите гугла, пойдёт на гугл. Но по умолчанию будут перенаправляться на российские DNS сервера, скорее всего сервера провайдеров, а они и при обычной работе ни у кого не тянут столько подключений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.